"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Gillann » 13 фев 2014, 15:53

Какие пироги и салаты, какие консервы-закатки?
У меня этого нет. Хочу и готовлю, не хочу и не готовлю. Не упирается все в кулинарию и полный курятник курей

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif


И гостей я не очень жалую, некогда мне.
Я о другом. Два Тигра - две копии. Мне не надо ничего пояснять, он понимает все по взгляду, а я его. Это единение мне близко и дорого. Мы оба заслужили этот брак и наслаждаемся.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 13 фев 2014, 16:44

Gillann писал(а):Какие пироги и салаты, какие консервы-закатки?
У меня этого нет. Хочу и готовлю, не хочу и не готовлю. Не упирается все в кулинарию и полный курятник курей

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif


И гостей я не очень жалую, некогда мне.
Я о другом. Два Тигра - две копии. Мне не надо ничего пояснять, он понимает все по взгляду, а я его. Это единение мне близко и дорого. Мы оба заслужили этот брак и наслаждаемся.
В сто первый раз: если в Вашем ПБ нет детей, то и живете Вы как описываете. А коли возраст у Вас детородный и дети есть общие с тигром, то Ваше хочу-не хочу не сработает

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

.

ПБ в возрасте Крысы или Кабана и в возрасте Собаки или Змеи - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Хотя стоит отметить, что сильно на кухне и я не убиваюсь, не готово и ладно, едем в ресторан. НО эти поездки больше даже не от того, что не готово (можно и приготовить), а оттого, что это самый простой способ в условиях нашей возни с малолетними детьми сменить обстановку. А так вышли пару раз в неделю в рестик, старший в детской комнате и с пиццой в зубах, малой в коляске игрухами играет - и мы довольны, что друг друга не в домашних халатах лицезреем.

Про понимание, наверно, согласна. ТОчнее это не понимание - это потребности просто похожие. Никогда не ругаемся о том, куда ехать в очередной отпуск, или в каком цвете сделать спальню. Хотя тут муж много уступает. Ну или не уступает, а просто забивает, потому как не его сфера ответственности дом. Мне виднее, что называется

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Gillann » 13 фев 2014, 16:56

Детей надо кормить в любом браке. Не так ли? Это нормально для нормальных людей, и к Патриархальному браку имеет отдаленное отношение.
Просто привязка "скучающих" именно к кухне меня смешит. Мне непонятно что может быть вообще в жизни "скуууууууучно". В Патриархальном браке развитому душевно человеку хорошо. И на новое кольцо обсуждений не вижу смысла выходить.
Мне хорошо, о чём и рассказала. Вам хочется приключений - ветер в паруса.

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Молния » 13 фев 2014, 17:02

Волевички всегда более углубленные в своих детей, и им кажется что только так правильно. На самом деле это разные уровни проявленности себя в детях. Если родители меньше участвуют в жизни детей, то это так же дает плюсы, и если родители этих плюсов не видят, то это все равно ничего не меняет в воздействии этих плюсов на ребенка.

Детям нужно помогать в развитии, но не приносить в жертву свое собственное развитие и приводить себя к самоугнетению.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 13 фев 2014, 17:04

Gillann писал(а):Детей надо кормить в любом браке. Не так ли? Это нормально для нормальных людей, и к Патриархальному браку имеет отдаленное отношение.
Просто привязка "скучающих" именно к кухне меня смешит. Мне непонятно что может быть вообще в жизни "скуууууууучно". В Патриархальном браке развитому душевно человеку хорошо. И на новое кольцо обсуждений не вижу смысла выходить.
Мне хорошо, о чём и рассказала. Вам хочется приключений - ветер в паруса.

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Под готовкой бесконечной и кухней я подразумевала быт, загрыз он. Хоть и не сказать (сравнительно), что я очуметь какая хозяйка, справляюсь на троечку. А обо всем остальном, соглашусь с Вами, продолжать смысла ноль. Что в лоб, что по лбу...

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif


_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 13 фев 2014, 17:10

молния писал(а):Волевички всегда более углубленные в своих детей, и им кажется что только так правильно. На самом деле это разные уровни проявленности себя в детях. Если родители меньше участвуют в жизни детей, то это так же дает плюсы, и если родители этих плюсов не видят, то это все равно ничего не меняет в воздействии этих плюсов на ребенка.

Детям нужно помогать в развитии, но не приносить в жертву свое собственное развитие и приводить себя к самоугнетению.
Ну вот моя мать (Обезьяна-Скорп) сколько я мама, постоянно упрекает меня, волевичку, в том, что я не ВСЕ СВОЕ время детям уделяю, типа ай-ай-ай.

Возможно, субъективно я переоцениваю важность своего ТАКОГО присутствия в семье для детей. Надо покопаться в этой стороне....

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Аделаида » 13 фев 2014, 17:31

МАМА упрекает? Это же целая Тема...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 13 фев 2014, 19:40

Liola писал(а):МАМА упрекает? Это же целая Тема...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

ага, все делаю не так и не то...благо, сейчас подотпустило ее, да и я в общем-то довольно безжалостно ее осаждала, чем, естесственно, не горжусь. Обижала не заслуженно. Тяжело в общем отрывалась я от маминой юбки. для мамы тяжело. Я-то с радостью шагнула в СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь. Сейчас, слава Богу, страсти улеглись - все-таки второй малыш у меня уже. Но у меня мама такая, все время учит жизни всех. Тяжко ей сейчас сдерживаться, но держится:)

К слову, моя мама мужа моего обожает просто, всегда защищает и всегда я "виноватая". Да у меня и ощущения от мамы и мужа похожие: я из-под покровительства властной мамы сразу под покровительство мужа ушла.

_Юккка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _Юккка » 14 фев 2014, 01:09

zozi писал(а):Под готовкой бесконечной и кухней я подразумевала быт, загрыз он. Хоть и не сказать (сравнительно), что я очуметь какая хозяйка, справляюсь на троечку. А обо всем остальном, соглашусь с Вами, продолжать смысла ноль. Что в лоб, что по лбу...

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

Здесь каждый про свое пишет, каждый Якает, за редким-редким исключением. Вы очень умны и здраво мыслите для мамашки с двумя малыми детьми. Читать Вас приятно, вижу и узнаю себя несколько лет назад. В курицу Вы до сих пор не превратились, это очевидно, а значит уже и не получится :) Браво! Мне понимающей Вас очень хорошо (только-только вынырнула из подобного Вашему состояния - моему ребенку 10 лет) хочется донести именно Вам пару мыслей, из опыта так сказать
1. в патриархальном браке М и Ж не вместе, а рядом, каждый живет своей жизнью, а смыкаются люди только на тему быта и детей, поэтому так важна интересная развивающая работа (= своя жизнь) и именно женщине, чтоб в курицу не превратиться! а быт нужно по возможности делегировать, именно быт. не детей - няне, а полы, пыль, унитазы и готовку - наемной взрослой женщине, которая за умеренную плату будет это делать. я так поняла, что бабушки особо не рвутся быт на себя брать.
2. живя в бесконечном отдавании и служении, очень важно найти чем себя наполнять - разговоры с подругами, увлечения, какие-нибудь массаж-танцы-йога и т.д. потому что наотдаваться можно до состояния телефона с отрицательным балансом, уйти в минус и там остаться выхолощенной, выжатой, пустой и полумертвой. женщина-мать всегда отдает, а дети всегда берут, ищите чем себя наполнить, что принесет Вам радость и энергию, а наполненная Вы еще больше отдадите семье и детям.
3. Быки - природники, энергию черпают на природе. Дачу или загородный дом вашей семье надо, но не в смысле на земле пахать-картошку сажать, а на свежем воздухе загорать и цветочки нюхать, пока дети в песочнице возятся.

Как-то так. Всего Вам хорошего!

Аватара пользователя
_Old_School
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 17:57
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _Old_School » 14 фев 2014, 14:01

Tat писал(а): Это была шутка, Old_School :) Как Вы верно отметили - каждый ведь сам строит и брак, и отношения... и волен выбирать. Может, Ваш выбор - это препятствия и испытания, я не знаю.
Я понял вполне. Просто не стал шутить в ответ.
Tat писал(а):Я знаю, кому понравится - десантникам )))
Вы самодельщица, Tat, и не спрыгните. Всё остальное от лукавого ;-)
Знающему далеко до любящего, любящему далеко до радостного ©

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»