Эволюция романтического брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение Fairytales_lady » 12 июн 2007, 23:08

Яна писал(а):
Альтаир писал(а):С течнием времени человек раскрывается, обнажается его истинная сущность, даже - в романтическом браке.
Я согласна с этим. Невозможно долгое время прожить с кем-либо и не понимать, что он из себя представляет, если конечно ваш партнер не скрывает специально что-то.
Вы писали, Юля, что у вас в этом браке нет чувств. У меня тоже в первом романтическом браке было примерно также, а в конце вообще просто было страшно, что чувствовала только одно - полное равнодушие ко всему. Это было ужасно. Думаю, что именно это привело меня в сети векторного союза, из которого я все-таки благополучно выкарабкалась благодаря новым романтическим отношениям.. Но вам, видимо, романтика не сильно подходит.
Да Яна полностью согласна! У меня именно так-полное равнодушие ко всему.Просто раньше это все было так вялотекуще.. встречи редкие..сейчас я специально решила пожить вместе чтобы наконец узнать его на самом деле ..И или порвать окончательно, или определившись наконец ..потому что неопределенность выматывает и я просто теряю время и питаю ненужные иллюзии которые в Романтике что самое главное растут как на дрожжах и все видится в ином свете, более приятном что ли...
Осложняет дело то что он вдобавок Внутренний Вектор, характер ужасный , который при коротких встречах удавалось скрывать.Сейчас он это даже не пытается делать, ну и слава Богу..Проще расстаться когда карты все на столе ;-) ..

_Альтаир
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 07:21
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение _Альтаир » 12 июн 2007, 23:28

Иллюзии можно питать в любом браке - не только в романтическом. Всё зависит от самого человека. "Обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад".

Мой Вам совет, Леди. Если Вам надоест Ваш Конь и Вы решите разорвать эти отношения (а зачем сохранять романтические отношения, если любви не получается?), обратите внимание на духовные варианты. Наверняка вокруг Вас в Москве полно достойных Быков, Змеев и Петухов.

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение Fairytales_lady » 12 июн 2007, 23:33

Альтаир писал(а):а зачем сохранять романтические отношения, если любви не получается?.
Абсолютно верно!Я согласна, в Романтике важна любовь как ни в каком другом браке.
Спасибо за совет Альтаир!.Но конечно не всегда получается события под себя строить,именно в отношениях часто все идет как раз в разрез с запланированным.Но я буду иметь ввиду!И я помню большинство Ваших рекомендаций, спасибо!

Рисунок/images/smil-ti/Smile5-1.gif


Аватара пользователя
Кусенька
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:29
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Кусенька » 13 июн 2007, 14:09

Да. Но обычно "духовные" партнеры как бы не видят друг друга, сложно отреагировать как на мужчину, что ли, просто друг. Не знаю, у меня так. Слишком разные. А у Вас, Юля, как раз предначертание к духовному и равному союзу. А романтические розы-грезы - хороши, конечно, ... но тут терпением одним дела не решить.
Eagle Eye Cherry - Worried Eyes

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Ёлка » 23 май 2009, 22:34

Что романтизируют в романтическом союзе жен-волевики и муж-реалисты, муж-логики и жен-мистики?

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Trezor » 23 май 2009, 23:15

Ёлка пишет:
Что романтизируют в романтическом союзе жен-волевики и муж-реалисты, муж-логики и жен-мистики?
По теории не скажу - не знаю, но могу продемонстрировать наглядный пример из практики)))

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


У сестренки (Тигр) романтический союз с Драконом. Ощущение такое, что он вообще не знает (или не хочет узнать), что она есть в реальности. Нарисовал себе некий образ - и всячески его поддерживает. Она в свою очередь (дабы не разочаровать любимого человека и не испортить "тончайший шелк" романтики) всячески ему подыгрывает. Девочка она у меня шустрая, бойкая, в обиду себя не даст и при случае матом обложит на раз-два!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Для него она - исключительно "принцесса", "фея", "ангелок" и "бутончик розы". Причем у этого самого "бутончика" характерный тигриный голосок с хрипотцой - но в присутствии Дракоши мы блеем тоненько-тоненько, аки козочка!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif



Так вот. Я ей стала объяснять, все подводные камни ее положения. рано или поздно правда вылезет наружу! У нас с мужем не романтический брак, а векторный. Я всегда была тихоней и посушной девочкой - голоса сроду не повысила! Мой Змей очень болезненно относится даже к малейшему повышению голоса - ему почему-то кажется, что всё, что я говорю на повышенных тонах и громко, относится НЕПОСРЕДСТВЕННО К НЕМУ!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Паранойя, конечно, но что делать.
Так вот. Сижу я как-то в зале, смотрю финал ЧМ по хоккею, болею за наших, жутко переживаю - и матерюсь на чем свет стоит! Негромко, но вслух. Неожиданно дверь распахивается, влетает мой муж и начинает на меня орать с красным от злости лицом! Единственное, что я поняла из его речи - какого х** я тут ОРУ?!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Если бы не напряженный финал, я бы наверно померла со смеху!

Это я к тому, как опасно бывает зарекомендовать себя "ну совершенной феей"!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение Молния » 23 май 2009, 23:30

Мужчины Петухи в женщинах Кабанах романтизируют их утонченность,принимая ее за нежность и мягкость.А внутри грубость.Много в романтических браках видел что мужики любят женщин больше чем женщины мужчин.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение Молния » 24 май 2009, 14:36

Романтический брак опасен тем что тот кто в первый раз начинает серьезно с романтического брака,и он распадается то человек может разочароватся в любви.Человек думает что это и есть та самая любовь и другой быть не может,что такой тяжелой она и является.Наблюдал такое она Петух,он Кабан.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
_Елена11
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:32
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Великий Город

Эволюция романтического брака

Сообщение _Елена11 » 24 май 2009, 14:41

Всем

Рисунок/images/smil-ti/super_smilies086.gif



История моей тетки. Она Тигр-Овен, он Дракон-Овен....влюбились, поженились....море историй и ситуаций типично романтичных....но Она не могла иметь детей, постоянные прерывания....прожили так 20 лет, ни у кого не было сомнения, что вот у них-то точно все всегда ОК...И вот ему 41...встречает Кота, в неделю уходит от тетки, в течении года у него там рождается мальчик, и через год возвращается в семью, они снова женятся, тетка на седьмом небе, в 44 она рожает девочку от мужа, все хорошо, живи да радуйся, так нет...он опять загулял с практически ребенком, с Драконом, который живет этажом выше, младше на 24 года, там рождается еще одна девочка...так и живут: он и его гарем на третьем и четвертом этаже....вот и романтика....он и там не приживется, будет искать дальше, пока не найдет еще одного романта....

По моим наблюдениям, именно, романтические союзы недолговечны, потому как по жизни романтизма маловато, все разбивается о тот пресловутый быт...и начинаются поиски нового человека для того, чтобы поиспытывать вновь всю прелесть романтических отношений....

И еще, в таких отношениях очень тяжело прощается разное жизненное, идеализаций много... :/ctty

Аватара пользователя
_Cat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:43
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение _Cat » 24 май 2009, 19:17

Дляменя романтический брак самый непонятный, бесцельный( без цели) какой-то. В чем его смысл? Что он дает? Равный-карьеру; патриархальный- дети, семья. А равный что?

Ответить

Вернуться в «Романтический брак»