"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
_Old_School
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 17:57
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _Old_School » 14 фев 2014, 14:07

Алиса Селезнева писал(а):
1. СГ не работает для людей в гуне невежества. Понятно что маргинальность может извратить любые отношения. но мы говорим о теории.
2. тут каждый выражает свое мнение а не выворачивает (выворачивает относительно чего? в чем истина? в том что в ПБ мордобой?) и имеет на это право.
3. согласна
4. вы про брак тигр-змея? не понятно про какой брак идет речь
5. в каком браке это получает обезьяна? поясняйте пожалуйста.
1. Это просто утверждение, ради полемики, или есть основания?
2. Спасибо, Алиса, я вполне в курсе кто тут что и как делает :) Но всё равно спасибо.
3,4,5. Мои примеры вообще не связаны были с браками. Человек существует и вне брака тоже. По жизни. Составляющей которой является в том числе и брак. Возможно мне стоило глубже на этом заострить внимание.
Знающему далеко до любящего, любящему далеко до радостного ©

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 14 фев 2014, 16:07

Юккка писал(а):
zozi писал(а):Под готовкой бесконечной и кухней я подразумевала быт, загрыз он. Хоть и не сказать (сравнительно), что я очуметь какая хозяйка, справляюсь на троечку. А обо всем остальном, соглашусь с Вами, продолжать смысла ноль. Что в лоб, что по лбу...

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

Здесь каждый про свое пишет, каждый Якает, за редким-редким исключением. Вы очень умны и здраво мыслите для мамашки с двумя малыми детьми. Читать Вас приятно, вижу и узнаю себя несколько лет назад. В курицу Вы до сих пор не превратились, это очевидно, а значит уже и не получится :) Браво! Мне понимающей Вас очень хорошо (только-только вынырнула из подобного Вашему состояния - моему ребенку 10 лет) хочется донести именно Вам пару мыслей, из опыта так сказать
1. в патриархальном браке М и Ж не вместе, а рядом, каждый живет своей жизнью, а смыкаются люди только на тему быта и детей, поэтому так важна интересная развивающая работа (= своя жизнь) и именно женщине, чтоб в курицу не превратиться! а быт нужно по возможности делегировать, именно быт. не детей - няне, а полы, пыль, унитазы и готовку - наемной взрослой женщине, которая за умеренную плату будет это делать. я так поняла, что бабушки особо не рвутся быт на себя брать.
2. живя в бесконечном отдавании и служении, очень важно найти чем себя наполнять - разговоры с подругами, увлечения, какие-нибудь массаж-танцы-йога и т.д. потому что наотдаваться можно до состояния телефона с отрицательным балансом, уйти в минус и там остаться выхолощенной, выжатой, пустой и полумертвой. женщина-мать всегда отдает, а дети всегда берут, ищите чем себя наполнить, что принесет Вам радость и энергию, а наполненная Вы еще больше отдадите семье и детям.
3. Быки - природники, энергию черпают на природе. Дачу или загородный дом вашей семье надо, но не в смысле на земле пахать-картошку сажать, а на свежем воздухе загорать и цветочки нюхать, пока дети в песочнице возятся.

Как-то так. Всего Вам хорошего!
Спасибо!

Согласна со всем, кроме природы. Не люблю я шашлыки-дачи-палатки-лес... вот совсем, устаю сильно от таких отдыхов, как ни странно. Мне, чтобы восполнится, как космистам, одной надо побыть. Музыку послушать в наушниках под бокальчик красненького. Все хвори уходят. Хотя это может, от опыта дачной жизни в семье родителей: грядки окучивать, траву щипать и прочее. Дом бы и раньше построили, но пока по возрасту рано загород забиваться. Дети: секции, сады, школы, занятия, ну и нам ресторанчики и прочие блага под боком... Хотя к концу возраста Собаки, думаю, уже будем жить в доме..

Мне интересно вот что: почему Вы из ПБ ушли? И куда ушли? В какие? Ну и каково там в сравнении?

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Anne » 18 фев 2014, 19:36

Я не знаю, какие годовые знаки у этих людей, я не знаю их дат рождения.
Я не знаю, патриархальный ли там брак, или любой другой.


Но... Наверное, эта семья могла бы быть идеалом патриархалки ))
Советую всем желающим прогуляться по ссылке и посмотреть фотографии: *http://instagram.com/woodsermom

Женщина живёт с мужем на ферме. Воспитывает девятерых детей, верующая, дети учатся всему дома, а не в школе. Природа, речка, рукоделие, ручные поделки, козы, лошади, собаки, котята, все счастливые, любят жизнь.
Жизнь на ферме на современный лад.
Прелесть просто, как они вдохновляют своим простым счастьем и улыбками

Рисунок/images/smil-ti/he.gif


Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Маха » 19 фев 2014, 17:38

Тоже интересный пример ПБ (Кр и Др)
Один из рекордов «Гиннеса» принадлежит супружеской паре британцев - 1 июня 2005 года Перси и Флоренс Эрроусмиты отпраздновали 80-ую годовщину совместной семейной жизни. Рекордом также является и совокупный возраст супругов: 205 лет на двоих - Перси - 105 лет, а его жене - 100. У них - трое детей, шесть внуков и девять правнуков.

Перси и Флоренс впервые познакомились в 1922-ом году в церкви Св. Петра в Херефорде, на западе Англии. Перси пел там в церковном хоре, а Флоренс преподавала в воскресной школе. Спустя три года 1-го июня 1925 года они поженились.

«Мы просто счастливчики, - заявила в интервью Би-би-си Флоренс Эрроусмит. - Мы все еще любим друг друга, а это - самое главное».

Отвечая на вопросы журналистов о рецепте семейного счастья, Флоренс ответила:
«Секрет кроется в усилиях. И в нашем браке были ссоры, но мы перебороли их сообща. Никогда нельзя ложиться спать в ссоре, не надо бояться слова “извини”. Не было и дня, когда бы мы не ложились спать, как друзья, не поцеловав и не обняв друг друга».

Перси был краток, его секрет брачного согласия заключался в том, чтобы почаще говорить: «Да, дорогая».

Справка:
Перси Эрроусмит родился 13 марта 1900-го года; умер в возрасте 105 лет 15-го июня 2005-го года.
Флоренс Эрроусмит родилась 31 октября 1904-го года; умерла в возрасте 102 лет 9 апреля 2007-го года.
Перси и Флоренс скончались в своём доме на Бреинтон Роад, в котором они совместно прожили последние 78-мь лет.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение дракоша » 19 фев 2014, 18:39

Маха писал(а): Перси Эрроусмит родился 13 марта 1900-го года; умер в возрасте 105 лет 15-го июня 2005-го года.
Отвечая на вопросы журналистов о рецепте семейного счастья, Флоренс ответила:
«Секрет кроется в усилиях. И в нашем браке были ссоры, но мы перебороли их сообща. Никогда нельзя ложиться спать в ссоре, не надо бояться слова “извини”. Не было и дня, когда бы мы не ложились спать, как друзья, не поцеловав и не обняв друг друга».
Флоренс Эрроусмит родилась 31 октября 1904-го года; умерла в возрасте 102 лет 9 апреля 2007-го года.
Перси был краток, его секрет брачного согласия заключался в том, чтобы почаще говорить: «Да, дорогая».
Так интересно, у неё предназначение по гороскопу на равный брак - "как друзья";
У него на романтику - "да, дорогая".
Между мистиком и реалисткой нежность.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Алиса Селезнева » 19 фев 2014, 19:17

а поженились в год Быка. все как полагается.
она не пережила свой кармический год без него...
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Gillann » 20 фев 2014, 12:22

Алиса Селезнева писал(а):а поженились в год Быка. все как полагается.
И мы поженились в Год Быка! Надеюсь, что нам уготована долгая и счастливая жизнь вместе ... как сейчас.

Рисунок/images/smil-ti/zdraste.gif

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Blanc

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Blanc » 20 фев 2014, 13:59

Зачем было рожать двоих детей к 28 годам, ZOZI? Из-за этого все ваши проблемы. ПБ вините не понятно почему. Надо было пожить для себя нес-ко лет, первого ребёнка к 30. И романтики было бы выше крыши, и ребёнок по заповедям СГ ;-)
А то, что страсти нет и разговоров мало - так надо хорошо думать прежде, чем в брак вступать.

Таня
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:19
СГ: Не определился
.: Птица Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Таня » 20 фев 2014, 14:44

и молодец что родила!!!!

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

я вот родила в 20 и никогда не жалела, зато как подруги:mk
а вот знакомые девушки-Драконы в моем окружении, им уже под 40, а они все думают что успеют.....и другая половина,которая уже опоздала, под 50....зато все в работе!!

zozi, если вы считаете что у вас болото, то так и есть!! только сами не спешите, поверьте Жизнь все сама расставит по своим местам!! я вон из духовки ушла, как из болота, ребенка вырастили, 17 лет прожили и тихо разошлись:))
так что, кому что

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


и если суждено разойтись, разойдетесь - даже если сами будете тихо сидеть и исполнять Заповеди патриархалки!!

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 20 фев 2014, 15:04

Blanc писал(а):Зачем было рожать двоих детей к 28 годам, ZOZI? Из-за этого все ваши проблемы. ПБ вините не понятно почему. Надо было пожить для себя нес-ко лет, первого ребёнка к 30. И романтики было бы выше крыши, и ребёнок по заповедям СГ ;-)
А то, что страсти нет и разговоров мало - так надо хорошо думать прежде, чем в брак вступать.
Ну вы вопросы задаете:) это равносильно вопросу "зачем ты за него замуж выходила?" разведеной женщине. Любили потому что, поженились, решили родить - все же логично. Оба малыша запланированные. Получались сразу. Быт отстроен хорошо, чего тянуть... Со вторым я была не уверена, рвалась на работу, но головой с мужем соглашалась, что если не рожу сейчас, потом тяжело будет из активной жизни вываливаться в сидение дома. Сейчас я счастлива, что родила. Но минусы есть. Вы не подумайте, что я в своей жизни одни минусы вижу. Нет. У меня счастливая жизнь (и в общем понимании, и в моем в целом). А то, о чем я здесь пишу - это просто обратная сторона медали. Я ее пытаюсь осознать и снизить ее важность для себя (чего нет, того и хочется обычно, хотя истинной потребности в этом может и не быть) О рождении своих детей я не жалела никогда, считаю, что сделала это вовремя. Но погундеть о том, чего у меня нет в связи с появлением детей считаю себя вправе

Вы знаете, большая часть моих одногодок и +/- 2 года сталкиваются с огромным количеством сложностей забеременеть и родить. В такие моменты, когда видишь их метания и страхи, даже мизерные сомнения в правильности своих решений отпадают

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»