ВК и астрология

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 17 янв 2014, 05:13

Розочка писал(а):Миранда разводиться с ним вроде. Но по мне Орландо больше змея, глаза у него влажные да и похож он на Князя нашего. :)
У меня есть двое знакомых так их лилит падает мне на МС и на Юпитер. Как то относилась я к ним странно, и хотелось и кололось. Вектора не было.
А вот в браке векторном моем лилит мужа шел точно на asc мне.
Я раньше думала про вектор и астрологию, где собака зарыта и почему то приходила к выводу что именно лилит на моем asc и играл злую штуку.
Но у меня часто м падают лилит в первый дом.
Розочка, у меня предположение, что показатель векторных по СГ, это, в астрологии, связь по Узлам и Светилам (Солнце/Луна), в первую очередь, точные соединения.
Далее, смотрю личные планеты в соединениях с Узлами.
Плюс, конечно, лунный горизонт (Лилит), в этом случае, да, интересны соединения с важными осями (Асц., Дсц.,..).
А также, относительно Лилит, интересно понаблюдать за соединением с этой точкой управителя Дсц. или Узлов.

Есть ещё вот какое подозрение, что "слуги" дают так называемые печати счастья от Юпитера к Светилам или Личным планетам, "хозяева" нет, их Юпитер может вообще ничего не аспектировать. Вредители Плутон (конфликтная планета)/Марс/Сатурн "хозяина" поражают личные планеты и Светила "слуг", а вот наоборот - реже.
Но всё это пока что "криво-косо".
Интересен ещё Хирон, но я сама мало что понимаю в соединениях с Хироном одного со Светилами другого.

------------------

Сейчас познакомилась с мч, просто знакомые - родственник моей подруги, Кот.
Его Хирон в точном соединении с моим Солнцем и Венерой, он Юпитером мне делает трин к личной планете. Я не могу ответить своей картой так же позитивно. Мой Юпитер без аспектов, и Хирон тоже (только что мой имеющийся трин к моему Солнцу), но Трин - это не то.
О моём муже писать лень.., может как-нибудь, под настроение.

Орландо - Дракон, он поэтому и попал на съедение Кабану

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Относительно моих предположений по синастрии - он Дракон.

---------------------

Лилит на Асц. партнёра.., ох Не место - не место, подальше этих людей от себя, имхо.
И на МС то же самое, если только там не Венера Ваша, имхо, фантазирую здесь.
Да и тема мало изучена.

----------------------

У меня с бывшими, дважы, без вектора:
Их Узлы на моей оси Асц.-Дсц., перевернуты поочереди.
В обоих случаях соединения их планет (социальная и высшая) с моим Раху, здесь важно смотреть дома управления этими планетами и у меня и у них. Кету свободен! Нет точных соединений с Лилит. Они мне заполняли ось 10/4 выделенных знаков.
Нет поражений Светил и Управ. моего гороскопа от вредителей. В обоих случаях были классические брачные аспекты.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

ВК и астрология

Сообщение Розочка » 17 янв 2014, 06:58

В моем векторном было так: хозяйский Юпитер на Венере слуги. Хозяйский марс на asc. Лилит слуги на asc хозяина.
Слуга ничем там особым мою карту не облагородил :) , наоборот упал всем гав..м в мой 7 дом.
Мне казались векторными только 2 аспекта: лилит на моем asc и его луна в последнем градусе близнеца а моя в первых рака. Вот и выходило что вроде соединение, но луны чужие. И еще Венера во Льве с Венерой в скорпионе. Марс в водолее с Марсом в деве. Черти что. Вот и получалось что любим а почему не понятно.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

ВК и астрология

Сообщение Розочка » 17 янв 2014, 07:29

Я теперь так думаю, чем отличаются векторные отношения от не векторных. В не векторных люди подходят друг другу и все как то правильно и секс и бытовуха и тд. Разходяться из за разных целей на текущий момент, встречи кого то другого, нежелание вступать в брак и тд. А вот в векторных отношениях несмотря на неудобства, не совпадение целей, часто отсутствие интима, люди торчат вместе. Сам факт быть вместе и есть векторное счастье.
В астрологии это скорее всего именно разные луны, не подходящие Венеры и марсы у партнеров. Но как и в других браках карты скрепленные Сатурном в 1, 4, 7 доме.
То есть должно быть видно неудобство, но почему то несмотря на это стабильность отношений. Ну и еще аномалия какая нибудь с лилит на Венере...
У Орландо с Мирандой, если я правильно вижу луны: рак и весы. Венеры: близнецы и рыбы.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

ВК и астрология

Сообщение Розочка » 17 янв 2014, 07:42

Не знаю почему меня узлы не волнуют. Как то я уверенна что узлы в отношениях у партнеров встанут правильно или просто отношений никогда не будут. То есть узлы это сверху. Но как приземленная женщина я понимаю что часто именно плохие аспекты к светилам, неудачные луны Венеры могут очень отравить совместную жизнь.
Грубо говоря, зачем мне знать для чего мне дан партнер по узлам или что я там с ним отрабатываю? Мне бы хотелось жить более менее удобно каждый день...

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 17 янв 2014, 22:26

Розочка писал(а):В моем векторном было так: хозяйский Юпитер на Венере слуги. Хозяйский марс на asc. Лилит слуги на asc хозяина.
Чем управляет, например, хояйский Марс на Асц. Слуги?
Розочка, если Марс хозяина в соединении с Раху и стоит на Асц. Слуги, соответственно, КЕТУ хозяина на Дсц. Слуги, то это и есть аспект относящийся к теме и предполагаемый ею (ВО), помимо всего прочего.

Изначальное предположение в топике, так как рассматриваем ВО со всеми аномалиями и с сильной энергетической зависимостью, смотрим прежде всего так называемые "кармические аспекты", карм. астрология.

Я же написала несколько раз выше,
Соединения чего с чем смотреть, относительно значимых точек гороскопа, а именно:
Ось узлов + Светила, Личные планеты;
Лунный горизонт (Лилит) + Личные пленеты/управления по ним;
Асц./Дсц + Узлы и где управ. узлами, есть ли соед. с узлами и какие.
Слуга ничем там особым мою карту не облагородил :)
Он "дал" собственный личный горизонт ось 1/7 под Узлы Хозяина.
А на Узлах Светило?. На одном - личная планета, на другом - Светило?

Об этом речь.


Мне казались векторными только 2 аспекта: лилит на моем asc и его луна в последнем градусе близнеца а моя в первых рака. Вот и выходило что вроде соединение, но луны чужие. И еще Венера во Льве с Венерой в скорпионе. Марс в водолее с Марсом в деве. Черти что. Вот и получалось что любим а почему не понятно.
Вот.
Это дополнение к связи узлов с важной осью партнёра + Светило там же. Учитывая имидж вектора одного из партнёров, вот и предназначение по имиджу (СГ).
Лилит там же, но уже для другого.
Про Луну не поняла, Розочка посмотрите внимательно, в каком градусе у Вас Луна. Если хотите обсудить, к слову.

Обычное перечисление планет и их аспекты в этой теме неуместны, они ни о чём не говорят, не понимая их значение по управлению, положению, значимости по отношению к узлам и их взаимодействия с важными осями в синастрии.
Я теперь так думаю, чем отличаются векторные отношения от не векторных. В не векторных люди подходят друг другу и все как то правильно и секс и бытовуха и тд. Разходяться из за разных целей на текущий момент, встречи кого то другого, нежелание вступать в брак и тд. А вот в векторных отношениях несмотря на неудобства, не совпадение целей, часто отсутствие интима, люди торчат вместе. Сам факт быть вместе и есть векторное счастье.
В астрологии это скорее всего именно разные луны, не подходящие Венеры и марсы у партнеров. Но как и в других браках карты скрепленные Сатурном в 1, 4, 7 доме.

Чтобы двое вошли в длительные отношения, образовали общий быт, цели, планы, реализовались, так сказать, на общей пощадке, нужны показания на то в дирекциях, прогрессиях и транзитах у обоих. А если это векторные взаимоотношения, так и подразумеваются предпосылки у каждого по отдельности в натале.
Каждый день и не по одному встречаем людей идеально подходящих нам синастрически для объединения в различных сферах, будь то брак, дружба, бизнес, а вариантов минимум по факту.
Грубо говоря, зачем мне знать для чего мне дан партнер по узлам или что я там с ним отрабатываю? Мне бы хотелось жить более менее удобно каждый день...
Живите Розочка, что ж Вам мешает, не уж то Узлы?

Рисунок/images/smil-ti/blum1.gif


Даже если бы Вы были заитересованы в "разобраться зачем", мне кажется, это недоступно человеческому разуму.
А то, что можно удобней протусоваться, так не вопрос, но тоже дело синастрии и периода.
Здесь же говорим о поисках некоторых закономерностей в синастриях, указывающих на ВО (по СГ) в паре, о предпосылках, если есть возможность, в гороскопах каждого или хотя бы одного на такой тип взаимодействия.

Сейчас смотрю синастрию одних векторных отношений, у Слуги по СГ Луна (Светило) на Кету. А Управитель Раху в соединении с Лилит (в его натале).

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 18 янв 2014, 00:43

Женщина: Крыса-Водолей, Асц. в Деве, время точное;
Мужчина: Лошадь-Козерог, Асц. в Рыбах время неизвестно, но приблизительно, то есть с разрывом, больше чем в 30 минут.
Двойной вектор.
Изображение
То, что сразу бросается в глаза - это большой квадрат, и Лилит "хозяйки" в точном соединении с Нептуном - Управитель Асц. "слуги" и Управитель (7-го) брака "хозяйки".
Второй Управитель 7-го дома "хозяина" - Юпитер на Оси Узлов "слуги", У Слуги Светило (Луна) на Кету.
Её же Узлы "свободны".
Его Управитель Восходящего Узла - Сатурн в соединении с Лилит поражают её Солнце.

--------------
У меня в синастрии с б. мужем, МВК, тоже большой, но не закрытый Квадрат, с участием Его Лилит - соединение на Моём Нептуне - Управитель моего брака.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

ВК и астрология

Сообщение Розочка » 18 янв 2014, 02:09

Луна одного партнера 3 градуса рака, другого 29 близнецов. Луна управляла 7 домом у хозяина и 6 домом у слуги. Слуге синастрическая попадала в 5 дом, а хозяйке в 6. Насчет Марса, марс 2й управитель 2 дома слуге в 1 дом.
Кстати, что дает синастрический марс на asc? Тут разве могут быть векторный намек? Даже если с раху.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 18 янв 2014, 03:07

Розочка писал(а):Луна одного партнера 3 градуса рака, другого 29 близнецов.

Розочка, это, конечно же, соединение, однозначно. Неважно, что через границу знаков.

Луна управляла 7 домом у хозяина и 6 домом у слуги.
Это безотносительно темы ВО.
Просто соединение Лун -один из возможных брачных аспектов.
Насчет Марса, марс 2й управитель 2 дома слуге в 1 дом.
Кстати, что дает синастрический марс на asc? Тут разве могут быть векторный намек? Даже если с раху.
По Марсу выражается энергия вообще, у Женщины в Карте - её предпочтения в выборе мужчины, грубо говоря.
Если женщина ночного рождения (По Шестопалову), Марс - сигнификатор брака. Это может быть одним из брачных аспектов.
2-й дом - дом талантов и реализации выгоды.
Марс и Узел не могут рассматриваться отдельно, при условии, что они в соединении. Это не намёк на вектор, а один из показателей в рассуждениях о ВО.

Скажу более, даже если бы планета не была в соединении с Узлом, а скажем, в одном знаке, Диспозитором-то будет Одна и та же планета, поэтому, в случае интересуемых в теме соединений по Узлам, эта планета в знаке Узла будет "при делах" по Узлу.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

ВК и астрология

Сообщение Розочка » 18 янв 2014, 03:48

Я конечно не мечтаю получить урок астрологии, но все же спрошу. Вы очень часто обращаете внимание на диспозитор. В отношении узла, если узел в водолее значит диспозитор уран, и если уран в весах, значит узел имеет характеристику не только водолея но и так же весов. Я правильно понимаю все это? Так же надо учитывать что диспозитор стоит в 8 доме и отсюда завязка узла идет с элементом 8 дома, чтобы это не значило...

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ВК и астрология

Сообщение дракоша » 18 янв 2014, 04:04

Розочка писал(а):Я конечно не мечтаю получить урок астрологии, но все же спрошу. Вы очень часто обращаете внимание на диспозитор. В отношении узла, если узел в водолее значит диспозитор уран, и если уран в весах, значит узел имеет характеристику не только водолея но и так же весов. Я правильно понимаю все это? Так же надо учитывать что диспозитор стоит в 8 доме и отсюда завязка узла идет с элементом 8 дома, чтобы это не значило...
А как же без цепочек диспозиторов?
Речь здесь конечно, пока что, об аспектах, о которых выше уже пояснила.
Я поняла значение моего нисходящего узла в синастрии с мужем, 3 личные его планеты на моём Кету, только через цепочку диспозиторов. Когда открывала тему, сама не являясь астрологом, как-то предполагала, что заинтересовать тема может только понимающих основы, на основании чего и обсудить. Так что все друг у друга учимся - это нормально.
Я в первых картах разбираемых сделала акцени на 8-й дом.
Понимаю, что может быть сложно читаемо, но описать все нюансы в рамках форума физически невозможно, поэтому ставлю акценты только на ярких моментах.
Карты выложены и желающие могут дополнять своими замечаниями.

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»