Дедуктивный метод

Ответить
Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Дедуктивный метод

Сообщение Алиса Селезнева » 03 май 2015, 11:18

Змея -рыбы. Скрытный и по рыбьему наблюдательный. Рыбье увлечение интоксикациями, при чем далеко не только трубкой с табаком...) Аристократа прекрасно сыграл Аристократ в реверсе Ливанов.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Дедуктивный метод

Сообщение Liliana » 03 май 2015, 13:03

Vita писал(а):Женщины.

Был бы Стрелец - романы бы, как у Фандорина, случались бы регулярно, добавить Петуха, который любит (точнее с ним случается) по-детски хвастаться, то о дамах было бы известно.

А так, есть ли у Шерлока зазноба или нет, о том даже другу Ватсону неизвестно. Скорпионья скрытость плюс талант реалиста "не оставлять следов".

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

У Шерлока была только одна зацепившая его женщина - Ирэн Адлер (оказывается, "адлер" в переводе с немецкого "орел")..
Алиса Селезнева писал(а):Змея -рыбы. Скрытный и по рыбьему наблюдательный. Рыбье увлечение интоксикациями, при чем далеко не только трубкой с табаком...) Аристократа прекрасно сыграл Аристократ в реверсе Ливанов.
По моим ощущениям Шерлок меньше всего на Рыбу похож...

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Дедуктивный метод

Сообщение немо » 03 май 2015, 17:24

DARIUS писал(а):Главным источником энергии для Кабана является природа. То есть речь идет все о тех же путешествиях. Горы, моря, леса… Каждый Кабан волен сам для себя выбирать тот объект, который дает максимально удобную энергию. Причем в отличие от других знаков Кабан должен припадать к источнику энергии не только в моменты депрессивного упадка сил, а регулярно, ибо это единственный знак гороскопа с энергетическим дефектом
Шерлок Холмс - это Ниро Вульф и Арчи Гудвин в одном флаконе. Может, мы охотнее видим в нём Ниро Вульфа, мыслителя, чем деятеля Арчи Гудвина. . Потому что суетливых движений в нашей жизни хватает, разрозненных фактов кругом горы. А собрать эти факты, найти объединяющий смысл - никак, вот и мечта, что есть кто-то умный. Есть же кто-то умный, кто за нас подумает.

А Шерлок Холмс - сыщик. Практик. Ну вряд ли он не слыхал, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Просто этот эпизод должен был подчеркнуть: Шерлок - практик. Ему нужны знания, которые он применяет на практике.

Вы знаете как Кабан, человек такого годового знака ходит по городу? Как он смотрит на город? Ему нужна природа - он берёт её везде. Что, город не часть природы?
Вы знаете, как сыщик ходит по городу? Как охотник по лесу. Для него город не сумма удобств, широких дорог, по которым можно идти, думая о чём-то своём. Для сыщика город полон тропинок, зверей разной породы, и он выслеживает хищника.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Дедуктивный метод

Сообщение Оборотень » 03 май 2015, 17:36

немо писал(а):Вы знаете, как сыщик ходит по городу? Как охотник по лесу...он выслеживает хищника.
Вывод-то какой?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Дедуктивный метод

Сообщение немо » 04 май 2015, 09:35

Вывод - что высказывание
DARIUS писал(а):Вот цитата Холмса в пользу Петуха:,,У меня странный организм. Я не помню случая, чтобы работа утомляла меня. Зато безделье меня изнуряет".
может быть истолковано и в пользу Кабана.

А ещё неплохая расстановочка: Холмс Змея, Ватсон Кот, Скотланд-Ярд - Крыса, как Англия. Мориарти Обезьяна, зажат между Крысой Скотланд-Ярдом, который против Мориарти бессилен, и Змеёй Холмсом, который побеждает.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

_DARIUS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:37
СГ: Петух-Дева / Профессор
П о л: Левый

Дедуктивный метод

Сообщение _DARIUS » 04 май 2015, 12:44

немо писал(а):Вывод - что высказывание
DARIUS писал(а):Вот цитата Холмса в пользу Петуха:,,У меня странный организм. Я не помню случая, чтобы работа утомляла меня. Зато безделье меня изнуряет".
может быть истолковано и в пользу Кабана.

А ещё неплохая расстановочка: Холмс Змея, Ватсон Кот, Скотланд-Ярд - Крыса, как Англия. Мориарти Обезьяна, зажат между Крысой Скотланд-Ярдом, который проив Мориарти бессилен, и Змеёй Холмсом, который побеждает.
Мориарти-Кот у него типичная взлетная карьера и финансовая прозорливость
Бой продолжается...

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Дедуктивный метод

Сообщение немо » 04 май 2015, 14:19

DARIUS писал(а):Мориарти-Кот
Можно и так. Змея и Кот оппоненты.

А кто Ватсон?
Виталий Соломин, партнёр Ливанова по фильму - Змея-Стрелец. Может, Ватсон с Шерлоком оба Змеи.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Дедуктивный метод

Сообщение Оборотень » 04 май 2015, 18:16

немо писал(а):А кто Ватсон?
Виталий Соломин, партнёр Ливанова по фильму - Змея-Стрелец. Может, Ватсон с Шерлоком оба Змеи.
При обсуждении литературного персонажа лучше не обращаться к его киношному прообразу.
Почему? Потому что Автор писал своего героя явно не под Ленфильм.
ИМХО.

Ранее Обо сделал предположение:
Что касается доктора Ватсона, то его пототипом принято считать самого Конан Дойля, однако сэр Артур в своих мемуарах называл майора Вуда (Alfred Wood). Альфред Вуд был секретарем Конан Дойля и провел рядом с ним
в этом качестве почти 40 лет.
Родился он 23 апреля 1866.
Тигр-Телец/Вектор.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Дедуктивный метод

Сообщение немо » 04 май 2015, 21:04

Обоrотень писал(а):
немо писал(а): ...Оборотень жёстко привязан к цитатам, датам. Мне понятнее, как действует Розочка, она пытается почувствовать. На моей памяти это второй такой человек после Азазелло.
Помнится, когда мы разбирали с вами "Братья Карамазовы" всех героев по Знакам, вы тоже жаловались
на неумение Обо мыслить "прочувственно": viewtopic.php?f=27&t=531#p14152
Почему вы это называете "жаловались", и тогда и сейчас. Может, просто констатирую.
Обоrотень писал(а):При обсуждении литературного персонажа лучше не обращаться к его киношному прообразу.
Почему? Потому что Автор писал своего героя явно не под Ленфильм.
ИМХО.
Обсуждая "Братьев Карамазовых", Оборотень вовсю опирался на фильм, правда там была киностудия другая, не Ленфильм, а Мосфильм.

Что такое наше обсуждение на форуме? Заняты сотней других дел, мимоходом пару слов кинем.
Что такое съёмка фильма, что такое подбор актёра для роли. Вся съёмочная группа живёт одной семьёй, вживается в фильм до последних печёнок. Ищут подходящего актёра будто от этого жизнь зависит, а она и зависит. Если не то, будет колотить и ломать, то есть нервные боли у режиссёра, да всей группе не по себе.

Автор писал не под Ленфильм, это Ленфильм искал актёра под автора. Опираясь на все известные описания, на иллюстрации.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Дедуктивный метод

Сообщение Розочка » 05 май 2015, 18:15

DARIUS писал(а):В пользу Петуха-Стрельца,говорит способность Холмса к перевоплощению,как известно Петух-Стрелец самый лучший пародист
Стоянов, петух-рак, пародирует женщин.

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»