Имиджевая карта и Таро

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Имиджевая карта и Таро

Сообщение Я-ИрЛео » 07 май 2015, 06:44

Алиса Селезнева, не совсем гладко ложится на имидж Ферзя - и + Жрец и Жрица. Для меня Ферзь и Вектор где-то рядом, может мотивация у них разная, но для меня они похожи. Обоснуйте ассоциацию с ними, мне интересно ваше видение. Башня - самая тяжелая карта, я вообще не могу ее никому назначить, уж лучше смерть = трансформация через перерождение = новая жизнь через отмирание всего старого и ненужного, прям как с вектором - он как вихрь очищающий, всю шелуху и мишуру сдирающий с окружающих.
Про Короля согласна - Мир подходит.

Рисунок/images/smil-ti/good.gif


Изображение . Изображение. Изображение

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Имиджевая карта и Таро

Сообщение Алиса Селезнева » 07 май 2015, 22:25

ИрЛео писал(а):Алиса Селезнева, не совсем гладко ложится на имидж Ферзя - и + Жрец и Жрица. Для меня Ферзь и Вектор где-то рядом, может мотивация у них разная, но для меня они похожи. Обоснуйте ассоциацию с ними, мне интересно ваше видение. Башня - самая тяжелая карта, я вообще не могу ее никому назначить, уж лучше смерть = трансформация через перерождение = новая жизнь через отмирание всего старого и ненужного, прям как с вектором - он как вихрь очищающий, всю шелуху и мишуру сдирающий с окружающих.
Ферзь- Солнце и Звезда, тут более менее понятно наверно, как говорится "звезда в шоке", центр притяжения. А влюбленные почему то ассоциируются то же с центром притяжения, любовь - основная тема всех времен и народов, без нее никуда, о ней все думают...в общем вот такая психоделия

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif



Ох как точно про векторов, всю шелуху счищают своим вихрем. Кажется Джи.Н писал, что именно СВ- наряду с тем, что это самый тяжелый имидж, именно ему под силу трансформация, переход на новый уровень, именно поэтому я ему приписала аркан Смерть.
СВ- стоит как бы на грани добра и зла, ему все под силу, его выбор решающий, пан или пропал, в ад или в рай...
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
_Marla
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 00:28
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Имиджевая карта и Таро

Сообщение _Marla » 08 май 2015, 02:50

Вектор не одна карта, точно.
Я лет шесть, приручаю свою любимую колоду Тота.
Так вот буквально, словами Алистера Кроули (не о векторах конечно говорит, НО):
"На Древе Жизни Ату XIII и XV расположены симметрично; они ведут от Тифарет, человеческого сознания, к сферам, в которых развиваются Мысль (с одной стороны) и Блаженство (с другой). Между ними находится Ату XIV, который ведет к сфере, где формулируется Существование. Таким образом, эти три карты можно суммировать как иероглиф процессов проявления идеи как формы."
Карта Смерть XIII, Дьявол XV и Искусство XII (как ни странно) - это трио и есть вектор.
Оформление самих карт глубокое, ну и самые сложные из всех таро.
Колоду беру в руки не для расклада, просто я ее приручила, и ей это иногда нужно. Как покормить котика или крысика. Себе не раскладываю давно, "подкармливаю" чужими любопытными ..... А так, не стоит... Слишком уж все так.....как клеймо ставить... фиг отмоешь...
а себе любимой, только собственноручно резаные руны, из моего дерева которое нашла и породнилась, и активировала как надо.
Не трать свою силу на мелочи - когда имеешь дело с бесконечностью

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Имиджевая карта и Таро

Сообщение Я-ИрЛео » 08 май 2015, 06:54

Башню никому. Влюбленные - это вообще карта выбора, со знаком Весы ассоциируется у меня. А Вектор... один вектор меня эмоционально убил, а другой в такую нирвану погрузил что даже не знаю - точно не Башня. Я бы склонялась больше к карте "Суд" - что заслужил конкретно сейчас, то и получишь, и менно от того вектора, который заточен на плохое или на хорошее. Положительный герой (спокойный, молчаливый, рукодельный) занал меня в депрессию, а отрицательный (взбалмошный, непослушный, своевольный) расширил мои горизонты, открыл во мне таланты. Как же можно Башню ему?!
Вектор = Смерть или Дьявол
Изображение..Изображение.Изображение
Башня - это фатум, рок, а Векторники - они будоражат, бесят, волнуют, короче говоря вызывают реакцию,

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Имиджевая карта и Таро

Сообщение Алиса Селезнева » 08 май 2015, 15:25

ИрЛео! Вы мне прям шаблоны рвете, я честно говоря больше ориентировалась на реверсный вектор, который все же отличается от аверсного, и жила установками описанными в проекте Джи.На : вектор- есть хаотичное разрушение, зло, клеймо. Но теперь благодаря Вашим рассуждениям и как ни странно ранним рассуждениям самого же Джи.На пазл кажется начал складываться.

Дело в том, что давно и пристально наблюдаю судьбы реверсных векторов, и СВ- и ОВ+, и вот какое дело - нет среди них ровных жизненных путей, чтобы как родился так и прожил. Реверсные вектора как бы на границе как я уже писала, либо сильно вверх, или кубарем вниз, либо окончательный поворот на деградацию либо на духовное, нравственное развитие.

Реверсный Вектор как указание на необходимость сделать свой шаг с этого порога на котором он живет, и в жизни они часто кидаются от непомерной духовности и добра к низости, подлости и злу. Во второй половине жизни выбор каждого виден, жизнь круто меняется либо вверх, либо вниз в животную форму жизни.
Вектор- это переход.Но поскольку погрузиться в гуну невежества легче чем подняться до благости возможно и возникла эта векторофобия.

Так что арканы Суда и Смерти однозначно. Башня возможно действительно никому но над этим надо еще подумать.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Имиджевая карта и Таро

Сообщение Алиса Селезнева » 08 май 2015, 15:34

В этом кстати есть аналогия с векторным браком, либо полное слияние либо отторжение, но обычности, нет, увы.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
_Marla
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 00:28
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Имиджевая карта и Таро

Сообщение _Marla » 08 май 2015, 15:35

Алиса Селезнева писал(а):
Реверсный Вектор как указание на необходимость сделать свой шаг с этого порога на котором он живет, и в жизни они часто кидаются от непомерной духовности и добра к низости, подлости и злу. Во второй половине жизни выбор каждого виден, жизнь круто меняется либо вверх, либо вниз в животную форму жизни.
Вектор- это переход.Но поскольку погрузиться в гуну невежества легче чем подняться до благости возможно и возникла эта векторофобия.
..... эммм... а никак нельзя и нашим и вашим? как на качелях)))))
видимо я таки очень даже реверс... мне нравится везде, как внизу, так и вверху... такенная катапульта, прям с полнейшего днища и сразу в космос....
может пусть так и останется? или прям вот выбор, между и между, это необходимость?
...не в тему конечно, простите... просто это как пазлы, не знаешь где найдешь....
Не трать свою силу на мелочи - когда имеешь дело с бесконечностью

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Имиджевая карта и Таро

Сообщение Алиса Селезнева » 08 май 2015, 15:39

Marla писал(а): ..... эммм... а никак нельзя и нашим и вашим? как на качелях)))))
видимо я таки очень даже реверс... мне нравится везде, как внизу, так и вверху... такенная катапульта, прям с полнейшего днища и сразу в космос....
может пусть так и останется? или прям вот выбор, между и между, это необходимость?
...не в тему конечно, простите... просто это как пазлы, не знаешь где найдешь....
вот и я как на качелях. понимаю....
Но моя статистика показывает, что выбор все таки происходит, возможно какой-то незначительный шажок, но....51% контрольный пакет. А часто все 100%.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Имиджевая карта и Таро

Сообщение Алиса Селезнева » 08 май 2015, 15:56

я думаю реверс - это вообще жизненный сценарий.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Имиджевая карта и Таро

Сообщение Алиса Селезнева » 08 май 2015, 18:42

Алиса Селезнева писал(а):ИрЛео! Вы мне прям шаблоны рвете, я честно говоря больше ориентировалась на реверсный вектор, который все же отличается от аверсного, и жила установками описанными в проекте Джи.На : вектор- есть хаотичное разрушение, зло, клеймо. Но теперь благодаря Вашим рассуждениям и как ни странно ранним рассуждениям самого же Джи.На пазл кажется начал складываться.

Дело в том, что давно и пристально наблюдаю судьбы реверсных векторов, и СВ- и ОВ+, и вот какое дело - нет среди них ровных жизненных путей, чтобы как родился так и прожил. Реверсные вектора как бы на границе как я уже писала, либо сильно вверх, или кубарем вниз, либо окончательный поворот на деградацию либо на духовное, нравственное развитие.

Реверсный Вектор как указание на необходимость сделать свой шаг с этого порога на котором он живет, и в жизни они часто кидаются от непомерной духовности и добра к низости, подлости и злу. Во второй половине жизни выбор каждого виден, жизнь круто меняется либо вверх, либо вниз в животную форму жизни.
Вектор- это переход.Но поскольку погрузиться в гуну невежества легче чем подняться до благости возможно и возникла эта векторофобия.

Так что арканы Суда и Смерти однозначно. Башня возможно действительно никому но над этим надо еще подумать.
Небольшой но показательный пример двух Реверсных Векторов, две тяжелые судьбы, две неординарные личности, два выбора, два пути, когда рождаешься одним а в течении жизни становишься совершенно другим.

Влади́мир Анато́льевич Муха́нкин (род. 22 апреля 1960) — российский серийный убийца, действовавший преимущественно в городе Шахты Ростовской области.

Изображение

Владимир Анатольевич Муханкин родился 22 апреля 1960 года в хуторе Красноармейский Зерноградского района Ростовской области. По словам Муханкина, он был нежеланным ребёнком ещё до рождения. Его отец, не оформив брак с его матерью, бросил беременную от него женщину ради другой. Рождённый 22 апреля, он был назван Владимиром, в честь Владимира Ильича Ленина. После задержания Муханкин рассказывал:

« Я 22 апреля родился, и меня там кто „Муха“, кто „Ленин“… Ну как подпольная пошла „Ленин“ »
Детство Муханкина было тяжёлым — над ним издевались дома (в частности его мать) и в школе, наказывали за мелкие или не имевшие места прегрешения. Получил только 7 классов образования. Сам он, ожесточившись, начал, как и многие серийные убийцы, издеваться над животными, мог нанести рану колхозной корове или лошади. Был склонен к кратковременным побегам из дома и бродяжничеству. Достигнув совершеннолетия, женился, у него родился сын, позже утонувший на Кубани.


Александр Геннадьевич Хакимов

Изображение

Александр Геннадьевич Хакимов (духовное имя - Чайтанья Чандра Чаран дас) – известный в России и других странах специалист по ведической культуре, писатель, психолог, художник, философ, теолог, проповедник.

Многие годы путешествия по всей России, а также ближнему и дальнему зарубежью, он занимается популяризацией ведического знания, которое, по сути, является источником мировой культуры.

Дело его жизни – нести людям знание, раскрывающее вечные законы бытия. Его лекциям присущи строгость и чистота, необычайно яркая образность и доходчивость. В них одна за другой разворачиваются тайны ведической мудрости, открывается трансцендентная высота философии.

"http://www.ahakimov.ru/author.html
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»