Города и их знаки

Ответить
_muza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 20:01
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

Города и их знаки

Сообщение _muza » 29 мар 2007, 19:20

azasello писал(а):
Джи.Н писал(а):
Юшка писал(а):А по годовому знаку Москва кем получается?
петр1 как раз терпеть не мог москву
Вспомнилась история с установкой скандального памятника Петру Первому. Усугубило историю имя автора, также скандального. Но тем не менее, неприятие Москвой этой "композиции", такой чужеродной и такой ну не московской совсем, ведь никуда не делось.Кстати интересно посмотреть год установки этого "шедевра", на предмет прогноза.Найду обязательно напишу.

Аватара пользователя
_annushka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 11:48
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: г. Томск

Города и их знаки

Сообщение _annushka » 30 мар 2007, 11:21

А может сразу от России начать отсчитывать. Россия Лошадь-Водолей-Профессор. А потом уже посмотреть под каким знаком какая столица угодна матушке России , а какая нет?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


_muza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 20:01
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

Города и их знаки

Сообщение _muza » 31 мар 2007, 01:00

muza писал(а):
azasello писал(а):
Джи.Н писал(а):
Юшка писал(а):А по годовому знаку Москва кем получается?
петр1 как раз терпеть не мог москву
Вспомнилась история с установкой скандального памятника Петру Первому. Усугубило историю имя автора, также скандального. Но тем не менее, неприятие Москвой этой "композиции", такой чужеродной и такой ну не московской совсем, ведь никуда не делось.Кстати интересно посмотреть год установки этого "шедевра", на предмет прогноза.Найду обязательно напишу.
1997-года Быка, год создания памятника Петру Первому в Москве,м-да, перспективка, все объясняется просто-Церетели-Собака,вектор. Т.е. если принять за рабочую версию, что Москва под тельцом, то власть хозяина понятна.

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif


_muza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 20:01
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

Города и их знаки

Сообщение _muza » 31 мар 2007, 01:02

annushka писал(а):А может сразу от России начать отсчитывать. Россия Лошадь-Водолей-Профессор. А потом уже посмотреть под каким знаком какая столица угодна матушке России , а какая нет?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

кто будет представлять сторону матушки России? :wink:

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Города и их знаки

Сообщение Azazello » 31 мар 2007, 01:27

Надо смотреть служебный гороскоп. Azzello говорил что лучше всего жить в соратнике.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Города и их знаки

Сообщение Шриман » 31 мар 2007, 11:22

Ох Обоготень! Я молчу пока.

Торонто, собака-стрелец, рыцарь. по моему еще Azzello сказал. Я согласна.
Изображение
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Города и их знаки

Сообщение Azazello » 19 фев 2017, 14:30

Шриман писал(а):
azasello писал(а):аристократ бы вряд ли стал столицей . . . империи
Вот он и не стал
но был же... и довольно немало по времени.

кстати, пушкин - коза-близнец. вектор. приезжая в санкт-петербург, мы думаем о пушкине часто. город пропитан этим человеком. получается, что это город не только петра I, но и этого человека. блеск петербурга - воплощен пушкиным, зловещая тяжесть и депрессивность северного города от достоевского и гоголя (змеи).

да и еще деталь - на примере пушкина можем проследить, как аристократизм и элегантность векторности не помеха.

так что вектор? коза-близнец? ась?

можно говорить и о других людях-символах города - бродский, ахматова, акмеизм, блок....но все же пушкин в самом начале стоит. как основатель №2.

Отправлено спустя 44 секунды:
azasello писал(а):
Шриман писал(а):Вот он и не стал
но был же... и довольно немало по времени.
Да не, не был. Тогда так и говорили – две столицы. Одна настоящая, другая так, назначенная. Чтоб не запутаться говорили – Северная столица. Потому что и тогда с просто столицей всё ясно было. Т.ч. Аристократ не исключён.

Отправлено спустя 44 секунды:
Шриман писал(а):Потому что и тогда с просто столицей всё ясно было.
поясните, что было ясно?-))

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Города и их знаки

Сообщение Fairytales_lady » 31 мар 2007, 11:33

Я тоже за Аристократ и вообще не уверена что Питер м.б. Вектор, по мне так такого вообще не может быть и исхожу не из дня рожд. города а характера самого города..уж увольте.. :wink: Но Коза очень даже вероятно

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Города и их знаки

Сообщение Fairytales_lady » 31 мар 2007, 21:11

Альтаир! Скажите нам пожалуйста Санкт-Петербург это Аристократ или что то другое? А как вы думаете по поводу знака Коза? Вы же в Питере живете, просвятите нас :wink:

_Альтаир
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 07:21
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Города и их знаки

Сообщение _Альтаир » 31 мар 2007, 22:04

Я не очень знаком с трактовкой Квашой знаков СГ в плане их привязки к странам ио городам. Но, насколько я помню, наличие большого количества воды почти автоматически подразумевает Крысу.

Открытый знак? Безусловно. Город и задумывался как окно в Европу. Значит: Крыса, Лошадь, Петух или Кот.

Далее. Кто будет спорить с тем, что Петербург - мистический город? Реализма точно нет, особой воли, как у Москвы - также. А вот мистики - сколько угодно. Походите в белую ночь по берегу Невы среди дворцов 18-го века - у Вас создастся полоное впечатление, что вы - вне реальности.

"Белой ночью в небе шпили,
Башни, купола,
Во сне и наяву,
А может я иду по небу,
Рядом белый парус,
А над нами два крыла,
Во сне и наяву,
А может я иду по небу?"

Это слова из песни питерского барда Дмитрия Григорьева на слова Михаила Крылова "Дружище Питер". Песня была своеобразным гимном 300-летия, хотя была сочинена намного раньше.

Уже по этим двум структурам однозначно выходит Крыса. Какая Коза, с её реализмом и ортодоксальностью, вы что?

Безжалостность. Это также практически не вызывает сомнений. Если Санкт-Петербург не принимает человека - то этот человек жить здесь не сможет. Или уедет, или придёт, образно говоря, на берег канала Грибоедова (у Достоевского - Екатериненский канал), в водах которого окончит свою жизнь. Говрят также, что если Санкт-Петербург человека примет всерьёз и надолго, то этот человек жить в другом городе не сможет. Обязательно душой будет стремиться сюда, как будто здесь осталась часть её.

Опять-таки Коза, с её жалостливостью, категорически не подходит.

И, наконец, фатализм. Пожалуй, ни в одном другом городе России это не чувствуется так. как в Петербурге. Сколько было пророчеств, от старообрядческих "Петербургу быть пусту", до более поздних, что ни один враг не вступит в Петербург, и ещё масса других. Пожалуй, нигде так не ощущаешь временность своей земной жизни и кармическую предопределённость всего, как в Петербурге.

О зодиакальных знаках можно спорить. Есть мнения, что Петербург - Водолей или Рыбы. Но точно - не огненный и не земной знак.

Разумеется, всё вышеперечисленное - моё частное мнение человека, всю жизнь живущего в Петербурге. Так что, поклонником теории "Петербург - Коза" помидорами меня не закидывать. И, хотя мой знак Зодиака - Лев - не очень сочетается с Водолейско-Рыбьей сущностью этого города, равно, как и мой вождиный темперамент, я надеюсь, что мне никогда не придйтся покинуть мой родной город.

Ответить

Вернуться в «Страны Структурного Гороскопа»