Кармический год - кармичность или есть и "+"

Модератор: Чук и Гек

Ответить
_saiykovskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 03:53
СГ: Кот-Овен / Аристократ
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение _saiykovskaya » 15 мар 2012, 16:40

Наталкивалась на ряд тем о "кармических" годах, есть и отчеты "острых" ситуаций в кармический день, год. И у большинства вопросы и размышления по данной теме носят напряженный оттенок. Кармический год связывают с ощущением опасности, непредвиденных ситуаций, разводов, болезней и т.д. причем придавая этому фатально пессимистический тон.
Я бы предложила все же рассматривать год кармический, как год судьбоностный, важный, год, который проверяет все области жизни на истинность. То есть, если ты не на "той" работе, то скорее всего в год кармический тебя уволят с шумом и гамом, но в то же время, если в этот же год ты нашел дело по душе, занялся предназначением, то скорее всего в этом деле жди успехов и неожиданной помощи (так сказать , сверху). В кармический год можно переехать, и это как бы судьба. Брак в такой год если распадется, значит не твое, а если твой человек, то отношения только улучшаться.
Пример:
2000 - кармический год дракона для меня для кота (не смотря на юный возраст)участие и победа в конкурсе международного обмена, последующее успешное обучение в США. Переезд в новую квартиру, с одной стороны потеряла друзей со старой школы и двора, переживала, но познакомилась с людьми, с которыми дружу до сих пор.

2010 - год тигра - кармический для моей мамы Козы - мама будучи человеком очень консервативным бросает работу, т.к. "больше не может" через месяц находит новую работу, о которой даже и мечтать не могла, стоит заметить, что в городе где она живет с работой туго. работает по сей день очень успешно

2010 год-кармический для моего мужа Козы. два года до этого пытались завести ребенка, в 2010 решили перестать пытаться и ... получилось. Правда в конце года он одолжил человеку приличную сумму денег, до сих пор забрать не может.

2009год быка - кармический год для тигра. Подруга тигр меняет не только работу, но и город, в результате зарабатывает больше, и знакомится с будущим мужем. Другая подруга тигр возобновляет отношения с мамой - мирятся. Мой папа - тигр в год быка купил гитару, о которой давно мечтал и наполнился взрослой мудростью, может постарел, но ему идет.

2012 - год Дракона - снова кармический год для меня. Пока делать выводы рано, но уже могу отметить, что деятельность, которую я очень люблю, но на которой давно поставила крест (т.к. дохода не приносит) начала магическим образом возвращаться в мою жизнь. Люди и события сами меня находят.

Одним словом, не так страшен "черт". Кармический год скорее все ставит на свои места, поворачивает нас в сторону, которая нам истинно важна, подбрасывает важных людей и помогает отпустить лишнее.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Аделаида » 15 мар 2012, 23:38

ЗОЯ писал(а):Я уже писала в какой то теме о Коте-Козероге , жившим в браке с Дракошей-Скорпионом... Примерно в середине 2011 года ему поставили онкодиагноз... И о,чудо! В двадцатых числах января 2012 врачи поставили банальную непроходимость жёлчных путей, назначили соответствующее лечение и он очень быстро пошёл на поправку...
Первых врачей - расстрелять, а вторых - рекомендовать и всячески поддерживать

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif


неужели медики ДО такой степени непрофессиональны? Всегда надо идти ко вторым,третьим и если надо - четвёртым...Хотя мне и троих всяких спецов обычно хватает...
п.с. Всё-таки речь - то идёт здесь о Векторном Браке. А это - простите - перегиб-перехлёст-переиначенное житьё - бытьё, а кем - одному

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif


А в ВО всё, что угодно может быть. И - выйдя из них - тоже,- всё, что угодно.
Так что - сил и уверенности в себе. Всем и всегда.

Рисунок/images/smil-ti/applo.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение wittalina » 15 мар 2012, 23:47

ну может и ошибки не было, можно например на живом примере поверить в чудеса

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Очень рада за вашего знакомого Зоя !

Аватара пользователя
_n-n-n
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:35
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: Левый

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение _n-n-n » 16 мар 2012, 08:52

дракоша писал(а): А вот с пунктом - "сторона, которая "нам" истинно важна", все проблемы и будут связаны. Хорошо, если это всего лишь проф. сфера, потому как потери там, всё равно возместятся (не мирового же масштаба). По любому другому вопросу, самое время в церковь сходить. Потому что человек не всегда прав, даже если на это указывают факты - вот он кармический, собственно, имхо.
Полностью с вами согласна. Бъет по тому что важно и где тонко, там и рвется. Однако мне мой кармический людей-помощников не подбрасывал, а наоборот забрал. И биться мне приходилось самой, но зато многому научилась, характер опять-таки закалила. Даже тем, кто помочь пытался, это не удавалось.
А про церковь да, до сих пор там частый гость, даже с мужем думаю повенчаться, он очень настаивает. Вот так прессануло....

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Брунгильда » 16 мар 2012, 09:10

nataly писал(а):
Брунгильда писал(а):не припомню столь массового замора каких-то других детей в карм. год... везунчики, знают короткую дорогу к Богу?
Ну если с детьми что-то не так, это не их вина (скорее взрослых). За что судьба их будет наказывать

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif

Вы всерьез считаете, что смерть - это - наказание? И что за вину родителей могут быть наказаны дети? Что ж там за скопище таких, по макушку виноватых родителей, в одном маленьком, неприметном городке собралось...
После знакомства с СГ я, кстати, совсем по-другому стала к смерти относится. Просто потому, что ее - нет.

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

Исчезающий эльф

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение nataly » 16 мар 2012, 09:13

ЗОЯ писал(а):Я уже писала в какой то теме о Коте-Козероге , жившим в браке с Дракошей-Скорпионом, и о том как изменилась его жизнь с наступлением этого года. Кот очень страдал в этом браке,он изменился визуально до неузнаваемости(в худшую сторону). Примерно в середине 2011 года ему поставили онкодиагноз. Врачи отказались ,жена бросила,дочке запретила встречаться с ним( она тайком навещала). Он тихо умирал на руках у матери. И о,чудо! В двадцатых числах января 2012 врачи поставили банальную непроходимость жёлчных путей, назначили соответствующее лечение и он очень быстро пошёл на поправку. Я очень рада за него,потому как человек молодой,красивый и благородный.
Тут не только "чудеса" кармического года. Тут и "чудеса" векторных колец. А вывод можно такой сделать : вырывайтесь из "адского " круга в кармический год ! Поворот судьбы - еще какой. И жизнь засияет новыми красками .

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение nataly » 16 мар 2012, 21:46

Брунгильда писал(а):После знакомства с СГ я, кстати, совсем по-другому стала к смерти относится. Просто потому, что ее - нет.

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

Ну под смертью - можно много чего понимать. Вопрос философский.... Мне вот приходилось быть "заживо мертвой". И как я к этому отношусь ? Никак. Снова живу. Но описать словами "такую смерть" - просто невозможно.

Но кармический год не призван - убивать. Мы ведь об этом ? А если где-то, что-то, как-то - зачем все на кармический "списывать" ? Могут быть и другие факторы....

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА (стоит только захотеть...)

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif


Аватара пользователя
_Freya
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 13:27
СГ: Лошадь-Скорпион / Шут
П о л: ( ж )

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение _Freya » 23 окт 2012, 14:30

Анализировала все свои года, прямо выстроила по кругу и подписала какой был кого, все в жизни - опыт и развитие, при условии осознания себя в своей жизни... и на этом и строится карма, она причинно-следственная связь, абсолютно каждого действия, соответственно, если у человека духовный рост и он живет свою жизнь, честно, перед самим собой и несет ответственность за свои действия, эти годы будут протекать иначе, если живет по причине, то все годы будут направлены на пробуждение в собственной жизни, для каждого свои границы и через свой опыт их разрушение... Интересно наблюдать за потоком событий в эти годы, когда понимаешь, что происходит, трансформация и понимания ускоряются в разы. Еще из личного наблюдения, принимая себя и осознав себя в собственной жизни, в векторе себя ведешь иначе, не попадая в ловушку зависимости, а наслаждаясь взаимодействием, не без качелей, конечно, но разница огромная... Разница между зависимостью и независимостью, в том, что в первом случае получается жажда обладать и страх потерять, не могу жить без... а во втором - нет страхов и жажды обладать вообще, потому что счастье понимается как состояние собственной гармонии, а не по причине...)
"Не смотри на внешность, ты запутаешься" (с) из романа "Снег"

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Аделаида » 10 дек 2012, 17:55

Не стала создавать отдельную Тему, хотя задумалась над вопросом:
В ЧЁМ Цель года Перемены Судьбы? Что должно произойти( измениться, обновиться) с началом новой 12летки?
Вдруг показалось, что мнения людей, относящихся к разным годовым знакам может быть различным...
...Теория - Теорией, но мнения здесь могут быть НЕ лишни. Ведь так легче осознать и на себя прикинуть. Разве нет?

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение steel » 10 дек 2012, 20:09

Liola писал(а):В ЧЁМ Цель года Перемены Судьбы? Что должно произойти( измениться, обновиться) с началом новой 12летки?
Я не понял, что от меня хотел КГ, честно

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Хотя всё проходило точно по плану - меня лишили всего, оставив "только маленький чемоданчик в дальнейший путь", меня выгнали со скандалом с работы, и я подставлялся и соглашался со всем как мог. В результате:
1. я пересмотрел отношения с людьми, отношение к работе и вообще к жизни. И здесь мне кажется, что пересмотр не совсем на пользу, т.к. результат - другая крайность, особенно в отношении работы и карьеры.
2. не смотря на бодрость, вернувшуюся с окончанием КГ, я полностью опустошен в отношении планов на будущее, абсолютно все варианты моих предложений к работодателям не сработали и в сочетании с п.1 это делает меня бесполезным, а так же толкает на самостоятельные занятия мелким бизнесом и спекуляциями. Чего мне не хотелось бы, т.к. я идеальный наемный работник, а не бизнесмен.
3. из-за какого-то безумного игнора меня Питером (или судьбой?) придется сменить регион жительства, еще не знаю точно куда. В любом случае, цель предыдущей 11летки "перебраться из деревни в одну из столиц" достигнута и теперь будет движение обратно

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Кармический год - кармичность или есть и "+"

Сообщение Аделаида » 11 дек 2012, 13:20

:[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Кармический»