Слуга всегда недоволен?

Модератор: Чук и Гек

Ответить
glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Слуга всегда недоволен?

Сообщение glass_fish » 06 апр 2012, 18:30

о, мудрые форумчане, у меня назрел вопрос...
а почему Слуга всегда недоволен Хозяином? ну то есть я вот заметила (и по себе, когда была Слугой и по Слуге своему, когда была Хозяином), что одновременно с полным обожанием, поклонением и влюбленностью, всегда есть некое чувство недовольства мол давай меняйся, сделай вот то, и это и еще вон то? или когда Слуга просит Хозяина что-то сделать для Слуги, как-то ему помочь, например, то тоже всегда недостаточно как будто. и даже когда Хозяин делает, причем реально делает, то это никогда не бывает оценено и замечено, воспринимается как само собой разумеющееся и тут же выставляются новые требования. Если же Хозяин отказывается что-то делать - то его тут же снимают с пьедестала, но не просто снимают, а еще и порядочно мешают с дерьмом. Глобальная амбивалентность получается!
Как-то раз я сказала Слуге, что я устала и не могу далее вести беседу, вполне спокойно попросила разрешения отойти от компьютера и поспать, так меня обвинили во всех смертных, обиделись и тут же попытались вломить мне за это по полной! сказали, что если я так устаю, то нужно уменьшить время общения с друзьями, отказаться от чего угодно, только бы быть всегда в силах с ним разговаривать))) это было для меня шоком!
Почему Слуге всё время мало? Или это Хозяину всегда слишком уж достаточно?

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Слуга всегда недоволен?

Сообщение A1exander » 07 апр 2012, 00:18

А что нормально все.
Хозяин в глазах слуги - вечный эгоист.
Слуга в глазах хозяина- вечно неблагодарный.
Это круг..
путь

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Слуга всегда недоволен?

Сообщение glass_fish » 07 апр 2012, 08:31

а со стороны, интересно, как это всё выглядит вообще..такой ли эгоист на самом деле Хозяин и такой ли неблагодарный Слуга?
участников глючит, это понятно. а как на самом-то деле?

или я вот скорее о чем. можно ли так договориться со Слугой, чтобы он увидел, что это лишь его глюк и начал видеть то, что делает для него Хозяин, если он реально делает? указать на какие-то поступки что ли. или это бесполезно?

Аватара пользователя
_Vadym
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 18:43
СГ: Кот-Весы / Аристократ
П о л: Левый
Откуда: Киев

Слуга всегда недоволен?

Сообщение _Vadym » 07 апр 2012, 08:44

glass_fish писал(а):почему Слуга всегда недоволен Хозяином?
Это не совсем так. Вернее - совсем не так. Категории "доволен/недоволен", "нравится/ненравится" за пределами СГ. Теория описывает архетип отношений, то есть - "что происходит". А вот отношение к происходящему зависит уже не от СГ, а от самого человека.

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Слуга всегда недоволен?

Сообщение glass_fish » 07 апр 2012, 08:50

Vadym писал(а):
glass_fish писал(а):почему Слуга всегда недоволен Хозяином?
Это не совсем так. Вернее - совсем не так. Категории "доволен/недоволен", "нравится/ненравится" за пределами СГ. Теория описывает архетип отношений, то есть - "что происходит". А вот отношение к происходящему зависит уже не от СГ, а от самого человека.

то есть бывают Слуги, которые довольны Хозяевами? интересно было бы их послушать.
потому что у меня есть ощущение, что недовольство растет из-за того, что Слуга-Хозяин обмениваются всего на 20% тем, что им реально нужно и поэтому Слуга недоволен, он ведь получает не 100%, а 20%, не смотря на то, что по мнению Хозяина он дает 100%, например. Хозяин почему-то теми 20%, которые получает, всё равно доволен чаще))

exid
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:40
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Слуга всегда недоволен?

Сообщение exid » 07 апр 2012, 09:45

хозяин ничего не должен получать.
это слуга должен получать от хозяина, пока не поймет, что все это - большая ошибка и тупик, потому что хозяин НИЧЕГО не может дать из того, что нужно ТЕБЕ.
А вот хозяева частенько "выезжают" на слугах ... по слабости своей.
Changes ... Always Into Itself. New Now New ..Still Itself

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Слуга всегда недоволен?

Сообщение Евгений Наклеушев » 07 апр 2012, 09:48

Vadym писал(а):
glass_fish писал(а):почему Слуга всегда недоволен Хозяином?
Это не совсем так. Вернее - совсем не так. Категории "доволен/недоволен", "нравится/ненравится" за пределами СГ. Теория описывает архетип отношений, то есть - "что происходит". А вот отношение к происходящему зависит уже не от СГ, а от самого человека.
Я думаю, вы ставите объективную открытую Автором роковую стихию в зависимость от нашей субъектности. Если в пропасть сорвётся самый глубокий теоретик гравитации, он будет падать точно так же, как невежда, никогда о гравитации не слыхавший.

Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Слуга всегда недоволен?

Сообщение Амети » 07 апр 2012, 10:18

по сути "и встретились два одиночества" - и встретились два эгоиста, только с разным набором идеализируемых ценностей... так?
слуга идеализирует свою способность давать и непосредственно в той области на которую указывает знак Хозяина (поле деятельности, сфера интересов, привязанности)
хозяин идеализирует свои способности в целом, так или иначе. пыжится. пусть СГ и обозначил "для тех, кому надо расти из старых штанов", но вероятно так хотелось "покомандовать", добрать своего.

духовный тоже говорит об эгоистической подоплеке союза, но там ведь пропасть, а затем сближение, так? в векторном же "слиплись не могу" - такое счастье счастье, а потом расхлебываем, что оказывается люди разные и дышать в унисон - из области фантастики, и воздуха все меньше, и не походишь долго в "услужении", если психика еще здравая. хочется сойтись в одной плоскости,а не нырнуть вместе в бездну... вот и недовольство вечное. да, ДжиН, скажи же?

Аватара пользователя
..

Слуга всегда недоволен?

Сообщение .. » 07 апр 2012, 11:17

glass_fish писал(а):
Vadym писал(а):
glass_fish писал(а):почему Слуга всегда недоволен Хозяином?
Это не совсем так. Вернее - совсем не так. Категории "доволен/недоволен", "нравится/ненравится" за пределами СГ. Теория описывает архетип отношений, то есть - "что происходит". А вот отношение к происходящему зависит уже не от СГ, а от самого человека.

то есть бывают Слуги, которые довольны Хозяевами? интересно было бы их послушать.
потому что у меня есть ощущение, что недовольство растет из-за того, что Слуга-Хозяин обмениваются всего на 20% тем, что им реально нужно и поэтому Слуга недоволен, он ведь получает не 100%, а 20%, не смотря на то, что по мнению Хозяина он дает 100%, например. Хозяин почему-то теми 20%, которые получает, всё равно доволен чаще))
думаю, что опыт вектора у Вас не очень большой...позже слуга с 100% перейдет на 20... хозяин начнет бить тревогу, пыжиться и отдаст все 120...... и когда слугу вернет на рельсы - то отнимет уже у слуги все 200... восполняя .... жуть

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Слуга всегда недоволен?

Сообщение glass_fish » 07 апр 2012, 14:04

Рина, простите, не понимаю, что значит Слуга перейдет со 100 на 20? то есть в начале Слуга реально дает 100%?
по ощущениям не могу согласится. точнее так. он дает 100% там, где мне не надо, а 20% из того, что реально нужно. и в этом беда. зная подоплеку Вектора, я всю дорогу настаиваю на снижении 100% там, где это излишне что ли, но..
я решила для себя поступать так - буду делать всё, что попросит. и делаю. делаю-делаю-делаю - вижу, что всегда мало. видимо, не могу в принципе дать 100%, хотя делаю вообще всё, что просит. но в результате я всегда монстр и эгоист, а он страдалец))
что касается идеализации - я совсем не идеализирую себя и свои способности, я понимаю, какой огромный соблазн подумать, что тот пьедестал, на который меня ставит Слуга - моё реальное место. поэтому и стараюсь слушать Слугу и делать, что велено)) но по-моему бесполезно.
Амети, вы пробовали командовать Быком-мужчиной?)) я слово поперек сказать боюсь! потому что сразу огребаю по полной программе..
exid, по слабости своей? да, понимаю. впасть в расслабленное состояние, когда тебе поют дифирамбы запросто можно. но я дважды была Слугой в прошлом и прекрасно понимаю, с чем имею дело. так что не позволяю себе поверить в реальность хвалебных речей, тем более, что они довольно быстро сменяются проклятьями чуть что не так.
Амети писал(а): не походишь долго в "услужении", если психика еще здравая.
честно сказать, если психика здравая, то быть в роли Хозяйки тоже удовольствие сомнительное. то тебе приписывают качества положительные, которых у тебя нет и ты себя чувствуешь не на своем месте совершенно, то тут же обвиняют во всех смертных, любое твое поведение, любой поступок поворачивают так, что ты всё равно эгоист. совместить это в одном человеке кажется нереальным! а у Слуги получается))
я сейчас понимаю, что хочется, чтобы ценили за мои реальные качества, пусть и не такие крутые и возвышенные, какие мне приписывает Слуга. так хоть и за недостатки реальные не унижали так сильно..

Ответить

Вернуться в «Векторный брак»