"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 20 фев 2014, 15:26

Таня писал(а):и молодец что родила!!!!

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

я вот родила в 20 и никогда не жалела, зато как подруги:mk
а вот знакомые девушки-Драконы в моем окружении, им уже под 40, а они все думают что успеют.....и другая половина,которая уже опоздала, под 50....зато все в работе!!

zozi, если вы считаете что у вас болото, то так и есть!! только сами не спешите, поверьте Жизнь все сама расставит по своим местам!! я вон из духовки ушла, как из болота, ребенка вырастили, 17 лет прожили и тихо разошлись:))
так что, кому что

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


и если суждено разойтись, разойдетесь - даже если сами будете тихо сидеть и исполнять Заповеди патриархалки!!
Спасибо!

Да самое интересное, что ощущение, что у нас болото, у меня очень нерегулярное и как правило появляется после какого-то расстройства по другому, более основательному поводу. А в череде хороших дней у меня вообще все зашибись, особенно если вокруг оглядываюсь. Создается впечатление, что эти негативные мои ощущения - это небольшое и редкое сожаление о том, чего у меня не было, никогда не будет и в общем-то не особо и надо по жизни (моей лично). Но хочется иногда траву в соседнем огороде потоптать (читай залезть в чужую шкуру и попробовать иное - пусть даже и худшее для меня)

У нас друзья тоже в патриархалке есть, правда не один и тот же знак у них. Ой, вот там патриархалке ужасная: ни о чем, кроме детей не разговаривать, она вечно в соплях и памперсах, он на работе и проблемы детей его не колышат (разделение сфер чёткое). Она мечтает о разводе и свободе, но любит детей и лишать отца их не хочет. Он мотается по корпоративам и тусовкам без нее. Итог: она сидит дома печет на заказ, он работает. Для меня это кошмарный сон, а не брак. Ругаются постоянно. Тактильного контакта (обнять, поцеловать) вне кровати нет вообще. Сексом занимаются в перерывах между ссорами.

По сравнению с этим браком мой - это все лучшее из патриархалки, романтики и духовки

Таня
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:19
СГ: Не определился
.: Птица Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Таня » 20 фев 2014, 15:33

вот и радуйтесь!!!
я одно знаю, что когда Сверху захотят что бы вы, что то поняли или через что то прошли, или для вашего же роста духовного......вот тогда и создадутся ситуации, которые заставят вас принимать одно из решений.....остаться уйти и т.д.
а сейчас меньше на сайтах таких сидите!!:))) я вот стала меньше заходить и больше слушать свое сердце, жить стала лучше и легче!!!

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


забыла добавить - я мнительная :oops:

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _zozi » 20 фев 2014, 16:56

Таня, а Вы в каких отношениях состоите? Если не секрет, конечно.

Просто у меня сложилось впечатление, что Автор и многие форумчане слегка идеализируют духовные отношения. И недооценивают другие типы. Наверняка бывает тот или иной тип с элементами другого типа - и все, картинка меняется (не кардинально, но все же)

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение дракоша » 20 фев 2014, 17:14

zozi писал(а): Да самое интересное, что ощущение, что у нас болото, у меня очень нерегулярное и как правило появляется после какого-то расстройства по другому, более основательному поводу. А в череде хороших дней у меня вообще все зашибись, особенно если вокруг оглядываюсь. Создается впечатление, что эти негативные мои ощущения - это небольшое и редкое сожаление о том, чего у меня не было, никогда не будет и в общем-то не особо и надо по жизни (моей лично). Но хочется иногда траву в соседнем огороде потоптать (читай залезть в чужую шкуру и попробовать иное - пусть даже и худшее для меня)
Вообще свою уникальность по жизни ошибочно сравнивать с чьей бы то ни было, счастье в том, что вариант проживаемый - единственный из возможных, самый-самый лучший - свой.
Какое счастье для Дианы было от того, что она жена Чарльза, своё, а как это сморелось и описано в различных источниках и воспринималось ею - три большие разницы.
А в 28 лет нет слова "никогда" для себя лично, на возвращении Сатурна всё самое удивительное происходит, возможности открываются, да и вообще, прямо новое дыхание, рождение происходит.
У меня двое родных женищин молодых в патриархалке с однозначниками по году, у обеих по 2-е детей в возрасте Кабана уже было.
Одна в 28 пошла в университет, до этого возраста была погружена в материнство и быт (громко сказано), сейчас там дети учатся, она работает, у неё всегда были какие-то личные предприятия - но это уже от индивидуальных возможностей зависит и желания/настроя эти возможности для себя увидеть и получить. Оба аристократа (она с предназначением по гороскопу на романтику, он - на равные), каждый занят своим делом, они там влюблены, похоже, оба, общения между ними, помимо как по поводу детей, вина, светской беседы, не подмечала.
Вторая пара - волевичка (с предназначением по гороскопу на патриархалку), её логик - с предназначением на равные. В первые годы в браке начал проигрываться сценарий равного брака родителей женщины (психологически), да так, что она только с одним детём уже помышляла о разводе, но залёт одного процента показал другое направление:)), она, будучи "предрасположенной по гороскопу" к патриархалке хотела рвать патриархалку, замучил быт, работа, энергия возраста кабана (интеллектуалка женщина, профессор по СГ) не оставляла в покое. Суть у неё деятельная с домами/собаками/детьми/секциями/школами, но удовлетворённая, к 33-м сумела реализовать мечту, которая в 28 казалась "никогда", все (муж и она в смысле проф. направленности и соц. удовлетворённости) наконец реализовали свои мечты и живут в любимом труде по возрасту Собаки.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Маха » 16 авг 2014, 22:21

Кабан+Кабан

Джон Рокфеллер (July 8, 1839 – May 23, 1937) Кб-Рк
Laura Celestia "Cettie" Spelman (September 9, 1839 – March 12, 1915) Кб-Дв
Жена — главный партнер

В моей жизни была единственная возлюбленная, и я счастлив, что обладал ею”. Джон Рокфеллер

Свою жену Джон Рокфеллер выбрал под стать себе. Лаура Спелмен родилась в уважаемой и богатой семье. Она была убежденной пуританкой и танцы, театр и другие развлечения казались ей воплощением порока. Любимым местом ее отдыха была церковь.

Делая предложение, Джон Рокфеллер совершил настоящий подвиг — он купил обручальное кольцо стоимостью 118 долларов. На большее он не был готов — вопреки желаниям родителей девушки свадьба была скромной. Дом, в который они переехали после свадьбы, Рокфеллер снял по дешевке. Хотя в это время у него уже был самый крупный нефтеперерабатывающий завод в Кливленде.

Экономия в семье Рокфеллера была главным принципом. Имея миллионы, его жена ходила в собственноручно залатанных платьях. А когда Джон решил купить детям по велосипеду, она ему ответила: “Имея один велосипед на четверых, они научатся делиться друг с другом...”

Жена была самым главным его личным и деловым партнером. Рокфеллер как-то заметил: “Без её советов я бы так и остался бедняком”.
*http://www.life-is-good.org/john-rockefeller/
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

_южина
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:13
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый
Поблагодарили: 2 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _южина » 24 окт 2014, 00:04

Вообщем то начали "за упокой", заканчиваем "за здравие".
По моменту юности встретилась мне моя любовь патриархальная. Така любовь.... И интересы и сценарии полностью соответствовали СГ.
Но странным образом именно моя мама разрушила эти отношения (а она таки всю жизнь прожила в патриархальном брак и как позднее выяснилось почему то страдала). Хотя с чего?
И за отказ от семейных ценностей и брака внутренней свободы я была наказала векторными отношениями. Причем дважды. В обоих случаях чуть не померла, от одного из них этих брачных историй остался ребенок. Красивый, умный, но чувствует мое сердце - одинокий...
Избавившись от груза этих векторных страстей и осознав истинную ценность и внутренней свободы, и спокойного вечера без разборок, полного холодильника и регулярного секса - могу с уверенностью сказать, что патриархальные отношения при правильном к ним подходе и есть пресловутое "женское счастье". И ищут его многие и даже найдя немногие умеют ценить.
Вообщем рассчитываю я все таки "вписать" в патриархальное "болотце" и свою дочь из векторного брака (может удастся ей как то жизнь облегчить) и еще детей родить. Потому как карьеры и бабки (равный), мексиканские страсти (векторный) и прочие копания "ху из ху" (духовные) - это все ерунда на постном масле. Романтика, патриархалка - это семья, это дом.

Тянет конечно шутов на войну, силушкой богатырской померятся. Но и в патриархалке можно воевать с сантехниками из ЖЭКа, продавцами шуб в магазинах, учителями в школе и т.д. И все это на благо семьи.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Алиса Селезнева » 24 окт 2014, 16:26

южина писал(а):Тянет конечно шутов на войну, силушкой богатырской померятся. Но и в патриархалке можно воевать с сантехниками из ЖЭКа, продавцами шуб в магазинах, учителями в школе и т.д. И все это на благо семьи.
да нет, это вы равный сейчас описали. в патрехе надо стать сытым, сонным и добродушным. На войну там энергии вообще не выделяется, ни на какую, просто не захочется либо брак запорете.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Blanc

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Blanc » 24 окт 2014, 18:44

Он Крыса, она Дракон, в браке всю жизнь до старости. Она очень хотела дочку, но родилось у них 4 сына. По словам их сына они " и любят, и ненавидят друг друга".
Очень хотят внучку, но рождаются только внуки.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Телевизор они смотрят в разных комнатах, у каждого свой.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Маха » 25 окт 2014, 17:37

Лес и Хелен Браун
Год рождения: 1918
Год смерти: 2013

Муж и жена 94 лет, которые прожили вместе 75 лет и умерли через день.

Автор: Полина Челпанова
Сайт: Знаменитости

цитата
Все мы слышали красивые истории о том, как двое жили долго и счастливо и умерли в один день. Однако, как бы ни были хороши подобные истории, все они все больше напоминают сказку. Лес и Хелен Браун, однако, вовсе не напоминают сказочных персонажей – это вполне реальные люди, которые прожили вместе долгих 75 лет, и, более того, умерли почти в один день.

Лес и Хелен родились в один и тот же день, в канун Нового года в 1918-м. Они повстречались подростками, в старшей школе, и к 18 годам они уже попросту не представляли себе жизнь друг без друга. Здесь их история начинает напоминать сказку про Ромео и Джульетту – родители Леса совсем не обрадовались чувствам своих детей и свадьбу категорически не одобряли. Это было объяснимо – Лес происходил из весьма обеспеченной семьи, в то время как Хелен не могла похвастать ни благородным происхождением, ни богатством. Впрочем, самим Лесу и Хелен было на это глубоко наплевать.

Они сбежали из дома и стали жить вместе, сыграв скромную свадьбу. Шли годы, и стало видно, что союз этот вовсе не был подростковой ошибкой – со временем чувства Хелен и ее мужа лишь становились все более глубокими. В 1963-м пара переехала в Лонг-Бич (Long Beach). Мистер Браун работал фотографом, миссис Браун была занята в сфере недвижимости.

Позднее их сын Дэниэл (Daniel) рассказал, что его родители ни дня в своей жизни не провели друг без друга. А еще Дэниэл вспомнил, что матушка его, бывало говорила, что боится даже подумать, что в один из дней ее муж умрет и не хотела жить без него.

Кто бы мог знать, что именно так и произойдет!

Они прожили вместе 75 лет, дожив до глубокой старости – 94 лет. Увы, возраст брал свое – Хелен боролась с раком желудка, Лес пытался не поддаваться болезни Паркинсона.

Другой сын пары, Лес Браун-младший (Les Brown Jr) рассказал, что матушки его не стало 16 июня 2013-го, после чего на следующий
день, 17 июня, скончался и отец.

Об этой удивительной истории – любви длиною в жизнь, написали многие мировые издания. Лес и Хелен Браун стали самым настоящим и реальным подтверждением тому, что вечная любовь, сколько бы ни посмеивались циники, все же бывает, и бывает не только на страницах книг, но и рядом с нами.

Эту пару – Леса и Хелен Браун – будут помнить многие, они были потрясающими стариками, трогательно заботились друг о друге, поддерживали друг друга и всегда были вместе.

Даже на поздних фотографиях лица Леса и Хелен словно бы светятся любовью. А со старой черно-белой фотографии они смотрят на нас юные, прекрасные той красотой, какой бывает прекрасна только молодость.

Они родились в один день, прожили 75 лет вместе и умерли с разницей в один день.
конец цитаты
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение A1exander » 27 окт 2014, 09:50

Вот они красавцыИзображение "Она не хотела видеть его мертвым, а он не хотел жить без неё"
путь

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»