Крыса и интеллект

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Крыса и интеллект

Сообщение Быков » 06 ноя 2017, 16:36

kalíne писал(а):
А еще говорят, что крысы хаос вокруг создают.
kalíne писал(а):
Сказать, что его ответ я не поняла, - это совсем не сказать ничего. Получается, у крыс нет интеллектуального дефекта, дефект есть только по линии возраста. И зря я тут ваше время, дорогие обитатели форума, занимаю. Вот же все ясно, как на ладони...НО! это ведь неполная его цитата, полная такая:18. Главным резервом знака, как уже говорилось, является его несравненное обаяние, способность к очень качественному общению. А вот главный дефект знака – недостаток интеллекта. А чего еще ожидать от знака, воплощающего любовь, – любовь всегда безумна. Впрочем, именно по линии главного дефекта заложена возможность огромного прогресса. Крыса может стать невероятно, нечеловечески умным существом. Правда, до сих пор это случалось нечасто.


Последнее предложение доказывает, что все же он не имел в виду возраст, он имел в виду сам знак! Господи! Как я не люблю неточность формулировок. В науке все ясно, каждое слово на месте, а здесь человек говорит, потом забывает, после интерпретирует совсем иначе. Так же можно смело предположить, что он и о Лошадях, Змеях и прочих совсем не то написал, а сейчас даже не помнит, что конкретно имел в виду... А мы тут зачем-то на форумах сидим и обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем... Для чего, зачем?
Я в хаосе.
kalíne писал(а):

Ответ Григория Кваши:
Термин Дефект взят из возрастной теории, поэтому лучше объяснять его на примере возрастов. Итак, шестой возраст (17-24). Можно ли назвать первокурсника существом с дефектом по интеллекту? Можно. Многие пошли в вуз, скрываясь от службы в армии, многие, поддавшись уговорам родителей. Кое-кто идёт в вузы не от большого ума, а желая найти приличного жениха или "правильную" невесту. Увы, первокурсник редко гениален, тупость - удел очень многих в 17 лет. Но что дальше? А дальше даётся грандиозный шанс: лекции, семинары, зачёты, экзамены нон-стоп... плюс невероятно насыщенные споры и беседы, которыми богата студенческая жизнь. Это предпоследний шанс поумнеть. Когда начнётся работа, умнеть будет намного труднее. Отсюда, кстати, вывод, хотите иметь умную нацию - не гоните молодежь (17-24) в цеха и казармы
Я это уже слышал раньше.

По моему опыту общения с крысами, безжалостность + вампиризм достаточно, чтобы не задумываться о системе бытия.

Аватара пользователя
Герда

Крыса и интеллект

Сообщение Герда » 06 ноя 2017, 16:52

It's писал(а): Лш - если дура, то дура из дур... волевая атрибутика, плюс самодельщица, даже ветошью не прикинуться.. зрелище то ещё))
++++
имею "счастье" наблюдать )))
Определённо не глупа, но слонлошадь в посудной лавке точно.

Аватара пользователя
Герда

Крыса и интеллект

Сообщение Герда » 06 ноя 2017, 17:11

It's писал(а): У Лш дефект по общению с социумом
Раньше.ещё до того как,вступала в диалог))
щас уже не вступаю, там монолог независимо от наличия и кол-ва слушателей)
занимаюсь своими делами, если конешна удаётся отвлечься от восторженных рассказов о лошадиной жизни и сосредоточиться.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Крыса и интеллект

Сообщение suan » 06 ноя 2017, 18:25

It's писал(а): Считается, что общению, Лш у Кр должна научиться.
Крыс разговаривает с кем-то по телефону на работе, неважно с кем, со всеми одинаково, кладет трубку, женский персонал в кабинете: - Крыс, а позвони нам, пожалуйста, ну позязя!! Это он сам рассказывал.
It's писал(а): страшная, такая, Лошадь
есть у нас такая, писец, звездец и армагеддец. Голос - просто ультразвук, громкий и высокого тона, причем это она не орет, просто так разговаривает. Поскольку замгендир, боятся все. Тихая Тигра-королева (Бальзак) сокрушается в пространство: зачем, ну зачем так орать? А она не может по другому вообще. И еще она не может слушать, слышать и воспринимать, это видимо от волевой атрибутики, что ли. Задавить в зародыше, любыми средствами. Я просто первый раз такой экземпляр вижу, поэтому тут влезла. И еще она Дон Кихот выраженный.

Аватара пользователя
kalíne
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:39
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз

Крыса и интеллект

Сообщение kalíne » 06 ноя 2017, 18:36

Быков писал(а): о моему опыту общения с крысами, безжалостность + вампиризм достаточно, чтобы не задумываться о системе бытия.
вообще не поняла, к чему это написано. весь мой спич на тему ответа Кваши был о том, что, как оказалось, его письмена - это просто слова...отсюда следует, что все эти термины типа безжалостности и т.д. в исполнении Кваши пустые слова...а если Вам лично пришлось наблюдать 5 человек крыс, то это не научные данные, а лишь личный опыт.

п.с. я теперь так и буду делать - субъективировать весь свой опыт и не обращать внимание на термины и трактовки Кваши

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
It's писал(а): У Лш дефект по общению с социумом, как у Кр с интеллектом (в СГ)
здрасьте, приехали

у моей Лошади образцово-показательная культура коммуникации и вообще общая культура. будем считать, что меня Бог миловал и послал мне "правильную" Лошадь ))

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
It's писал(а): Считается, что общению, Лш у Кр должна научиться.
считаЛОСЬ Квашей когда-то, когда он писал свои структурногороскопические письмена. сейчас, очевидно, он не вспомнит свои мысли тех лет

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Крыса и интеллект

Сообщение suan » 06 ноя 2017, 19:01

kalíne писал(а): у моей Лошади образцово-показательная культура коммуникации и вообще общая культура.
общение с социумом - это не только это. культуре общения можно выучиться, худо-бедно, а проблемы останутся, пусть и в меньшей степени. Что я вижу у Лошадей - отсутствие чуткости, деликатности, поверхностность, Лошади это "я и зал", зрительный. Не ищут подход, не отслеживают реакции. Прибежала, сказанула, убежала.

fatality
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:01
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: Северное Причерноморье
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 180 раз

Крыса и интеллект

Сообщение fatality » 06 ноя 2017, 19:05

зато не рефлексируют.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Крыса и интеллект

Сообщение suan » 06 ноя 2017, 19:34

Еще хочу сказать, в защиту Кваши, что наверное он высказал эти свои мысли не на пустом месте. Проблемы Лошади с общением, как и проблемы Крысы с интеллектом (я согласна насчет обеих) четко вытекают из Структур. Атрибутика и мышление тут прямо завязаны, как выше заметила Рина. Если у Лошади мышление волевое, а атрибутика логическая (боевая) - где тут место для успешного общения с социумом? Если у Лошади мышление логическое, а атрибутика волевая - так сорри, опять нормальное общение не получится. В сочетании с Открытостью, "зато не рефлексируют" (с), некогда.
С Крысой аналогично. Все есть в структурах.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Крыса и интеллект

Сообщение Быков » 06 ноя 2017, 20:50

kalíne писал(а): вообще не поняла, к чему это написано. весь мой спич на тему ответа Кваши был о том, что, как оказалось, его письмена - это просто слова...
Вы и в правду такая наивная? Если хотите что-то кроме слов, то пожалуйста к Кваше на прием, за не бесплатно.
kalíne писал(а): отсюда следует, что все эти термины типа безжалостности и т.д. в исполнении Кваши пустые слова...а если Вам лично пришлось наблюдать 5 человек крыс, то это не научные данные, а лишь личный опыт.
Я крыс больше 20 лет наблюдаю, многих не по своей воле. Не было повода сомневаться.
kalíne писал(а): п.с. я теперь так и буду делать - субъективировать весь свой опыт и не обращать внимание на термины и трактовки Кваши
Вы будете (по моему опыту) полностью зависеть от судьбы. И что бы не придумали, что бы ни решили, придет судьба и по струнке будете ходить. А что вы тут пытаетесь придумать больше похоже на шутовской балаган.
Зависимость крыс от судьбы перебивает все остальное. Вам судьба видимо и сказала, что интеллект фигня, а Кваша пустослов. ( хотя по моему больше философ)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Крыса и интеллект

Сообщение suan » 06 ноя 2017, 20:57

Быков писал(а): Зависимость крыс от судьбы перебивает все остальное.
увы, это так. упал-отжался.

Ответить

Вернуться в «Знак Крысы»