Города и их знаки

Ответить
__Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:37
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Города и их знаки

Сообщение __Юшка » 24 мар 2007, 14:35

Джи.Н писал(а): Достоверной даты года основания Москвы на настоящее время нет.
Ну так я потому и заинтересовалась :wink:

_muza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 20:01
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

Города и их знаки

Сообщение _muza » 25 мар 2007, 09:01

Розочка писал(а):
шоколад писал(а):
Розочка писал(а):Про Москву еще тут спорили:
*./viewtopic.php?f=28&t=9996&start=315
Спасибо. Но меня больше СПб интересует

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

СПб коза, без сомнения.
Еще раз спасибо, Розочка

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


Каким Знакам хорошо и "плохо" в городе Козочки? Тигру как Хозяину - хорошо, Козам само собой, а Змеям? А еще?
Получается именной год? ;-)

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Города и их знаки

Сообщение Fairytales_lady » 19 фев 2017, 14:21

Fairytales_lady писал(а): Вот я и спросила из каких параметров, рассчетов вы исходите : из дня основания города или его основателя или самого образа города.?
Вопрос понятен. По астрологической привычке использую дату основания как основную, другие можно использовать, но как вспомогательные, к тому же впечатления наши исключительно субъективны, Тигр почувствует одно, Змейка совершенно другое.
Спасибо Юля за подборку о Петербурге и его основателе.

Отправлено спустя 40 секунд:
Не за что муза, всегда рада помочь!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Если честно меня Коза больше устраивает :wink: Поэтому я наверное себя так там комфортненько чувствую,и хочеться возвращаться и возвращаться, но город не для Змей однозначно.Слишком меланхоличен, мрачноват им покажется.
А ваши ощущения от города какие, муза? Развеселым Кабанчикам там наверное грустно, хотя у меня там живет один знакомый Кабанчик, на военного хирурга учится.
Что касается меня, Коза принимается! :wink:

__Юшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:37
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Города и их знаки

Сообщение __Юшка » 25 мар 2007, 13:26

Джи.Н,
а ссылочку таки? Очень инетересно!
Я тут как раз на днях устроила глобальный спор с одним кандидатом исторических наук о том, что отсутствие письменных свидетельств (на бумажных и подобных им носителях) существования высоко-развитых славянских цивилизаций не доказывает их отсутствия! А доказывает только, что последние из существовавших свидетельств планомерно уничтожались в период насаждения христианства на Руси. Кстати, говорят, что не все уничтожены, но все засекречены :wink:

Fairytales_lady писал(а):А ваши ощущения от города какие, муза? Развеселым Кабанчикам там наверное грустно,
Я не муза, но могу привести свои ощущения :wink:
Я Кот-Рак по гороскопу, со мной в Питере постоянно какие-то катаклизмы случаются

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

Сколько уж я туда не ездила. Поэтому я Питер не люблю. Чувствую, что энергетически не мой город. Холодный и неуютный (даже в разгар лета). Но при этом прекрасные отношения со знакомыми из Питера.
Зато лучше всего себя всегда ощущала в двух городах: Киеве и Кракове - 100 % "мои" города!

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Города и их знаки

Сообщение Fairytales_lady » 25 мар 2007, 19:57

Спасибо Юшка за ваши наблюдения...Да уж точно кому что подходит..каждый ищет только ему созвучные нотки

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Города и их знаки

Сообщение Шриман » 26 мар 2007, 17:30

Всё-таки надо будет перенести нашу с Вами нектарную переписку в другое место. Нечего нормальным людям головы морочить. Как тему назовём?
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

_muza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 20:01
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

Города и их знаки

Сообщение _muza » 26 мар 2007, 18:20

Fairytales_lady писал(а): Развеселым Кабанчикам там наверное грустно

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



По всем теоретическим выкладкам Питер-это мой город, но...не зацепило, может дело в климате, я- южный человек, возможно мне еще предстоит открыть для себя этот замечательный город.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Города и их знаки

Сообщение Azazello » 27 мар 2007, 03:46

Джи.Н писал(а):
Юшка писал(а):А по годовому знаку Москва кем получается?
С определением годового знака Москвы - поосторожнее.
Во всяком случае это не 1147 год, как принято официально.
Достоверной даты года основания Москвы на настоящее время нет.
ну павел глоба, например, составлял гороскоп москвы по фактам биографическим (когда горела и т д.) и назначил дату в 15 мая 793 года до н. э. (древнее рима). 15 мая, в день города, открыт московский метрополитен. где-то читал сплетни, что на месте кремля ранее было языческое капище, или что-то в этом роде. деревнями мол москва обросла не сразу, и долгорукий основал город на уже заезженном месте.

все это слишком гипотетично, но с тем что москва телец, я бы согласился. все такое избушечно-купеческо-домотканное. даже пафос столицы просто раздул все маленькие избушки и ярморочные самовары до мегаразмеров, и сейчас имеем такой вот грандиозный сусальный мегакурятник. до питерской имперской стройности москве ох как далеко.

хотя, получается, что питер тоже телец, если брать 16 мая (аристократ). если брать близнецов, - что по самому знаку больше похоже, - то тогда надо согласиться с тем, что петербург вектор....

день города в сентябре, - на деву москва никогда не потянет.

15 мая 793 года до н. э. - телец-коза, аристократ. фигня какая-то.

у тельца вожди только лошади и обезьяны.
векторы - собаки и тигры.

1147 год - кот-телец, рыцарь.

мне охота москву в быка записать, руки чешутся. пугачевский город. или лошадь (открытый город, гости, приезжие, - все свои. ярмарки, балалайки, дни города, танцуют все.). лошадь-телец, - как раз вождь. кепку напялили, взяли бревнышко, - весело понесли. и лужков, как крыса, в эту же кассу, - пародия на отъевшегося побритого ильича. реинкарнация на субботнике.
и петр1 как раз терпеть не мог москву, - он всем лошадям ногти драл на дыбе... а тут лошадиный город, да еще и тельцовый. (телец для близнеца последний 12-й знак, тайна, смерть, унитаз - все планы способен спустить насмарку. кароче, царская смерть)

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Города и их знаки

Сообщение Azazello » 29 мар 2007, 15:21

и ваапще, вполне вероятно может оказаться, что все столицы, или крупные города-лидеры - они вожди или векторы. иначе они бы столицами не стали. я не удивлюсь.

можно попробовать короля добавить, - самое оно-))))

готов отказаться от аристократизма санкт-петербурга, так как аристократ бы вряд ли стал столицей столь беспредельной, централизованной и сложной империи, с соподчинением внутри четкой и жесткой вертикалью власти.. у аристократа как раз проблема в управлении людьми.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Города и их знаки

Сообщение Шриман » 29 мар 2007, 15:30

azasello писал(а):аристократ бы вряд ли стал столицей . . . империи
Вот он и не стал
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Ответить

Вернуться в «Страны Структурного Гороскопа»