Эволюция романтического брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Roza
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:02
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение Roza » 03 фев 2010, 14:20

Медея писал(а):Очень хотелось бы узнать, если уже вступил в романтический брак, то быта надо вообще что ль избегать? Я в нем уже 3 года, столько правил нарушала, и от этого не легче стал. Союз у нас такой: он - кабан/телец, я бык/весы. Познакомились очень красиво, внезапно, понравились с первого взгляда - именно в общественном месте! Встречались - тоже все было очень-очень, а как только ремонт - работа-готовка начались очень все плохо пошло, как будто чувства наши улетучиваются. Я думала он мягкий человек, я буду главной заводилой - но оказалось, что в нашем союзе должен быть главным он - иначе все развалиться. НО! Так, как я его люблю, то я пошла на это, и все изменилось. Приходиться не выдавать свой интеллект и строить из себя дурочку, тогда муж умиляется и со мной сюсюкается. Он стал жестким, я мягкой, а на роботе все на оборот. Насчет военной темы: муж увлекся всем военным - играми, модельки танков клеет, военный плащ купил, а сам в армии не был!!! До этого интересы были другие, я стала увлекаться модой и прочей чепухой... В общем, теперь я не знаю, если квартира маленькая и в разлуке быть не получается, что делать чтобы отношения стали более возвышенными?
Медея, я в романтическом 5 лет. Нарушаю правила безбожно, но сглаживает острые углы брачный доктор.
Не нужно строить из себя дурочку, если вы такой не являетесь :) Романтика вовсе не подразумевает взаимного отупения, просто нужно быть легче- не обижаться и не обижать, не препарировать внутренний мир друг друга, не искать сходство и понимание там, где его быть не может- романтические партнеры- люди с разных планет. Им друг друга не понять (ну как я могу понять мистика?), но можно просто любоваться на расстоянии. Да и жизнь в романтике далеко не плохая- относительная свобода, никто особо на мозги не капает.
Ну и как бы ни звучала презренная проза жизни- нужны деньги.

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Настя 76 » 08 фев 2010, 22:22

А мне романтика ОЧЕНЬ нравится.
Быстро возникает притяжение и симпатия причём у обоих.
Отношения классические - сильный мужчина любит и хочет быть рядом с любимой женщиной и наоборот, есть что-то вроде идейной "основы" брака, простой и верный способ быть вместе. Это устойчивые отношения.
Если люди сами по себе Интеллегентны, разумны, настоены на доброту и понимание в браке - то для них это подарок.
Обычно мужчина и женщина как бы "ослеплены" друг другом. У них есть причина уважать, ценить, гордиться друг другом. К тому же это всё быстро и легко достигается, без каких-либо мучений, сверхусилий.

Мне ещё нравится, что романтика действует на всех - даже на тех, кто "не умеет любить" по Кваше. Даже они (и я в том числе) попадают под влияние этой энергетики и испытывают чувства, притяжение.
Правда я не люблю называть это Любовью (я как Рыцарь не согласна с тем, что это слово так легко используют. И часто это слово становится средством шантажа, взваливает на обоих непонятный груз ответственности, некоторые просто не понимают серьёзность этого слова для другого, "любят" всех и каждого...)...

У меня был романтический брак 5 лет с Собакой. Мне понравилось то, что если глупо никто друг друга не обижает, то отношения очень даже крепкие. Отношения вполне удовлетворяют, есть единство. Нет ревности - потому что в душе поселяется уверенность в собственной исключительности для данного человека, нет страданий, больше спокойствия, нет нервотрёпки (конечно люди все разные, кто-то не может без ссоров и скандалов, поэтому эти отношения рекомендую для Интеллегентов).
Дети не помеха конечно. Есть желание воспитать их благородными, развить женственность у девочки и мужественность у мальчика, одеть понаряднее. Со временем приходит привычка.
Радует и свобода (душевная особенно). Радует наличие вдохновения - Дама цветёт и пахнет, выглядит красивой и прекрасной, Всем нравится. Мужчина тоже ходит с живыми, искрящимися глазами, выглядит рыцарем, стремится это подчеркнуть.

По поводу ресторанов, цветов, подарков - конечно это не так важно (особенно это не важно для тех, кто не любит подарки и цветы -например Самодельщиков-Поваров (меня например)). Важнее просто энергетика, приятное и уважительное отношение друг к другу.

Богатство, достаток - необходимы только для стабилизации нервной системы. Вообще, если мужчина или женщина не психи и хотят счастливую семью, то конечно (в том числе ради детей) они что-то да заработают. Очень много и не надо - счастья вполне достаточно.
Если оба могут жить в шалаше и радоваться жизни - то для романтики и бедность не проблема.
Я в браке много лишений вытерпела, мы даже голодали с детьми, но никогда не становилась злой из-за этого.
Расстались, потому что у него, как оказалось (сначала не понятно было, романтика знаете ли), вообще низкий уровень развития - для него ссоры, скандалы в семье это нормально, элементарно договариваться и уважать не умеет и не хочет. Позволяет себе деспотизм и жестокость. В романтике каждое проявление грубости, жёсткости делает из Принца человека Лягушку, появляется отвращение и отторжение. До сих пор как вспомню эту сволочь, так появляется выражение брезгливости на лице... В романтике такая особенность человека, как скандальность, склонность к выяснению отношений, деспотизм (он ещё Вектор был) для партнёра убийственны, гипертрофируются сказочно и человек становится ненавистен.
Всё равно, я считаю, что незлобным людям в романтике будет очень хорошо - как в Сказке.

Рисунок/images/smil-ti/super_smilies086.gif


Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Аделаида » 08 фев 2010, 23:29

Настя 76 писал(а): . Нет ревности - потому что в душе поселяется уверенность в собственной исключительности для данного человека, нет страданий, больше спокойствия, нет нервотрёпки (конечно люди все разные, кто-то не может без ссоров и скандалов, поэтому эти отношения рекомендую для Интеллегентов).
Дети не помеха конечно
Радует и свобода (душевная особенно). Радует наличие вдохновения - Дама цветёт и пахнет, выглядит красивой и прекрасной, Всем нравится. Мужчина тоже ходит с живыми, искрящимися глазами, выглядит рыцарем, стремится это подчеркнуть.


Если оба могут жить в шалаше и радоваться жизни - то для романтики и бедность не проблема.
В романтике такая особенность человека, как скандальность, склонность к выяснению отношений, деспотизм (он ещё Вектор был) для партнёра убийственны, гипертрофируются сказочно и человек становится ненавистен.
Всё равно, я считаю, что незлобным людям в романтике будет очень хорошо - как в Сказке.
Соглашаюсь с каждым словом.Романтика--это для идеалистов...И-знаете ли,получается.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Настя 76 » 09 фев 2010, 00:48

Ёлка писал(а):
Настя 76 писал(а): интересно как сказывается тип брака на внешности человека
и т.д.
У вас уже есть примеры для разных браков?
Конечно! Романтика - человек становится азартнее, глаза блестят, привлекательный,
Патриархалка - незаметный, скучный, похожи на Короля и Профессора одновременно по энергетике, патриархалка правда очень затягивает,
Духовный - отстранённость, духовность, богемность, стремление общаться на любые темы,
Равный - деловой вид, активный, бизнес-леди, делец,
Векторный - стремление к необычному, жгучие глаза, страстность...

И т.д.

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Настя 76 » 09 фев 2010, 18:46

Когда Общество не приняло идею поддержки молодых мамочек на всех уровнях перевоспитывать мужчину сложно. В нашей стране, в её периоде империи, когда общественное мнение насаждается Сверху, необходима поддержка главы государства и политиков.
Пройдёт совсем немного времени и все уже будут считать ответственность мужчины как нечто само собой разумеющееся.
Я уже много раз видела, как в нашем обществе приживаются идеи, как меняется уклад жизни семьи.

Я считаю, что проблема в обществе и общественном мнении.
Когда ребёнок растёт - он думает как мама. Вырастает - уже ориентируется на общество.
Также Бабушки. Они, промучившись всю жизнь, считают это нормальным, сразу готовят подрастающих девушек и девочек к тому, что мужчины в реальной жизни не будут помогать и нести ответственность.

Всё же состоявшийся, зрелый мужчина Хочет иметь счастливую семью, у него есть ответственность за семью, желание быть настоящим отцом ребёнку. Надеюсь, что жизнь в стране наладится, особенно с переходом на Западный путь развития. Интеллегентные люди, семейные ценности всё-таки восторжествуют, исчезнут проблемы с работой, придёт стабильность.
Вот тогда романтика уже будет радостной, подарит счастье и родителям и детям. :) :) :)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Искатель » 09 фев 2010, 19:54

Настя 76 писал(а):...Вот тогда романтика уже будет радостной...
Пусть идёт лесом и общество и правительство - ни на одно,ни на другое нет ни надежды ни опоры.За ХХ лет романтического брака ни единого раза я не получил хоть мало-мальски осязаемой помощи хоть в виде бесплатного молока в молочной кухне...всё сами,сами,сами...И если дети (трое)здоровы,развиты,обучены разным навыкам,имеют здоровое мировоззрение и принципы и устремлены вперёд и вверх,то это наша персональная заслуга - кровью, потом, бессонными ночами и далее по списку....Но ни к кому нет претензий, это наши проблемы и наша забота!
Вся красота романтического брака в том,что все видят сияющую (на их взгляд)верхушку айсберга,временами вызывающую зависть (непонятно почему)- моложавые успещные родители,которые всё время пара,красивые и умные детки- и никто не догадывается о том колоссальном напряжении сил, которым это всё даётся...Так и должно быть - всё легко и красиво...
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
_Марипуля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:07
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Бог дал зайку-даст и лужайку!..))
Поблагодарили: 3 раза

Эволюция романтического брака

Сообщение _Марипуля » 25 фев 2010, 16:52

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

могут ли сосуществовать два вектора в романтическом браке или они своей векторностью разрушат эту розовую сказку!?....спасет ли их то, что они брачные доктора....или финал у сказки неутешительный!?....
речь веду о себе и о Бык-Близнец.....
подскажите пож....
что остается от сказки после того, как ее рассказали?...

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение TanyTA » 12 июл 2010, 01:46

Прочитала тему. В романтическом браке с 1992 года. Пожевали тут эту тему: Я Кабан-Весы (Вектор), он Петух-Лев (Вождь) Хех:) и брак родом из Хабаровска, там наверное и правда атмосфера благоприятствует:) Детей две штуки имеем :) И, ну очень романтично женились: не сказав ни слова родителям, невеста оставила девичью фамилию, гуляли всей студенческой общагой, кольцо было только у невесты, свадебные наряды собирали по знакомым, в наличии только 2 ч/б фотки со свадьбы плохого качества. Ромааааааантика))))
Потом родителей известили- они в шоке, мы счастливы от произведенного эффекта:) свекровь как-то попыталась про мою фамилию намекнуть, муж (сын её) как отрезал: мне нравится!
Всякое бывало, о разводе задумывались, спрашивали друг друга- хочешь разводиться- нет, не хочу. Как-то я сказала: наверное, если мы разведемся, я твоей любовницей буду всё равно...
В таком браке вектор нужен, мне кажется, нужно периодически отношения взрывать)))
Вот так всегда... на самом интересном месте!

_grizetka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:17
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Эволюция романтического брака

Сообщение _grizetka » 20 июл 2010, 17:59

Настя 76 писал(а): В нашей стране, в её периоде империи, когда общественное мнение насаждается Сверху, необходима поддержка главы государства и политиков.
Пройдёт совсем немного времени и все уже будут считать ответственность мужчины как нечто само собой разумеющееся.

Я считаю, что проблема в обществе и общественном мнении.

Надеюсь, что жизнь в стране наладится, особенно с переходом на Западный путь развития. Интеллегентные люди, семейные ценности всё-таки восторжествуют, исчезнут проблемы с работой, придёт стабильность.
Вот тогда романтика уже будет радостной, подарит счастье и родителям и детям. :) :) :)
Настя, Вы меня умиляете!!! Вы с какой планеты к нам прилетели, ангел Вы наш светлый?
Народ ДЕГРАДИРУЕТ!
Власть предержащие не могут, не хотят, не умеют устроить государственный аппарат на благо населения.
Больше половины браков распадается.
Экология никакая.
Безработица нарастает.
Система образования добивается самым варварским образом.
Европа исламизируется.
Список можно продолжать до бесконечности.
Неужели Вы не видите?
Где Вы видите очередной город Солнца?
Неужели Вы всерьез думаете, что наше всеобщее будущее - это романтические парочки, гуляющие под ручку в скверике, умильно глядящие на мирно играющую стайку внучат - таких ухоженных, послушных и умненьких, пока родители радостно возвращаются с интересной, перспективной, высокооплачиваемой работы? И над всей этой картиной веет тень отца народа - доброго, справедливого и честного...
Вспоминается известное стихотворение -
жаль только в эту
пору чудесную
жить не придется
ни мне, ни тебе.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Эволюция романтического брака

Сообщение Ёлка » 15 фев 2017, 21:22

он - коза, она - бык. Есть реальные примеры в окружении? Каковы особенности, есть ли перспективы?

Отправлено спустя 44 секунды:
Маха писал(а):Вообще меня сначала смутил спутник Собак, который после 4 лет жизни сказал мне: если б ты у меня деньги брала, я бы больше зарабатывал

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

.

Теперь я уволилась в апреле, Конь, с которым живем 10 лет, с гордостью сказал: теперь ты на моем содержании. Надо сказать, что я всю дорогу зарабатывала раза в 2 больше своих мужчин. Теперь тихонько сижу с ребенком, отношения наши со спутником гораздо лучше, он как будто хотел этого.
Знаете - пусть он вращается в мужском мире, ему на пользу.
Все периоды жизни, когда я не работала, - самые счастливые в моей жизни.

Ответить

Вернуться в «Романтический брак»