Вектор - поиск правильного направления

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение Маха » 13 сен 2013, 01:52

///
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение Лапушка » 13 сен 2013, 10:52

Маха писал(а):
Лапушка писал(а):Главное мне моя стрессоактивностть векторная в положительном моменте даёт оставатся самой собой. Или позволяет сейчас, не прятать себя, свою нестандартность , не пересиливая себя и не подстраиваться быть как все , не подстраиваться под других .. И не позволять манипулировать.

Такой взгляд на себя со стороны.
Я, кстати, сторонница не прятать векторность - потому как она окружающим на пользу.
Так я и не прятала . Меня за нее стыдили, за слишком яркие и эмоциональные проявления, стала загонять внутрь, и постоянно навязываемое чувство вины - сделали своё дело.
Сильно по нервам ударили- стала взрывной, вместо яркости и эмоциональности..
У бывшего всё затолкано в семье его ещё было. Он на социум проявлял свою стрессоактивность положительно, в семье не хотел или не мог оттого, что глубоко так спрятался.
А сестрица моя свою векторность реверсную сильно на выгодность переключила и по полной использует по жизни. Люди от неё отворачиваются. Впрочем бывший тоже в семье включил на выгодность использования близких. А нельзя всё время брать- не умея при этом отдавать.

Я поняла, когда люди окружющие стараются либо "раздуть" неправильно заданным вектором векторность другого человека, либо удушить, подавить, пристыдить ограничить не теми задачами, словами - задают как раз челу с векторностью неправильное восприятие о себе для других и для себя.
Что такое -"трудный ребёнок"? Это ребёнок с не тем заданным вектором. Детей корректировать так можно , выявляя всю векторность в ИК.
Просто ребёнку с векторностью больше ВЫХОДА надо - игр, занятий, увлечений, шумных игр. А не все взрослые это понимают.

У бывшего у его матери стерильная чистота была ( при двоих парнях!!!), шаг влево, шаг вправо- недовольство... А учитывая, что все замкнуты друг на друге- его брат оттягивался в социуме бурно, а бывшего затолкали внутрь , сжали и спружинили в комок и отпружинивал он уже много негатива и раздражения.
Если бы я свекрови понравилась, и она 15 первых лет не прессинговала своего сына, что я не то, что ему нужно- была бы правильно заданна векторность, и друзьями (отдельными завистливыми) ( Лошаку -самодельшику)- то и многое по-другому было. Ну да не без трудностей векторных, но я думаю при том что у меня малый вектор и большой- роли у нас с ним наоборот- могло бы быть всё идеально. И я это чувствовала, и пыталась до него достучаться...
Был бы ВБ в плюс, о таких которых легенды складывают, а так ушёл весь в минус....
Сердце своё слушаьб надо. И уметь любить.
Он спрятался от всего, думая, что так можно всю жизнь прожить. А жизнь при этом МИМО проходит . ничего человеку не оставляя .
И то что в последний год наш вместе мне смерти желал- я это чувствовала, сильно чувствовала.
Парадокс моего выхода из брака, то что я его люблю ( для себя уже тихо тихо), но не смогу быть никогда уже вместе. Слишком хорошо это и ясно понимаю.
Пародокс его - он не любит меня, но его всё устраивало.

Главное, что из всех обид я вылезла и справилась. Надеюсь что это так.

Поэтому стоит на векторность обратить особое внимание в ИК.

И ещё- я думаю, что СКОРЕЕ всего я притягивала людей - или мы притягивались друг к другу- именно Векторностью в ИК, А не конкретно Лошадей, которых ( правда тоже странно) так много в моей жизни было.
Именно - когда ИСКРА пробегала- короткое замыкание происходило от чувствительности вектроной в ИК, тогда и человек притягивался... Сосед-Лошадь- ну никак для меня- не векторится ничего во мне. просто скушно...

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif


Я сейчас отлавливать это пытаюсь все притяжения к людям...

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif



И поэтому думаю и "колбасит" другие невекторные браки, где у супругов векторность в ИК сильно проявляется.

Я тоже не сторонница- для чего-то она дана при рождении -векторность эта.
Может это как раз и есть талант у человека, а когда он нереализуется ( не туда направили) или сам заблудился, случайно попал в ВБ, пошёл на сделку с самим с собой, со своими чувствами, стереотипы навязанные позволил в себя впустить, мнения чужие, расслабился от комфорта... ( а вся векторность - это " и вечный бой- покой нам только снится)- Главное не бороться впустую с ветряными мельницами, а понимать, что ТЕБЕ КОНКРЕТНО НАДО, Поэтому людей с векторностью так и мутит от непонятки, от безвыходности до трагедий, потому, что вовремя не нашли себя, или где-то потеряли.
Вот с простыми ИК люди как раз и могут жить простой и рациональной жизнью. Моя мама -к примеру.

Бывший ведь тоже талантливый человек, мне его с этими словами отдала свеекровь. И я ему дала зелёный свет на всё- реализуйся, ищи себя, но он отвернулся впервую очередь от меня с сыном, потом мне РАЗРЕШИЛ свои способности реализовывать потихоньку, т.к. я всё-таки приносила от этого доход в семью, и содержала себя и сына долго.
И мне бы дать подучиться, или возможность с годик потворить для души- на полку- мне это надо было- я чувствовала- а меня и здоровье уже зажимало, и бывший...

Я почему-то уверена, что он что-либо сейчас добъётся- несмотря на годы... ему надо сделать услие над собой. Опускатьс нельзя. Время такое. И я тут верю в него. Пусть я об этом не узнаю.

А как моя карьера пойдёт посмотрим. Главное я профессионализма набралась выше крыши, и заказы получаю. Просто иногда расслабится хочется. А некогда.
Хожу на массаж спины. массажист в первый день сказал, что все мышцы у меня сжаты в комки , предположил, что я в прошлом спортом сильно занималась... На что я сильно повеселилась... Вся жизнь у меня была - это взятие барьеров, которые мне ставили другие.... А надо было просто реализовывать себя в том, в чём я была сильнее всего. Позволить мне это близким. Понять это - задав нужный вектор.
Тогда бы я не проделала такую длинную дорогу.
Всевышний не даёт просто так способностей, или талантов. А за гениальность у него вообще особый спрос с человека. Много дал- и спросит больше. Нереализуешься правильно- больше преодолевать будешь.


( нескромно, но это так)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение Маха » 14 сен 2013, 22:14

Лапушка писал(а):Так я и не прятала . Меня за нее стыдили, за слишком яркие и эмоциональные проявления, стала загонять внутрь, и постоянно навязываемое чувство вины - сделали своё дело.
А вы уверены, что это было векторное? Ведь Аристократ эмоционален, только ему в обществе надо быть обтекаемым, может, в этом дело?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение Лапушка » 15 сен 2013, 00:39

Маха писал(а):
Лапушка писал(а):Так я и не прятала . Меня за нее стыдили, за слишком яркие и эмоциональные проявления, стала загонять внутрь, и постоянно навязываемое чувство вины - сделали своё дело.
А вы уверены, что это было векторное? Ведь Аристократ эмоционален, только ему в обществе надо быть обтекаемым, может, в этом дело?
В социуме я достаточно обтекаема. А дома , среди родных и близких слишком живая была.

Аватара пользователя
..

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение .. » 15 сен 2013, 07:07

Лапушка писал(а):
Маха писал(а):
Лапушка писал(а):Так я и не прятала . Меня за нее стыдили, за слишком яркие и эмоциональные проявления, стала загонять внутрь, и постоянно навязываемое чувство вины - сделали своё дело.
А вы уверены, что это было векторное? Ведь Аристократ эмоционален, только ему в обществе надо быть обтекаемым, может, в этом дело?
В социуме я достаточно обтекаема. А дома , среди родных и близких слишком живая была.
Лапушка, Векторам пофиг, - они никуда ничего не загоняют, а свое поведение выстраивают интуитивно, - и везде .... если надо и в узелок завяжутся, притом, что без угрызений - совершенно естественно :)
так же в векторе - ни стыда, ни совести...

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение Лапушка » 15 сен 2013, 08:41

Рина писал(а):
Лапушка писал(а):
Маха писал(а):
Лапушка писал(а):Так я и не прятала . Меня за нее стыдили, за слишком яркие и эмоциональные проявления, стала загонять внутрь, и постоянно навязываемое чувство вины - сделали своё дело.
А вы уверены, что это было векторное? Ведь Аристократ эмоционален, только ему в обществе надо быть обтекаемым, может, в этом дело?
В социуме я достаточно обтекаема. А дома , среди родных и близких слишком живая была.
Лапушка, Векторам пофиг, - они никуда ничего не загоняют, а свое поведение выстраивают интуитивно, - и везде .... если надо и в узелок завяжутся, притом, что без угрызений - совершенно естественно :)
так же в векторе - ни стыда, ни совести...
Ключевые слова сказали - "если надо и в узелок завяжутся, " - я искренне думала, что он после каждого скандала со мной из-за сына- менял к нему отношения- а он просто в узелок завязывался. Т. е мне казалось, что человек меняется, а каждая новая ситуация обнажала , что нет. И он в новый узел- а я верила, что меняется... что-то смутно-мутно-глубоко интуитивное не давало мне покоя, но внешне он вёл себя благопристойно и очень очень сдержанно- а он лишь в узел всё крепче завязывался. А я узлы вязала в другом месте- психосоматика- потом узлы все и вылезли в организме ...
Первй звонок - это первая его драка с сыном, и спустя 10 лет -вторая, когда они оба переступили через меня и продолжали морду бить друг другу. И в этот момент, я поняла, что дальше- больше - через меня уже будут не только переступать, а быть может и ноги вытирать... Это было в 2010 году. Ну а в 2011 -мой год американка. Послеих первой драки я налысо обрезала волосы ( ежик сантиметровый был) так хотелось что-то с собой сделать. Волосы до лопаток были.
Т. к. он шахматист- интуитивно он не выстраивал. Уходя, он бросил мне, что он в шахматах долго выстраивает партию, а потом когда время поджимать начинает- всё сдаёт... Я пешкой была, и очень сейчас это понимаю. Моя стрессоактивность- импульсивность, эмоциональность, яркость - вот единтственное во мне -векторное...
Вывел бы меня в социум раз в месяц - нарядную, красивую в весёлое общество- сам порадовался, за жену порадовался, и потом внимание жене, и дома всё остальное и тантрическое с красивыми словами и комплиментами.... и я как " слуга " ещё больше ему принесла...
Наверное стыд и совесть не сразу уходят из людей в ВБ. Идёт борьба за себя, с самим собой и против себя.... у кого долгая, у кого быстрая.
Когда устают оба, но не растстаются при этом, срастаясь в единую плазму, вот тогда уходит и стыд и совесть.
В самом самом конце нашего брака я это начала ощущать.
При выходе из ВБ - ведь надо вернуться к себе- вот почему так больно этот выход и происходит ещё.
Особенно , если стал забывать какой ты или какая....

Аватара пользователя
..

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение .. » 15 сен 2013, 08:52

ну, только вспомнила, правда в другой теме, но : К.Юнг - Кб-Лв/Вкт прожил много лет в векторе с Лш-Ов/Вкт...по моему - яркий пример, наоборот, самосознания человека, и обретения себя...на собственных "тараканах" - развитие науки с пользой для человечества :)
по ентому, - "каждому свое" (с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение Маха » 15 сен 2013, 22:13

Я заметила, что в детстве Вектора (по аверсу) очень обаятельные обычно, к ним сложно придраться в плане поведения. Любимцы такие всеобщие. И такая железобетонная уверенность в себе.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение Gillann » 15 сен 2013, 22:18

Рина писал(а):по ентому, - "каждому свое" (с)
Абсолютно точно! Векторные отношения дают человеку понять кто он есть на самом деле... а если внутри не то, что вы ожидали, то это не проблема Векторных отношений, а ваша. ВО - скальпель и меняться больно. Но ничего не поделать, чтобы стать новым и другим - надо понять себя. И ВК лучший помощник в этом.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Вектор - поиск правильного направления

Сообщение Лапушка » 16 сен 2013, 00:18

Gillann писал(а):
Рина писал(а):по ентому, - "каждому свое" (с)
Абсолютно точно! Векторные отношения дают человеку понять кто он есть на самом деле... а если внутри не то, что вы ожидали, то это не проблема Векторных отношений, а ваша. ВО - скальпель и меняться больно. Но ничего не поделать, чтобы стать новым и другим - надо понять себя. И ВК лучший помощник в этом.
Я не изменилась. Это выход из брака показал.
Зачем мне нужен был этот "помощник"?, когда я случайно в нём заперта оказалась?

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»