ВК и астрология

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 12 окт 2013, 17:23

В продолжение темы Оборотня «Малое векторное кольцо», буду рассматривать здесь синастрические аспекты, предполагающие фатальность взаимосвязи в паре.
Первая пара:
Ален Делон (Кабан-Скорпион) и Роми Шнайдер (Тигр-Весы*).
Случай "косого" вектора: Кабан-Весы; Скорпион-Тигр.

* Солнце Роми в нулевом градусе Весов.


Сначала исследуем отдельно каждую карту.
Начну с гороскапа Алена Делона, в базе Роддена его гороскоп оценивается как высокой точности.
Итак, сигнификатором любых отношений является Венера – она есть желание, побуждение, мотивация, а также показывает как человек позиционирует себя (как видит себя) в партнёрстве, вкусы, образ (знак, аспекты, положение по дому и управлению).
Венера Алена (Кабан) управитель его Гороскопа, Асц. в Весах, управляет 8-м домом (дом наследства и чужих ресурсов/энергии, сталкновения со смертью и возрождением, эротизма), стоит в 12-м (уединения, духовных практик, боли и служения) в Деве (падение), окрашена Нептуном (12 дом), в соединение с Лилит – симвоически отвечающей за 8-й дом. Венера поражена от сильного Марса - Управитель ДС и Диспозитор Луны (вредитель), образ сексуального партнера в Козероге, там же где расположен Раху (или Восходящий Узел), Марс также поражает Луну в 7-м доме. Напряжённая связь 7/8.
Управитель Марса – Сатурн в 5-м доме (доме творческого выражения и любви). В 8-м доме Алена Уран – поражён от Управителя 12 (Меркурий), эти планеты формируют тау-квадрат, с вершиной в 10-м доме, а на вершине Плутон – Управитель Солнца Алена, Плутон символический Управитель 8-го дома и находится (в гороскопе Алена) под Управлением поражённой Луны.
Вся эта цепочка указавает на путь преодоления Аленом своей темы профессиональной реализации через тяжёлую любовную связь.

Изображение

***http://www.astro.com/astro-databank/Delon,_Alain

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 14 окт 2013, 02:51

Для понимания кармических завязок в синастрии рассматриваются: ось Узлов, Венера и Стурн.
Особенно важны соединения Светил с Узлами и интересны связи Лунного (Лилит) горизонта со значимыми точками гороскопа.
Сатурн Алена (5) – диспозитор Раху (Восходящего Узел);
Сатурн находится под Управлением Нептуна в 12 доме - в управлении Меркурия – в Весах, порожённого оппозицией от Урана - управителем 5-го в Водолее.

Далее, в гороскпе Роми Шнайдер, предположительно (оценка точности её гороскопа низкая) рассматриваю связь её Управителя 7-го дома с Узлами и Венерой.

Управитель гороскопа Роми – Меркурий в Деве. (предположение было на мвк в этой паре Скорпион - Ален, Дева - Роми)
Юпитер – управитель 7-го, на вершине тау-квадрата к Узлам.

Юпитер в Водолее (Уран);

Кету в соединении с Ураном (Управителем Юпитера), в 12 доме.

Управитель Солнца и Луны (в Весах) Роми – Венера управляет 12-м домом и стоит в соединении с Раху в Скорпионе (6), поражена от Урана и Кету из 12-го.

6-12 Ось служения, изоляции, духовных практик.

Управитель 8-го дома Роми – Сатурн соединяется с поражённой от Марса в Козероге Луной Алена.
Управитель 12 – го – Венера и Раху Роми соединяются с Солнцем Алена.

Её Солнце и Луна попадают в 12 дом Алена в Деве и соединяются с Его Управителем 8-го дома – Венерой.
Светило Алена в Соединении с Раху Роми.

П.С. Оба Светила Роми попадают на горизонт Лилит Алена, Лилит в Деве.
Ось Узлов Алена на горизонте Лилит Роми - в Козероге.

--------------------
Синастрия
Изображение

Плацидус (сотис).

----------------------
У Алена (Кабан) Управитель 12-го в Весах;
У Роми (Тигр) Управитель 12-го в Скорпионе;
В обоих случаях Венера - элемент 12-го дома и поражена.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 06 ноя 2013, 19:09

Наполеон I Бонапарт (Бык-Дракон) и Жозефина Богарне (Коза-Кот).
"Бурная страсть, не знающая логики и доводов" (с).
Наполеон был одержим своими отношениями с Жозефиной, постоянно изводил себя и её крайностями, досадой и яростью, необоснованной ревностью. С одной стороны, увлекаясь своими страстями, для него, в какие-то моменты, было важнее подавить Жозефину, нежели думать о текущих событиях, опасностях и поставленных целях, с другой – Жозефина была для него путеводной звездой, что вела его к славе и могуществу.
Читая об их взаимоотношениях, "налицо" цикличность нервотрёпки, перерастающей в тёплые чувства и, с каждым разом, накал возрастает.
Жозефина оказала ощутимое влияние на причастных к государственному перевороту и на его жертвы.
"Может быть, без ловкости и такта Жозефины Бонапарт наделал бы шуму, поссорился бы прежде времени с Баррасом (Кабан-Кот), слишком рано обнаружил бы себя и не имел бы времени организовать заговор как подобает" Имбер де Сант-Аман.
После развода с Жозефиной, началось падение Бонапарта.
Он выпил из неё все соки, а Жозефина, как и полагается жертве, защищала его до последней минуты.

Карта Наполеона:
Изображение

Управляет 7-м домом Наполеона (Солнечный Лев) Венера (абсциссор) в Раке в 8-м доме под Управлением Меркурия – абсциссор и Управитель Кету.

Луна поражена от абсциссора и Управителя Кету - Меркурия и от Сатурна, Солнце в напряжении от Управителя Раху – Юпитера в оппозиции к Урану в 7-м доме.

Жозефина (Солнечный Рак) . Её Солнце соединяется с Управителем Раху и поражено из 7-го дома Плутоном.
Управители 7-го дома Жозефины – Нептун и Юпитер.
Нептун Жозефины в соединении с Солнцем Наполеона, в напряжённом аспекте к Юпитеру и Венере – Управитель Кету из 12-го дома.
Сатурн Ж. – Управитель 8-го в Соединении с Дс Наполеона.
Её Управитель гороскопа – Меркурий в Раке соединился с диспозитором Луны Наполеона. Меркурий в напряжении к Урану.

По Урану у обоих идёт Ось 4/10.

Изображение

Аватара пользователя
Aragorn
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:42
СГ: Не определился
.: преображенный
П о л: ( м )
Откуда: Новороссия
Поблагодарили: 7 раз

ВК и астрология

Сообщение Aragorn » 06 ноя 2013, 19:33

Я видел фильм о Жозефине и читал книгу про нее.
Что интересно они обвенчались в 1802 году, (год Собаки очень сложный для обоих).
А о Жозефине Богарне вообще добрая слава осталась.
Лучше чем о Наполеоне.
vektor.link

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ВК и астрология

Сообщение Виндемеатрикс » 06 ноя 2013, 21:15

Солнце Роми в нулевом градусе Весов
0градус 6минут Весов!! Это вполне можно трактовать как знак Девы! Налицо прямой зодиакальный вектор Скорпион -Дева

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Поясню -все что в пределах 15-20минут от границы впринципе недоказуемо изза относительности времени и размера солнечного диска.
Я правда сам в 18-19минутах рыб вышел. Но со мной фактор везения сыграл в пользу рыб. Я мог бы выйти и Водолеем, просто вышел Рыбами -это как Орел и Решка 50 на 50
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 06 ноя 2013, 22:40

Виндемеатрикс писал(а):0градус 6минут Весов!! Это вполне можно трактовать как знак Девы! Налицо прямой зодиакальный вектор Скорпион -Дева

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Точно.
Поясню -все что в пределах 15-20минут от границы впринципе недоказуемо изза относительности времени и размера солнечного диска.
Я правда сам в 18-19минутах рыб вышел. Но со мной фактор везения сыграл в пользу рыб. Я мог бы выйти и Водолеем, просто вышел Рыбами -это как Орел и Решка 50 на 50
Спасибо.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 06 ноя 2013, 23:01

Aragorn писал(а):А о Жозефине Богарне вообще добрая слава осталась.
Лучше чем о Наполеоне.
По Урану, я бы сказала, что они оба искали неутомимо "потерянный рай" через этот брак.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

ВК и астрология

Сообщение змейа-рогатая » 07 ноя 2013, 00:47

Меня как-то занимал такой вопрос. Ну вот у меня Марс - в близнецах, 11 дом, это что указание на тигра-водолея? Не, гораздо лучше собака-близнецы, так кстати мне помог человек под этим знаком ))) и вообще из моей группы по исследованиям Аш.
А по Венере в Овне в 10том доме мне нравится облик-творчество крыс-козерогов и петухов-овнов?. В этом что-то есть... И у меня солнце в Овне в 10 доме это что опять указание на это сочетание? Вообще привлекает и вызывает любопытство, но отношение неоднозначное.
Юпитер в близнецах 10 дом. Тигр-козерог допустим... Пока не сталкивалась.
Но больше заинтересовало по десцеденту - козерог и управитесь 7 дом. Лошадь-козерог или петух-весы. Тем более сатурн в 7 доме то есть опять лошадь- весы и петух-козерог если перевести.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 07 ноя 2013, 01:39

змейа-рогатая писал(а):Меня как-то занимал такой вопрос. Ну вот у меня Марс - в близнецах, 11 дом, это что указание на тигра-водолея? Не, гораздо лучше собака-близнецы, так кстати мне помог человек под этим знаком ))) и вообще из моей группы по исследованиям Аш.
Ось 11/5, помимо всего прочего, это ось друзей, Марс у Вас управляет 10-м домом? Он диспозитор Солнца. Друзья, получается, вам будут помогать утвердиться в социуме. Партнёров можно встреть в общественных организациях, на конференциях.
Предположу, что если марс в 11, в Близнецах, речь о тройке Логиков ж. и Волевиков м., со Светилами, а так же узлами на оси Близнецы-Стрелец.
А по Венере в Овне в 10том доме мне нравится облик-творчество крыс-козерогов и петухов-овнов?.

10-й, это всегда Козерог, Солнце - сигнификатор брачных отношений у женщины( по Шестопалову).
Козерог по оси Узлов, по Солнцу, по Венере может быть.., но мужчина может просто занимать высокий служебный пост/ соц. позицию.
Даже говоря о выраженной оси Овен/Весы (она проиграется), но не думаю, в данном случае, на тройку Мистиков.
В этом что-то есть... И у меня солнце в Овне в 10 доме это что опять указание на это сочетание? Вообще привлекает и вызывает любопытство, но отношение неоднозначное.
Юпитер в близнецах 10 дом. Тигр-козерог допустим... Пока не сталкивалась.
А где Меркурий?
Но больше заинтересовало по десцеденту - козерог и управитесь 7 дом. Лошадь-козерог или петух-весы. Тем более сатурн в 7 доме то есть опять лошадь- весы и петух-козерог если перевести.
Да, это может быть Солнечный Весы с выраженной осью Козерог/Рак.
И из тройки волевиков, либо логиков.
Лошадь-козерог, судя по всему, очень даже.

------------------
У Наполеона карта высокой точности.
Управитель десцедента - В Раке и в 8-м доме (Скорпион-Коза).
Жозефина - Коза-Рак.
Но у него цепочка диспозиторов замкнута по оси Рак-Козерог.

-----------------
Смотрю у себя,
Управитель Дсц. - Юпитер;
Юпитер в Тельце (9-й);


Варианты, которые проигрались:
9-й дом, Юпитер - тройка мистиков, с выраженной осью Стрелец-Близнецы, как по Светилам (Луна), так и по оси Асц./Дсц или Телец-Скорпион - здесь акцент идёт уже по узлам, а это уже вектор.
Потому что мой Управитель Кету по цепочке диспозиторов завязан и на моём Солнце и на Управителе 7-го дома.


Но во всех случаях ярко выражена ось Козерог-Рак, просто потому, что эти знаки у меня включены на оси 4/10. Логиков и Реалистов не было.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

ВК и астрология

Сообщение змейа-рогатая » 07 ноя 2013, 12:53

Я не знаю как смотреть каким домом управляет Марс - смотрю что стоит в 11 доме в близнецах, в близнецах и Юпитер но в 10 доме, а вот он уже имеет квадратуру к Луне в стрельце в 5 доме. Сатурн в козероге поражает и солнце и Венеру, сатурн в 7 доме. Меркурий в рыбах 10 дом.
Вот сама размышляла о лошадей козероге или о петухе- весы, а так же собаке(11) козероге(10). На мистика нет возможных указаний?
мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»