Крыса и интеллект

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Элен » 31 окт 2017, 18:44

Пегас писал(а): Например никогда тригон ДОК не превзойдёт тригон ТЛС в области чистой философии.
Ну у меня всегда 5 по философии было. И во время лекций философ всегда смотрел в мои понимающие глаза)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Афими » 31 окт 2017, 19:35

kalíne, бурные аплодисменты.
Benno, чудесно,) Интересно было бы прочитать ваши произведения. Хм, но вы же не признаетесь.
DARIUS, дурацкая и однобокая ава, несмешно. Слепите другой аватар. Этот затвердел и царапает вас же.
Пегас..ах Пегас..
эх читать вдумчиво нет времени, как всегда прыг, скок. Посмотрела увидела, закрыла..
В реале играю в патриархалку...уф, утомилася ю.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 01 ноя 2017, 13:50

Элен писал(а): Ну у меня всегда 5 по философии было. И во время лекций философ всегда смотрел в мои понимающие глаза)).
Аналогично. В первом ВУЗе наш преподаватель по философии любил забаву - на практических занятиях поднимался вопрос, а студенты должны были с позиции заранее указанных им философов этот вопрос обсуждать. Мне очень нравилось. ))
Афими писал(а): Benno, чудесно,) Интересно было бы прочитать ваши произведения. Хм, но вы же не признаетесь.
Почему?

Я не стыжусь того, что делаю и если совершаю ошибки - все мои. Меня не ломает признавать ошибки. Другой вопрос, что я пишу фантастику для мальчиков. Похождение по девочкам (включая гаремы), войнушки и захватывание мира. Девочкам такое обычно не нравится, да и гаремы им подавай из мальчиков, иначе не этично. ))

Вот здесь https://www.labirint.ru/authors/27100/ все мое, кроме методического пособия.

За 5 лет я написал 10 романов в 24 тома и издал. Плюс 11-ый роман в 3 тома я написал и уже сдал в издательство. Вот обложка первого тома - https://i.imgur.com/7CWHgod.jpg

Из того, что девочкам может быть понравится, я бы предложил вот эти томики фэнтези:
- первый том "Демона" (во втором явный гарем) - https://www.labirint.ru/books/462851/

и дилогию "Наглая морда":
- Том 1. "Погранец повышенной проходимости" - https://www.labirint.ru/books/531517/
- Том 2. "Прапорщик драконьей кавалерии" - https://www.labirint.ru/books/614038/
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Элен » 01 ноя 2017, 17:57

Изображение
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
kalíne
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:39
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз

Крыса и интеллект

Сообщение kalíne » 01 ноя 2017, 18:22

Афими писал(а): бурные аплодисменты
видимо, сарказм )

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Афими » 01 ноя 2017, 20:37

kalíne писал(а): видимо, сарказм )
ни в коей мере, ваш стиль общения нравиться, и энергетика.
Benno писал(а): За 5 лет я написал 10 романов в 24 тома и издал. Плюс 11-ый роман в 3 тома я написал и уже сдал в издательство. Вот обложка первого тома - https://i.imgur.com/7CWHgod.jpg
Круто, реально круто. Прочитаю, ) постараюсь все, выборочно неинтересно.
Benno писал(а): да и гаремы им подавай из мальчиков, иначе не этично.
этично не эпично)
читаю всё, обхожу стороной только дамские романы, и эээ, то что читал мой бывший сосед по кабинету, это как дамские.. только наоборот. Простые и прямые как весло, тексты( ни извилин, ни энергии.
брр.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 01 ноя 2017, 20:49

Афими писал(а): постараюсь все, выборочно неинтересно.
Тогда начинайте с конца. Как дойдете до начитаемых - так и завязывайте.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 03 ноя 2017, 07:57

It's писал(а): делать вам нефиг
Тогда получается, что вся концепция Кваши - чистый троллинг, а мы ведемся.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 03 ноя 2017, 16:12

It's писал(а): это как и с остальной его теорией.
Старая добрая проблема авторитетов? Сами не знают чего болтают. ))
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
kalíne
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:39
СГ: Крыса-Телец / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз

Крыса и интеллект

Сообщение kalíne » 06 ноя 2017, 16:05

It's писал(а): почему то, почти на 200 процентов уверена, если ему сейчас задать вопрос с цитатой из контекста, то ответит : "да, я такое говорил, когда?...." а дальше будет совсем другое объяснение, с пояснением, что у него сейчас всё по другому))) точнее это будет звучать по другому...
это как и с остальной его теорией.
Та-даааам :hello: :hello: :hello: .....долгожданный ответ от Кваши (копирую сюда и вопрос, и ответ, а то вдруг....):

Вопрос 2017
Kalíne Lion из г.Лион писал(а):
Крыса. Вы пишете, что "главный дефект знака — недостаток интеллекта. А чего еще ожидать от знака, воплощающего любовь, — любовь всегда безумна. Впрочем, именно по линии главного дефекта заложена возможность огромного прогресса. Крыса может стать невероятно, нечеловечески умным существом". В чем, на Ваш взгляд, этот дефект выражается и как его можно исправить?

Ответ Григория Кваши:
Термин Дефект взят из возрастной теории, поэтому лучше объяснять его на примере возрастов. Итак, шестой возраст (17-24). Можно ли назвать первокурсника существом с дефектом по интеллекту? Можно. Многие пошли в вуз, скрываясь от службы в армии, многие, поддавшись уговорам родителей. Кое-кто идёт в вузы не от большого ума, а желая найти приличного жениха или "правильную" невесту. Увы, первокурсник редко гениален, тупость - удел очень многих в 17 лет. Но что дальше? А дальше даётся грандиозный шанс: лекции, семинары, зачёты, экзамены нон-стоп... плюс невероятно насыщенные споры и беседы, которыми богата студенческая жизнь. Это предпоследний шанс поумнеть. Когда начнётся работа, умнеть будет намного труднее. Отсюда, кстати, вывод, хотите иметь умную нацию - не гоните молодежь (17-24) в цеха и казармы

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Сказать, что его ответ я не поняла, - это совсем не сказать ничего. Получается, у крыс нет интеллектуального дефекта, дефект есть только по линии возраста. И зря я тут ваше время, дорогие обитатели форума, занимаю. Вот же все ясно, как на ладони...НО! это ведь неполная его цитата, полная такая: "18. Главным резервом знака, как уже говорилось, является его несравненное обаяние, способность к очень качественному общению. А вот главный дефект знака – недостаток интеллекта. А чего еще ожидать от знака, воплощающего любовь, – любовь всегда безумна. Впрочем, именно по линии главного дефекта заложена возможность огромного прогресса. Крыса может стать невероятно, нечеловечески умным существом. Правда, до сих пор это случалось нечасто. "
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/150029/read ... kvasha/~30

Последнее предложение доказывает, что все же он не имел в виду возраст, он имел в виду сам знак! Господи! Как я не люблю неточность формулировок. В науке все ясно, каждое слово на месте, а здесь человек говорит, потом забывает, после интерпретирует совсем иначе. Так же можно смело предположить, что он и о Лошадях, Змеях и прочих совсем не то написал, а сейчас даже не помнит, что конкретно имел в виду... А мы тут зачем-то на форумах сидим и обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем... Для чего, зачем? А еще говорят, что крысы хаос вокруг создают. Посмотрите на Квашу-Лошадь и успокойтесь, товарищи антифаны Крыс!

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Афими писал(а): ни в коей мере, ваш стиль общения нравиться, и энергетика.

Спасибо! Очень приятно :[LaieA_017:

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
И если кому-то будет интересно про крыс и лошадей...оказалось, моя очень хорошая приятельница-напарник по японскому Лошадь. знакомы года 3 и общаемся регулярно, любим разговаривать, много и о всяком. интеллект действительно поражает. умы действительно очень разные, она напоминает такого ученого, у которого каждое слово на месте и по делу, никаких сплетен и пустой болтовни. отторжения не наблюдается. наоборот, очень интересно

Ответить

Вернуться в «Знак Крысы»