Унесённые ветром

Все опросы по любым темам
Правила форума
Обсуждение теорий в их разделы или на Ринг
Ответить

типы мышления героев романа

Опрос закончился 27 июл 2020, 22:48

Ретт Батлер реалист
1
8%
Ретт Батлер волевик
0
Голосов нет
Ретт Батлер логик
2
17%
Ретт Батлер мистик
1
8%
Мелани реалист
1
8%
Мелани волевик
1
8%
Мелани логик
0
Голосов нет
Мелани мистик
3
25%
Эшли реалист
0
Голосов нет
Эшли волевик
1
8%
Эшли логик
0
Голосов нет
Эшли мистик
2
17%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 13 раз

Унесённые ветром

Сообщение keks » 13 июл 2020, 15:14

Оборотень писал(а):
13 июл 2020, 15:11
keks писал(а):
13 июл 2020, 15:02
Мелани не Дракша, не)
а Кошка...
Правильно ли я понимаю, что ваш вариант знаков выглядит таким образом?

Изображение
думаю, перебираю варианты)
Пока так, да. :[LaieA_017:
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Унесённые ветром

Сообщение Оборотень » 13 июл 2020, 15:49

Понял вас.
Итак, ваш вариант - красный 🔴
Мой - голубой 🔵

Изображение


p.s. ждём Быкова, Liola и других коллег;)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Унесённые ветром

Сообщение Оборотень » 13 июл 2020, 16:28

Родители Скарлетт

Вполне возможно, что Скарлетт - дитя векторного брака. Но мы попробуем найти ответ.

Итак, мы знаем, что Джералд О'Хара эмигрировал из Ирландии в Америку, когда ему едва исполнился двадцать один год (глава 3, том 1)....
Годы спустя он встретил юную Эллин:
◙ «...Так было вплоть до того дня, когда некий Джералд О'Хара, двадцатью восемью годами старше Эллин, не вошел в  ее жизнь» (том 1)

Как мы знаем, после смерти жены Эллен (от лихорадки), Джеральд сходит с ума. И ещё позже трагически погибает, упав с лошади. Похоже на ВО, ок.

Итак, в 43 года он женился на 15-летней Эллен Робиллард, богатой девочке французского происхождения, получив в качестве приданого двадцать рабов. Сколько же лет матери Скарлетт?
◙ «Эллин О'Хара исполнилось тридцать два года...»

🎩
Итак, в 1861 году матери исполнилось 32 года. Скорее всего она была рождена в 1829 году, т.е. под знаком Быка. Но так как год Быка наступает около 13 января, то возможно мать могла быть рождена и в 1828 году, в год Крысы, right?
Далее, мы знаем, что разница между молодожёнами составляла 28 лет.
Значит, отец Скарлетт родился в 1801/1800..
🎩 Петух или Обезьяна?

◙ «Джералд был невысок ростом – чуть больше пяти футов, – но обладал таким массивным торсом и могучей шеей, что сидя производил впечатление крупного мужчины. Этот могучий торс держался на двух коротких, но чрезвычайно крепких ногах, неизменно обутых в сапоги из самой лучшей кожи и столь же неизменно широко расставленных, как у задиристого мальчишки. Низкорослые мужчины обычно кажутся немного смешными, если начинают пыжиться и напускать на себя важность, но бойцовский петух, даже если он мал, всегда пользуется уважением на птичьем дворе, и то же самое можно было сказать о Джералде ОХара. Ни одному самому отчаянному смельчаку не пришло бы в голову отозваться о Джералде ОХара как о смешном маленьком коротышке.

Ему уже стукнуло шестьдесят (- прим.: на дворе апрель 1861) и его жесткие курчавые волосы выбелила и посеребрила седина, но на лукавом лице этого жизнелюбца еще не обозначилось морщин, а небольшие голубые глаза были по-прежнему молоды и взгляд юношески безмятежен и тверд, ибо Джералд ОХара не привык терзать свой мозг отвлеченными проблемами, выходящими за пределы целесообразности прикупа или блефа при игре в покер. И более типичную ирландскую физиономию – широкоскулую, краснощекую, большеротую, курносую и воинственную – не так-то легко было бы сыскать на всем пространстве его далекой, давно покинутой родины.

А под этой холерической внешностью скрывалось нежнейшее из сердец.»

🎩 отец Скарлетт - Петух. Мама - Бык.
Скарлетт - дитя патриархального брака.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Унесённые ветром

Сообщение Inna » 13 июл 2020, 16:58

Оборотень писал(а):
13 июл 2020, 14:38
Inna писал(а):
13 июл 2020, 14:20
Оборотень, обожала этот животрепещущий роман
Тогда подключайтесь в обсуждение знаков главных героев.

🥪🧂 всем хлеб-соль-welcome
Оборотень, надо Роман ВспомниТь, и свои Ощущения Подзабытые 🌈💋💋💋🙏🙏🙏🌈
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Унесённые ветром

Сообщение Оборотень » 13 июл 2020, 20:52

алиса о Скарлетт писал(а):...деньги никогда не помешают" - реалистка же явно, как там Оборотень видит Змею 🤔
◙ «Скарлетт стукнула кулаком по высокой белой колонне и пожалела, что нет у нее силы Самсона и она не может разрушить этот дом до основания, так, чтобы ни одна душа не уцелела под его развалинами. Но она им еще докажет. Она заставит их пожалеть обо всем.; Как это сделать, она еще не знала, но она это сделает. Им еще больнее будет, чем ей.

◙ «Да пошли вы к черту с вашей Мелани! Кто вы такой - чтобы указывать мне, что я должна и чего не должна говорить!»

◙ «Сильные люди не любят свидетелей их слабости"

◙ «Я не нуждаюсь в том, чтобы вы меня спасали. Я сумею сама позаботиться о себе, мерси»

◙ «Бог свидетель. Я не дам вам, проклятые янки сломить меня! я пройду через все и все выдержу. И когда закончится война, я не буду голодать. Я солгу, украду, убью, но больше НИКОГДА не буду голодать!»

◙ «Я не заставляю их делать ничего из того, что не делаю сама»

◙ «Ну почему, чтобы заполучить мужа нужно корчить из себя дурочку?»

Типичная Волевичка.

:hi:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Унесённые ветром

Сообщение Inna » 14 июл 2020, 19:43

Изображение

Всё же Да, Скарлетт О'Хара у меня никогда не ассоциировалась с Волевичкой -Змеёй, Драматический ТемпераменТ, Несомненно! Но знак Открытый и Безжалостный!!
Змеи хоть и Волевички, однако ЧувСтвительные, в Скарлетт нигде не сквозит Чувствительность, скорее все вышеприведённые подчёркнутые цитаты резкого характера говорят за Безжалостность и некое Желание быть Вероломной, но это не свидетельство Волевизма человека, а скорее Желание Острое быть Волевым Человеком, Такой Вот Реализм Кричит , Буду Такой!!
Волевые люди не кричаТ так , не истеряТ , а Про себя проявляют Волю, мне Так Ощущается.
Тут скорее желание скрыть Душевные Раны, Заглушить их. Такими вот Обещаниями призывными себе.
Последний раз редактировалось Оборотень 14 июл 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Унесённые ветром

Сообщение Оборотень » 14 июл 2020, 20:05

Инна, тогда Ваше видение ее знака?
И, по-возможности, остальной тройки.
Я вставлю в таблицу

#

p.s. ◙ «— Маме было пятнадцать лет, когда она выходила за вас замуж, а мне уже шестнадцать, — глухо пробормотала Скарлетт.» (разговор с отцом, Джералдом О’Хара в середине апреля 1861)

Если она все же Змея, то может быть Козерогом, Водолейкой, Рыбой или Овном. Потому как «мне уже шестнадцать» в середине апреля 1861.
Ставлю на Вождя (Водолей или Овен)

:hi:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Унесённые ветром

Сообщение Inna » 15 июл 2020, 01:43

Ой, как Там по Роману , Точно Предугадать не Могу ;,_) Сужу лишь по ВпечаТлению об Образе ",,_) Как счиТываеТся",,_)
Не знаю, МогуТ ли Быть Такими Страстными АкТивно Королевы (если Овен) , конечно, Марсианская энергия в ней ПолыхаеТ ,""_)
По Знаку я Подразумевала, 🐀 Крысиху 🎉🎉🎉❤❤❤
КсТати, в этой Экранизации её ИграеТ 🐉-Дева 🌈👍💚
По Образу, вот не Иначе как ОтКрыТый ВекТор 🙏🎆🎆🎆🙏 Дважды РеалисТка !! 👄👄👄✨🌟✨✨🌟💘💘💘
СТрелец! 💥💢💢💢💥💥

Либо, если по Роману, то Рыбы, тоже очень Эмоциональные, как раз Оборотень в Лошадку ПолучаеТся, что Тоже ВерояТно. (Шут , Выходит).😀😀😀
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Унесённые ветром

Сообщение Оборотень » 15 июл 2020, 01:50

Inna писал(а):
15 июл 2020, 01:43
Ой, как Там по Роману , Точно Предугадать не Могу ;,_)
А надо бы. Потому что мы обсуждаем героев книги, а не актеров фильмов
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Унесённые ветром

Сообщение Оборотень » 15 июл 2020, 01:52

🎩 Ок, ваша версия - Скарлетт под знаком Крысы.
И, скорее, Рыба (оборотень в Лш), верно?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «Опросы»