Дракон у власти в России

Ответить
_Smoke
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:29
СГ: Не определился
П о л: Левый

Дракон у власти в России

Сообщение _Smoke » 27 апр 2015, 22:53

На досуге как то проанализировал правление драконов в нашей стране. Дракон во главе нашей страны это:

1.Начинается виртуальная реальность.

2.Глубокий застой.

3.Все войны проигрываются.

4.Следом за его правлением начинаются глубокие рефоры. Приемники вынуждены расхлёбывать всё что он накуролесил. Может дело дойти даже до революции.

Правила работают всегда.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Дракон у власти в России

Сообщение алиса » 20 май 2015, 18:11

Читали, знаем. А сейчас для интереса глянула - за 300 последних лет в Японии ни одного императора-Дракона. Да и сейчас Петух-Король в векторном браке с Собакой-Весы. Единственный в мире правящий император, а изучает, прости хосподи, морских бычков - 25 научных работ

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

^~^

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Дракон у власти в России

Сообщение Jek » 20 май 2015, 18:21

Не удивляйтесь. Япония - островное государство. И изучать там можно только бычков. Всё остальное, видимо, уже содержит следы цезия-137 с Фукусимы...

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Дракон у власти в России

Сообщение немо » 20 май 2015, 18:52

После нижецитированного сообщения тема четыре дня молчала, а два дня назад - как раз в день Дракона - ожила.
Попробую откомментировать.
Jek писал(а):Дорогие господа администраторы, представители форумной аристократии, братья и сЕстры, граждане и гражданки, и просто товарищи!
Джек забрался на броневик и тянет внимание на себя.
Jek писал(а):Тема в том виде, в котором ее начал преподносить дражайший наш Арагорн в сообщении №18, - не должна существовать.
Есть форумы, на которых сообщения нумеруют. На этом форуме нет такого обычая. Или кто-то видит номера?
Jek писал(а):Разумные люди понимают причину этого и их оказалось немало, что меня радует, ну а неразумным - и объяснять, как я вижу, абсолютно бесполезно. И никакая "милитера" разума не добавит.Отвечать персонально тем из вас, кто выступил против, - мне не хочется. Просто нет смысла.
Обычно так дамы говорят: заходя в тему, старательно объясняют, что они объяснять (и даже вообще разговаривать) не собираются. Зачем они так делают - загадка. По-моему, если уж решил не говорить - молчи.
Jek писал(а):К тому же, посмотрите на развесовку сил: я один, - простой убогий юзверь, а вас - вон сколько и все - с регалиями и званиями.
Вот это чистый оффтоп. Это Джек открыл тему: вас много, а я один. Это сообщение надо выделить, поставить на обсуждение в Свободное общение. Там и обсудим, здесь не место.
Jek писал(а):Получается, как в фильме "Место встречи изменить нельзя": "…да чем же я тебе пригрожу, когда вокруг тебя кодла с пушками да перьями в придачу… от меня тут за одну минуту ремешок останется…" (с)
Я именно предлагаю изменить место встречи. Выделить процитированное сообщение Джека и мой на него ответ в отдельную тему
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Дракон у власти в России

Сообщение алиса » 20 май 2015, 19:30

А мне Jek'а обсуждать не хочется, у меня с Драконами романтика

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


Очень расстроилась, что в Японии их не было (правителей-Драконов). То-то же страна такая неромантичная. Сплошные ритуалы, церемонии, напыщенность...
^~^

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Дракон у власти в России

Сообщение Liliana » 20 май 2015, 19:46

Нет там никакой напыщенности, имхо
Япония - безумно интересная страна...Там необычно буквально все. Долгое время она же была закрытой для посторонних глаз. Мне вообще интересны страны, относящиеся к закрытым знакам Обезьяны, Змеи. Индия тоже необычная. Есть в них какая-то загадка.
Помню, давным-давно на меня огромное впечатление, просто до дрожи, произвел сюжет о японском ветеране Второй мировой, который попал в плен в нашу армию. Война закончилась, он так и не смог вернуться в свою страну, потому что совесть не позволяла. И он рассказывал, что по их обычаям каждый попавший в плен по законам самураев еще должен сделать харакири, а он не смог...
И каждый вечер смотрел на закат солнца, тоскуя по родине. Это история реального человека. В России он и женился, завел семью, но чувство вины не покидало.
Русскому человеку такое трудно понять - казалось бы, вот она, свобода, война закончилась, можно вернуться, освободиться. А он добровольно заключил себя в плен до конца жизни. Представляете?

А японская литература...это что-то...Это не похоже ни на что...

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Дракон у власти в России

Сообщение Jek » 20 май 2015, 20:42

немо писал(а):После нижецитированного сообщения тема четыре дня молчала, а два дня назад - как раз в день Дракона - ожила.
Попробую откомментировать.
Jek писал(а):Дорогие господа администраторы, представители форумной аристократии, братья и сЕстры, граждане и гражданки, и просто товарищи!
Джек забрался на броневик и тянет внимание на себя.
Jek писал(а):Тема в том виде, в котором ее начал преподносить дражайший наш Арагорн в сообщении №18, - не должна существовать.
Есть форумы, на которых сообщения нумеруют. На этом форуме нет такого обычая. Или кто-то видит номера?
Jek писал(а):Разумные люди понимают причину этого и их оказалось немало, что меня радует, ну а неразумным - и объяснять, как я вижу, абсолютно бесполезно. И никакая "милитера" разума не добавит.Отвечать персонально тем из вас, кто выступил против, - мне не хочется. Просто нет смысла.
Обычно так дамы говорят: заходя в тему, старательно объясняют, что они объяснять (и даже вообще разговаривать) не собираются. Зачем они так делают - загадка. По-моему, если уж решил не говорить - молчи.
Jek писал(а):К тому же, посмотрите на развесовку сил: я один, - простой убогий юзверь, а вас - вон сколько и все - с регалиями и званиями.
Вот это чистый оффтоп. Это Джек открыл тему: вас много, а я один. Это сообщение надо выделить, поставить на обсуждение в Свободное общение. Там и обсудим, здесь не место.
Jek писал(а):Получается, как в фильме "Место встречи изменить нельзя": "…да чем же я тебе пригрожу, когда вокруг тебя кодла с пушками да перьями в придачу… от меня тут за одну минуту ремешок останется…" (с)
Я именно предлагаю изменить место встречи. Выделить процитированное сообщение Джека и мой на него ответ в отдельную тему
О дааа, немо! Какая изящная вышла мстЯ!

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif


Мне, форумному ромалэ, кажется, снова подмигивает и шепчет дальняя дорога!!! Ай, на нэ, на нэ, уда ну да най!
Эй, золотые мои, когда мне собираться в путь, какие будут новые координаты моего табора? А то я буду скучать по чавАлэ, чаЯлэ, лошадкам, змейкам, бычкам-коровкам, зайкам... по задушевным разговорам с лаче монушА...

Кай путайлэ лэ романэ дрома,
Акэ вряма — ушти ром акана
Амэ сутаса мишто кай кэраса.
Ай, ромалэ, ай, чявалэ!
Ай, ромалэ, ай, чявалэ!

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Дракон у власти в России

Сообщение алиса » 20 май 2015, 21:37

Да уж, Jek. Благодаря Вам на форуме столько новых тем. Сейчас вот "Цыганочка с выходом" намечается

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Вы великолепный образец для исследования Дракона-Шута. Пожалуй, всёже надо открыть тему, посвящённую лично Вам.
Р.S. Япония мне нравится. Но за Драконов обидно. Вот Котов там много было. Самый самурайский знак.
^~^

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Дракон у власти в России

Сообщение strukturnyj_elf » 20 май 2015, 22:15

Liliana писал(а):
Помню, давным-давно на меня огромное впечатление, просто до дрожи, произвел сюжет о японском ветеране Второй мировой, который попал в плен в нашу армию. Война закончилась, он так и не смог вернуться в свою страну, потому что совесть не позволяла. И он рассказывал, что по их обычаям каждый попавший в плен по законам самураев еще должен сделать харакири, а он не смог...
А в Калмыкии сейчас живёт самурай, который попав в плен смог сделать харакири, но его зашили русские хирурги. После чего он решил, что сделал всё что мог. Отработал в советских лагерях , а когда пришла пора возвращаться домой в Японию, у него воспалились старые раны (что характерно не от харакири, а от пулевых ранений в ноги) и он был присмерти. Его выходила русская женщина врач. Он на ней женился и остался жить в СССР.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Дракон у власти в России

Сообщение Liliana » 20 май 2015, 22:23

димон писал(а):А в Калмыкии сейчас живёт самурай, который попав в плен смог сделать харакири, но его зашили русские хирурги. После чего он решил, что сделал всё что мог. Отработал в советских лагерях , а когда пришла пора возвращаться домой в Японию, у него воспалились старые раны (что характерно не от харакири, а от пулевых ранений в ноги) и он был присмерти. Его выходила русская женщина врач. Он на ней женился и остался жить в СССР.
Ой...кажется, мы об одном говорим:) Ахаха)))
Нет, правда, я лет 10 назад видела по тв сюжет в новостях, в котором показывали старичка-японца и его жену (но подробности забыла, ну и своим тем сознанием приукрасила наверное))), но то, что он смотрел на солнце и думал о Родине - это я точно помню!))
И то, что он говорил, что по правилам самураев он должен был сделать харакири...

Я искала про него потом, через пару лет, но ничего не нашла (ну он на меня такое впечатление произвел....). А где вы его нашли??

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Дракон у власти в России

Сообщение strukturnyj_elf » 20 май 2015, 22:47

Liliana писал(а):

Я искала про него потом, через пару лет, но ничего не нашла (ну он на меня такое впечатление произвел....). А где вы его нашли??
Я сейчас точно не вспомню. Возможно в Русском Репортёре, но не уверен на 100%. В Японию он съездил, но ему не понравилось, страна сильно изменилась и за спиной ему гадости шептали ("предатель").
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»