Крыса и интеллект

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Крыса и интеллект

Сообщение лалочка » 21 окт 2017, 08:27

Benno писал(а): Особенно попытки обратить меня в ту или иную веру. Они, видимо, не понимают, что заходят не с того бока. Нужно было сразу переходить к торгам и говорить о том, сколько они мне заплатят, если я соглашусь принять их веру, и сколько будут ежемесячно отчислять за то, что я буду ее придерживаться во внешней аттрибутике.
вот вот,не учи меня жить,лучше помоги материально)
Benno писал(а): Я не могу вспомнить ни одну Обезьяну, которая бы повлияла на меня хоть как-то в плане развития.
а мне Чехов нравится,люблю его перечитывать.
Benno писал(а): Такое чувство, что между мной и Обезьянами глухая стена.
не скажу,что встречала умных Обезьян,но они такие ловкие по жизни и в плане житейской мудрости у них есть чему поучиться.
Последний раз редактировалось лалочка 21 окт 2017, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Крыса и интеллект

Сообщение алиса » 21 окт 2017, 08:30

у меня именно от Крыс самые лучшие "плохие" воспоминания, из серии "есть что вспомнить, нечего детям рассказать")))))
Benno, это и есть главная беда всех Крыс - найти Обезьяну, которая увлечет их своим умом))) у Обезьянок свои проблемы - их Векторный дефект - сомнение в достижении Идеала Совершенства ("в человеке все должно быть прекрасно" - мой любимый Чехов), вечное недовольство собой и миром (чаще - миром, естественно)), при всей интеллектуальности - учителя неважные.
^~^

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 21 окт 2017, 08:38

лалочка писал(а): но они такие ловкие по жизни,и в плане житейской мудрости у них есть чему поучиться
Ходжа Насредин, да. :)

И тут вопрос - хитрость - это ум? И как они связаны. На мой взгляд, вполне ум. Но стиль его работы совсем иной. Я не бегу от работы, в том числе продолжительных забегов, поэтому думаю о том, как ее сделать как можно быстрее и лучше. А они - стараются увернутся, поэтому их эти направления редко интересуют. Просто разные миры. Мало точек пересечения.
лалочка писал(а): а мне Чехов нравится,люблю его перечитывать
Не скажу, что люблю перечитывать, но отторжения у меня он не вызывал. Впрочем, ни к чему и не мотивировал. Его рассказы - просто занимательные истории. Для меня. Сразу после школы наравне с Проспером Мериме вполне себе читал с удовольствием. Потом они мне стали скучны.

Из последних занимательных книг я прочел "Гарри Поттер и методы рационального мышления" американского специалиста по ИИ Элиезера Юдковски (Овца). Не без критики, но занятно. Сейчас в процессе "Мелкие Боги" Терри Пратчетта (Крыса). Немного нудновато, но для текста 90-х - вполне нормально.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 21 окт 2017, 08:42

Maxim писал(а): найти Обезьяну, которая увлечет их своим умом
А зачем? Что это мне даст?

Тигры и Быки толкают меня вперед. Кабаны не дают витать в облаках и несут много нового. С Лошадьми весело и позитивно. Что дадут мне Обезьяны? Покажите товар лицом.

У меня среди всего окружения есть только один обезьян, которого я действительно ценю и уважаю. Программист, который шикарно рисует. И уважаю я его не за то, что хороший программист (а он действительно хороший), а за то, что он хорошо рисует. Он действительно это делает классно. Впрочем, мы все равно редко общаемся. Зачастую нам просто не о чем разговаривать.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Крыса и интеллект

Сообщение лалочка » 21 окт 2017, 08:54

Benno писал(а): Просто разные миры. Мало точек пересечения.
всему свое время,я до 40 лет вообще не знала кто такие Обезьяны и с чем их едят)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 21 окт 2017, 08:58

лалочка писал(а): всему свое время,я до 40 лет вообще не знала кто такие Обезьяны и с чем их едят)
Сталкиваться - сталкиваюсь. Даже роман был. Но все как-то бестолково выходит. Какое-то время у нас была веселая компания - я, конь и обезьян. Принимали пива в баре и шли куролесить по городу. Было весело. Но недолго. Впрочем, даже в ходе этого веселья ниша именно интеллектуального взаимодействия не всплывала. В той компании были принято по пьяни обсуждать живопись и музыку, а не дам и политику. ))
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Крыса и интеллект

Сообщение алиса » 21 окт 2017, 09:10

вот видите, Benno, насколько все сложно - _" а что я буду с этого иметь?"_ - пока не попробуешь, не узнаешь))
для Крыс (Шутов особенно!), вообще, авторитетов не существует (по общению у вас Векторный резерв), те же Спиноза и да Винчи -Обезьяны- Крысами чаще препарируются на предмет личной жизни (скандальной практически), а не идей .....
а у Рыб с Обезьянами - Хранительские отношения, из серии - никто никому ничего не должен)))
^~^

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 21 окт 2017, 09:21

Maxim писал(а): пока не попробуешь, не узнаешь))
В таких делах всегда нужно быть осторожным.

Приготовили новое блюдо? Не знаете, можно ли его есть? Пригласите кого-нибудь в гости и угостите. ))
Maxim писал(а): для Крыс (Шутов особенно!), вообще, авторитетов не существует
Почему не существует? У меня есть с десяток живых людей, мнение которых я считаю авторитетным и уважаю. Если брать уже почивших, то тоже хватает людей, вызывающих у меня уважение.
Maxim писал(а): по общению у вас Векторный резерв
И что это значит? Надо было таки брать в жены Лошадку?
Maxim писал(а): те же Спиноза и да Винчи -Обезьяны- Крысами чаще препарируются на предмет личной жизни
За Спинозу не скажу - вообще не интересен, а да Винчи я считаю талантливым бездельником и потерявшим чувство реальности фантазером. Его личная жизнь меня не волнует от слова вообще. Даже ни разу не читал ничего про нее. Вот Галилей (Крыса) вызывает уважение, тем что упрямый и трудолюбивый баран, который смог тянуть такую лямку.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Крыса и интеллект

Сообщение алиса » 21 окт 2017, 10:03

Benno писал(а): ....
1-ое высшее образование - филология, педагогика, специалист, диплом по палеография;
2-ое высшее образование - прикладная информатика, бакалавр, красный диплом, диплом по автоматизации внутреннего аудита;
Аспирантура - закончена, но брошена на финише по личным причинам, кандидатская по деятельности ДОСААФ в период 1985-1991.

То есть, с получением классического образования не было никаких сложностей, как гуманитарного, так и сугубо технического (особенно технического). С самообучением (которым я занимаюсь постоянно) тоже нет никаких сложностей. Быстро и качественно осваиваю практически любые пакеты знаний, будь то функционирование системы электронного документа Московской биржи или Теория обработки металлов. Особенно легко и просто даются направления, связанные с вычислительной техникой и физикой. Кроме того, не редко слышу о том, что у меня достаточно высокие аналитические способности.

Самым сложным направлением при получение 2-ого высшего образования, было изучение пакета высшей математики, булевой алгебры и так далее. Но это было связано, во-первых, с тех, что учебные пособия писались не для учеников, а для ученых и там просто не понятно что написано (слишком заумно, можно понять, только если знаешь тему), а, во-вторых, излишняя умозрительность сведений, их предельная оторванность от реальности. Проще давалась теория вероятностей, теория множеств и булевая алгебра в связи с тем, что их проще всего прикрутить к моей сфере деятельности и можно хоть как-то проводить параллели.

В качестве дополнительной информации замечу, что с 2012 года по текущий момент я написал и издал 10 фантастических романов в 24 тома (11,8 млн. символов). Направления - альтернативная история и фэнтези. Плюс 11-ый роман в три тома написан и сдан в издательство (еще 1,2 млн. символов)...
Лошадь при наличии даже одного из этих пунктов считала бы себя уже состоявшимся гением и не парилась насчет дальнейшего обучения))
а Крыс все учится......все-таки ж повлияли на Вас друзья ;)
^~^

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 21 окт 2017, 10:13

Maxim писал(а): все-таки ж повлияли на Вас друзья
Скорее обстоятельства.

Сначала я пошел учиться в батонопрокатный и арбузолитейный. Папа Кабан хотел, чтобы я хоть куда-то поступил. И я поступил туда, куда было ближе ходить. Мне было лень куда-то ездить.

После окончания ВУЗа карьера не сложилась. В школе платили копейки и слишком морочили голову глупостями. Смежные области были какие-то дурные в плане денег. Поработал в общественной сфере, но там скорее нужно тратить деньги, чем зарабатывать на низовом уровне. И без серьезных инвестиций в себя подняться даже до среднего уровня невозможно. Либо ты сам, либо твой покровитель должен заносить и много заносить. Покровителя не нашлось.

Сделал ребрендинг и пошел работать в прикладную сферу. Начал с замены лампочек в офисе. Получил профильное образование из-за требований служб HR, чтобы в дальнейшем не было проблем с поиском работы. Сейчас, нахожусь на довольно высокооплачиваемой позиции специалиста IT. Но меня это не удовлетворяет, ибо нет очевидного прогресса. Я уже пару-тройку лет думаю о том, что сделать, чтобы либо пробить карьерную пробку и дальше развиваться, либо уходить в новую сферу деятельности.


А аспирантура - для себя. История меня всегда привлекала в качестве увлечения-хобби. Но ставить ее выше интересов финансовых я не стал, ибо баловство.
Maxim писал(а): а Крыс все учится
Не столько учится, сколько двигается. Мне нужен прогресс. Если его нет, значит проблемы - болезнь, кризис, смерть. Чтобы хорошо дышать, мне нужно постоянно идти вперед.

Образование - это так. Инструмент, а не самоцель.
Последний раз редактировалось Benno 21 окт 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «Знак Крысы»