Помощь людям

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 17 мар 2015, 08:56

Ну я психолог доморощенный, конечно)..Кризиса среднего возраста у меня еще не было, мир спасти желания- тоже. Есть вещи в моей жизни, которые меня сейчас не устраивают. Но я знаю примерно, когда и как их решу. И решу обязательно. Жду момент, так сказать)
Вы очень абстрактны ..вот я спросила вас: в тайгу один, или с женой- к примеру (чтобы понять, какую роль она играет в вашей жизни- как вы себя видите там, в тайге-то, без нее- семья, это все-таки важный аспект).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Помощь людям

Сообщение алиса » 17 мар 2015, 09:01

Кот предложил идею и превратился в пациента у Дракона. Рыцарь хочет заняться делом, Аристократ - "у Вас самого проблемы, батенька."
Stееl, я не согласна с теми, кто говорит, что помогать другим имеют право лишь реализовавшиеся в жизни люди. Есть разные примеры и разные виды помощи. Можно помогать материально, а можно - добротой и участием.
Идея Ваша интересна, пока думаю.
^~^

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Помощь людям

Сообщение steel » 17 мар 2015, 09:03

элена писал(а):А может, это просто кризис среднего возраста, когда подводятся итоги?
Может и он, "просто" кризис среднего возраста, длиной в 20 лет
элена писал(а):Ну я психолог доморощенный, конечно)..Кризиса среднего возраста у меня еще не было, мир спасти желания- тоже.
Вы очень абстрактны ..вот я спросила вас: в тайгу один, или с женой- к примеру (чтобы понять, какую роль она играет в вашей жизни- как вы себя видите там, в тайге-то, без нее- семья, это все-таки важный аспект).
Как я понял кризис СВ бывает только у мужчин. В "тайгу" - один.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 17 мар 2015, 09:08

алиса писал(а):Кот предложил идею и превратился в пациента у Дракона. Рыцарь хочет заняться делом, Аристократ - "у Вас самого проблемы, батенька."
Stееl, я не согласна с теми, кто говорит, что помогать другим имеют право лишь реализовавшиеся в жизни люди. Есть разные примеры и разные виды помощи. Можно помогать материально, а можно - добротой и участием.
Идея Ваша интересна, пока думаю.
Но тогда -отличный совет от Сокровища. Практически воплотимый.
Немного не соглашусь с вами, Алиса - но только в свете только что открывшейся новости, что кризис длинной в 20 лет.
Это - полжизни на борьбу с самими собой..это не легко.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 17 мар 2015, 09:13

Но если есть неотвратимое желание помогать людям, вполне себе можно полазить в инете, найти такие сообщества, лучше в своем городе, - чтобы обязательно была возможность встречаться с людьми - даже с помогающими. Таким образом, убьется 2 зайца- и общение с новыми людьми по интересам, и конкретика в плане помощи людям. Не надо ничего придумывать. все наверняка уже существует. Нужно только найти их.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Помощь людям

Сообщение алиса » 17 мар 2015, 09:13

20 лет - это нормально, хуже когда и до смерти ничего не происходит и человек уходит в небытие как ноль.
^~^

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 17 мар 2015, 09:15

20 лет - это ОЧЕНЬ много.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 17 мар 2015, 09:24

Не надо ставить себе сверхзадач. В адеквате быть- это понимать как раз, что мир несовершенен, и я в нем- песчинка, и бла-бла. Свое четкое место в мире понимать- нормально. Завышенные требования - значит, нравится пострадать. Я это вижу именно так.
Это как знать, что ты не умеешь летать, но надеть крылья и встать на крыше многоэтажки..и подгонять себя страхом и восторгом. И так и не прыгнуть (здравый смысл).
А потом думать- вот так я стою уже 20 лет..Ради чего? ради своего головокружительного ощущения.Потому что все, что мы делаем- это ради себя, любимых. И если нам долгое время плохо, значит , нам хочется лелеять в себе эти ощущения, кайфовать от своей неудовлетворенности (это трудно признать). В позиции жертвы- куча плюсов. В позиции непризнанного гения- тоже. Потому я всегда- за адекватное понимание себя.
Хреново? Села, вспомнила свои великие дела по отношению к семье, свершения в работе и так далее. Они- мелочь в сравнении с "бытием". Но и не нужно сравнивать. Нужно ловить удовлетворение от мелочей.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Помощь людям

Сообщение steel » 17 мар 2015, 09:33

элена писал(а):Немного не соглашусь с вами, Алиса - но только в свете только что открывшейся новости, что кризис длинной в 20 лет.
Это - полжизни на борьбу с самими собой..это не легко.
элена писал(а):20 лет - это ОЧЕНЬ много.
Ну я сам удивился )) Но такие цифры гуглятся по кризису СВ, возрасты порядка 35-45, 35-55 лет

__Мистик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 13:04
СГ: Не определился
П о л: Левый

Помощь людям

Сообщение __Мистик » 17 мар 2015, 12:25

steel, а можно вопрос: в чём вы видите несовершенство этого мира?

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»