Пустяки, дело-то житейское!

Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Оборотень » 26 май 2015, 08:01

Предлагаю в этой теме описывать
знаки наших любимых мультяшных героев.
Эта традиция начата на дружественном нам Синтезе в
конкурсе на право публикации лучшей статьи.
Сам конкурс посвящен памяти Азазелло.
Со статьями можно ознакомиться здесь: http://s-horoscope.ru



Прения приветствуются.




Изображение
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Оборотень » 26 май 2015, 08:02

Кроме хрестоматийного мультфильма, вышедшего в год Обезьяны,
в котором героя Карлсона озвучил Василий Ливанов (Кабан),
есть еще Автор и ее книга - обе рождены под знаком Козы.
А кто же по знаку сам герой мультика с пропеллером?
Попробуем разобраться?


Изображение



Ставим психологический "Диагноз Карлсона"

По всем параметрам ему не больше 35-37 лет, но для своих лет он на редкость инфантилен. Он постоянно устраивает скандалы, выпрашивает подарки, требует к себе чрезвычайно повышенного внимания, любит забавляться и ищет людей, с которыми он может позабавиться. Еще он неисправимый эгоист. Его постоянные капризы могут быть связаны с нарушением обмена солей бария в организме, а также Карлсону светит диабет из-за его нездорового пристрастия к сладкому.
Кстати, вопреки мультфильму, в книге нигде не упомянуто, что самая любимая еда Карлсона — варенье. Согласно книге, самые любимые блюда Карлсона — мясные тефтели и торт со взбитыми сливками.

— Простите, у вас тут можно приземлиться?
— Что?...
— Что-что, посадку давай! Не видишь, ослабеваю?!


Ставим структурный "Диагноз Карлсона"

Точный возраст Карлсона определить довольно непросто.
По крайней мере, сам он себя скромно позиционирует как «в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил», красавца. Чудеснейший персонаж со своим видением мира, с безграничной добротой, наивностью и лукавством. Окучить такую бабу, как Фрекен Бок — под силу только такому кавалеру в клетчатых штанах и с мотором на спине;)
Самоуверен, обаятелен, непоседа, целеустремлён, всегда находит способ развеселить своего собеседника. Карлсон не просто летает по прямой, но и выполняет фигуры высшего пилотажа, непринуждённо влетает в окно, зависает в воздухе, причём не плашмя, а «солдатиком», нарезает круги вокруг люстры.

Шут или Вождь? Хм...


Изображение

В первый же день знакомства пухленький человечек с крыши прожигает полку с книгами и взрывает паровую машину Малыша. Чуть позже Карлсон устраивает экскурсию по стокгольмским крышам, во время которой Малыша ищет спасательный отряд, вызванный взволнованными родителями. Этот полуфантастический обитатель крыши превращает белоснежную простынь в костюм привидения и распугивает забравшихся в дом воров.
Но как только кто-то посторонний входит в комнату, Карлсон тут же исчезает.


Об авторе. Коза

Вообще, суть в том, что чтоб написать такую трилогию, на мой взгляд нужно быть очень одиноким человеком. Человек у которого много друзей, никогда не придумает вымышленного друга. Может, Астрид Линдгрен была одинокой и ей хотелось иметь друга, об этом она и пишет? Я так это понимаю..
Некоторые выражения писательницы стали нарицательными. Вот например, когда хотят сказать о плохой няне, употребляют имя Фрекенбок. Или вот этот шедевр: «Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон!... Ну и ты заходи»

Изображение


Мультяшный прообраз

В один прекрасный день режиссер мультика Борис Степенцев пожаловался на свои злоключения по поиску актера на озвучку своему приятелю Василию Ливанову.
Ливанова (Кабана) заинтриговала история про диковинный мультяшный персонаж, который не может озвучить ни один из столпов советского театра и кино, и он попросил показать ему рисунки.
Увидев Карлсона, Ливанов как художник мгновенно уловил мимолетное сходство нарисованного Карлсона и известного режиссера Григория Рошаля. Уловил и предложил Степанцеву попробовать на роль Карлсона себя, пародирующего Рошаля.
Поначалу режиссер отнесся к предложению Василия Ливанова несколько скептически, но как только они приступили к записи, понял, что попал в десятку.

Изображение

Так один из главных любимцев советской детворы заговорил голосом Рошаля, человека доброго и по-детски наивного. Советский Карлсон пришелся по душе и автору сказки о Карлсоне – Астрид Линдгрен. Писательница была настолько очарована речью Карлсона из советского мультфильма, что во время своего визита в Москву попросила о личной встрече с артистом, подарившим Карлсону свой голос.


ИзображениеИзображение
Рошаль - Кабан ______________________Ливанов - Кабан



Отрицательный персонаж?

Взрослые и скучные критики окрестили сказку «недостаточно поучительной», а милого Карлсона обозвали «отрицательным персонажем», который «пропагандирует лень и шалости». К счастью, в СССР сняли мультфильм, который представил Карлсона в совсем ином свете.
Но меняет ли это его знак?

Изображение
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Vita » 26 май 2015, 08:18

Кабан-Овен (Шут)

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Viki Leaks » 26 май 2015, 08:44

Мне кажется Карлсон по имиджу Вектор. Если имидж Короля берет и воплощает в себе в основном черты др. имиджей со знаком "+", то Вектор со знаком "-".
И если рассмотреть с этой стороны, то Карлсон от Шута взял очень жесткие, если не сказать жестокие шутки (кто читал книгу, помнит, как Карлосон пытался избавиться от фрекен Бок и дяди Юлиуса), немного Рыцарского "безумия" (во-первых, в одежде, а, во-вторых, в очень резких выспышках гнева), ну про Аристократа и говорить не приходится (капризы, истерики и жуткий эгоизм), от Профессора всезнайство и зазнайство (только вспомните его "замечательные" картины - портрет петуха и портрет очень одинокого петуха, а взрыв паровой машины, а "плюти-плюти-плют"), а от Вождя умение организовать все шалости в масштабе (это когда он организовал и охоту на воров, и воровство блинов, и свои собственные фото в газете). И заметьте, что на него никто не обиделся - потому что он жутко симпатишный.
А на кого невозможно долго обижаться, по-моему, только на Векторов.
Вот по году мне сложно определить. Может быть все же Петух? (недаром у него в домике была целая экспозиция с картинами петухов). И тогда скорей всего - Рак, т.к. эгоист и гурман.))
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Оборотень » 26 май 2015, 09:01

Векторность в нем проглядывается, Вы верно подметили.
Я бы поставила на Взлетность.
Дракон....возможно, Вектор?


p.s. Розочка, прием...прием! Оставьте Пепси-Колу и дуйте к нам!

;-)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Viki Leaks » 26 май 2015, 10:41

Обоrотень писал(а):Векторность в нем проглядывается, Вы верно подметили.
Я бы поставила на Взлетность.
Дракон....возможно, Вектор?


p.s. Розочка, прием...прием! Оставьте Пепси-Колу и дуйте к нам!

;-)
За Вектор еще говорит, что вокруг себя он тоже организует хаос. Вообще, поведение Карлсона - это правильное поведение Вектора. Вокруг него сплошной хаос, но внутри спокойствие и только спокойствие)))).
Дракон слишком спокойный знак, даже драконий Вектор.))) Думаю если и рассматривать еще какой-то знак, то это Коза/дева. Могу привести некоторые доказательства:
- по психологии нежный - но старается выглядеть брутально.

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif


- ортодокс - терпеть не может что-то менять или меняться самому.( вспомните как он менял
носки с одной ноги на другую)
- драматизатор - это уж точно, по-другому он энергию не получает.
- пионер - однозначно, ни одно дело не доводит до конца и долго его ничего не может занять..
- реалист - он очень хорошо ориентируется в прошлом, очень активный, может и дров наломать.


-
- драмотизатор
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Viki Leaks » 27 май 2015, 00:32

А вот фрекен Бок я подозреваю в тигризме, особенно, если принять Карлсона, как Козу.
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Оборотень » 27 май 2015, 00:37

Скорее тетушка из Быков.
Малыш, возможно, Собака.
А Карлсон....пока без знака летает;)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Розочка » 27 май 2015, 00:42

Кабан-овен красивая идея!
Но я за взлетность: тигр, кот, дракон. Как то больше тигр.
Дурачок-клоун тигр.

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Vita » 27 май 2015, 01:55

Обоrотень писал(а):Скорее тетушка из Быков.
+1

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»