Крыса и интеллект

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Ratatouille » 12 ноя 2017, 01:33

kalíne писал(а): Источник цитаты если способности к языкам не являются особо высокими с т.з интеллекта, то почему не всем дано их изучить?
"рожденный ползать летать не сможет" - гордо заявила птичка))). вы это спрашивали? на ЭТО вам и ответили - ВСЕМ дано, об этом и Петров сам говорил, и ваша Черниговская, которую я не люблю, уж извините. Не нужно делать такую жирную черту между вами, якобы
"привилегированными", и обыкновенными, а по сути также не менее одаренными людьми.
kalíne писал(а): Пример про собаку и мальчика Витю убил )
примеры Черниговской про самоосознание помидорки меня например не убивают, потому что я без предрассудков и самодовольства, по крайней мере стараюсь таковой быть)
kalíne писал(а): примеры Ваши совершенно не доказывают Ваш расплывчатый тезис.
не усложняйте). Я вам просто на вопрос ответила, чья суть - вы не одна такая умница, а ещё куча народу помимо вас подобных имеется)))
шарик хотите?

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Ratatouille » 12 ноя 2017, 01:35

навеяло ))

Изображение
шарик хотите?

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Benno » 12 ноя 2017, 11:54

suan писал(а): Просто не совсем канонический..
Где-бы в соционике найти хоть одного канонического представителя. Видимо - это такая же редкость, как и пастбища сферических коней в вакууме. ))
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Крыса и интеллект

Сообщение Феникс » 02 фев 2018, 12:42

Сынок только что вернулся с районных соревнованиях по шахматам "Белая ладья". Он был самым младшим в команде нашей школы, но играл на первой доске, на которой играли сильнейшие представители других школ. В соревнованиях по положению могут участвовать школьники до 2003 года и младше. То есть играли и восьмиклассники, а сын мой учится в третьем классе. Занял он 2-е место на своей доске и фактически 2- место среди всех участников, так как играл с сильнейшими.
Он ещё в уме хорошо числа умеет складывать, вплоть до четырёхзначных. И по технике чтения у него лучший результат среди одноклассников. Ещё он футболом занимается и сейчас вот пошёл на тренировку. Играть они будут на открытом воздухе, а ведь температура у нас сейчас -19 градусов. Он ещё и лидер в классе.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Крыса и интеллект

Сообщение Ratatouille » 02 фев 2018, 13:15

Пепел писал(а): Сынок только что вернулся с районных соревнованиях по шахматам "Белая ладья". Он был самым младшим в команде нашей школы, но играл на первой доске, на которой играли сильнейшие представители других школ. В соревнованиях по положению могут участвовать школьники до 2003 года и младше. То есть играли и восьмиклассники, а сын мой учится в третьем классе. Занял он 2-е место на своей доске и фактически 2- место среди всех участников, так как играл с сильнейшими.
Он ещё в уме хорошо числа умеет складывать, вплоть до четырёхзначных. И по технике чтения у него лучший результат среди одноклассников. Ещё он футболом занимается и сейчас вот пошёл на тренировку. Играть они будут на открытом воздухе, а ведь температура у нас сейчас -19 градусов. Он ещё и лидер в классе.
Очень рада, что у Вас такой золотой Крысёнок растёт! :hello: Для фаталиста очень важно найти свою стезю, как помните
шарик хотите?

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Крыса и интеллект

Сообщение Феникс » 02 фев 2018, 14:46

Благодарю. Я вот за него не переживаю, в отличии от Козлика. Крысеныш найдет своё место в жизни. И мы ему поможем, чем сможем.

Обе бабушки Крысеныша были с математикой на "ты". Одной из них не стало в этот же день февраля 46 лет назад в год Крысы, когда папе Крысеныша было столько же лет, сколько сейчас самому Крысенышу.

Что касается шахмат, то отец моей тёщи и дедушка жены тоже играл в шахматы. Он родился в год Крысы.
Меня в шахматы научил играть мой отец, который тоже родился в год Крысы.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Ответить

Вернуться в «Знак Крысы»