Личность & Индивидуальность в ИК

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Маха » 18 окт 2020, 01:17

Копытное писал(а):
17 окт 2020, 16:45
Пример развитой индивидуальности "я - это я, и мир - это мир"
Можно, я это развижу?
У кого что болит - тот о том и говорит (с)
Я не думала, что волевик так будет париться о самооценках.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Копытное » 18 окт 2020, 03:10

Маха писал(а):
18 окт 2020, 01:17
Копытное писал(а):
17 окт 2020, 16:45
Пример развитой индивидуальности "я - это я, и мир - это мир"
Можно, я это развижу?
У кого что болит - тот о том и говорит (с)
Я не думала, что волевик так будет париться о самооценках.
Значит вы не различаете личность и индивидуальность. Впрочем, у вас развиты личностные качества.
Копытное писал(а):
16 окт 2020, 16:53
Человек общечеловеческой линии эволюции, по определению не являющийся эволюционной единицей (субъектом эволюционного развития), не обладает самостоятельной ответственностью за себя, но стремится к ответственности за других (работают связи между людьми как элементами в составе субъекта-человечества).
Самооценка индивидуалиста, это не сравнивание себя с обществом, но понимание себя как части единицы мира где нет социальной значимости.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Копытное » 18 окт 2020, 17:15

Самооценка индивидуалиста уже рассматривалась на примере одной из концепций "статусности"
Как неадекватная с ракурса социальной=(общечеловеческой линии эволюции)
Копытное писал(а):
24 июл 2019, 16:20
"статусное ощущение" на примере(ниже) неадекватной самооценке индивидуума с определенной ИК
ЭГО= Эмпатичный
АльтерЭГО= Индифферентный
Эгрегор= Индифферентный
суть ЭГО такого человека это получить или достичь привлекталеность за счет социального господства или личного господства
Что и оказано примером ниже.
Гипермаскулинное поведение проявляется в утрированной мужественности, независимости, нарочитой грубости, циничности, нередко сопровождается агрессивностью и подчеркнутой жестокостью.
Копытное писал(а):
09 июл 2019, 16:31
Самооценка может быть адекватной и неадекватной. В зависимости от характера самооценки у человека складывается либо адекватное отношение к себе, либо неадекватное, неправильное. В последнем случае человек постоянно сталкивается с неуспехом, он часто вступает в конфликты с окружающими, нарушается гармоничность развития его личности. Характер самооценки определяет формирование тех или иных качеств личности (например, адекватная самооценка способствует формированию уверенности в себе, самокритичности, настойчивости, требовательности; неадекватная – неуверенности или излишней самоуверенности, некритичности).

Примеры адекватной самооценки:
ЭГО= Объективный ( Вождь-/Профессор-/ Аристократ-)
АльтерЭГО= Объективный (Вождь-/Профессор-/ Аристократ-)
Эгрегор= Субъективный( (Ферзь/Вождь+/Профессор+)

Примеры неадекватной самооценки:
ЭГО= Эмпатичный ( Аристократ+/Рыцарь+/Шут+)
АльтерЭГО= Индифферентный ( Рыцарь-/Шут-/ Король)
Эгрегор= Индифферентный ( Рыцарь-/Шут-/ Король)
Примеры неадекватной самооценки:
Гипермаскулинное поведение проявляется в утрированной мужественности, независимости, нарочитой грубости, циничности, нередко сопровождается агрессивностью и подчеркнутой жестокостью. Такие подростки стесняются ласк и сентиментальности, избегают всего, что касается чисто «женских» дел и интересов. В раннем детстве, мальчики этого типа отличаются послушанием, мягкостью, аккуратностью.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Копытное » 18 окт 2020, 17:22

Так же Поведенческое пространство личности и индивидуальности рассматривалось со стороны ЭГО индивида.
Копытное писал(а):
06 дек 2019, 18:39
Копытное писал(а):
22 июл 2019, 21:52
"статусное ощущение" основывается на привлекательности=эмпатия или популярности=субъективность, чем на идее преобладания=объективность и господства=индифферентность.

любой общепонятный смысл мешает порождать собственные


Стрессореактивности как ЭГО = Среда, как принятие общепонятного смысла из среды.
Аверс как Оп(оперативная память) обрабатывает общепонятный смысл , в меру собственных знаний, как Реверс(КП, консервативная память) И в меру пробретенных знаний но еще не ратифицированных в Оп.
Соотвественно: чем ниже Оп и выше Кп и Среда выше Оп , общепонятный смысл мешает порождать собственный, так как Оп без определенных знаний не может из общепонятного смысла породить собственный.
Из концепции "статусного ощущения" выходит , что когда привлекательность имеет общепонятный смысл , этот Эмпатичный смысл из Среды, не обработанный при определенных знаниях в Оп ( индифферентные знания) интерпретируется как аксиомный. И если он меньше или равен Кп, то смысл из Кп принимает доминирующее положение и Оп выдает в Среду диктат своего КП.
Грубо говоря если нет образования(индифферентное Оп), то свое эмпатичное Эго человек будет продвигать как господство, так как оно имеет, в его понимании, доминирующее положение в обществе. Господство через привлекательность.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Копытное » 18 окт 2020, 17:40

Копытное писал(а):
18 окт 2020, 17:22
Из концепции "статусного ощущения" выходит , что когда привлекательность имеет общепонятный смысл , этот Эмпатичный смысл из Среды, не обработанный при определенных знаниях в Оп ( индифферентные знания) интерпретируется как аксиомный. И если он меньше или равен Кп, то смысл из Кп принимает доминирующее положение и Оп выдает в Среду диктат своего КП.
Когда действия индивидуалиста приводят к неприятию социумом этих действий, индивидуалист скажет:
- я думал что меня понимают.
Социум, в таких случаях, говорит:
- вы не выразили общедоступный смысл, не сказали, то что вы думали и ваши действия неадекватны общепринятому поведению. То есть не восприняты адекватно.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Копытное » 18 окт 2020, 18:58

Являясь интериоризованной и интегрированной в структуру индивида, личность рассматривается (в рамках индивидуализированной линии эволюции) как структура, управляющая человеком по принципу управления системой элементами, ей принадлежащими, и, следовательно, рассматривается человеком индивидуализированной линии эволюции как своего рода «внедренное социумом программное обеспечение» — для обеспечения социальных же механизмов. Такой человек свое становление мыслит именно как становление индивидуальности.

Думается, теперь закономерным выглядит стремление общества развивать в людях «сильных личностей», а также стремление людей индивидуализированной линии эволюции выйти за границы личности, преодолеть ее, избавиться от ее детерминации.

любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Копытное » 18 окт 2020, 19:03

Копытное писал(а):
18 окт 2020, 18:58
....стремление людей индивидуализированной линии эволюции выйти за границы личности, преодолеть ее, избавиться от ее детерминации.
выше , в теме, было рассмотрено стремление к перформансам, "опыт лиминальности"
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Копытное » 20 окт 2020, 18:54

Копытное писал(а):
18 окт 2020, 03:10
Самооценка индивидуалиста, это не сравнивание себя с обществом, но понимание себя как части единицы мира где нет социальной значимости.
Пример индивидуалиста
Виссарио́н (настоящее имя Серге́й Анато́льевич То́роп; 14 января 1961,
религиозный деятель, основатель и глава нового религиозного движения (деструктивной секты) «Церковь последнего завета». Называет себя «Словом Божьим», «Христом». Автор и основатель синкретического учения «Последний завет»
Аверс (Год-Месяц) : Профессор-
Стрессореактивность (Месяц-День) : Вектор (Вождь минус)
Реверс (Год-День) : Рыцарь+
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Маха » 23 окт 2020, 20:54

Копытное писал(а):
18 окт 2020, 03:10
Маха писал(а):
18 окт 2020, 01:17
Копытное писал(а):
17 окт 2020, 16:45
Пример развитой индивидуальности "я - это я, и мир - это мир"
Можно, я это развижу?
У кого что болит - тот о том и говорит (с)
Я не думала, что волевик так будет париться о самооценках.
Значит вы не различаете личность и индивидуальность. Впрочем, у вас развиты личностные качества.
Копытное писал(а):
16 окт 2020, 16:53
Человек общечеловеческой линии эволюции, по определению не являющийся эволюционной единицей (субъектом эволюционного развития), не обладает самостоятельной ответственностью за себя, но стремится к ответственности за других (работают связи между людьми как элементами в составе субъекта-человечества).
Самооценка индивидуалиста, это не сравнивание себя с обществом, но понимание себя как части единицы мира где нет социальной значимости.
Ок, допустим, я не различаю "личность" и "индивидуальность". Вопрос - а это мне надо? С какой целью - второй вопрос.
Третий вопрос - единицей мира может быть только "индивидуальность"?
Четвертый вопрос: кто Трамп, а кто его визави, забыла его имя - Лш-Шут?
Пятый вопрос: наверное, вам скучно стало, но всё равно жутко интересно, это всё предопределено датой рождения или можно поправить?)) у меня еще туча вопросов возникла - стесняюсь спросить))
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Личность & Индивидуальность в ИК

Сообщение Копытное » 23 окт 2020, 21:42

ответы на вопросы в теме Вопросы/Ответы по ИК :hi:
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»