Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Аватара пользователя
_Mercedess
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:56
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение _Mercedess » 17 янв 2014, 12:52

Я посмотрела французский фильм "1+1" или второе название "Неприкасаемые" И там в главных мужских ролях явно векторная пара. Фильм цепляет с нескольких кадров даже если его начинаешь смотреть с середины. Актеры Франсуа Клюзе (род 21 сентября 1955 г) и Омар Си (род 20 января 1978 г) Если Клозе точно Коза, то Омар Си якобы должен быть Лошадью. Но стоит посмотреть фильм! Это не так! Омар Си - Змея! И точно по сюжету и распределению энергии видно невооруженным глазом отношения Хозяин - Слуга. Коза нанимает Змею на работу, выбрав из десятка претендентов и по всем признакам совершенно неподходящего вроде бы типа, введя всех в шок, почему именно этот парень. Потом по сюжету Змея, как слуга, вытягивает на своей энергии хозяина , просто воскрешает его к жизни. Потом через какое то время неожиданно исчезает и хозяин погружается в жуткую депрессию, не имея никакой возможности найти замену своему слуге. Через какое то время слуга возвращается и хозяин снова может жить. Слуга спокойно уходит только тогда , когда сам себе подобрал замену, сведя своего хозяина с понравившейся тому женщиной. Потом они уже не пытаются надолго расставаться и на всю жизнь остаются близкими друзьями. Меня , если честно, всегда смущали установленные точные даты перехода годов - 1 января и 14 января. Мой брат родился 7 февраля 1978 года , но я никогда и ничего от Лошади в нем не находила. Такой скрытный тихушник, вечно все делающий в тайне и со змеиной улыбочкой похихикивая, никогда не стремящийся работать, а стремящийся ускользнуть от любых обязательств никак не может быть Лошадью. И женился на женщине Быкине, полностью переложив на нее всю ответственность за свою жизнь. А брак , где женщина Бык, а мужчина Змея я наблюдала часто. Быкиню устраивает в таком браке слабость мужа, они давят - он ускользает и оба счастливы. Сама я родилась 16 января 1973года .Сколько не проверяла себя по событиям и отношениям и просто по стилю жизни - я себя Быком не вижу, только Крысой. Да и в семье у меня и бабушка и тетя были крысами, а быков не было никогда. Мой стиль жизни очень напоминает их, у меня даже дом такой же, быт, уют, даже меню я готовлю такое же, запасаюсь с такой же тщательностью, мелочностью и крохоборством, всегда все в запас. В 1990 (год Лощади) у меня умер отец, в 2002 году Лошади я весь год проболела. В 1992 (Обезьяна) вышла замуж, в 2004 (Обезьяна) я 3 раза меняла работу и в итоге попала совсем в другую среду. Моя дочь родилась 22 января 1998 года, она Тигр и это проверенно на ее отношениях с подругами Быкинями. Но со мной у нее не вектор, наши отношения ничем его не напоминают. Мы как раз прекрасно ладим, когда редко видимся, очень похоже на романтику и когда у нас нет материальных проблем. Так что я бы все таки не подходила к переходу знаков столь однозначно по датам.
Родилась девочкой? - Самадуравиновата!

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение Молния » 17 янв 2014, 13:27

Задайте себе вопрос. "А может ли между Козой и Лошадью быть еще какое то взаимодействие похожее на векторное?"
Плюс к тому же волевика и оптимиста достаточно легко отличить от драматика и логика
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение Аделаида » 17 янв 2014, 22:07

Mercedess писал(а):Я посмотрела французский фильм "1+1" или второе название "Неприкасаемые" И там в главных мужских ролях явно векторная пара. Фильм цепляет с нескольких кадров даже если его начинаешь смотреть с середины. Актеры Франсуа Клюзе (род 21 сентября 1955 г) и Омар Си (род 20 января 1978 г) Если Клозе точно Коза, то Омар Си якобы должен быть Лошадью. Но стоит посмотреть фильм! Это не так! Омар Си - Змея! И точно по сюжету и распределению энергии видно невооруженным глазом отношения Хозяин - Слуга. Коза нанимает Змею на работу, выбрав из десятка претендентов и по всем признакам совершенно неподходящего вроде бы типа, введя всех в шок, почему именно этот парень. Потом по сюжету Змея, как слуга, вытягивает на своей энергии хозяина , просто воскрешает его к жизни. Потом через какое то время неожиданно исчезает и хозяин погружается в жуткую депрессию, не имея никакой возможности найти замену своему слуге. Через какое то время слуга возвращается и хозяин снова может жить. Слуга спокойно уходит только тогда , когда сам себе подобрал замену, сведя своего хозяина с понравившейся тому женщиной. Потом они уже не пытаются надолго расставаться и на всю жизнь остаются близкими друзьями.
А кто есть режиссёр Неприкасаемых? Возможно, именно его задумку - показать ВО и воплотили здесь актёры.
Теперь про Франсуа Клюзе( тот, что 21.09 + Кз). Он же вполне себе возможно типичный Вектор( по виртуну). Поэтому все якобы тона чуть растушованы( быть может), размазаны, смикшированы - короче говоря: интрига правит бал...
Далее:
Меня , если честно, всегда смущали установленные точные даты перехода годов - 1 января и 14 января. Мой брат родился 7 февраля 1978 года , но я никогда и ничего от Лошади в нем не находила. Такой скрытный тихушник, вечно все делающий в тайне и со змеиной улыбочкой похихикивая, никогда не стремящийся работать, а стремящийся ускользнуть от любых обязательств никак не может быть Лошадью.
Вот интересно взять - понять: чего из Лошади Вы в нём не находили? Открытости, наивности, ответственности? Мой сЫночка из тех же Лш-Водолеев - и Ваше описание родного брата я с лёгкостью бы приняла к нему. И вот ещё: значительную долю в поведении играет всё-таки семейное воспитание. Поэтому - вопрос: какие знаки у родителей-то Ваших? Так может приоткрыться кое-что...
И женился на женщине Быкине, полностью переложив на нее всю ответственность за свою жизнь...
Вы не открыли тайны, говоря, что Лш-Вд на определённом( действенном) этапе своей жизни хоть раз. но пробуют проверить: кто сильней?, влипая в Равные отношения...Больше того - отмечаю, что и жнщ с волевым типом мышления грешат именно этим...Ну хочется посостязаться им умом и силой воли, действенным размахом, всем тем, чем волевых природа одарила. Ну, а потом осталось пальму первенства отдать подруге волевой и тихо почивать на лаврах...Хоть это есть погибель для волевиков( ЯТД, и не судите строго).
Сама я родилась 16 января 1973 года .Сколько не проверяла себя по событиям и отношениям и просто по стилю жизни - я себя Быком не вижу, только Крысой. Да и в семье у меня и бабушка и тетя были крысами, а быков не было никогда.
Какие знаки были у родителей? Ведь бабушки и дедушки подальше.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Мой стиль жизни очень напоминает их, у меня даже дом такой же, быт, уют, даже меню я готовлю такое же, запасаюсь с такой же тщательностью, мелочностью и крохоборством, всегда все в запас.
Меня воспитывала мама- Кр - Вд, все эти же привычки( полный холодильник - автономка, плюс в доме чистота-уют), хотя был самым разным дом и всё такое прочее - знакомо. Но это - навык, просканированная картинка. Захочешь счастья - вспомни, что вокруг успешно делали твои близкие люди - пытайся повторить, а если можно - и превзойти...Получится - гордись!..
В 1990 (год Лощади) у меня умер отец, в 2002 году Лошади я весь год проболела. В 1992 (Обезьяна) вышла замуж, в 2004 (Обезьяна) я 3 раза меняла работу и в итоге попала совсем в другую среду. Моя дочь родилась 22 января 1998 года, она Тигр и это проверенно на ее отношениях с подругами Быкинями....
Всё остальное требует глубокого подхода...Во всяком случае - без доп инфы вот просто брать и отрицать подход к годовым знакам по СГ - уж слишком просто. Надо посмотреть...и фото Ваше - хорошо бы. Помогает.

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение лалочка » 17 янв 2014, 22:31

Mercedess писал(а): Сама я родилась 16 января 1973 года .Сколько не проверяла себя по событиям и отношениям и просто по стилю жизни - я себя Быком не вижу, только Крысой. Да и в семье у меня и бабушка и тетя были крысами, а быков не было никогда. Мой стиль жизни очень напоминает их, у меня даже дом такой же, быт, уют, даже меню я готовлю такое же, запасаюсь с такой же тщательностью, мелочностью и крохоборством, всегда все в запас.
То то я говорю,что в вас Крысу не вижу.
Что касается быта,то вы просто унаследовали повадки Крыс в семье.
У меня например семья Лошадей (мама и папа),поэтому дом и быт меня тоже Лошадиный,"сегодня есть и хватит",ничего не коплю.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение дракоша » 18 янв 2014, 01:28

Насчёт унаследования, версия конечно, но для меня не звучит убедительно.
Мама (крыса) и бабушка (петух), обе векторы, что меня раздражало всегда в доме, так это постоянные перестановки, всё время переставляли мебель. Вот подруга Крыса - не Вектор, а тоже всё время всё переставляет. Что касается мамы и подруги, то они всегда адаптируют какие-то части мебели и постоянно что-то подстраивают, обожают мебельные магазины, что-то именно прикупить уже у существующему.
У меня такого нет, всё сразу, ничего не переставляю (ни в коем случае), не докупаю, в доме ничего делать не умею - мне страшно от самой идеи взять и приколотить что-то. Максимум гвоздь прибью и горжусь годами. Тумбочку однажды собрала, есть такое в моей биографии и всё.

Крысы, у подруги, у мамы, у бывшего, у всех ярко проявлена домовитость, умеют просто абсолютно всё, всё починят.
Женщины только что плитку выложить не могут, но моя мама и это сделала на 6-м десятке. Любимая "игрушка" - дрель, дело в том, что она у них есть и не просто так

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif


Баночку красивую не выбросят.
Отличительная черта - шуршат чем-то в доме.

Аватара пользователя
_Mercedess
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:56
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение _Mercedess » 18 янв 2014, 08:39

дракоша писал(а):Насчёт унаследования, версия конечно, но для меня не звучит убедительно.
Мама (крыса) и бабушка (петух), обе векторы, что меня раздражало всегда в доме, так это постоянные перестановки, всё время переставляли мебель. Вот подруга Крыса - не Вектор, а тоже всё время всё переставляет. Что касается мамы и подруги, то они всегда адаптируют какие-то части мебели и постоянно что-то подстраивают, обожают мебельные магазины, что-то именно прикупить уже у существующему.
У меня такого нет, всё сразу, ничего не переставляю (ни в коем случае), не докупаю, в доме ничего делать не умею - мне страшно от самой идеи взять и приколотить что-то. Максимум гвоздь прибью и горжусь годами. Тумбочку однажды собрала, есть такое в моей биографии и всё.

Крысы, у подруги, у мамы, у бывшего, у всех ярко проявлена домовитость, умеют просто абсолютно всё, всё починят.
Женщины только что плитку выложить не могут, но моя мама и это сделала на 6-м десятке. Любимая "игрушка" - дрель, дело в том, что она у них есть и не просто так

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif


Баночку красивую не выбросят.
Отличительная черта - шуршат чем-то в доме.
Очень похоже на меня. Все в доме сама чиню. И ремонты делаю. Шуршу тоже. Особенно утром это раздражает ребенка. Вечно слышу из ее комнаты - мама, не шурши!
Родилась девочкой? - Самадуравиновата!

Аватара пользователя
_Mercedess
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:56
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение _Mercedess » 18 янв 2014, 08:44

Лалочка писал(а):
Mercedess писал(а): Сама я родилась 16 января 1973 года .Сколько не проверяла себя по событиям и отношениям и просто по стилю жизни - я себя Быком не вижу, только Крысой. Да и в семье у меня и бабушка и тетя были крысами, а быков не было никогда. Мой стиль жизни очень напоминает их, у меня даже дом такой же, быт, уют, даже меню я готовлю такое же, запасаюсь с такой же тщательностью, мелочностью и крохоборством, всегда все в запас.
То то я говорю,что в вас Крысу не вижу.
Что касается быта,то вы просто унаследовали повадки Крыс в семье.
У меня например семья Лошадей (мама и папа),поэтому дом и быт меня тоже Лошадиный,"сегодня есть и хватит",ничего не коплю.
А зря не видите. Январь начался для меня более чем драматично и неожиданно. Год лошади! Дочь попала в переделку, объявился человек , с которым не виделась лет 18 и зовет на свидание. До этого несколько лет я жила вообще без каких либо изменений - потрясений. Если честно, я бы и сама была рада быть не крысой. Сейчас избегаю отношений с Обезьяной только по тому что вектор и я его очень хорошо чувствую. Обезьян в жизни было несколько. Со всеми сразу же очень все легко складывалось , но очень плохо заканчивалось.
Родилась девочкой? - Самадуравиновата!

Аватара пользователя
_Mercedess
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:56
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение _Mercedess » 18 янв 2014, 09:00

Какие знаки были у родителей? Ведь бабушки и дедушки подальше.
Родители были в векторном браке - Дракон - Кабан.
Родилась девочкой? - Самадуравиновата!

Аватара пользователя
_Mercedess
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:56
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение _Mercedess » 18 янв 2014, 09:07

Надо посмотреть...и фото Ваше - хорошо бы. Помогает.
По фото я типичная Крыса. Итак и эдак себя крутила уж поверьте. У меня с подросткового периода вытянулся нос и заострился подбородок, лицо из пухлого стало треугольником. Фигура из пухленькой стала тощей. Сейчас нечто средние. И еще я грешила по юности всеми крысячьими "прелестями" - богема, шумные компании, нервные срывы и никогда ни одной мысли о карьере и семье. Скорее - творчество и развлечения. Остепенилась только после рождения ребенка и 30 лет - видимо взыграл Козерог. Стала к чему то осязаемому стремится. А быть Быком мне даже бы хотелось. Уж очень мне мужчинки Обезьянки нравятся. Но этот чертов вектор! И еще понятие Родина и традиции для меня нечто размытое и далекое. Родина - где сытно кормят. Уж точно не по Бычьи.
Родилась девочкой? - Самадуравиновата!

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Рожденные в январе - сомнения в переходе года по Кваше

Сообщение дракоша » 18 янв 2014, 10:01

Mercedess писал(а):Шуршу тоже. Особенно утром это раздражает ребенка.
:) ) Я с мамой уже лет 18 как минимум не живу, но это шуршание незабываемо, каждый раз могу воспроизвести в памяти

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif

, да, именно утром. Это любовь, я знаю.
П.С. У Вас ава классная.

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»