Эго в ИК

Ответить
Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Эго в ИК

Сообщение Копытное » 04 дек 2019, 18:39

Важнейшей чертой времени является то, что оно имеет преходящий характер. Тогда можно говорить о самосознании как процессе актуального самоотражения через ощущения, ситуативные образы, через переживание в моменте «внутреннего наблюдателя» (или второго «Я», как у Ф. Д. Горбова), через саморегуляцию и т. п.. В рассуждениях М. Хайдеггера особое внимание привлечено к прошедшему времени, названному им «приданным, которое время отдает и оставляет позади».
Прошлое человека – это его опыт, в нашем случае опыт отношения к себе, самоосознания. Этот опыт «Я» особым образом структурирован, иерархизован и концептуализирован. Следовательно, Я-концепция – суть одна из трех частей самосознания, рассмотренного с точки зрения его существования во времени, а именно, – прошедшее время, его «было». Следовательно, место «Я-концепции» в жизни человека должно соответствовать месту любых концептов, стереотипов, установок, аналогично приемлемому месту прошлого – незабывать, чтобы не повторять старых ошибок, но и не сакрализовывать. Мартин Хайдеггер, вслед за Ф. Ницше, приходит к умозаключению, что чаще всего прошлое мешает актуальному бытию человека, проявлению сущего в нем, которое воплощается в волевом акте.

Сотвественно АльтеЭго как второе Я, одна из трех частей самосознания, рассмотренного с точки зрения его существования во времени, а именно, – прошедшее время, его «было».
Реверс( Год+день)= АльтерЭГО
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Эго в ИК

Сообщение Чук и Гек » 04 дек 2019, 21:18

АльтерЭго...посмотрела и офигела: в моей семье у всех нас, троих, оно...Вождь.
Интересное совпадение или закономерность?
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Эго в ИК

Сообщение Копытное » 05 дек 2019, 00:52

Чук и Гек писал(а):
04 дек 2019, 21:18
АльтерЭго...посмотрела и офигела: в моей семье у всех нас, троих, оно...Вождь.
Интересное совпадение или закономерность?
В теме, Эволюция, есть выкладка, как знаки родителей влияют на имидж будущего ребенка.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Эго в ИК

Сообщение Копытное » 27 дек 2019, 05:08

Склочность
склонность к склокам, к склочничеству ◆ Бенедикт Сарнов так пишет о Свирском: «Главным свойством этого неуживчивого характера, я бы сказал, первопричиной этой неуживчивости была не какая-нибудь там склочность его натуры, а основополагающая черта его личности, для обозначения которой я не могу подобрать никакого другого слова, кроме старомодного, уже почти вышедшего из употребления: донкихотство»

...если человек довёл этот приём до совершенства, искоренив в себе всякую склочность и сохранив только добродетели, можно сказать, что он отрёкся от собственного «я» (от всего, что было в нём амбициозного, сварливого, злого и эгоистичного) и пришёл к истине.
Свойственно при ЭГО(стрессореактивность)=Король минус
Склочный человек — любитель скандалов и раздоров. Он просто не может жить там, где спокойно. Всякую безмятежность ему надо возмутить, любое согласие — расстроить. В нем живет неукротимый дух беспокойства и разлада, который, в зависимости от типа личности, принимает вид то злого вихря, то тихого шипения змеи.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Эго в ИК

Сообщение Маха » 27 дек 2019, 05:22

Копытное писал(а):
27 дек 2019, 05:08
Склочный человек — любитель скандалов и раздоров. Он просто не может жить там, где спокойно. Всякую безмятежность ему надо возмутить, любое согласие — расстроить. В нем живет неукротимый дух беспокойства и разлада, который, в зависимости от типа личности, принимает вид то злого вихря, то тихого шипения змеи.
Не любите вы змей)) Хотя Змеи, наравне с Лш, Бк, Кт - миротворцы.
Последний раз редактировалось Маха 27 дек 2019, 05:34, всего редактировалось 1 раз.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Эго в ИК

Сообщение Копытное » 27 дек 2019, 05:30

Маха писал(а):
27 дек 2019, 05:22
Не любите вы змей)) Хотя Змея, наравне с Лш, Бк, Кт - миротворцы.
При чем тут змеи? не утрируйте и не индульгируйте своему ЭГО
У художника Дега, Стрессореактивность = Король минус
Sylvia Hoeks сыгравшая слепую королеву в сериале SEE, Стрессореактивность = Король минус
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Эго в ИК

Сообщение Копытное » 27 дек 2019, 05:35

Копытное писал(а):
03 июн 2019, 03:53
Это ИК просветленной личности
Аверс=Король
Реверс=Король
Стрессореактивность= Король
Копытное писал(а):
27 дек 2019, 05:08
..если человек довёл этот приём до совершенства, искоренив в себе всякую склочность и сохранив только добродетели, можно сказать, что он отрёкся от собственного «я» (от всего, что было в нём амбициозного, сварливого, злого и эгоистичного) и пришёл к истине.

Эго не существует нигде, за исключением человеческого существа и эго начинает расти так же, как растет ребенок. Родители, школа, колледжи, университеты – все это помогает укрепить эго по той простой причине, что веками человек должен был бороться за выживание. И это представление закрепилось как глубокое бессознательное убеждение, что только сильное эго может выжить в борьбе за жизнь. Жизнь стала просто борьбой за выживание. И ученые убедили в этом еще больше благодаря теории естественного отбора. Таким образом, мы помогаем каждому ребенку сделать его эго сильнее, и именно оттуда возникают проблемы.

Как только эго становиться сильным, оно начинает окутывать разум густым слоем темноты. Разум – это свет. Эго – это темнота. Разум очень деликатен, эго очень жестко. Разум подобен цветку розы, эго подобно скале. И если ты хочешь выжить, эти, так называемые, знающие люди говорят, что в таком случае ты должен стать как скала, ты должен быть сильным, неуязвимым. Ты должен быть как крепость, закрытая крепость, чтобы никто не смог напасть на тебя снаружи. Ты должен стать неприступным.

Но тогда ты становишься закрытым. Тогда ты начинаешь умирать настолько, насколько твой разум ограничен, потому что разуму нужно открытое небо, ветер, воздух, солнце чтобы расти, раскрываться, цвести. Чтобы оставаться живым ему нужно быть в потоке, и если он застывает, то постепенно он становиться мертвым.

Osho, Tao: The Golden Gate, Vol.1, TalL №7

любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Эго в ИК

Сообщение Маха » 27 дек 2019, 05:40

Копытное писал(а):
27 дек 2019, 05:30
Маха писал(а):
27 дек 2019, 05:22
Не любите вы змей)) Хотя Змея, наравне с Лш, Бк, Кт - миротворцы.
При чем тут змеи? не утрируйте и не индульгируйте своему ЭГО
У художника Дега, Стрессореактивность = Король минус
Sylvia Hoeks сыгравшая слепую королеву в сериале SEE, Стрессореактивность = Король минус
Я понятия не имею, что есть стрессоактивность, для меня эта теория - за рамками моего сознания.
Что касается знаков года, то опираюсь на теорию векторных имиджей, пусть и не признанную Автором. И в ней "крест" Бк-Лш-Зм-Кт назван миротворцами. Кстати, крест Др-Сб-Кз-Кр назван скандалистами.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Эго в ИК

Сообщение Маха » 27 дек 2019, 05:42

Копытное писал(а):
27 дек 2019, 05:35
Копытное писал(а):
03 июн 2019, 03:53
Это ИК просветленной личности
Аверс=Король
Реверс=Король
Стрессореактивность= Король
Копытное писал(а):
27 дек 2019, 05:08
..если человек довёл этот приём до совершенства, искоренив в себе всякую склочность и сохранив только добродетели, можно сказать, что он отрёкся от собственного «я» (от всего, что было в нём амбициозного, сварливого, злого и эгоистичного) и пришёл к истине.

Эго не существует нигде, за исключением человеческого существа и эго начинает расти так же, как растет ребенок. Родители, школа, колледжи, университеты – все это помогает укрепить эго по той простой причине, что веками человек должен был бороться за выживание. И это представление закрепилось как глубокое бессознательное убеждение, что только сильное эго может выжить в борьбе за жизнь. Жизнь стала просто борьбой за выживание. И ученые убедили в этом еще больше благодаря теории естественного отбора. Таким образом, мы помогаем каждому ребенку сделать его эго сильнее, и именно оттуда возникают проблемы.

Как только эго становиться сильным, оно начинает окутывать разум густым слоем темноты. Разум – это свет. Эго – это темнота. Разум очень деликатен, эго очень жестко. Разум подобен цветку розы, эго подобно скале. И если ты хочешь выжить, эти, так называемые, знающие люди говорят, что в таком случае ты должен стать как скала, ты должен быть сильным, неуязвимым. Ты должен быть как крепость, закрытая крепость, чтобы никто не смог напасть на тебя снаружи. Ты должен стать неприступным.

Но тогда ты становишься закрытым. Тогда ты начинаешь умирать настолько, насколько твой разум ограничен, потому что разуму нужно открытое небо, ветер, воздух, солнце чтобы расти, раскрываться, цвести. Чтобы оставаться живым ему нужно быть в потоке, и если он застывает, то постепенно он становиться мертвым.

Osho, Tao: The Golden Gate, Vol.1, TalL №7

Мой муж родился в год Др, месяц Др, день Др. Но я б не спешила назвать его просветленным, если честно. И он не склочный)) За склочность и злопамятность пеняет мне скорее. Хотя много других недостатков, лучше б он был склочным....
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Эго в ИК

Сообщение Чук и Гек » 27 дек 2019, 15:04

Маха писал(а):
27 дек 2019, 05:40
крест Др-Сб-Кз-Кр назван скандалистами.
надо же. Удивительное, оказывается, совсем рядом.
Для меня абсурдный ярлык.
А для вас, Маха?
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»