Питательные браки

Модератор: Чук и Гек

Ответить
TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Питательные браки

Сообщение TanyTA » 24 ноя 2011, 02:01

Пересмотрела темы ничего похожего не нашла, поэтому стартуем.
Неоднократно сталкиваюсь с мыслями какбе вскользь кто кого ест в питательном браке. Моё имхо, сама энергия брака даёт дополнительную энергию.
В свете того, дает ли брак сам доп энергию, хотелось бы рассмотреть примеры, в частности контрастные, например Лошадь-Коза (кроме доктора Быкова и глав врача Кисигач из Интернов никого не знаю))
Автор: "...Наконец, есть еще и пятое предназначение, несколько туманное и расплывчатое. То в нем говорится о профессии и профессиональном предназначении, а то и о личных предпочтениях, о неком стиле жизни. Подтасовки тут никакой нет, у нормального человека профессиональные склонности и стиль жизни - это примерно одно и то же.
И все же после бухгалтерской точности первых четырех предназначений, пятое выглядит как-то странно. Быть может в подмогу ему будет представление о существовании питательных браков, призванных заменить внешние источники энергии на внутренние. Или хотя бы продублировать их…

Итак, брак - штука многогранная. Чего в нем только нет, - любовь, дружба, политика, экономика. Почему бы не допустить, что брак может быть источником энергии, которой человеку по какой-то причине не хватает. Один из вариантов энергетической поддержки - это векторный брак. Однако в нем энергия идет вихревым потоком и не подлежит никакому регулированию. А как хорошо было бы попасть в брак лишенный векторного сумбура, но насыщенного могучими энергетическими потоками.

Человек истощенный, депрессивный, оказавшийся в энергетической яме такой союз ощущает буквально кожей. Он и без теории почувствует, что ему нужно. А вот потенциальный энергетический донор может поначалу ничего не почувствовать. Так что теория нужна в первую очередь донору. Впрочем, нужна теория также стороннему наблюдателю. Да и вообще без теории процесса мы уподобляемся слепцам. С теорией же все видно, как ясным днем."(с) Питательные браки
и мои художества нашла:
Изображение
Я эту табличку делала больше года назад. Записала "получает от" и "отдает". Но может правильнее будет "получает в браке с..."???
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
_slemy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:28
СГ: Дракон-Дева / Шут
.: Эльф рмт
П о л: Левый
Откуда: Гамбург

Питательные браки

Сообщение _slemy » 09 май 2014, 21:03

Есть ли разделение на муж. и жен?
Что-то не очень складывается в моих примерах.
Постараюсь по-порядку все объяснить:

Я,Др-Дева (брачное предназначение - Духовка) имела,учитывая таблицу выше, отношения взаимного питания с Тигром - Рак (его брачное предназначение не помню) = это были сложные и выматывающие отношения и закончились моей депрессией.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


А вот со Змеем ощущаю все по другому, хоть и являюсь его "кормилицей", возможно мое брачное предназначение играет роль.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif



Мой бывший муж, Др-Бл (брачное предназначение - Романтика), имеет отношения с Тигрой-Бл= доволен и счастлив.
Отсюда напрашивается вопрос, который я выше и озвучила.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Питательные браки

Сообщение Маха » 09 май 2014, 21:36

slemy писал(а):Есть ли разделение на муж. и жен?
Что-то не очень складывается в моих примерах.
Постараюсь по-порядку все объяснить:

Я,Др-Дева (брачное предназначение - Духовка) имела,учитывая таблицу выше, отношения взаимного питания с Тигром - Рак (его брачное предназначение не помню) = это были сложные и выматывающие отношения и закончились моей депрессией.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


А вот со Змеем ощущаю все по другому, хоть и являюсь его "кормилицей", возможно мое брачное предназначение играет роль.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif



Мой бывший муж, Др-Бл (брачное предназначение - Романтика), имеет отношения с Тигрой-Бл= доволен и счастлив.
Отсюда напрашивается вопрос, который я выше и озвучила.
Нет разделения по полу.
Либо у вас слишком много энергии, что ваш муж не может ее переварить, а может вы сами не знаете, куда деть свою энергию.
Змеи - низкоэнергичны, а волевики - высокоэнергичны. Кроме того, от скептика (в вашем случае) подпитывается космический оптимист (вы), т.е. с Сб у вас увеличивалась энергия.
Я нашла оптимальный расход энергии в патриархалке с Др-Лв, у меня энергии много, если что - сбрасываю мужу Королю.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
_slemy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:28
СГ: Дракон-Дева / Шут
.: Эльф рмт
П о л: Левый
Откуда: Гамбург

Питательные браки

Сообщение _slemy » 09 май 2014, 21:50

Маха писал(а):
slemy писал(а):Есть ли разделение на муж. и жен?
Что-то не очень складывается в моих примерах.
Постараюсь по-порядку все объяснить:

Я,Др-Дева (брачное предназначение - Духовка) имела,учитывая таблицу выше, отношения взаимного питания с Тигром - Рак (его брачное предназначение не помню) = это были сложные и выматывающие отношения и закончились моей депрессией.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


А вот со Змеем ощущаю все по другому, хоть и являюсь его "кормилицей", возможно мое брачное предназначение играет роль.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif



Мой бывший муж, Др-Бл (брачное предназначение - Романтика), имеет отношения с Тигрой-Бл= доволен и счастлив.
Отсюда напрашивается вопрос, который я выше и озвучила.
Нет разделения по полу.
Либо у вас слишком много энергии, что ваш муж не может ее переварить, а может вы сами не знаете, куда деть свою энергию.
Змеи - низкоэнергичны, а волевики - высокоэнергичны. Кроме того, от скептика (в вашем случае) подпитывается космический оптимист (вы), т.е. с Сб у вас увеличивалась энергия.
Я нашла оптимальный расход энергии в патриархалке с Др-Лв, у меня энергии много, если что - сбрасываю мужу Королю.

С Сб прилива не ощущала, а порой даже наоборот. Он всегда ныл и его краски жизни были чаще серыми и черными - это очень утомляло меня. Но если сравнивать с Тигром, то было однозначно легче.

Если честно, то я не знаю, а отдаю ли я свою энергию.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Знаю, что трачу силы на дом, работу, близких. Но наверное тратить не всегда отдавать.

В патриархалке я была и было все наплывами, то хорошо, то очень плохо.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Питательные браки

Сообщение Маха » 09 май 2014, 22:16

slemy писал(а):С Сб прилива не ощущала, а порой даже наоборот. Он всегда ныл и его краски жизни были чаще серыми и черными - это очень утомляло меня. Но если сравнивать с Тигром, то было однозначно легче.
У многих скептиков так, это меланхолический темперамент - у них то глухо, то лихо. Космиста эта катавасия переключает на космические источники.
А Тигр - как бы противник в борьбе за энергию, тем более брак романтический - космический, так что до пенсии можно бороться с ним (у меня родители Тг и Др, так оно и было, до их пенсии, тогда угомонились, да и то, иногда и на пенсии всем вокруг вдаривают).
slemy писал(а):Если честно, то я не знаю, а отдаю ли я свою энергию.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Знаю, что трачу силы на дом, работу, близких. Но наверное тратить не всегда отдавать.
Я в такой ситуации, когда что-то не понимаю, начинаю обращаться на себя - а хорошо ли я себя при этом чувствую. Если хорошо - то и у всех всё хорошо.
slemy писал(а):В патриархалке я была и было все наплывами, то хорошо, то очень плохо.
Я, если честно, не знаю, где всё по плану - т.е. без этих колебаний "хорошо-плохо". В партиархалке есть краткосрочное, оно может быть очень плохим; но зато есть долгосрочный план, где всё правильно и хорошо.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Питательные браки

Сообщение сокровище из алм » 11 май 2014, 11:45

близнецокозел припадает к весокабану (и наоборот), диагностика обоих - мир и спокойствие воцаряется в душе одновременно
интересно, что ни им (47), ни мной (42) доселе такой вид спокойствия и безмятежности были не испытаны...это как кровеносная система объединяется, и от осознания своего "большучества" становится менее тревожно за себя каждому из нас
извините за кривые выражения - хотелось точнее мысль передать

Рисунок/images/smil-ti/blum1.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Питательные браки

Сообщение сокровище из алм » 11 май 2014, 11:52

вдогонку прежнего поста
видимо случилось то, чего не было, а именно: заботящиеся о ком-то брачные докторы, вечно переживающие не о себе - вдруг попали в отношения, где такой же брачный доктор бережет его самого, сколько отдано - невероятно тут же и возвращается...
я скорее нас припишу к питательным отношениям, где ровня мы и по отдаче, и по получению
пысы: да, патриархалка чувствуется, но такая для меня-кабана удобная!....
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Питательные браки

Сообщение glass_fish » 11 май 2014, 18:28

да, вот только ли от брака идет подпитка или вообще от общения?

Рисунок/images/smil-ti/icon_neutral.gif


не до конца понятно, если честно. мне со Змеями крайне тяжко общаться, ну прям нимагу!

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif

какие-то они вечно доставучие, шутки какие-то глупые, подтрунивают, хотят, видимо, вызвать взрыв эмоций и одновременно мозга. в отношения с ними даже как-то идти странно... прилива сил от общения с ними не ощущаю, скорее наоборот - утомление.

но у меня вообще все странно. я езжу отдыхать к Векторной Хозяйке. у нее правда теперь сын-Змея. но я так и до появления сына делала.. может мне просто энергию девать некуда и когда ее немного отдаю в ВО, то сразу успокаиваюсь)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Питательные браки

Сообщение Маха » 11 май 2014, 20:07

glass_fish писал(а):но у меня вообще все странно. я езжу отдыхать к Векторной Хозяйке. у нее правда теперь сын-Змея. но я так и до появления сына делала.. может мне просто энергию девать некуда и когда ее немного отдаю в ВО, то сразу успокаиваюсь)
Да, от человека очень зависит. У вас "энергозатратный" брак по СГ - романтический.
Я не вытянула ни одну романтику, хоть пыталась 4 года с Сб, 12 лет с Лш, зато чую, что патриархалка (которая брак природного оптимизма и должна бы из меня энергию вытягивать) - моё. Мне тратить - самое то. С Лш получилось в 3 раза дольше, чем с Сб, наверное по той же причине - природник из космиста вроде берет, а зато космический брак подпитывает. Вообще я себя очень хорошо чувствовала, когда жила с мужем Лш с его родителями (оба природники) - Лш и Кб, правда, год всего, но хорошее время было.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Питательные браки

Сообщение glass_fish » 11 май 2014, 21:20

Маха, у меня Романтика часто случалась до 26 лет примерно, а потом как отрезало..
и всегда - с Обезьянами.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


Драконов, кроме отца, вообще не встречаю по жизни.

у меня еще Лошадь и Коза вроде как подпитываются, но Патриархалка это вообще не мое, а Козы...нет, тоже не мое.

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif



я себя с друзьями Петух+Кабан чувствую как в санатории!

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Питательные браки

Сообщение Я-ИрЛео » 14 июл 2014, 19:12

представляете пару: мудрый Каа и полевая мышь из "дюймовочки" - чудная пара. Ну вот она-то его в голодный год накормит , а вот он ее чем?

Ответить

Вернуться в «Брачная теория «Структурного Гороскопа»»