НеВекторные роковые союзы

Ответить
Аватара пользователя
_Venus_Q
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 19:01
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Откуда: Chicago, IL
Поблагодарили: 1 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение _Venus_Q » 16 июл 2013, 07:34

Манолете 4 июля 1917 змея и Лупе Сино 6 марта 1917 змеяИзображение
До сих пор многие биографы и простые испанцы считают Лупе Сино падшей женщиной, польстившейся на богатство и славу Манолете.Такая ненависть объясняется традиционным враждебным отношением тореадоров к женщинам. Жозелито, коллега и предшественник Манолете, говорил: «Худший враг тореадора – это женщина. Женщина, как сладкое вино, дурманит твой разум и сковывает ноги, она лишает тебя живости соображения и быстроты реакции».Вообще, коррида долгое время считалась в Испании не спортом, а исключительно мужским искусством. Считалось, что женщины и быки не совместимы.Но, несмотря на многочисленные попытки очернить образ Лупе Сино, Манолете и она до безумия любили друг друга. Не случайно Манолете всю жизнь предлагал ей выйти за него замуж, а Лупе отказывалась. Настолько свободолюбивой и удивительной женщиной была возлюбленная тореадора!Когда Манолете истекал кровью на смертном одре, Лупе Сино под предлогом «врачебного запрета» не пустили в его палату. На самом деле близкие не позволили им увидеться, опасаясь, что тореадор захочет жениться на возлюбленной перед смертью. Забавно что в фильме "Монолете" 2007 г. пара воссоздалась в векторе Пенелопой Круз (тигр) и Эдриеном Броуди ( бык).Изображение

Аватара пользователя
Ms_VV
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:22
СГ: Лошадь-Телец / Вождь
.: ФеноменВоинАпостолОппозиционер
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 12 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение Ms_VV » 17 июл 2013, 01:10

и однако снова два последних примера драматизаторы..
Моя точка зрения всегда категорична и эмоциональна. Иначе бы я её не выражала.

Аватара пользователя
_Venus_Q
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 19:01
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Откуда: Chicago, IL
Поблагодарили: 1 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение _Venus_Q » 17 июл 2013, 07:14

Ава Гарднер собака и Френк Синатра кот.

Изображение. «Ты — это все, что я хочу!»

Говорят, они впервые встретились в 1950 году на премьере фильма «Джентльмены предпочитают блондинок». И вроде как Фрэнк влюбился с первого взгляда: «Я просто голову потерял. Как будто она мне чего-то в стакан подсыпала...» Однако у этой встречи была предыстория. Как-то Фрэнк приехал на дружескую вечеринку. «Ты знаешь, что здесь рядом живет Ава Гарднер?» — спросил приятель, показывая на соседний дом. Конечно, Синатра знал, кто такая Ава Гарднер, он уже давно заметил сексапильную красавицу. Фрэнк озорным жестом поднес руки ко рту и крикнул: «Ава… Ава Гарднер. Мы знаем, что ты там! Привет, Ава!» И вдруг произошло чудо. В ответ на чарующий голос занавески на окне раздвинулись, и Ава открыла окно. Она улыбнулась обаятельному нахалу и помахала рукой. Можно ли считать совпадением тот факт, что через несколько дней они снова столкнулись лицом к лицу… Ава провокационно улыбнулась Фрэнку, а он, ни на секунду не задумавшись, выпалил: «Ава, давай станем друзьями. Почему бы нам не поужинать сегодня?»

Дружба любимчика Америки с великолепной Гарднер! Просто смешно… Конечно, они оба знали, чем это закончится. «Черт возьми, я знала, что он женат! Но он был так красив с этими его тонкими, мальчишескими чертами лица, яркими голубыми глазами и неотразимой улыбкой!» — вспоминала потом актриса. Устоять оказалось невозможно. Так начался один из величайших романов Голливуда.

Уже через неделю после знакомства они носились по округе в кабриолете, стреляя из револьвера и дружно распевая песни. Ходили на боксерские поединки и готовили друг другу любимые итальянские блюда. «Учти, этот сукин сын просто не умеет любить», — честно предупредили Аву друзья. В ответ она только отмахивалась и заливисто смеялась. Что значат слова других, когда Фрэнк каждую ночь нежно шепчет ей: «Всю мою жизнь я стремился к тому, чтобы стать певцом, это казалось самым важным. Теперь ты — это все, что я хочу!»
Сложный развод

Не только друзья с сомнением приняли новый союз. Публике тоже не понравилось, что черноволосая красавица одним взмахом ресниц разбила, казалось бы, крепкую семью. Пресса окрестила Аву распутницей. К тому же Нэнси держалась за свой брак до последнего и наотрез отказывалась дать развод. Когда Ава приходила на концерт Синатры, поклонники певца встречали ее улюлюканьем и гневными выкриками. Фрэнк, чувствуя себя в западне, начал нервничать. Они с Авой поехали было отдохнуть, но за ними тут же увязалась толпа репортеров. С самым назойливым из них Фрэнку даже пришлось подраться. После этого инцидента Ава легла в больницу с нервным расстройством. Нужно было срочно что-то предпринять.

Гарднер никогда не настаивала на разводе, она действовала более хитро. Видя, что Фрэнк колеблется, она старалась воздействовать на его собственнические чувства, вызвать ревность. С этой целью она отправилась на съемки очередного фильма в Испанию на две недели раньше назначенного срока. Скоро в газетах появились сплетни о ее романе с известным тореро. Фрэнк бесновался в Америке, но менеджер предупредил, что развод с женой поставит жирный крест на его карьере певца. Тем временем стало известно, что Ава закрутила роман с одним из актеров фильма. Узнав об этом, Фрэнк попытался отравиться снотворным, а после неудачной попытки, невзирая на все предостережения, все же добился развода и отправился за своей Авой.

Брак по-итальянски

Свадьбу сыграли в Филадельфии. Супруги обменялись подарками: Ава подарила Фрэнку золотой медальон со своей фотографией, а он преподнес любимой норковый палантин с сапфировыми застежками. Медовый месяц они провели в Майами, причем собрались туда так быстро, что даже забыли багаж. Хотя зачем влюбленным вещи! Они не вылезали из постели. Позже Ава говорила: «Проблемы никогда не начинались в кровати. Проблемы начинались по пути в ванную комнату».

И проблемы начались. Друзья Авы, изначально негативно настроенные по отношению к Фрэнку, вынуждены были признать: «Она никогда не уступает. Даже Фрэнк больше делает для их отношений. Она слишком эгоистична». В каких-то моментах Ава перегибала палку. В то время когда карьера Синатры, как и предсказывал злополучный менеджер, пошла на спад — пластинки не раскупались, на концерты приходило все меньше людей, — Ава, напротив, была безумно популярна и бравировала этим. Она открыто стремилась доминировать в отношениях, в постели, в социальной жизни.

Чувствуя себя уязвленным, Фрэнк заводил романы на стороне, чтобы снова самоутвердиться, почувствовать себя мужчиной, а не беспомощной тряпкой. В ответ Ава непристойно флиртовала с каждым, кто попадал в поле ее зрения. Дома супруги ужасно скандалили. Чуть ли не раз в два дня испуганные соседи вызывали полицию. Фрэнк хватался за ружье и угрожал пристрелить себя и неверную жену. Ава выбрасывала в окно обручальное кольцо. Настоящий брак «по-итальянски», но разве можно прожить в таком вулкане страстей всю жизнь?

Две половинки

Когда Ава стала жаловаться друзьям, что Фрэнк не удовлетворяет ее в сексуальном плане, стало ясно, что этот брак уже не спасти. Синатра снова пользуется успехом, доведенный до отчаяния истериками жены он ищет утешения на сцене и в объятиях поклонниц. Ава же просто уезжает в Европу, где погружается в глубокую депрессию.

Желая найти в жизни хотя бы какой-то смысл, она участвует в бесконечных вечеринках и однажды заявляет о своем желании примерить на себя роль тореро. Роковое выступление заканчивается тем, что лошадь сбросила актрису, а бык нанес удар рогом в лицо. Пришлось долго лечить травму, и несложно догадаться, кто поддерживал Аву в этой непростой ситуации. Репортеры часто публиковали фотографии Фрэнка и Авы, которые развелись официально, но по-прежнему тянулись друг к другу, словно магниты. Несмотря на еще два неудачных брака Синатра поддерживал отношения с лучшей женщиной своей жизни вплоть до самого конца.

После смерти Авы дочь нашла Фрэнка в комнате на полу — он отчаянно плакал и не мог вымолвить ни слова. Хотя какие могут быть слова… Он уже все спел в своих песнях: «Ты частичка меня. Ты — глубоко в моем сердце. Так глубоко, что ты действительно стала частью меня».
Изображение

_eva
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:37
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение _eva » 17 июл 2013, 21:33

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

С вашего позволения, уточню даты :

Ава Гарднер ( 24 декабря 1922 / СОБАКА )

Фрэнсис Альберт Синатра (12 декабря 1915 / КОТ )


П.С. Venus_Q, отдельное спасибо за "Монолете", ПРЕКРАСНЕЙШИЙ фильм .....
Сразу вспомнила еще одну картину с Пенелопой Круз "Не уходи" 2004 г.
Потрясающий векторный сюжет....

_eva
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:37
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение _eva » 17 июл 2013, 21:47

Да, необходимо сделать акцент и на этом :

Из теории векторного брака ( Г.Кваша) : «… Все среднее, обыденное, общечеловеческое для векторного брака невозможно.
Либо восторг, либо отчаяние…..»

Тот же принцип « восторг-отчаяние » - вполне соблюдается и в невекторных союзах с векторной сутью .

_eva
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:37
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение _eva » 17 июл 2013, 22:04

"Твое обнаженное тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнаженную душу".
Чарли Чаплин.

ЧАРЛИ ЧАПЛИН и УНА О’НИЛ

Изображение

Изображение

Изображение

Сэр Чарльз Спансер Чаплин ( 16 апреля 1889 / БЫК )
Уна О’Нил ( 13 мая 1925 / БЫК )
- четвертая жена Чарли Чаплина.

До Уны О’Нил в « супружеском списке » Чаплина были :

Милдред Харрис ( 29 ноября 1901 / БЫК)
Лита Грей ( 15 апреля 1908 / ОБЕЗЬЯНА)
Полетт Годдар (3 июня 1910 / СОБАКА )

Как видим, имеется и векторный союз ( с Полетт Годдар ) . Последние годы их союза были отмечены постоянными
ссорами . Был период, когда Чаплин испытывал и творческий кризис. Признавался, что «брак действует на меня угнетающе».
Но этим, пожалуй, и ограничиваются «особенности» их брака .

Изображение
Полетт Годдар

А вот по-настоящему «выдающимся» станет для Чаплина брак с Уной О’Нил. Он был старше ее на 36 лет. В их союзе появятся
на свет восемь детей . Последний раз Чаплин станет отцом в 72 года . Категорически против этого брака выступит отец Уны - Юджин
О’Нил , американский драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе 1936 года. Он даже перестанет общаться с дочерью.
Но препятствия со стороны отца Уны – не остановят влюбленных.

Из воспоминаний Джеральдины Чаплин (дочери Уны и Чарли Чаплина ) :
« Спустя тридцать лет совместной жизни стоило отцу положить руку на плечо матери, как та заливалась краской. Они вели себя как дети ».

« .... Когда Чаплин и Уна смотрели друг на друга, вокруг них появлялось некое подобие свечения…» - вспоминали друзья .

Ч. Чаплин. «Моя биография»:
«Cудьба подарила мне замечательную жену. Мне хотелось бы подробнее написать о ней, но тут пришлось бы говорить о любви, а писать о
настоящей любви - это значит испытать самое прекрасное из творческих разочарований: её невозможно ни описать, ни выразить. За эти
двадцать лет я каждый день открываю всё новую глубину и прелесть характера Уны. И даже когда она просто, с удивительным достоинством
идет впереди меня по узкому тротуару Веве, и я гляжу на ее изящную, стройную фигурку, на гладко зачесанные темные волосы, в которых
уже поблескивает несколько серебряных нитей, к моему сердцу вдруг приливает волна любви и счастья оттого, что она такая, какая есть,
и к глазам подступают слезы».

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение Розочка » 17 июл 2013, 22:14

Нет, вы просто точку отсчета не берете.
Все "векторно сумасшедшие" не векторные примеры, это люди с определенной проблемной психикой.
Если взять средне статистического человека и допустить что он попадает в векторный брак, то получается что вероятность кошмара не зависящего от человека в векторном браке очень высока, по сравнению не с векторным браком.

Если брать человека с разрушенными психическими устоями, то даже при поподании в любой брак или отношения, начнется криминал.

Смысл вектора в деградации личности. Другие браки деградацию не подразумевают.
Надо четко понимать разницу, что было и что стало. И понимать что криминал возможен в любом браке. В векторном возникновение криминала, аномальных действий и ситуаций произходит на почве того что из него практически нет выхода.
В других браках криминал возникает на почве того что человек или оба партнера попали туда будучи уже психически не здоровыми, по той или иной причине.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение Розочка » 17 июл 2013, 22:27

Чаплин пошел в Патриархалку после векторного. Обычно это так и произходит. Духовка или патриархальный. В духовке лечатся. В патриархальном отдыхают.
Про гнет векторного, опять таки надо четко понимать разницу гнета.
Гнет в других браках несопоставим с гнетом в векторном.
В других это может быть быт, дети, измены, деньги и прочие, и это кому то кажется что действует на психику. Однако же, если решить проблемы с пере численным выше, то и гнет уходит. Кроме того всегда можно разойтись.

В векторном гнет идет на психику. И даже при не сужествующих бытовых, материальных и др проблемах, психика человека травмируется.

_eva
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:37
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение _eva » 17 июл 2013, 22:33

ВСЕ ПСИХИ , значит .... А в векторе - еще и деградирующие....

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Розочка, я учту вашу мысль.

П.С. Очень прошу по-существу ......

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

НеВекторные роковые союзы

Сообщение Розочка » 17 июл 2013, 22:50

Я по существу. Нельзя смотреть что в векторном браке есть криминал, а в других браках криминала быть не может.
Криминал может быть везде. И если человек способен ухо откусить другому, то он откусит его и в векторном и не в векторном.

Разница в том что в векторном всегда сходишь с ума, даже интеллигентным образом, а не векторный дает выбор.

Точно так же и болезни. Нельзя сказать что в не векторном ни кто не болеет.
Я не в укор вам. Но вы не видите разницу "нормально плохо" и "аномально плохо".
Это нормально, многие не видят, это даже лучше.
Вообще я Кваши интервью давно смотрела, он рассказывал что вся его теория появилось именно потому что он ньюансы своих векторных браков обяснить не мог.

Если разбирать примеры которые приведены тут, то весь криминал обясним. В векторном обычно нет.

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»