Помощь людям

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 18 мар 2015, 09:18

Просто если кто-то просто любит их решать, то у него должен быть тот, кто их реально решает..нет?)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Помощь людям

Сообщение сокровище из алм » 18 мар 2015, 09:34

элена писал(а):Я имела в виду- теоретика или практика?)
(кто-то может любить абстрактно, умозрительно их решать, но до реального решения руки не доходят, а кто-то и любит , и решает- я про это).
Просто хотела уточнить. что подразумевается в данном случае под любовью решать проблемы).
перекликается с синдромом Бедной Эльзы - когда моделируется ситуация нехорошего исхода в период времени когда сама ситуация еще даже и не возникла...соответственно нет объективных причин начинать и решать ее, и результата решения нет и быть не может....но выдуманный результат уже осмысливается и принимается на веру как имеющийся реальный
после того, как узнала о нем (лет так 15 назад) задалась вопросом - а чего это я "отвечаю на вопрос раньше чем его мне задали"))
после того, как мой собственный начальник на мою пламенную речь "как все фигово кончится для нас, если совершим вот то....при условии вот этого...." терпел-терпел, и выдал: Сокровище, а давай решать проблемы по мере их поступления.....вот начнется стадия "хреново" - тогда и сядем думать что куда зачем))))
в итоге сокровище совместило в себе две полярные стратегии - думать о будущем (и моделировать как свершившийся факт) и просто смотреть как события развиваются, не считая их обязательными для свершения ....
самое интересное, что именно этот комплекс "2 в 1" явился самым успешно эксплуатируемым на моей работе - еще готовя документ я мысленно даю объяснения для суда/Прокуратуры/СК и прочих "вопрошающих".....стоимость такого "навигатора" - объективно бесценна
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Помощь людям

Сообщение steel » 18 мар 2015, 09:42

элена писал(а):Просто если кто-то просто любит их решать, то у него должен быть тот, кто их реально решает..нет?)
Для решения предполагаемой вами проблемы неспособности внедрить в жизнь теоретическое решение проблемы достаточно объединиться тем, кто умеет думать и тем, кто умеет делать. Обсуждение здесь может в этом помочь

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif


Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Помощь людям

Сообщение Феникс » 18 мар 2015, 10:13

элена писал(а):Я имела в виду- теоретика или практика?)
(кто-то может любить абстрактно, умозрительно их решать, но до реального решения руки не доходят, а кто-то и любит , и решает- я про это).
Просто хотела уточнить. что подразумевается в данном случае под любовью решать проблемы).
Это теоретики, которые постоянно что-то анализируют. Все (Р) любят бросать вызов обстоятельствам, благодаря чему они выбирают профессию к которой совсем не предрасположены, но могут добиться в ней больших успехов. Я, например, работал преподавателем физкультуры, председателем спорткомитета, кочегаром, грузчиком, охранником, фермером, строителем, заготовителем, посредником в продажах, установщиком спутниковых антенн и др. Могу испечь вкусный хлеб, сам стригу своих детей. Но подходят нам больше следующие профессии: писатель, художник, конферансье, программист, ученый, адвокат, предприниматель, журналист. Для (N) Интуитивистам подходят профессии дающие простор воображению: финансовое планирование, законодательство, архитектура. Они имеют отдалённую цель и требуют значительную умственную деятельность. (Т) предрасположены к работе, которая избавит их от погружения в пучину межличностных отношений: журналистика, исследования в области высоких технологий.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Помощь людям

Сообщение Феникс » 18 мар 2015, 10:18

сокровище из алм писал(а):когда моделируется ситуация нехорошего исхода в период времени когда сама ситуация еще даже и не возникла...соответственно нет объективных причин начинать и решать ее, и результата решения нет и быть не может....но выдуманный результат уже осмысливается и принимается на веру как имеющийся реальный
(N) - типичный интивитуист. Приятно познакомиться. :[LaieA_017:
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 18 мар 2015, 10:20

Т.е. мы - теоретизируем..и не факт, что что-то будет сделано по этому вопросу вообще?)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Помощь людям

Сообщение Феникс » 18 мар 2015, 10:23

Кто это мы? Вы тоже N? :)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Помощь людям

Сообщение Liliana » 18 мар 2015, 10:29

А как можно узнать, кто ты - интуитивист или логик или...?)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Помощь людям

Сообщение сокровище из алм » 18 мар 2015, 10:31

элена писал(а):Т.е. мы - теоретизируем..и не факт, что что-то будет сделано по этому вопросу вообще?)
может это свойственно как раз мистикам? ...я вот свой предыдущий коммент написала и задумалась....рядом бегают волевики, знать не знают о ходах-выходах сокровища (я молчу и их не пугаю, тихушница настоящая)))), а потом пользуюсь когда "гром грянул, молния уже в полете")))))))))
может так мы рисуем тот самый план действий? видим его полезность, сокрытую от других?
выражаю благодарность вам обоим за зарождении у меня этого вопроса)))))
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Помощь людям

Сообщение Элен » 18 мар 2015, 10:41

таловский писал(а):Кто это мы? Вы тоже N? :)
Я не знаю, что это -N))
Имела в виду, что для меня помощь конкретна. Но если речь идет о понятиях типа "мира во всем мире", "как спасти голодающих Африки" и т.п., могу, конечно, пофилософствовать..
Но при этом я все равно буду знать. что это просто разговоры).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»