Крыса и интеллект

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Афими » 06 ноя 2017, 21:13

kalíne, *шопотом, Лошади женщины умные, тактичные и самые лучшие мои друзья)
А Кр ну да, ну такие))) пусть так и думают все остальные.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=jBvC9mzIo58[/video]
Петухов обожаю)))

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 07 ноя 2017, 00:44

kalíne писал(а): Сказать, что его ответ я не поняла, - это совсем не сказать ничего.
А мне его рассуждения напомнили рассуждения Дмитрия Пучкова. Только тот сразу переходит на обсценную лексику, называя всех, кто младше 18 лет "малолетними ..." не потому, что они действительно не умны, а потому, что это прекрасный способ для аппеляции к своему возрасту, как маркеру интеллектуального развития. Что, как известно, чистой воды фикция. Если человек всю жизнь прожил дураком, то в годах он станет не "умудренным жизнью старцем", а престарелым дураком.

Сюда же. Совершенно смехотворно выглядит его аппеляция к мотивации, ведущей молодых людей в ВУЗы. Как-то все очень пошло вышло и вульгарно-примитивно. По колхозному. Да, люди не идеальны, и "стремление к вкушению гранита от Минобразования" зачастую носит скрытые мотивы. Но совсем не такие, как он описал. Масса умных людей, принимая решение, задумывается о том, что им это решение даст, какие преференции, выгоды, перспективы.

И я лично, причем неоднократно сталкивался с молодежью, которая была очень толкова и умна для своих лет. Ведь общение с молодежью - это путь в будущее, которое, как известно, за молодыми Конечно, дураков хватает. Но их хватает в любых возрастах.

В общем - дурость какая-то и малоосмысленная отмазка вышла в его ответе. Не говоря уже о том, что на прямой вопрос он не дал прямого ответа.

Всегда считал, что логичная и стройная речь признак порядка в голове. Если умеешь объяснить, значит сам понимаешь. А тут... Выглядит так, что он где-то на краю сознания ухватился за несколько противоречивых идей из разных областей знаний, но как их соединить вместе - никак сообразить не может.
Быков писал(а): к Кваше на прием, за не бесплатно
Побойтесь Кхалиси! Такие предложения - даже не воровство, но хуже! Вы хотите, чтобы она заплатила ему деньги за то, чтобы он вот также бессвязно жевал кашу, как ответил ей на пост? Вы сами за ЭТО платить свои деньги готовы? Или вы хотите из благих побуждений заплатить за нее?

Эта ситуация с Квашой мне напомнила ситуацию с франшизой "Метро 2033". Оригинальная книга - крайне слабая вещь (нудная и скучная болтовня за жизнь, практически без действия), зацепившая людей, скорее всего тем, чтобы была новая идея и форма ее реализации. А вот интересных книг по этому миру - хватает. И эти поделки нередко на несколько голов выше и круче оригинала.

Распятие Иисуса был очень верным ходом. А то ведь он может и комментировать не впопад то, что умные люди за него придумают, да и вообще - сильно дескридитировать всю систему. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить, он больше не нужен.

Изображение
Быков писал(а): А что вы тут пытаетесь придумать больше похоже на шутовской балаган.
А выглядит так, что роль Шута примериваете вы. Помните? "Все глупости на земле делаются с таким выражением лица". Очевидно, что вы развлекаетесь. Потому что писать, написанное вами на полном серьезе, вряд ли разумно. Вы же, я полагаю, разумный человек? Или вы действительно думаете, что слово какого-то хрена с горы, который даже высказаться внятно не может, есть истина в последней инстанции? Просто слово. Без доказательств. Да ладно доказательств, даже без какой бы то ни было стройной и логичной схемы применения, позволяющей если не компенсировать откровенные провалы в его размышлениях... ))
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Крыса и интеллект

Сообщение Быков » 07 ноя 2017, 01:54

Benno писал(а):
Быков писал(а): к Кваше на прием, за не бесплатно
Побойтесь Кхалиси! Такие предложения - даже не воровство, но хуже! Вы хотите, чтобы она заплатила ему деньги за то, чтобы он вот также бессвязно жевал кашу, как ответил ей на пост?
Конечно, я ведь так зарабатываю, мне будет выгодно я и есть Кваша, тогда.
Benno писал(а):
Вы сами за ЭТО платить свои деньги готовы?
Поверьте, я платил и за более худшие вещи, жкх например.
Benno писал(а):

Или вы хотите из благих побуждений заплатить за нее?
То же раньше этим занимался, ни к чему хорошему это не привело, а значит Вы меня не поняли совсем. Значит судьба вам не шепчет, то что шепчет мне, а диктует.
Benno писал(а):
А выглядит так, что роль Шута примериваете вы.
А Вы уверены , что я не шут? Я же не раз уже говорил, что знаки не мои, у меня могут стоять.
Benno писал(а):
Очевидно, что вы развлекаетесь.
Вы тут не завершили гештальт, обидно.
Benno писал(а):

Потому что писать, написанное вами на полном серьезе, вряд ли разумно.
Бенно, вы кстати тоже шут. Я в жизни не видел ни одного разумного шута. Может Вы первым будете?
Benno писал(а):
Вы же, я полагаю, разумный человек?
То есть вы полагаете, каждый сам себе может разумность насочинять?
Benno писал(а):
Или вы действительно думаете, что слово какого-то хрена с горы, который даже высказаться внятно не может, есть истина в последней инстанции?
А зачем сразу истина то? Где Ваш разум в данном выводе? Вы не разумно ставите и отвечаете на свой вопрос. Разум так не поступает, по моему точно.
А почему тогда, если на горе стоит хрен, Вы его в грош не ставите и рушите его авторитет на корню, а если на той же самой хреновой горе стоит "судьбинушка" то это и есть истина в последней инстанции, разве не так?
Benno писал(а):
Просто слово. Без доказательств. Да ладно доказательств, даже без какой бы то ни было стройной и логичной схемы применения, позволяющей если не компенсировать откровенные провалы в его размышлениях... ))
Я должен предъявлять доказательства?
Я уже зарекся предъявлять доказательства пессимистам и фаталистам это гиблое дело.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Крыса и интеллект

Сообщение алиса » 07 ноя 2017, 07:18

по молодости я всех веселила, развлекала и лезла в центр внимания,
а в Змеином возрасте - нравится наблюдать за другими, сейчас на работе слежу за своей молодой однозначницей - душа компании!!!! - так мило)), работает в паре с Крыской-красотулей....
рs: кстати, понравилось, как в теме Крыс обсуждаются Лошади
рss: обожаю недосказанность, считаю, что не существует ничего навеки постоянного, хотя и жаль......
^~^

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 07 ноя 2017, 10:28

Быков писал(а): Поверьте, я платил и за более худшие вещи, жкх например.
Почему же худшие? Я бы не стал ставить торговлю умозрительными, плохо сформулированными миражами с услугами по обеспечению отвода той же канализации. Не самая лучшая идея - остаться без канализации, то есть, отвода продуктов жизнедеятельности "богатого внутреннего мира" на утилизацию. Вряд ли их запах - то, что вам грезится по утрам.
Быков писал(а): То есть вы полагаете, каждый сам себе может разумность насочинять?
Отнюдь. Я полагаю, что большая часть гоминидов разумна. Не умна, но разумна, то есть, имеет все необходимое для эксплуатации 2-ой сигнальной системы хотя бы изредка, в экономном режиме.
Быков писал(а): Бенно, вы кстати тоже шут.
Если бы. )) Чувство юмора - не сильная моя сторона. С подборкой терминологии и названий, судя по всему, у Кваши большие сложности.
It's писал(а): подозреваю, что у Кр к Об другое отношение
Вот-вот.

А вдруг уставшая от жизни и в корень задолбавшая Кр и есть Об? Как тотем и антитотем в гороскопе зороастрийцев.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Крыса и интеллект

Сообщение Быков » 07 ноя 2017, 11:05

Benno писал(а):
Почему же худшие? Я бы не стал ставить торговлю умозрительными, плохо сформулированными миражами с услугами по обеспечению отвода той же канализации. Не самая лучшая идея - остаться без канализации, то есть, отвода продуктов жизнедеятельности "богатого внутреннего мира" на утилизацию. Вряд ли их запах - то, что вам грезится по утрам.
Если человек зависит от отвода канализации он не способен воспринять более глубокие истины.

У меня кстати такой дом, что и в подъезде есть общий туалет, только не всякий его найдет, спрятан на случай ядерной войны, но доступен уже сейчас, очень приличный, элитный и в соседнем доме есть. В крайнем случае лес рядом, плохо удобряемый.
Benno писал(а):
Отнюдь. Я полагаю, что большая часть гоминидов разумна. Не умна, но разумна, то есть, имеет все необходимое для эксплуатации 2-ой сигнальной системы хотя бы изредка, в экономном режиме.
Этим многие сейчас занимаются, объявят хорошее плохим и борются потом с этим.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Крыса и интеллект

Сообщение Л. Росток » 07 ноя 2017, 11:12

еще перечитал свою статью
http://s-horoscope.ru/sg/sg_01.php#5

много написано , слишком сложно для обычных людей (без математической подготовки), и при этом слабо для математиков.
нужно разбивать текст на части, по концепциям, и по читателям.
И абсолютно не ориентироваться на мнение Ква. Слава богу, я почти забыл о его существовании.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 07 ноя 2017, 11:31

Быков писал(а): Если человек зависит от отвода канализации он не способен воспринять более глубокие истины.
Тут как в пирамиде Маслоу. Переход на более высокие уровни без успешного решения задач на более низких ведет к неудовлетворению и порождению опасных ситуаций, а также порожденных ими сублимаций, в том числе радикального уровня. Иными словами - осваивать космос не разрешив проблему с кормовым обеспечением население есть форма клинического маразма, которая рано или поздно приведет к тотальной деструкции системы.

Кроме того - вы очевидно передергиваете.
Быков писал(а): Этим многие сейчас занимаются, объявят хорошее плохим и борются потом с этим.
Нет-нет. Я давно съел печеньку и перешел на сторону зла. Мне в этом плане легче.

Смотрели сериал "Проповедник"? Посмотрите. Для нас, адептов зла - как бальзам на израненную душу. Пастор-уголовник, его приятель вампир-алкоголик и расчлененнка из ангелов. )) Ну и Бог - нарцисс-бездельник с букетом психических расстройств.
Последний раз редактировалось Benno 08 ноя 2017, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Крыса и интеллект

Сообщение Быков » 07 ноя 2017, 11:48

Benno писал(а):
Тут как в пирамиде Маслоу. Переход на более высокие уровни без успешного решения задач на более низких ведет к неудовлетворению и порождению опасных ситуаций, а также порожденных ими сублимаций, в том числе радикального уровня. Иными словами - осваивать космос не разрешив проблему с кормовым обеспечением население есть форма клинического маразма, которая рано или поздно приведет к тотальной деструкции системы.
Это и понятно, только Кваша в этой пирамиде где? Если наверху, то кто проверяет качество задаваемых вопросов проходимостью и удовлетворенностью низших потребностей?
Benno писал(а):
Кроме того - вы очевидно передергиваете.
Ну почему же, я ясно показал что борюсь с жкх, там уже бизнес, такие деньги крутятся, уму не постижимо. А вы с кем воюете?
Benno писал(а):
Нет-нет. Я давно съел печеньку и перешел на сторону зла. Мне в этом плане легче.
Зло само себя съедает, стоит только добру отойти в сторонку.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 07 ноя 2017, 12:04

Быков писал(а): Это и понятно, только Кваша в этой пирамиде где?
Это явно не ко мне вопос. Вы же, я наверное, поняли, что он взял и разделил эти уровни между знаками. Крысе один, Лошаде другой, Быку - третий. На первый взгляд - вполне логично. Но если подумать - глупость. Он как джин в старой сказке про старика Похабыча, который предложил каждому футболисту по своему мячику.
Быков писал(а): Ну почему же, я ясно показал что борюсь с жкх, там уже бизнес, такие деньги крутятся, уму не постижимо.
Мы все боремся с ЖКХ. ЖКХ в наши дни - это природное явление, аналогичное бестолковой парковке автомобилистов и алкоголизму старшего поколения. Но они, во всяком случае, хотя бы блох гоняют и получают свои деньги за вполне конкретно не сделанные вещи.
Быков писал(а): А вы с кем воюете?
С ленью и прокрастинацией. Иногда чрезвычайно донимают.
Быков писал(а): Зло само себя съедает, стоит только добру отойти в сторонку.
Увы, все с точностью до наоборот. ))

Помните?
Особенность добра в том, что оно довольно не разумное. Добро - это светлые эмоции. Зло - холодный разум. Любой человек, который перестает какать бабочками рано или поздно переходит на сторону зла, то есть, начинает думать. ))
Последний раз редактировалось Benno 07 ноя 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «Знак Крысы»