"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Trezor » 28 апр 2009, 21:38

К сожалению, не нашла темки про пропатриархальные браки - так что простите за самовольство - решилась завести новую. :oops:

Недавно собрались с подружками на своеобразный девишник - несколько лет не виделись, решили наконец-то собраться, поболтать, посудачить, в общем, потрындеть от души. Без мужей. Но о них)))

Про СГ ни одна из них, как выяснилось, не ведает (кроме меня естессно!), правда годовой знак мужа и свой они всё же знают. Стали выяснять, то с кем "связался"... Выяснилось, что почти все мои подруги состоят в так называемом патриархальном браке!
Я начала было задвигать им про "островок гармонии и спокойствия" на мутном небосклоне жизни" - они меня на смех подняли!

История первая: Кот-Коза
Вроде бы всё в полном соответствии с канонами СГ: отдельная квартира, машина, дача, ребенок - только вот спокойствия и гармонии - как ни бывало. Ей до ужасов скучно в обществе мужа, он ее больше не интересует. Муж всё время проводит на работе - видимо, вниманием жену не особо балует, хотя содержит отменно: отказа она ни в чем не знает, работает исключительно ради удовольствия, а не ради денег и вообще как сыр в масле катается.
У нее двое "близких друзей" мужского пола с которыми она проводит досуг (при этом не особо скрываясь), он тоже часто дома отсутствует, ребенок растет у бабушек. Оба подумывают о разводе. Вместе от силы лет 8.

История вторая: Кабан-Кабан
Привыкли друг к другу - это их держит вместе. Как и общий ребенок. Быт тоже налажен - рушить всё ни у того, ни у другого желания не возникает. У нее назревает новый роман на работе, он тоже был, так сказать, "пойман с поличным"... Общаются крайне мало, живут как-бы параллельно друг другу, не пересекаясь. Он ее не уважает, она его - презирает, а с виду - всё вполне пристойно и благостно.

История третья: Обезьяна-Обезьяна
Попугаи-неразлучники!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Она ни на шаг не отпускает от себя мужа, неважно, идёт он в бар с друзьями или на рыбалку. Мне она очень убедительно объясняла, что мужа одного ни в коем случае никуда отпускать НЕЛЬЗЯ! Какая уж тут свобода! При этом часто ссорятся поочередно то из-за ее любви к флирту (есть за ней такой грешок), то из-за его непрошибаемой жадности и скупости.

История четвертая: Кабан-Коза
Двое детей. Вместе давно. Она много и напряженно работает, пытается создать уют и видмость благосостояния. Он - "мальчик-праздник": пьянки, гулянки, друзья, подруги и всё в таком духе. При этом часто семейные разборки доходят до драк, но когда он в трезвом состянии - она с него буквально пылинки сдувает! Он воспринимает это как должное и продолжает воодушевленно мотать нервы ей и детям.
_____________________________________________________________

Вообще, у меня сложилось впечатление, что патриархальный брак очень расслабляет. Причем обоих. Тормозов не видят ни тот, ни другой. На кой такая свобода, если дети страдают?
Он изменил по глупости, она - в отметку, а дети это никогда не простят и всегда будут помнить и жить с этим грузом.
Другой вариант "рассслабления" - когда один из супругов тянет весь воз бытовых проблем, а другой живет в свое удовольствие. Погуливает (иногда в открытую), чтобы в тяжелые минуты жизни припасть, так сказать, " к корням".

Вот вам и "островок гармонии"... Лучше уж гореть синим пламенем в векторе, чем так...
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение VS » 28 апр 2009, 22:31

Имею массу случаев, когда соционики показательно дуализируются в гнездовой брак, а своей жилплощади не имеют!
Капец, развод, причём достаточно быстро!
Причём часто ребенок появляется в это краткое расслабленное время, так мужик после этого ещё и сволочь!

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение VIRGO » 28 апр 2009, 22:40

А институт брака вообще переживает не лучшие времена. Это так..
А тема интересная... какого живется в браке, где разговаривать можно только о хозяйстве... очень интересно.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение VS » 28 апр 2009, 22:45

А вот интересно - если тот, с кем у тебя гнездовой брак - тебе соратник по деловой пирамиде. Можно ли тут рисковать заводить совместное дело?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение VIRGO » 28 апр 2009, 22:50

VS писал(а):А вот интересно - если тот, с кем у тебя гнездовой брак - тебе соратник по деловой пирамиде. Можно ли тут рисковать заводить совместное дело?
Можно. При жестком распределении обязанностей(с) Автор
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Trezor » 28 апр 2009, 22:57

VIRGO пишет:
какого живется в браке, где разговаривать можно только о хозяйстве...
По своим родным сужу.
Свекр и свекровь (Лошадь-Лошадь) нормально общаются только в садово-огородный сезон. Всё остальное время (с октября по май) пребывают в состоянии войны и вообще не разговаривают друг с другом или в лучшем случае у них бывают недолгие перемирия, когда они всё же разговаривают.

Родители (Коза-Кабан) - тоже никаких совместных тем для разговоров. "Просыпаюются" только когда мы (дети) приезжаем погостить - нужно же стол накрыть и принять как следует! Общи дела (даже напрямую касающиеся обустройства гнезда, ремонт, например) - вообще катастрофа! Перессорятся, переругаются - а дело-то стоит!
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Молния » 28 апр 2009, 22:58

Вот добрались до моего любимого типа брака.На данный момент меня постигает понятие.Его можно добавить в заповеди.Визуальная привлекательность для партнера должна быть максимально высокой.Брак можно разбавлять примесями.На уровне зодиака выбирается духовное или романтическое соотношение,хотите векторное.Примеси заметно меняют свойства патриархалки.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
ниёле Louve
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 02:55
СГ: Обезьяна-Козерог / Шут
.: Бегущая с волками
П о л: ( ж )

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение ниёле Louve » 29 апр 2009, 01:35

Счастливые патриархалки бывают. Наверняка за счёт примесей. Но энергетика у брака слабая.. Что поговорить не о чем - не совсем верно. Не хочется! Говорить о том, что тебя волнует, восхищает, поражает, удивляет - не хочется. Становится не важным, что чувствует он.. Союз двух людей, которые не обмениваются энергией.. Болото.. Только это всё потом. А первые лет 10 очень даже не плохо, любовь, романтика, нежность.. Всё было.
[color=#0000BF][i]Некоторые двери открываются на себя.[/i][/color]

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение VS » 29 апр 2009, 03:00

ниёле писал(а):Что поговорить не о чем - не совсем верно. Не хочется! Говорить о том, что тебя волнует, восхищает, поражает, удивляет - не хочется. Становится не важным, что чувствует он.. Союз двух людей, которые не обмениваются энергией..
Так это же для детей брак!
От детей энергия сразу прибывает?

Аватара пользователя
ниёле Louve
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 02:55
СГ: Обезьяна-Козерог / Шут
.: Бегущая с волками
П о л: ( ж )

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение ниёле Louve » 29 апр 2009, 06:47

Детям надо расти в пространстве любви.. Пространство любви создают мужчина и женщина - родители.. Энергия детей - это такая драгоценная субстанция, что пускать её на заплатки дохнущего супружества - преступление.
Но есть и другая сторона. У детей уютный дом, они окружены заботой, их интересы ставятся во главу угла. От здорового питания до высшего образования.
[color=#0000BF][i]Некоторые двери открываются на себя.[/i][/color]

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»