Помощь людям

Ответить
Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Помощь людям

Сообщение steel » 16 мар 2015, 10:43

Три года назад во время своего КГ я здесь на форуме задался вопросом о своем предназначении с точки зрения астрологии. И неожиданно для себя узнал, что деятельность в которой я могу быть полезен - это наука и религия. Наукой уже поздно начинать заниматься, а религия настолько монетизирована, что заниматься этим не лежит душа. Но информация о предназначении отложилась и, постоянно читая новости и биографии людей, я заметил как много людей уходят из социума, а затем и из жизни. И подумалось - может в этих проблемах можно помогать людям и выполнить свое предназначение?

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Пока это все довольно сумбурно в моей голове, поэтому предлагаю обсудить, смысл идеи в помощи людям для возвращения их в социум, к нормальной жизни, используя современные технологии (интернет к примеру, люди уходят в себя, но пользуются интернетом)

сокровище из алм
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 314 раз

Помощь людям

Сообщение сокровище из алм » 16 мар 2015, 11:00

есть чем поделиться
более трех лет "работала" на сайте пережить.ру - функционал достаточно простой, Вам разобраться удастся достаточно быстро, если являетесь обычным пользователем ПК
выделенная тематика сайта - помощь пережившим (еще переживающим) боль расставания с близким человеком, не связанная с его гибелью/смертью
основная масса - как пережить измену второй половинки, как найти в себе силы жить дальше, как не начать проклинать изменщика, ... и много чего подобного.....
сайт под патронажем христианской Церкви, модераторами работают православные психологи....
посмотрите, насколько Вас самого устроят требования - может так случиться, что количество и качество Ваших знаний и умений будет недостаточно для публикаций Ваших работ...проще всего это устанавливается опытным путем, но я знаю точно, что часть желающих помочь после отказа в публикации очень обижаются....если Вы готовы производить эту работу не для себя - вы справитесь с этим червяком, если нет...то и об этом Вам Ваша душа доложит))))
также там есть очень неплохая подборка бесед со священнослужителями, активно тыкать в посетителя вариантом "Ты еще не в Церкви - тогда мы идем к Вам"....этого не будет, за что отдельное спасибо редактору и командиру этого ресурса
будут вопросы - задавайте
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Помощь людям

Сообщение Liliana » 16 мар 2015, 12:55

Если у вас к этому "лежит душа", то почему бы и нет...Идею помощи необязательно реализовывать даже в отношении незнакомых людей, можно помогать и тем, кто рядом. Часто бывает, что люди сами тянутся к таким людям, более слабые (в условном смысле, конечно...) к тем, кто излучает силу и свет..

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Помощь людям

Сообщение steel » 16 мар 2015, 13:58

Liliana писал(а):Если у вас к этому "лежит душа", то почему бы и нет...Идею помощи необязательно реализовывать даже в отношении незнакомых людей, можно помогать и тем, кто рядом. Часто бывает, что люди сами тянутся к таким людям, более слабые (в условном смысле, конечно...) к тем, кто излучает силу и свет..
Да, несомненно, идея в основном именно в том, чтобы привлечь внимание людей к данной проблеме. Я один не смогу помочь больше, чем нескольким людям.

Для понимания того, о чем я вообще пытаюсь сказать, хотелось бы привести несколько примеров. Для облегчения понимания это будут не истории человека из соседнего двора, а биографии известных людей. Вот биография Алексея Фомкина, сыгравшего всем известного Колю Герасимова в "Гостье из будущего".

Родился 30 августа 1969 (Пт-Дв). Учился в средней школе № 516 г. Москвы. С первого класса занимался в Детском театре кукол при заводе «Динамо», а с третьего — в Театральной студии Дома Культуры ЗИЛ. В 1982 году Алексей участвовал в московском общегородском конкурсе чтецов, где занял второе место. На конкурсе чтецов его заметил ассистент режиссёра художественного фильма «Чучело» (1983) и предложил поучаствовать в кинопробах. Через несколько месяцев после кинопроб Алексея неожиданно пригласили сняться в популярном детском юмористическом киножурнале «Ералаш» (Первая роль Алексея Фомкина была в выпуске № 36 «Ералаша» — «Аукцион»), где его заметил режиссёр Павел Арсенов и предложил главную роль в художественном фильме «Гостья из будущего». Параллельно со съемками в этом, прославившем его, фильме Алексей продолжал сниматься в короткометражных выпусках «Ералаша». После завершения съёмок «Гостьи из будущего» Алексей снялся в роли второго плана в телевизионном фильме «Повод» (1986).
В 1986 году окончил школу, но из-за постоянных съёмок аттестат не получил (десять классов окончил со справкой «прослушал»). В 1987 году снялся в одной из главных ролей в фильме «На своей земле». После этого фильма полгода предложений о съёмках не получал, сильно расстроился и решил пойти в армию. На этом его кинокарьера закончилась.
После службы в армии Алексей поступил на работу в МХАТ им. Горького, но через три месяца был уволен за систематические прогулы. После театра он пошёл работать на стройку маляром, но вскоре уволился и оттуда. Покинул Москву и уехал во Владимирскую область, в небольшую деревню Безводное, где поселился один в пустующем доме. 22 февраля 1996 года Алексея с супругой друзья пригласили в гости на празднование Дня Советской Армии. В ночь с 23 на 24 февраля 1996 квартира внезапно загорелась, всем, кроме Алексея, удалось спастись. Во время пожара он спал и поэтому не смог вовремя покинуть квартиру и умер, задохнувшись дымом.

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Помощь людям

Сообщение steel » 16 мар 2015, 14:04

Что мы видим из данного примера? Человек, несомненно талантливый и способный, "выпал" из жизни, ушел в армию, потом уехал из Мск в деревню (!) и умер при закономерных для такого падения обстоятельствах.
Наверняка у всех есть похожие примеры среди своих знакомых. А что было бы нужно, всего лишь помочь человеку с работой, поддержать морально.

сокровище из алм
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 314 раз

Помощь людям

Сообщение сокровище из алм » 16 мар 2015, 14:13

steel писал(а):Что мы видим из данного примера? Человек, несомненно талантливый и способный, "выпал" из жизни, ушел в армию, потом уехал из Мск в деревню (!) и умер при закономерных для такого падения обстоятельствах.
Наверняка у всех есть похожие примеры среди своих знакомых. А что было бы нужно, всего лишь помочь человеку с работой, поддержать морально.
после прочтения "всего лишь" ... захотелось спросить: вы лично можете "помочь с работой" и "поддержать морально" хотя бы одного человека?
если да - сделайте это сначала для него-одного, Вы спасете целый Мир
сделайте для двух
сделайте для десяти
мы на пути своем встречаем и единомышленников, и соратников, и двери нам открываются
но не раньше, чем это движение начато.....сидеть и мыслить "как бы хорошо что сделать чтобы было хорошо" - увы, не является рабочим вариантом
хотя зреть тоже полезно, согласна

Рисунок/images/smil-ti/rose_mini.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Помощь людям

Сообщение steel » 16 мар 2015, 14:38

сокровище из алм писал(а):мы на пути своем встречаем и единомышленников, и соратников, и двери нам открываются
но не раньше, чем это движение начато.....сидеть и мыслить "как бы хорошо что сделать чтобы было хорошо" - увы, не является рабочим вариантом
хотя зреть тоже полезно, согласна

Рисунок/images/smil-ti/rose_mini.gif

Не вижу конструктива в ответе на личные претензии, а по существу хочу сказать, что та необходимая помощь, о которой я говорю, она и предназначена для людей, которые оказались в вакууме, в одиночестве, разучились жить. Или жизнь изменилась, а они нет. ЗдОрово рассуждать в виде "будет день и будет пища", "дорогу осилит идущий" и т.п., но что делать, если ты не знаешь куда идти и что делать?
Существующие институты ментальной помощи не могут помочь таким людям, если человек не верит в бога, он не пойдет в храм, если человек не собирается наложить на себя руки, он не будет звонить на горячие линии. Он просто замкнется, и будет умирать.

сокровище из алм
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 314 раз

Помощь людям

Сообщение сокровище из алм » 16 мар 2015, 14:52

для описанного в Вашем посте человека спасением от перечисленного будет первичная ячейка общества - семья
если утеряны даже близкородственные связи, и Вы предполагаете полную изоляцию ... насильно жить не заставишь -а для "не насилия" не сложились личные цели и не сформировалось личное желание у самого того, о ком речь
и далеко не случайно прием коррекционной помощи начинается жестким требованием: приходи если неделю не пьешь, приходи если неделю не куришь
нет этой недели воздержания - значит нет и желания, не сформированы условия для попытки успешного лечения, не фантазируют специалисты о чуде
успехов Вам, steel
буду рада прочитать в теме о людях, которые благодаря Вашим стараниям и не равнодушию изменили свою жизнь к лучшему!
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Помощь людям

Сообщение алиса » 16 мар 2015, 15:06

Возможно, я не совсем по теме. Полгода на форуме привели меня к мысли, что если не о СГ, то о векторном кольце должны знать все. В "нарциссе" прочитала ссылку Лапушки о манипуляторах - это минимум знаний для каждого человека, вступающего в отношения. Вот у нас в разделе о помощи успех у редких счастливцев, а большинство так и остаются со своим вопросом наедине. Мне повезло - знакомство с СГ и некоторые обстоятельства помогли мне разорвать очень тяжёлые отношения. Но у меня было время, а у многих - нет возможности лазить по форуму в поисках ответа. Потихоньку делаю Подтипы, потом займусь Практикой СГ. Нет конкретной темы для новичков. Согласна со stееl, что нужно своими знаниями помогать другим. Сокровищем восхищаюсь, но не умею так влиять на людей - вектор не Вождевой.
Ещё с Анурадхой пыталась открыть тему о предназначении человека, но никто не отозвался.
^~^

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Помощь людям

Сообщение steel » 16 мар 2015, 15:09

В определенной степени я тоже являюсь таким изгоем. Меня не берут на работу, за 4 года у меня практически не осталось друзей. Единомышленников и соратников, способных поддержать у меня, вообще нет. Мне как рыцарю и апостолу это и не особо нужно, я самодостаточен, но ведь есть люди другого склада.
Возьмем к примеру дауншифтеров, это довольно многочисленное движение и в нем находятся не только те, кто сдал квартиру в Мск и радостно живет на эти деньги в теплой стране. Но так же и те, кто не смог жить в том мире, что есть сейчас. Они отказываются от этого мира. И это довольно значительное количество людей, по соц. опросам более 30% людей в США предпринимают шаги в этом направлении, в других странах цифры подобных порядков. Но если там есть пособия на которые можно жить в свое удовольствие в тихой деревушке, то что ждет наших, российских дауншифтеров, тех, кто сломался и не хочет жить в этом мире? Конец их может быть только один, алкоголизм/наркомания/смерть. Альтернативных примеров единицы, например, Герман Стерлигов.

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»