Кармический год - кармичность или есть и "+"

Модератор: Чук и Гек

Ответить
_saiykovskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 03:53
СГ: Кот-Овен / Аристократ
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение _saiykovskaya » 15 мар 2012, 16:40

Наталкивалась на ряд тем о "кармических" годах, есть и отчеты "острых" ситуаций в кармический день, год. И у большинства вопросы и размышления по данной теме носят напряженный оттенок. Кармический год связывают с ощущением опасности, непредвиденных ситуаций, разводов, болезней и т.д. причем придавая этому фатально пессимистический тон.
Я бы предложила все же рассматривать год кармический, как год судьбоностный, важный, год, который проверяет все области жизни на истинность. То есть, если ты не на "той" работе, то скорее всего в год кармический тебя уволят с шумом и гамом, но в то же время, если в этот же год ты нашел дело по душе, занялся предназначением, то скорее всего в этом деле жди успехов и неожиданной помощи (так сказать , сверху). В кармический год можно переехать, и это как бы судьба. Брак в такой год если распадется, значит не твое, а если твой человек, то отношения только улучшаться.
Пример:
2000 - кармический год дракона для меня для кота (не смотря на юный возраст)участие и победа в конкурсе международного обмена, последующее успешное обучение в США. Переезд в новую квартиру, с одной стороны потеряла друзей со старой школы и двора, переживала, но познакомилась с людьми, с которыми дружу до сих пор.

2010 - год тигра - кармический для моей мамы Козы - мама будучи человеком очень консервативным бросает работу, т.к. "больше не может" через месяц находит новую работу, о которой даже и мечтать не могла, стоит заметить, что в городе где она живет с работой туго. работает по сей день очень успешно

2010 год-кармический для моего мужа Козы. два года до этого пытались завести ребенка, в 2010 решили перестать пытаться и ... получилось. Правда в конце года он одолжил человеку приличную сумму денег, до сих пор забрать не может.

2009год быка - кармический год для тигра. Подруга тигр меняет не только работу, но и город, в результате зарабатывает больше, и знакомится с будущим мужем. Другая подруга тигр возобновляет отношения с мамой - мирятся. Мой папа - тигр в год быка купил гитару, о которой давно мечтал и наполнился взрослой мудростью, может постарел, но ему идет.

2012 - год Дракона - снова кармический год для меня. Пока делать выводы рано, но уже могу отметить, что деятельность, которую я очень люблю, но на которой давно поставила крест (т.к. дохода не приносит) начала магическим образом возвращаться в мою жизнь. Люди и события сами меня находят.

Одним словом, не так страшен "черт". Кармический год скорее все ставит на свои места, поворачивает нас в сторону, которая нам истинно важна, подбрасывает важных людей и помогает отпустить лишнее.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение дракоша » 13 дек 2012, 14:25

Steel, ошиблась.., если прочитали предыдущее сообщение. Смотрела Ваш первый пост, где вы не указали все данные.
Из раздела КА: Вы спрашиваете:
Меня это волнует в связи с тем, что по СГ работа, с которой выгонят со скандалом в КГ, является неподходящей, но я никак не могу понять, какой именно компонент (или все сразу) был запретным - строительство (деятельность организации), экономика/аудит (моё образование и сфера деятельности), перевозки (тема, которой я там занимался) или что-то еще...
Вам, возможно, не ответят на вопрос по СГ в разделе КА.
С чего Вы взяли, что если выгнали с места, значит деятельность неподходящая. Может быть элементарно окружение неподходящее.
У меня оказалось окружение, а в профессии ( были проблемы в КГ - жуть) начался подъём сразу после КГ.
Так избавилась от всех и перекрестилась.
У меня родственник Змея, тоже по первому образованию финансист, работал в сфере строительства ( совпадение

Рисунок/images/smil-ti/icon_neutral.gif

), в 2003 (КГ), 4, крах полный со скандалами и риском развода с женой. Проходит программу МBA (грант случайный) в строительстве и успешно работает по сей день.
Не ищите подвоха, концентрируйтесь на плюсах.
По поводу отказа от денег и т.д., у меня тоже там узел.., как и у многих нашего возраста, я уже один раз отказалась от наследства. Так это круто

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

, простите ( такое себе позволить, не умирать же из-за денжат), значит можем себе позволить, пусть другим будет хорошо, к нам придёт вдвойне - уверенна)).

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Аделаида » 13 дек 2012, 23:31

Правильно понимаете, делаете и верите, дракоша. Именно так и будет. Проверено.

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение steel » 15 дек 2012, 10:25

Liola писал(а): Совместный бизнес ведь предполагает сотрудничество, а там приходится опираться на тех, кто рядом( см.ДП).

Рисунок/images/smil-ti/icon_idea.gif

ДП, фрагмент

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif



Изображение

_renown
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:58
СГ: Кот-Телец / Рыцарь
П о л: Левый

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение _renown » 19 дек 2012, 20:29

Для меня 2012 был капитально кармическим и фатально разрушительным.
Началось все в ноябре 2011 - я попал в автомобильную аварию не по своей вине, подстроенная бывшей женой, перелом, сотрясение, спазмы сосудов головного мозга, месяц на больничном, под самый НГ выхожу на работу, и началось.....
Начальство словно подменили - оскорбления, подтасовки фактов, обливанию грязью, подделка доков, вымогательство, ложь - я моментально излучшего работника превратился в худшего, к давлению на работе прибавилось давление от бывшей жены. Я сам просто офигевал от тех событий в которые я попал в 2012, я такого не испытывал за всю жизнь, протерепел проблемы на работе полгода, не уходил ибо знал что я прав, да и кредиты, ипотека...но силы и энергии были на исходе, ушел.
в результате имею в 2012 году - нет работы, нет желания работать, нет семьи, нет денег, нет жилья, практически годовая депрессия. Эти строки не переносят даже сотой доли что было в 2012 году, хотя всегда считал себя везунчиком и мне многое легко давалось и в друг попал в такие жернова судьбы, перемолотившая меня капитально.
Летом на автомате открыл свой бизнес, почему на автомате - потомучто не понимал за чем я это делаю, тока счас под конец года понял. Дохода пока нет, прибыли нет, дело идет тяжело, но интересно. Про кармический год узнал месяц назад, когда случайно попал на этот сайт. Из депрессухи стал выходить только в конце ноября этого года, ровно год с аварии. Н езнаю что будет с моим бизнесом открытым в кармический год, но чесно говоря уже не страшно - за год я пережил столько сколько за всю свою жизнь. Хочется матом смачно сказать, но год для меня был просто...пи

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Аделаида » 19 дек 2012, 22:06

Держитесь, renown, скоро лето в смысле - до конца Драконьего года ни много ни мало, а двадцать с небольшим дней( по СГ).

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


А сообщение Ваше премило будет смотреться и читаться в Катмагеддоне...Продублируйте, будьте добры.

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif


*./viewtopic.php?f=69&t=7910
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Дэйзи » 06 янв 2013, 10:45

stavroulia писал(а):Зато один мой давнишний знакомый еще подметил, что если я начинаю мужском бизнесе печься, то у него (мужчины) деньги валом прут. Так мы нашли выход из положения. У меня теперь весь бизнес - мужа. Я говорю что и как надо делать, а дальше он. И получается, неплохо, кстати. Steel, может и вам так надо?
это и есть сила мистика - организовывать своего мужчину, лепить из него гения, подсказывать и направлять).

Steel, если карм подвел вас к тому, что появились мысли о собственном деле, т.е. самоорганизации ,проанализируйте еще к какому классу вы себя относите в данный момент - идеолог, политик, коммерсант. Связка Дракон-Змея - как раз хороши Котам для перехода на следующий уровень.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение steel » 06 янв 2013, 12:23

Дэйзи писал(а):Steel, если карм подвел вас к тому, что появились мысли о собственном деле, т.е. самоорганизации ,проанализируйте еще к какому классу вы себя относите в данный момент - идеолог, политик, коммерсант. Связка Дракон-Змея - как раз хороши Котам для перехода на следующий уровень.
Спасибо за направление, это действительно может быть полезным для моего развития. Но я не смог идентифицировать себя однозначно - для меня во всем в жизни первична идея, это вообще главная движущая сила (идеолог?), под идею я легко нахожу и деньги и ресурсы (естественно всё просчитав, как коммерсант?), и при этом я не могу жить без вхождения в некую иерархическую систему и без создания хотя бы локального порядка вокруг себя (хотя и без ненасытной жажды власти, как у политика). Вероятнее всего в данный момент я вынужден сделать переход от работы в иерархической системы власти в коммерсанты, что теорией одобряется. Но есть интересный момент в плане того, что Россия выглядит для меня не единой Империей, в ней есть и проЗападные участки и очевидно Восточные (Кавказ, Татария, Башкирия) и в этом, возможно, есть некоторые мои проблемы с работой, я переместился пытаясь быть в том же качестве, нужно подумать над этим.

_renown
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:58
СГ: Кот-Телец / Рыцарь
П о л: Левый

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение _renown » 06 янв 2013, 12:52

steel писал(а):
Дэйзи писал(а):Steel, если карм подвел вас к тому, что появились мысли о собственном деле, т.е. самоорганизации ,проанализируйте еще к какому классу вы себя относите в данный момент - идеолог, политик, коммерсант. Связка Дракон-Змея - как раз хороши Котам для перехода на следующий уровень.
Спасибо за направление, это действительно может быть полезным для моего развития. Но я не смог идентифицировать себя однозначно - для меня во всем в жизни первична идея, это вообще главная движущая сила (идеолог?), под идею я легко нахожу и деньги и ресурсы (естественно всё просчитав, как коммерсант?), и при этом я не могу жить без вхождения в некую иерархическую систему и без создания хотя бы локального порядка вокруг себя (хотя и без ненасытной жажды власти, как у политика). Вероятнее всего в данный момент я вынужден сделать переход от работы в иерархической системы власти в коммерсанты, что теорией одобряется. Но есть интересный момент в плане того, что Россия выглядит для меня не единой Империей, в ней есть и проЗападные участки и очевидно Восточные (Кавказ, Татария, Башкирия) и в этом, возможно, есть некоторые мои проблемы с работой, я переместился пытаясь быть в том же качестве, нужно подумать над этим.
именно после КГ открыв свое дело испытываю на себе или в себе, много ролей и иделог и политик и коммерсант и еще куча других ролей и совершенно меня это не тяготит, наоборот интересно. открывать или нет, самый тяжелый вопрос ибо сами придумываем себе кучу сомнений и скепсиса. Но далее попав в мутные воды бизнеса, неожиданно понял, что умею "плавать" и чувствую себя хорошо а самое главное знаю куда плыть и как плыть-причем никто этому не учил. Единственное пока туго с личными доходами, но думаю это происки Дракона :) и дальше будет также удачно и самое главное легко как в период с 2001 по 2010

Аватара пользователя
_Kristina1
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:34
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Апостол
П о л: ( ж )
Откуда: Мск

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение _Kristina1 » 20 ноя 2014, 19:55

saiykovskaya писал(а):В кармический год можно переехать, и это как бы судьба. Брак в такой год если распадется, значит не твое
прямо про меня. Всё думала, когда же это кончится, развелись в 2011, а разъехаться смогли лишь в мой кармический. И переезд, соотв-но. Но печальна же судьба - вернуться жить к родителям((
Это типа уже на годы, задается цикл же?
и ужасная ломка по Хозяину началась, по ходу. Плюсов пока не нахожу(((
разве что - я выжила после такого, с возможным минимумом потерь, если так можно считать...

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Алиса Селезнева » 20 ноя 2014, 22:18

Kristina1 может просто нужна передышка друг от друга?
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Ответить

Вернуться в «Кармический»