Помощь людям

Ответить
__Мистик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 13:04
СГ: Не определился
П о л: Левый

Помощь людям

Сообщение __Мистик » 18 мар 2015, 11:08

элена писал(а):Имела в виду, что для меня помощь конкретна. Но если речь идет о понятиях типа "мира во всем мире", "как спасти голодающих Африки" и т.п., могу, конечно, пофилософствовать..
Но при этом я все равно буду знать. что это просто разговоры).
Вот именно. Вообще, люди, которые хотят помогать не с целью возвыситься над другими, просто помогают и не афишируют это.

сокровище из алм
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 314 раз

Помощь людям

Сообщение сокровище из алм » 18 мар 2015, 11:21

Мистик писал(а):
элена писал(а):Имела в виду, что для меня помощь конкретна. Но если речь идет о понятиях типа "мира во всем мире", "как спасти голодающих Африки" и т.п., могу, конечно, пофилософствовать..
Но при этом я все равно буду знать. что это просто разговоры).
Вот именно. Вообще, люди, которые хотят помогать не с целью возвыситься над другими, просто помогают и не афишируют это.
)) давайте учитывать степень готовности субъекта...
хорошо идти и помогать, когда ты это уже делал, есть практика, все прикладные вопросы давно порешаны (да хоть на уровне интуиции), и ты именно берешь быка за рога без особых колебаний и сомнений типа А как?..А что?
обычно такой процесс называется "раскачивается человек"....он вроде как думает дело совершить - но почему-то ничего не совершает....
я называю этот процесс - зреет
зреть можно молча - и зреть можно говоря вслух (в данном случае - посредством комментов)
у зрения вслух есть недостатки - кто-то может вмешаться со своими 5 коп (что у нас и происходит, но здесь вмешательство по предложению автора, так что ему будет нанесен минимальные вред), есть и достоинство - может быть найден оптимальный вариант, может найтись более удобная ветка, идея для реализации...
ну и как факт: вслух ответственность за окончание и результат может быть "размазана" по всем участникам обсуждения, в случае неудачи реализации проекта - и в случае если сам проект и не начинал реализовываться со словами "А вот идей-то не нашлось хороших - я что смог, - то сделал"... разве я виноват что все мертвым было и мертвым и осталось? (образно)
ох уж эти "игры" мистиков)))))

Рисунок/images/smil-ti/lovs.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

__Мистик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 13:04
СГ: Не определился
П о л: Левый

Помощь людям

Сообщение __Мистик » 18 мар 2015, 11:22

steel писал(а): А в предлагаемом мной процессе обсуждения может получиться так, что и проблема потерянных людей существует только в моем воображении. Хотя мне кажется, что это очень важная проблема, ведь люди, выпавшие из социума, теряют традиционные ориентиры и ценности, и могут стать не только "тихими" изгоями, сидящими сутки напролет в интернете, но и террористами
Вот... Поэтому я в самом начале и заговорил об интернетнетной зависимости.
У меня есть знакомый, который сидит в интернете не сутками, а годами. Даже страшно за него. Побег от реальности, сублимация. Не знаю как помочь ему))))

__Мистик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 13:04
СГ: Не определился
П о л: Левый

Помощь людям

Сообщение __Мистик » 18 мар 2015, 11:30

Сокровище, да это не наезд на steel.
Просто не понятна цель создания этой темы.
1) Хочу помочь аскетам/изгоям.
2) Отчасти я сам такой
Вывод: мне самому нужна помощь.
Как может помогать человек, который сам нуждается. Или он посит помощи для себя?
Мне не совсем понятно...

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 18 мар 2015, 11:34

Воот..это именно те вопросы, которые и я задавала).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 18 мар 2015, 11:47

У меня тоже есть из области мечт- вот бы был при сайте/форуме тест, где можно протестировать себя по ВСЕМ параметрам, так сказать: не только СГ, но и астрология, психология, соционика, ИК (все. что только существует)...и чтобы по результату он же мог найти твою потенциальную половинку/друга/ соавтора и т.д. - т.е. чтобы поиск разделялся по интересу запрашивающего..)
(но это к лечению эпидемии Эбола и противостоянию мировому терроризму, конечно, не имеет отношения)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Помощь людям

Сообщение steel » 18 мар 2015, 11:54

Причем здесь я? Давайте абстрагируемся от моей личности, возможных моих мотивов и прочего со мной связанного.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Можно даже забыть, что именно я тему начал.

Я просто полагал, что на данном форуме есть некоторое количество психологов и людей, понимающих в поведении людей, в социологии. Сам я пока далек от этого, всегда интересовался точными науками - физика/математика/информатика. Вот и хотел обсудить предложенный вопрос с людьми, которые в теме.

Аватара пользователя
_Mарина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:17
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )

Помощь людям

Сообщение _Mарина » 18 мар 2015, 16:05

Мистик писал(а):Вот именно. Вообще, люди, которые хотят помогать не с целью возвыситься над другими, просто помогают и не афишируют это.
Афишировать, иногда, очень, даже, можно и нужно...
Если Вы один с проблемой справитесь - замечательно)) Тихо-мирно, без Тарзаньих воплей
А, иногда, чем больше людей (и идей) - тем лучше для решения задачи/проблемы
Мистик писал(а):Как может помогать человек, который сам нуждается. Или он посит помощи для себя?
Мне не совсем понятно...
По мере сил/возможностей
Очень часто, помогая другим, открываешь что-то для себя
Находишь пути решения своих проблем/задач, ответы на свои вопросы

Аватара пользователя
_Mарина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:17
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )

Помощь людям

Сообщение _Mарина » 19 мар 2015, 19:34

Простите, не удержалась ))
Волевик - торможу...если "зацепила" мысль - долго крутится в голове...

Из БСЭ :
Возникновение религии связано с таким уровнем развития человеческого интеллекта,
когда появляются зачатки теоретического мышления и возможность отрыва мысли от действительности
: общее понятие отделяется от обозначаемого им предмета, превращается в особое «существо»,
так что на основе отражения человеческим сознанием того, что есть, в нём могут появиться представления о том, чего в самой реальной действительности нет.
Эти возможности реализуются лишь в связи со всей совокупностью практической деятельности человека, его общественных отношений
Т.е., если отбросить стереотипы о религии... получается... альтернатива общепринятому "действительному" ?

сокровище из алм
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 314 раз

Помощь людям

Сообщение сокровище из алм » 15 окт 2015, 16:14

решила с предстоящей зарплаты начать ежемесячно денежку класть через Киви-терминал
вот об этих товарищах "Лучик детства" - *http://ofld.ru/faq/
периодически нахожу всякие заметочки от обычных людей, которые дают хорошие отзывы о работе Фонда
если среди нас есть участники этой помощи - буду благодарна за отзывы
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»