Кармический год - кармичность или есть и "+"

Модератор: Чук и Гек

Ответить
_saiykovskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 03:53
СГ: Кот-Овен / Аристократ
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение _saiykovskaya » 15 мар 2012, 16:40

Наталкивалась на ряд тем о "кармических" годах, есть и отчеты "острых" ситуаций в кармический день, год. И у большинства вопросы и размышления по данной теме носят напряженный оттенок. Кармический год связывают с ощущением опасности, непредвиденных ситуаций, разводов, болезней и т.д. причем придавая этому фатально пессимистический тон.
Я бы предложила все же рассматривать год кармический, как год судьбоностный, важный, год, который проверяет все области жизни на истинность. То есть, если ты не на "той" работе, то скорее всего в год кармический тебя уволят с шумом и гамом, но в то же время, если в этот же год ты нашел дело по душе, занялся предназначением, то скорее всего в этом деле жди успехов и неожиданной помощи (так сказать , сверху). В кармический год можно переехать, и это как бы судьба. Брак в такой год если распадется, значит не твое, а если твой человек, то отношения только улучшаться.
Пример:
2000 - кармический год дракона для меня для кота (не смотря на юный возраст)участие и победа в конкурсе международного обмена, последующее успешное обучение в США. Переезд в новую квартиру, с одной стороны потеряла друзей со старой школы и двора, переживала, но познакомилась с людьми, с которыми дружу до сих пор.

2010 - год тигра - кармический для моей мамы Козы - мама будучи человеком очень консервативным бросает работу, т.к. "больше не может" через месяц находит новую работу, о которой даже и мечтать не могла, стоит заметить, что в городе где она живет с работой туго. работает по сей день очень успешно

2010 год-кармический для моего мужа Козы. два года до этого пытались завести ребенка, в 2010 решили перестать пытаться и ... получилось. Правда в конце года он одолжил человеку приличную сумму денег, до сих пор забрать не может.

2009год быка - кармический год для тигра. Подруга тигр меняет не только работу, но и город, в результате зарабатывает больше, и знакомится с будущим мужем. Другая подруга тигр возобновляет отношения с мамой - мирятся. Мой папа - тигр в год быка купил гитару, о которой давно мечтал и наполнился взрослой мудростью, может постарел, но ему идет.

2012 - год Дракона - снова кармический год для меня. Пока делать выводы рано, но уже могу отметить, что деятельность, которую я очень люблю, но на которой давно поставила крест (т.к. дохода не приносит) начала магическим образом возвращаться в мою жизнь. Люди и события сами меня находят.

Одним словом, не так страшен "черт". Кармический год скорее все ставит на свои места, поворачивает нас в сторону, которая нам истинно важна, подбрасывает важных людей и помогает отпустить лишнее.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Аделаида » 11 дек 2012, 13:22

steel писал(а):Я не понял, что от меня хотел КГ, честно

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Хотя всё проходило точно по плану - меня лишили всего... В результате:
1. я пересмотрел отношения с людьми, отношение к работе и вообще к жизни. И здесь мне кажется, что пересмотр не совсем на пользу, т.к. результат - другая крайность, особенно в отношении работы и карьеры.
2. не смотря на бодрость, вернувшуюся с окончанием КГ, я полностью опустошен в отношении планов на будущее...
Осмелюсь предположить и обнадёжить Вас, добавив после Вашего "Я" словечка " пока". То есть - скорей всего Вы пока не поняли. А про все остальные негоразды - всё со временем уляжется: придут новые мысли, подует свежий ветер( перемен в том числе) и крайности, которые сейчас кажутся таковыми, найдут своё место в Вашем мировоззрении, быть может, несколько изменившись.
И про опустошение - нормально всё - нельзя ведь зачерпнуть чистой воды наполненным ведром? К тому же хорошо ведро помыть прежде.
А для составления планов на будущее вашему знаку, видимо и даётся следующий Теневой год.
steelчик, котик, Вас можно поздравить и тихонечко поаплодировать

Рисунок/images/smil-ti/applo.gif


Держите хвостик пистолетом и чаще смотрите на море( оно никогда не бывает прежним). :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение silver » 11 дек 2012, 22:52

nataly писал(а):вырывайтесь из "адского " круга в кармический год ! Поворот судьбы - еще какой. И жизнь засияет новыми красками .

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

у топикстартера все положительные примеры произошли с теми людьми, которые решились на перемены!
Ну почти все. Сдался - получил новое, ещё лучше. Переехал - хорошо.
Решишься на перемену - она произойдёт успешно. Хорошо, если желание или необходимость перемен зреет заранее.
А если ситуация выбора незаметна или игнорируется, то кармический год сделает так, что по-старому будет невмоготу. Тогда-то он будет тяжёлым. И впускать новое можно только прощаясь со старым. Ну или если старое тебе очень дорого - просто терпи. Пройдёт пара лет - и увидишь, что в этом старом у тебя теперь тоже всё по-новому идёт.
Довольно радикальная модель получается, но доля правды в ней велика.
Автор в заметках о текущих событиях в последнее время не раз повторял: смена места работы, смена деятельности накануне года перемены судьбы - это скорее благо, чем зло. Кстати, да, новое официальное название этого года: год перемены судьбы.
Черномырдин в такие годы получал судьбоносные назначения: директор завода, министр газовой промышленности.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение TanyTA » 11 дек 2012, 23:32

steel писал(а):т.к. я идеальный наемный работник, а не бизнесмен
Вы уверены???
steel писал(а):абсолютно все варианты моих предложений к работодателям не сработали
над этим стоит подумать
steel писал(а):из-за какого-то безумного игнора меня Питером (или судьбой?) придется сменить регион жительства, еще не знаю точно куда. В любом случае, цель предыдущей 11летки "перебраться из деревни в одну из столиц" достигнута и теперь будет движение обратно

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

steel писал(а):...а не бизнесмен
steel писал(а):....бизнесмен

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Вот так всегда... на самом интересном месте!

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение nataly » 12 дек 2012, 10:43

silver писал(а): Ну или если старое тебе очень дорого - просто терпи. Пройдёт пара лет - и увидишь, что в этом старом у тебя теперь тоже всё по-новому идёт.
А если в этом старом все по-старому так и идет

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

.
А ух как в следующем кармическом сразу двойной волной накроет .

Я тут вдруг вспомнила, что в позапрошлом своем кармическом с первым векторным мужем познакомилась. С тех пор вся дальнейшая жизнь какой-то кармический оттенок обрела

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

.

А подруга Бык аккурат в свои кармические мальчишек Собачек родила с разницей в 12 лет. Что-то теперь из этого выйдет

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

. Но в отношениях с детьми - проблем пока не наблюдалось.
Правда, в последнее время чаще из дома "сбегает" . Никак на подзарядку- не иначе. Можно еще к этому добавить мужа Об. Тоже "подпитывается".

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение steel » 12 дек 2012, 14:11

TanyTA писал(а):
steel писал(а):абсолютно все варианты моих предложений к работодателям не сработали
над этим стоит подумать
я уже больше года думаю, весь моск сломал, и уже ничего кроме намека от судьбы на начало собственного дела не вижу

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

но занимаься этим не умею и у мну вообще кармический запрет на деньги
TanyTA писал(а):
steel писал(а):...а не бизнесмен
steel писал(а):....бизнесмен

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

вот так и КГ со мной - ничего не понятно

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

т.е. КГ четко отсек старые занятия, старых знакомых, но куда бы я не пытался двинуться - полный запрет и непреодолимые препятствия, картина - "я в поле, окруженный невидимыми стенами", вообще бред какой-то

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение дракоша » 12 дек 2012, 14:55

steel писал(а): вот так и КГ со мной - ничего не понятно

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

т.е. КГ четко отсек старые занятия, старых знакомых, но куда бы я не пытался двинуться - полный запрет и непреодолимые препятствия, картина - "я в поле, окруженный невидимыми стенами", вообще бред какой-то
Вы так чётко описали состояние.., мне оно знакомо, мда.., в конце КГ.
Появятся новые люди, новые предложения и возможности, обязательно. У меня они пришли из того источника, откуда не только не ожидала, даже вообразить не могла. "Сами пришли и дали", но источник-то я нашла.., просто не знала, что это "он".
Это, знаете, когда делаешь что-то вне программы, без каких-то выраженных целей, а потом "оно" само за нами приходит, и создаётся впечатление, что под лежачий камень вода Течёт.
"Урок" для меня лично был таков, что, если раньше у меня должно было быть всё идеально, просчитано и основательно и я даже не бралась за то, что не могла сделать так, как надо ( в моём представлении), то жизнь мне показала другой вариант

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


и уже ничего кроме намека от судьбы на начало собственного дела не вижу

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

но занимаься этим не умею и у мну вообще кармический запрет на деньги
Да

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif

, а в разделе КА обоснуйте, пожалуйста, если желание поделиться появится.
Запрет на деньги - всё равно что запрет на деятельность/жизнь. Есть идеи, творчество - деньги придут, имхо.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение TanyTA » 12 дек 2012, 23:19

steel писал(а):у мну вообще кармический запрет на деньги
если деньги в обороте- то их нет ;-)
а если серьёзно- откуда информация про кармический запрет?
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение steel » 13 дек 2012, 10:12

дракоша писал(а):Да

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif

, а в разделе КА обоснуйте, пожалуйста, если желание поделиться появится.
Запрет на деньги - всё равно что запрет на деятельность/жизнь. Есть идеи, творчество - деньги придут, имхо.
Это просто интерпретация событий моей жизни, когда на каждую заработанную сумму денег мне тут же посылалась проблема, забиравшая у меня именно эту сумму

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Через КА обосновать это не смогу, т.к. профан в ней, но предположу, что это связано с ВЛУ/НЛУ Ск/Тл, т.е. необходимостью духовного роста за счет отказа от материального, а так же совпадения этих узлов с Асц/Дц, т.е. наличия жестко запрограммированной судьбы (впрочем этому я был бы даже рад, какая никакая, но эта судьбы бы вела меня куда-то, а не изолировала второй год). В разделе КА есть <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... =39&t=9033, вероятно нет смысла создавать вторую.

_stavroulia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:56
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: Левый
Откуда: UK

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение _stavroulia » 13 дек 2012, 13:01

steel писал(а):
дракоша писал(а):Запрет на деньги - всё равно что запрет на деятельность/жизнь. Есть идеи, творчество - деньги придут, имхо.
Это просто интерпретация событий моей жизни, когда на каждую заработанную сумму денег мне тут же посылалась проблема, забиравшая у меня именно эту сумму

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Очень верно подмечено. У меня то же самое. Я давно знаю, что мне самой бизнес делать нельзя - одни сложности и "мутный экран". Зато один мой давнишний знакомый еще подметил, что если я начинаю мужском бизнесе печься, то у него (мужчины) деньги валом прут. Так мы нашли выход из положения. У меня теперь весь бизнес - мужа. Я говорю что и как надо делать, а дальше он. И получается, неплохо, кстати. Steel, может и вам так надо?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Аделаида » 13 дек 2012, 13:14

Да-Да! Только хотела сказать, что может, стать кому-то помощником, компаньоном.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


Совместный бизнес ведь предполагает сотрудничество, а там приходится опираться на тех, кто рядом( см.ДП). Опираясь на них можно найти золотую середину в долевом распределении денежных средств и их количестве.
Короче, здесь есть, по-моему, пути выхода или отхода от прямого трактования кармического запрета на деньги.

Рисунок/images/smil-ti/icon_idea.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Кармический»