Рыцарь и Вождь

Ответить
Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Рыцарь и Вождь

Сообщение змейа-рогатая » 05 мар 2011, 17:55

Не могу понять - что за зверь такой - Рыцарь? И почему отношения между вождём и рыцарем считаются не особо удачными? Расскажите, пжалста, о рыцарях. Особенно интересен +плюсовой.

Рисунок/images/smil-ti/dance2.gif

мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Рыцарь и Вождь

Сообщение suan » 13 апр 2011, 18:30

Не знаю, где они считаются неудачными, вроде теория на эту тему молчит. Но в реале они действительно не особо. Вероятно ввиду некоторой оторванности от жизни рыцаря и приземленности вождя. Вот не люблю я теоретиков. А мне такие рыцари и попадались , пять штук разных знаков и годовых и зодиакальных - рассказать как мне лучше самой себе помочь, это пожалуйста, напомнить о шарфике (зачем? я о нем прекрасно помню и сама), поохать, поахать и сообщить, что расстраиваться не нужно...и вообще, "читай Дона Хуана". Все это как-то не по мне (( Да еще мания - лезть и лезть - с советами, с вопросами, с "ну как ты/вы там", а видно же - что просто любопытничает... хочется уже под стол залезть от любопытства и пустословия "о добром".
вот. вероятно у рыцарей к вождям список не менее длинный, хотя они как рыцари - гордо ничего не скажут.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Рыцарь и Вождь

Сообщение змейа-рогатая » 13 апр 2011, 19:11

О. спасибо за ответ.

Рисунок/images/smil-ti/rose_mini.gif


какие претензии к вождю могут быть у рыцаря - это, конечно, интересно .. '''
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Рыцарь и Вождь

Сообщение suan » 13 апр 2011, 20:17

Вот еще что: Рыцарь любит опекать, соответственно любит своих опекаемых, ровно до той поры, пока они в этой роли остаются (лучше бы подольше, а то новых опекаемых искать). А Вождь, ну что Вождь - бывают, конешно, провалы, когда Вождь ни бе ни ме, ни кукареку - тогда рыцарь с вождем взаимно-довольны. Но то редкость редкая. А вот кто согласен сидеть в опекаемых - тот Рыцарю сын, дочь, лучший друг и прекрасный человек. Вождь - не инфантил, и этим не нравится Рыцарю, не дает проявлять свою сущность "отца-матери-сиделки". Чем не нравится Рыцарь Вождю - писала выше.

Все - из наблюдений за разными (подчеркнуто) Рыцарями.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Рыцарь и Вождь

Сообщение Benno » 13 апр 2011, 20:54

Suan писал(а):поохать, поахать и сообщить, что расстраиваться не нужно...и вообще, "читай Дона Хуана".
Жестоко. Меня парочка персонажей уже второй год уговаривают. Дескать очень полезная в жизни вещь - резко улучшает жизнь. Судя по ним я делаю вывод о том, что они просто запросы уменьшили, как раз под уровень жизни и просто перестали стремиться к большему и лучшему. В общем - мрак. Я из-за этого даже побаиваться книжки стал, вдруг и меня также искалечит. В общем - веселые ребята. Правда они не рыцари. Как говорят в соционике, вероятно эта болезнь (Дон Хуан) "это не тимно".
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Рыцарь и Вождь

Сообщение suan » 13 апр 2011, 21:04

Benno писал(а):они просто запросы уменьшили, как раз под уровень жизни и просто перестали стремиться к большему и лучшему.
+ , оно и есть. зато спокойствие, тишь и благодать.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Рыцарь и Вождь

Сообщение змейа-рогатая » 13 апр 2011, 21:51

Да, вождю сложно признать над собой опеку, так как полностью опекаемый человек - малоинтересный, а не яркий и привлекательный, захватывающий дух - кем себя любит мнить энергичный вождик)) любого пола.)
но рыцарь (-) должно быть более... привлекателен вождю. типа воодушеви на подвиги, а потом похвали "куда я без тебя, тютютю..."
хотя может я со своей колокольни минусового вождя...
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Рыцарь и Вождь

Сообщение Anne » 16 апр 2011, 10:37

А у меня были довольно продолжительные отношения с Рыцарями. Один (+), после него появился (-), как на подбор.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Ну, поливают романтикой, опекой и заботой будь здоров, и сверху еще розочку втыкают. Вы будете улыбаться, чувствовать себя лучше всех благодаря Рыцарю, тронуты их романтичностью. С другой стороны, мне стыдно в этом признаваться (потому что люди действительно хорошие, не каждый способен на такую нежность и заботу), но спустя время я чувствовала не просто власть над ними, а скуку. Хотелось серьезности, хоть немного цинизма с их стороны, но этого не было, а сказать у меня не получалось - близко к сердцу принимали. Сейчас со спокойным и солидным Королем мне лучше, в нем также есть и романтичность и забота, но не такая жертвенная и экзальтированная.

В целом я не заметила никаких претензий с их стороны, надежные, приятные люди. Но у всех было желание, чтобы побольше о них вспоминала, была добрее, и поменьше уходила во внешнюю активную жизнь. Вот дилемма: эта эксцентрика, шум составляют обаяние и харизму Вождей, от которой Рыцари тащатся, но она же их и обижает.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Рыцарь и Вождь

Сообщение змейа-рогатая » 18 апр 2011, 20:57

спасибо за ответ)
а достаточно преземлённых рыцарей не встречалось?)) Вот например... ну Крыса-Водолей... рыцарь, я так лично не знакома с индивидуумом, но дама знаю - от него, пусть такого вроде умного и красивого, страдает, внимание приходиться выпрашивать, весь в интересах и друзьях, никакой экзальтированности...

тут наткнулась в одной теме про бдсм-шников...

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

очередной разбор - хорошо ли плохо, отношение к явлению и прочее

подумала, что рыцарей там в роли Опекателей(dom) дофигища))))

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif

мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Рыцарь и Вождь

Сообщение suan » 18 апр 2011, 21:32

змейа-рогатая писал(а): от него, пусть такого вроде умного и красивого, страдает, внимание приходиться выпрашивать, весь в интересах и друзьях,
это водолей. оне все такие, вот если б дама была ему не дама, а друг/ дружище/ боевой товарищ - то внимания ей перепало бы гораздо больше. такие вот садюги

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif


Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»