Эволюция романтического брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
_Альтаир
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 07:21
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение _Альтаир » 11 янв 2007, 23:54

Уважаемые форумчане! Кто может поделиться информацией и примерами из жизни в части развития романтических браков с течением времени, прошу писать в эту тему. В частности, интересуют следующие моменты:

1) Развитие романтического брака при вступлении в патриархальный возраст Собаки (после 31-го года).
2) Романтический брак, быт и дети.
3) Развитие романтического брака при вступлении в равный возраст Змеи (после 40-а лет) .
4) Романтический брак и возрастная духовность (возраст Дракона - после 55-ти лет).
5) Романтические браки длинною в жизнь.

Особо хочу подчеркнуть, что интересует не теория (которой я уже достаточно начитался :) ), а именно примеры из жизни. И чем больше, тем лучше. :)

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Шриман » 12 янв 2007, 02:41

Альтаир писал(а):интересуют следующие моменты:
5) Романтические браки длинною в жизнь.
Всю жизнь наблюдаю брак своих родителей. По-моему, он заключён непосредственно на небесах. По всем астрологическим системам неудачен или крайне неудачен. Вот и Кваша им троечку поставил. Живут вместе более 40-ка лет, до сих пор выглядят, как молодожёны и предлагают убиться об угол всем астрологам, психологам и прочим шарлатанам.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
_Мурка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение _Мурка » 14 янв 2007, 22:47

Могу тоже привести в пример брак своих родителей (с 1975-года).
По-моему, то, о чем написано в романтических заповедях, существует только первые несколько лет (до вступления в патриархальный возраст).
Меня как раз мама родила в 31 :)
Были и споры, и слезы, мама (Змея) частенько пинала папу (Кот), что тот только лежит на диване и ничего не делает для семьи (что не было не вполне справедливо). Кажется, только дети тогда их и объединяли.
А сейчас вроде бы привычка, хотя мама по-прежнему изредка пилит папу, но в более мягкой форме, что ли

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

А отец, когда "терпелка" иссякает, отшучивается :)

PS Кстати, сестре (Змея, Рак) по всем канонам следовало бы идти в романтический, но она оказалать в патриархальном с ровесником :P

Аватара пользователя
_Ratri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 11:14
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Эволюция романтического брака

Сообщение _Ratri » 31 янв 2007, 02:39

Ну у меня отцу тоже показан был Романтический союз (Бык-Рыбы), но он оказался в патриархальном, с одногодкой тоже...

По-моему тут дело в неудачном браке его родителей (равный), там про детей напрочь забыли, отсюда тяга создать полноценный рай для детишек... За что ему громадное мерси - детство и вправду золотое было

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Так что, каждый выбирает сам для себя... Мне вот патриархальный предназначен, но возраст берет свое... Хочется бешеной любви и уж никак не детей!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Жизнь слишком сложна, чтобы усложнять ее еще и рассуждениями о самом смысле существования...

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение Молния » 10 июн 2007, 15:03

Привет всем. За романтическим браком я наблюдаю давно и для себя решил что они неперспективные. Сам через него прошел, сам я Вектор(Петух-Водолей) она Аристократ(Свинья-Близнецы)и как ни пытался подстроится к браку не получилось,нужно много сил приложить что бы перепалить все конфликты. Начинается он в лучших традициях любовных романов но потом загибается.Хорошо можно понять отношения брака по 12ти дневному гороскопу.Берете таблицу месяца и считаете сколько дней у вас с партнеров совпадает и плохих и хороших,так вот у романтических союзов совпадения 7-8 дней в месяц,а например в патриархальном браке 22-25 дней совпадает,у меня сейчас такой союз, это супер по сравнению с тем что было.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:53
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение Scorpio » 10 июн 2007, 15:33

Привет, привет! Добро пожаловать на форум. :)

Да, это так про романтику, она только для романтич. встреч, но не для брака. Хорошо иметь любовницу или пару таких романтических, при жене патриархальной.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Джи.Н » 10 июн 2007, 16:48

Э-э-э-э, дружище!
Петухм с Кабанами лучше не связываться - взаимопонимания ждать не приходится.

Петухи они ж космические. и Свинки - земные.
Ну и тем паче аристократы. Свинка она терпеливая (кстати сказать аналогичная ситуация, но с отягщающими последствиями) до поры до времени, а как терпение кончится? :)

Тут вот беда какая - Петушки своего своенравия, окружающим подчастую непонятного, не замечают. Это как слэнг - сам его не слышишь, а другому он как выстрел в ухо...

Ну так вот, собрались однажды Винни-Пух и Пяточок в гости...Хм..о чём это я ? Ах да! В общем с Петушками-векторами ой как не просто...

По собственному опыту разумею.....
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Татьяна Матвеева » 10 июн 2007, 17:32

А я вспомнила, что есть такая сказка "Котик и Пивник", правда раньше долго не могла понять, кто ж это такой, этот Пивник? И спросить было не у кого. Потом только (сама кстати) дошла, что это Петух. И не будь между ними векторных отношений, были бы романтические. Что там в сказке - не помню.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение Fairytales_lady » 10 июн 2007, 21:46

молния писал(а):Привет всем. За романтическим браком я наблюдаю давно и для себя решил что они неперспективные. Сам через него прошел, сам я Вектор(Петух-Водолей) она Аристократ(Свинья-Близнецы)и как ни пытался подстроится к браку не получилось,нужно много сил приложить что бы перепалить все конфликты. Начинается он в лучших традициях любовных романов но потом загибается.Хорошо можно понять отношения брака по 12ти дневному гороскопу.Берете таблицу месяца и считаете сколько дней у вас с партнеров совпадает и плохих и хороших,так вот у романтических союзов совпадения 7-8 дней в месяц,а например в патриархальном браке 22-25 дней совпадает,у меня сейчас такой союз, это супер по сравнению с тем что было.
Да и я за Патриархат тоже.Но везде свои прелести. Все зависит от человека.Если брак удовлетворит главную потребность людей которые состоят в нем, то почему бы и нет?
А если ты хочешь что-нибудь сладенькое а тебя редиской потчуют...кому понравится?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Мне нравится в Романтике легкость на подьем..
Все эдакое в цветочек вокруг и в голове вальсок легенький.
Романтика не выносит грубых выражений , матов.
Действительно требует хорошего финансового обеспечения.
И красота партнеров внешняя тоже должна быть..Можно не общепринятая ,но которая бы устраивала обоих.
Хороший плюс если мужчина военный, а женщина не властная.
Скрепляет романтику именно публичные отношения,игра на публику.
В отличие от других отношений хорош для открытых знаков.
Необходимость находится чаще на массовых мероприятиях, кино, театр, увеселительные заведения различного толка, походы по друзьям, по магазинам и прилюдные знаки внимания, поцелуйчики, ужимочки, пошептаться о всякой ерунде , прогулки ночные, вечерние на лоне природы.
Необходимость дарить женщине цветы, приятные красивые безделушки .
Меняется и стиль одежды, все становится...розово-ванильно голубеньким в рюшечках и у женщине тяга именно к романтическому стилю.
Была сильная тяга к сериалам,мыльным операм, но я себе запретила ее.Так как это было бы уже слишком тратить время на подобную ерунду.
В мужчине необходимо любыми способами культивировать и поощрять мужественность.Подать ручку, надеть пальто, сказать комплимент, забить гвоздь, дарить цветы, подраться с нехорошими парнями которые к девушке пристали и прочее...прочее прочее.. ;-)

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение Fairytales_lady » 10 июн 2007, 22:24

Эволюции как раз в Романтическом браке быть не должно!Как говорит Г.Кваша все в застывшем состоянии, неизменно.и слово эволюция не применимы к Романтическому Браку.Может быть разочарование и разрав, но никак не эволюция.
Публичность, прилюдность это воздух Романтики.Даже выяснение отношение должно быть прилюдным, в красках и хорошо продуманным и инсценированным как очередная сцена спектакля.Хотя это уже искусство

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif

.Я не призываю к лживости , просто такова сущность брака.
И плюс еще забота, внимание и благожелательное ,восторженное, тонкое отношение друг к другу.
Романтика была всю юность со мной.Это подруга, но смысл отношений от этого не менялся.Я ее любила как друга долгое время.Но разрыв произошел внезапно и именно по вине грубости и несдержанности.Иллюзии развеялись в одночасье..Плохо когда у одного есть любовь в Романтических отношениях а у другого ее нет.Тогда это мучительно.
Я например устала и сбежала от одного мужчины Лошади, а прибежала к другому тоже Лошадь .Хмм..Прямо какая то охота Лошадей на Драконов...Устала сопротивляться, пока наблюдаю что будет и понравится ли мне это..
Весь форум уже в курсе что, да как у меня там в романтике... :/lay
Так что эксперимент продолжается.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Ответить

Вернуться в «Романтический брак»