Знакѣ Анны Карениной

Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение Оборотень » 16 июн 2019, 22:05

А сподобили ее на суицид две вещи.

1. ВО с Вронским

2. У Анны нет никаких прав, и она это очень больно чувствует. В сущности, ее положение было безвыходным.
Добиваясь развода, она добивалась абсурда. Если бы Каренин дал ей развод, указав на ее вину, т.е. доказав очевидное, а именно то, что она покинула семью и уехала с Вронским в Италию, она бы утратила по закону того времени право вступить в новый брак.

Для того, чтобы Анна могла выйти замуж за Вронского, нужно, чтобы Каренин при разводе принял вину на себя. Но Каренин считал, что это было бы «обманом перед законом божеским и человеческим». Поэтому он медлит, зная, что разбирательство по закону (он уже побывал у адвоката) погубит Анну...

Вронский же со свой стороны был подвержен сомнениям (не нагулялся ещё), прессингу со стороны общества (связь с замужней дамой) и маменьки в том числе (деньги в семье она крепко держала в своих руках)

По сути, Анна оказалась в клещах.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение Чук и Гек » 16 июн 2019, 22:20

ух...Змея, значит?
Осталось услышать подтверждение от жнщ этого знака, что союз с Хозяином им сносит крышу...
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Black Mamba
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:28
СГ: Змея-Дева / Королева
.: Шут+
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 327 раз

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение Black Mamba » 16 июн 2019, 22:38

Может быть Анна- Фаталистка?
Змея вполне в силах выбраться из безвыходных ситуаций, ИМХО, конечно.
Собака, например, немного Волевичка. Влюбчива. Пессимистична.

Аватара пользователя
Black Mamba
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:28
СГ: Змея-Дева / Королева
.: Шут+
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 327 раз

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение Black Mamba » 16 июн 2019, 22:41

Чук и Гек писал(а):
16 июн 2019, 22:20
Хозяином им сносит крышу...
Не могу подтвердить. Змея обычно себя чуточку больше любит.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение алиса » 16 июн 2019, 22:47

не вижу волевую женщину в Карениной, хоть тресни)))
Покажите мне хотя бы одно её волевое решение, какой-то выбор (не по страсти, а обдуманный)????
Метания, истерики, совершенно необдуманные всерьёз поступки......вот у Чехова в "Анне на шее" - совсем не Лошадь, а здесь - детство в ж****, читать противно, ибо почти о себе всю подноготную узнаёшь....комплексы по общению у неё лезут как тараканы, особенно во второй части.....а главное, как логик, она ведь всё понимает, но не может ничего изменить, и не хочет, и всё ей пофик......Каренин - Кабан, однозначно, как раз у них разница 19 лет, почти 20, поэтому он так и ведёт себя, а она бежит от него....не в Вектор, а от Вектора.....в романтику, скорее всего.....Вронский - красавец, возможно, Обезьяна, скорее всего между ними вектор по зодиаку: секс само собой по-любому интереснее, чем с мужем....он - в Возрасте Крысы, она - в Кабаний только что перешла, то есть оба в Антикармических))))
Вот гляньте фильм, где Каренина Бык -

какая ж это Анна Каренина???? Хотя нравится, что от Крыса-мужа ушла к Коню-любовнику...а ведь зря )) Лоу бесподобен здесь. Но не наш Каренин, явно)
^~^

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение Оборотень » 16 июн 2019, 23:06

алиса писал(а):Каренин - Кабан, однозначно..
алиса, вы роман читали? Мы не про фильм.
Если «да», то описание автором Алексея Каренина ну совсем далеко от Кб
Там Пт скорее...
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение Оборотень » 16 июн 2019, 23:10

- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение алиса » 16 июн 2019, 23:21

А при чём здесь Петух? Петухи как раз отличаются сверхспособностями: не мёрзнут, к примеру, и голос у них очень даже мелодичный .... а тут "зябкие ноги, писклявый голос.. описание Кабана натурально)) особенно холодный взгляд.....я их такими и вижу, даже Сергея Бодрова с Галкиными, которых обожаю)
^~^

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение keks » 17 июн 2019, 01:08

алиса писал(а):
16 июн 2019, 22:47
комплексы по общению у неё лезут как тараканы, особенно во второй части.....а главное, как логик, она ведь всё понимает, но не может ничего изменить, и не хочет, и всё ей пофик......Каренин
у Вас как с матчастью СГ? логические комплексы - это мышление, двигатель прогресса, что заставляет логика достигать целей.
и волевая атрибутика у Жэ, как дрессировшица в цирке. где у Карениной волевая атрибутика, по которой ее должны описывать в романе? ;)
логичка метаясь внутри, снаружи останется при муже и детях :) можно задать вопрос ГСК, кстати, про знаки Анны)
вот у волевичек, как раз атрибутика логическая, какие-то неуверенные метания с виду, хотя бывают боевые. зато решения волевые. бросить детей и мужа , ради любви - это волевое решение, как и под поезд. на что большинство логичек слабы. или Вы по себе? и семью запросто бросить, и под поезд? :roll:
я по себе - не родился еще такой Мэ)))
как вариант, духовка, но должна быть фаталисткой. и скорее вслед за любимым, но точно не из мести )
Жэ мистики, с сильной волей, но неуправляемой.
из двух знакомых суицидниц из-за Мэ, обе были Кошки. одна Рыбы, вторая Весы.
та, котрая Рыбы, как раз и мужа с ребенком бросила, уехала неизвестно куда. там в итоге в петлю, тоже мстя.
вот Козы, так же мужей с детьми, и «за любимым в ночь») справедливости ради, думаю, что петля или поезд не про Коз)

ps: Пт мерзлявые, они жару любят) хотя вот голоса, не писклявые.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Знакѣ Анны Карениной

Сообщение keks » 17 июн 2019, 01:53

если брать прототип Анны, то это дочь Пушкина, Дракша. которая автору Крысе отказала в взаимности и вдохновившая на написание романа.
такое впечатление на него трагедия произвела, дамы Крысы, экономки , котрая из-за любви к помещику (знаки не известны) бросилась под поезд.
по этому он и Дракшу решил под поезд пустить)))
собирательный образ из Дракона(жэ) и Крысы (жэ).
так что там Крыс и его мистические восполенные фантазии, какая драма тогда бы началась)
а факт известный, что Мэ Крысы к Дракшам всё таки не ровно дышат ;) (жена у автора Крысы хто была, - тоже Дракша)
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»