"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 13 фев 2014, 10:50

Иногда я помечтываю о страстных отношениях, которых, как оказывается, в ПБ и быть не может. Мечтать же не возбраняется

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Потом,глядя на друзей не в ПО или ПБ и их далеко не киношные мексиканские страсти, тут же понимаю, что ДЛЯ СЕБЯ приоритеты я правильно выставила. Мужчина должен быть мужчиной: хозяином, ответственным за свою семью, добытчиком, покровителем для жены и детей, спокойным и уравновешенным . А не страдальцем или секс-энерджайзером.

Но бывает, хочется интриги в жизни

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Так что и тут, Алиса Селезнева, я с Вами соглашусь. ПБ для тех, кто уже побывал в синусоидных отношений. Такие оценят ПБ по достоинству в полной мере. А меня, видимо, так и будет подгрызать что-то. Хотя с этим можно смириться и это даже не особо и мешает. Так... раз в год накроет сожаление о том, чего не было и не будет. Потом посидишь на форуме, почитаешь, что и как вообще бывает и снова в тепленькую норку до следующего обострения. Как-то так, наверно

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif


Таня
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:19
СГ: Не определился
.: Птица Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Таня » 13 фев 2014, 10:50

когда я была молоденькая, первая моя любовь звала замуж в Патриархальный брак:)
но как то показалось рановато, а потом его армия и т.д.
хотя долго мы продолжали общаться и он все ждал когда я разойдусь с мужем
я попала в Духовные
родители мои были в духовных,но брак мне нравился у бабушки с дедушкой - патриархальный!! (это я потом уже поняла)
так вот на данный момент, я очень хочу в ПБ:)) ну или опять в духовные....
равные мне не интересны, а векторных и романтических хватило и хватает до сих пор...

может все таки повезет и к полтиннику войду в патриархальные:)))) там глядишь внуки уже будут....и праздники семейные и пироги.....все как в детстве

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


Таня
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:19
СГ: Не определился
.: Птица Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Таня » 13 фев 2014, 10:55

Алиса как же я с вами согласна!!!!!!
мы одновременно писали свои сообщения

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif


_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 13 фев 2014, 10:59

Таня писал(а):когда я была молоденькая, первая моя любовь звала замуж в Патриархальный брак:)
но как то показалось рановато, а потом его армия и т.д.
хотя долго мы продолжали общаться и он все ждал когда я разойдусь с мужем
я попала в Духовные
родители мои были в духовных,но брак мне нравился у бабушки с дедушкой - патриархальный!! (это я потом уже поняла)
так вот на данный момент, я очень хочу в ПБ:)) ну или опять в духовные....
равные мне не интересны, а векторных и романтических хватило и хватает до сих пор...

может все таки повезет и к полтиннику войду в патриархальные:)))) там глядишь внуки уже будут....и праздники семейные и пироги.....все как в детстве

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

а вот, кстати, странно, но я САМА МЕЧТАЮ о том, как мы с мужем будем детей с внуками принимать у себя в выходные с пирогами и салатами. И копаюсь в себе, копаюсь - нет, все равно выходит, что не муж свои мечты навязал. Вот так противоречиво все: и работа-страсти-мордасти и в то же время хочется покоя и тепла к 50-ти с регулярными семейными посиделками раз в неделю-две-три...

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Anne » 13 фев 2014, 11:18

Алиса Селезнева писал(а):ПБ для тех кто понял всю бессмысленность борьбы и карьеры равного и словопрений духовного, для тех кто устал не пукать 20 лет в романтике.
Алиса Селезнева, я согласна абсолютно со всеми Вашими сообщениями и мыслями, кроме этой вот )
Хороший выстроенный РБ, КБ или ДБ не бессмысленны, у каждого человека свои приоритеты, и если эти приоритеты и желания выполняются, то уже всё не бессмысленно.

Надо уметь правильно выстроить приоритеты, и над остальными браками работать надо гораздо больше, чтобы счастье было, может, так?... Для патриархалки, как я поняла, достаточно просто родиться женщиной + быть послушной, следить за домом, по сути ничего больше и делать не надо.

Я наблюдаю браки друзей, например Равный своей одноклассницы Змеи с Собакой, там и дети есть, и денег хватает, он её обеспечивает, со стороны всё сложилось как надо) Какая внутренняя работа проводится, сказать не могу, но она девушка очень умная )) Или фасад Романтики поддерживать — тоже работа трудная, как одна Собака тут рассказывала, к сожалению не помню уже, где )

Аватара пользователя
_Old_School
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 17:57
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _Old_School » 13 фев 2014, 11:39

Эх, жаль не помню как тема называлась этак с годик назад. Про то, какие ужасы творятся в патриархалке, какие там ссоры, измены, мордобой и скукота. Чуть-ли не вплоть до увечий... Кто-то даже написал " Как же жить страшно..."

А тут прямо островок гармонии. Ну люди люди...вывернут всё как удобно...ну или куда их поведут.

Я уже устал говорить, пока никто не не работает над собой, пеняет на обстоятельства , то может хоть пятьдесят браков сменить и помрет дураком.Самое страшное , что несчастным дураком. Ваш брак это то, что Вы из него делаете и при каких обстоятельствах в него вступили. Какая у Вас при этом зачастую предыстория.

ИМХО, человек получает не то, что ему хочется , а то что ему нужно. В этот момент он даже этого зачастую не осознает. Так змея обретает финансовую удачу, так как заработать не изворотами не хватает энергии, тигр получат удачу по жизни и ловкость, иначе многие уже бы давно головы посворачивали себе, справедливости ради, обезьяна получает испытания и препятствия , дабы обрести мудрость и развивать силу, убивать в себе эгоизм и чувство превосходства и т.д. Надеюсь, мысль понятна.
Знающему далеко до любящего, любящему далеко до радостного ©

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Tat » 13 фев 2014, 11:51

Old_School писал(а):Так змея обретает финансовую удачу, так как заработать не изворотами не хватает энергии, тигр получат удачу по жизни и ловкость, иначе многие уже бы давно головы посворачивали себе, справедливости ради, обезьяна получает испытания и препятствия , дабы обрести мудрость и развивать силу, убивать в себе эгоизм и чувство превосходства и т.д. Надеюсь, мысль понятна.
Как-то не очень справедливо по отношению к Обезьянам судьба в Вашем лице распорядилась - Вам не кажется? :) ))))))))))) всем, значит, денег и удачи, а нам - испытания и препятствия... да и то - для того, чтобы что-то там в себе убить

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

Я так не играю.
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Аватара пользователя
_Old_School
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 17:57
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _Old_School » 13 фев 2014, 11:57

Tat писал(а): Как-то не очень справедливо по отношению к Обезьянам судьба в Вашем лице распорядилась - Вам не кажется? :) ))))))))))) всем, значит, денег и удачи, а нам - испытания и препятствия... да и то - для того, чтобы что-то там в себе убить

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

Я так не играю.
Это всё ради баланса, а справедливость ... Поменяйтесь с каждым из двенадцати знаков местом, проживите их жизни, и можно будет говорить, что справедливо, а что нет.

Это предложение Вам понравится намного больше, Tat: если не мы, то кто?
Знающему далеко до любящего, любящему далеко до радостного ©

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Tat » 13 фев 2014, 14:17

Old_School писал(а):Это всё ради баланса, а справедливость ... Поменяйтесь с каждым из двенадцати знаков местом, проживите их жизни, и можно будет говорить, что справедливо, а что нет.
Это была шутка, Old_School :) Как Вы верно отметили - каждый ведь сам строит и брак, и отношения... и волен выбирать. Может, Ваш выбор - это препятствия и испытания, я не знаю.
Old_School писал(а):Это предложение Вам понравится намного больше, Tat: если не мы, то кто?
Я знаю, кому понравится - десантникам )))
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Алиса Селезнева » 13 фев 2014, 14:45

Old_School писал(а):1.Эх, жаль не помню как тема называлась этак с годик назад. Про то, какие ужасы творятся в патриархалке, какие там ссоры, измены, мордобой и скукота. Чуть-ли не вплоть до увечий... Кто-то даже написал " Как же жить страшно..."

2.Ну люди люди...вывернут всё как удобно...ну или куда их поведут.

3.ИМХО, человек получает не то, что ему хочется , а то что ему нужно. В этот момент он даже этого зачастую не осознает.
4.Так змея обретает финансовую удачу, так как заработать не изворотами не хватает энергии, тигр получат удачу по жизни и ловкость, иначе многие уже бы давно головы посворачивали себе, справедливости ради,
5.обезьяна получает испытания и препятствия , дабы обрести мудрость и развивать силу, убивать в себе эгоизм и чувство превосходства и т.д. .

1. СГ не работает для людей в гуне невежества. Понятно что маргинальность может извратить любые отношения. но мы говорим о теории.
2. тут каждый выражает свое мнение а не выворачивает (выворачивает относительно чего? в чем истина? в том что в ПБ мордобой?) и имеет на это право.
3. согласна
4. вы про брак тигр-змея? не понятно про какой брак идет речь
5. в каком браке это получает обезьяна? поясняйте пожалуйста.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»