"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение алиса » 27 окт 2014, 11:23

Да, для настоящих Аристократов и патриархальный брак - то, что надо. Я читала у Борхеса, что двое, любившие на Земле друг друга, на Небе превращаются в одного Ангела. Реально редкая вещь.
^~^

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Trezor » 18 ноя 2014, 15:58

Недавно в обед поехали с коллегоМ в супермаркет)) На обратном пути я спросила, что он купил. Кружку ("потому что жена опять мою разбила"), разделочную доску ("наша уже цветет давно!"), мешки для пылесоса, какую-то фурнитуру и еще кучу всяких хозяйственных мелочей. Причем, все купил не по указке или просьбе жены - просто "в хозяйстве все сгодится!")). Что значит, человек из патриархального брака!)))

Правда, что мужчины из патриархальных браков самые хозяйственные?
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
_валя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 23:55
СГ: Кот-Рак / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _валя » 18 ноя 2014, 16:10

Trezor писал(а):Недавно в обед поехали с коллегоМ в супермаркет)) На обратном пути я спросила, что он купил. Кружку ("потому что жена опять мою разбила"), разделочную доску ("наша уже цветет давно!"), мешки для пылесоса, какую-то фурнитуру и еще кучу всяких хозяйственных мелочей. Причем, все купил не по указке или просьбе жены - просто "в хозяйстве все сгодится!")). Что значит, человек из патриархального брака!)))

Правда, что мужчины из патриархальных браков самые хозяйственные?
Истинная правда, бывает даже чересчурррр...Брррр. Хотя кому как....

Аватара пользователя
_Лавиния
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:08
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _Лавиния » 18 ноя 2014, 16:24

У нас совместный поход в магазин заканчивается обычно покупкой игрушек для наших сыновей (их трое) на энную сумму. Каждую пятницу дети ждут папу, потому что в пятницу их ждут хотя бы маленькие подарочки в виде каких-нибудь солдатиков, лего-человечков или еще чего-нибудь. Предлагаю купить себе хоть что-нибудь, говорит, что у него все есть.
Потом все выходные муж с детьми сидит и перестраивает из одних фигурок лего другие, говорит, что не очень ему это нравится, но для детей он хочет сделать приятное. Особенно мужа пробило на игры с детьми после смерти нашего 4 сына, теперь наш папа-фаталист говорит: "Надо ценить каждый момент с семьей".
Брак у нас патриархальный 17 лет вместе. Когда узнала про заповеди брака, стало вообще легко в патриархалке, у меня куча свободы и в душу никто не лезет, а что еще надо Тигру. :) Муж смеется, как мы скучно живем, в отличии от моих подруг в векторных и романтических браках. :)
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Anne » 20 ноя 2014, 05:11

Лавиния писал(а):Муж смеется, как мы скучно живем, в отличии от моих подруг в векторных и романтических браках. :)
Рассказали бы нам о веселье ваших подруг.

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

С векторным браком всё более-менее понятно, автор описывает его как непредсказуемый, разное может случиться, а вот что весёлого в романтике? )

Аватара пользователя
_Лавиния
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:08
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _Лавиния » 20 ноя 2014, 08:35

Anne писал(а):Рассказали бы нам о веселье ваших подруг.
Я бы рассказала, но мои подруги знакомы со структурным гороскопом (я же Вождь, люблю нести идею в массы) и форум читают, некрасиво получится рассказывать про то, что они сами может быть хотели бы скрыть. Но романтика по сравнению с вектором вообще тишь да гладь, за одну подругу в векторном браке я вообще боюсь, хотя со стороны выглядит все мило.
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение _jasmin » 16 дек 2014, 18:17

Blanc писал(а):А мне вот тоже интересно, что особенного происходит в романтике))

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

За всех не скажу - за себя. Там происходит волшебство. Когда каждый день ждёшь вечера, чтобы Он пришёл. Когда чувствуешь, что ВСЁ будет хорошо, потому что не одинок. Когда смотришь на своих детей и сердце ликует, потому, что они и ЕГО тоже.

А про патриархальный брак вот тут читаю, потому, что ЕГО родители в таком состоят, ну для понимания...
жр###й брошен...

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Inna » 23 дек 2017, 23:48

_Рената писал(а): Самые партриархальные браки с тройке Тигр-Собака-Лошадь. Это цитата из гуру. Подтверждаю полностью. У моих родителей Тигр-Тигр все было точно также.
VIRGO писал(а):
Дикий Мустанг писал(а):Cчитаю для патриархального брака нужно созреть - перебеситься что ли... Пройти векторные обязательно, может романтику и даже духовные

Для чего туда созревать? Чтобы в телик тупить было не скучно на старости? Мне и в 6 лет было одной зашибись, а в 60 будет зашибись одной и подавно. А деда-Тигр (Лошак, Собака) бубнящие о своей патриархальной значимости мне мягко выражаюсь к 60 годкам даже смешными казаться не будут.... [ims]/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif[/ims]
А перебесилась я в возрасте Быка, когда мой патриархальный папа-Тигр с мамой Собакой показали себя как совершенно никчемные родители, родившие двух кукол, а куклы, оказалось еще и умничают не по патриархальному сценарию и совершенно не восторгаются глядя на Патриарха и его жену.
Даже в компаниях, если втречаются дяди Тигры, Лошади и Собаки - именно меня из всей компании они считают своим долгом как либо осветить благодатью, выражающейся в фразах под общим смыслом:"Молчи, женщина".... Не понимаю, с какого перепугу мне от этого испытывать радость?
Молния писал(а): Волевик мужчина в патриархалке, это стабильнее.
А при волевой женщине постоянные проверки на прочность мужских качеств. Утомляет.
_Юккка писал(а):
zozi писал(а): А по поводу идеальности патриархального брака - да, может, он и идеален. Только М и Ж в нем нет, есть: чаще-один отлаженный механизм из двух человек для воспроизводства самого себя; реже - две свободные и развивающиеся личности, сожительствующие до тех пор, пока их общие цели об'единяют. А именно Мужчины и Женщины со всей красотой межполовых отношений в патриархальном браке нет. За этим надо, видимо, либо в Вектор, либо в Духовку.
А у вас есть дети в ПБ? Я все вышеописанное ощущать начала только после рождения детей, в полной мере - после рождения второго. А так пару лет отношений и год брака - все было очень хорошо, не идеально, но хорошо. Хотя появление первого ребенка связано было уже тогда с мыслями: "А что еще делать-то глобального в этом браке,кроме детей"


Мужчины и Женщины в патриархалке НЕТ и НЕ БУДЕТ. Кроме детей здесь практически делать нечего. Стирка-глажка-готовка-уборка это не дела - бытовое обслуживание, хотя есть женщины, которые в этом достигают вершин совершенства и испытывают творческое озарение, увы это не я. Вы как в этом плане?

Разве что ремонт дело! Вот ремонт - это просто волшебство в патриархате, это акт совместного творчества, это счастье единения, общения, обсуждения, слушания друг друга (Ваш муж разговорчив? Мой вообще молчит, иногда неделями. Представьте - каково мне!). Пока на работу не вышли, затейте ремонт или хотя бы ремронтец, что-нибудь переклейте-перекрасьте, шторы смените или посуду, жизнь раскрасится яркими красками. На некоторое время :) ))) А так - интересная работа, общение с подругами, своя собственная жизнь, свои увлечения, интересы и т.д. Сготовила-все перестирала-детей накормила-по садам-школам отвела - свободна! Собственно, у Кваши все это очень точно описано, он сам родом из патриархата и сам жил в таком браке. Просто Вы Рыцарь (Бык-Рыбы) вот и тянет на романтику...... А в патриархате, именно в браке, нужно просто функционировать - все вы верно понимаете. Примите свою ситуацию. Поймите, примите и не так уж все и плохо.
лалочка писал(а): У меня родители в патриархалке больше 40 лет,оба Лошади.С детства видела,муж работает,жена воспитывает детей и занимается домом. Именно такие отгошения я пыталась строить в романтике с Собакой и духовке с Петухом,но куда там,крепкого мужского плеча я так и не увидела. В общем,если вступать в брак,то только в патриархалку.там четкое распределение ролей и искать себя не надо,ты женщина и точка.
Маха писал(а):
zozi писал(а):Вот брачный тест прошла - на 3-ку. Что значит, предназначение по браку родителей? Мы оба дети равных браков.

Тест по одному брачному предназначению - по зодиаку. Но где-то на форуме тема была как раз про этот тест, люди с большими баллами не всегда были довольны своими браками.
Предназначений минимум 5:
1. по родителю противоположного пола
2. по браку родителей (вам с мужем по этому предназначению - равный брак)
3. по зодиаку
4. по возрасту (у вас возраст Кабана - т.е. предназначение в романтику)
5. по профессии
Молния писал(а): Волевички всегда более углубленные в своих детей, и им кажется что только так правильно. На самом деле это разные уровни проявленности себя в детях. Если родители меньше участвуют в жизни детей, то это так же дает плюсы, и если родители этих плюсов не видят, то это все равно ничего не меняет в воздействии этих плюсов на ребенка.

Детям нужно помогать в развитии, но не приносить в жертву свое собственное развитие и приводить себя к самоугнетению.
Алиса Селезнева писал(а):
южина писал(а):Тянет конечно шутов на войну, силушкой богатырской померятся. Но и в патриархалке можно воевать с сантехниками из ЖЭКа, продавцами шуб в магазинах, учителями в школе и т.д. И все это на благо семьи.


да нет, это вы равный сейчас описали. в патрехе надо стать сытым, сонным и добродушным. На войну там энергии вообще не выделяется, ни на какую, просто не захочется либо брак запорете.
Trezor писал(а): Недавно в обед поехали с коллегоМ в супермаркет)) На обратном пути я спросила, что он купил. Кружку ("потому что жена опять мою разбила"), разделочную доску ("наша уже цветет давно!"), мешки для пылесоса, какую-то фурнитуру и еще кучу всяких хозяйственных мелочей. Причем, все купил не по указке или просьбе жены - просто "в хозяйстве все сгодится!")). Что значит, человек из патриархального брака!)))

Правда, что мужчины из патриархальных браков самые хозяйственные?


Да, подтверждаю, мой отец - довольно-таки хозяйственный человек. И Профессор-учёный и мозговитый.)) Но оооочень нудный для меня))

Мне этим вечером, в одном из писем от родителей папы , письмо датированное сентябрём 1997 , открылось-таки, из какого союза мой отец!!! ;)) И свадьба была в год Собаки 6))

То есть их Векторный союз должен был иметь окрас равных отношений. Но я вам скажу, что этого нет. Папа маму задавил по полной. Он её не воспринимает цельно и как Личность. Только как свой придаток, что ли. Как отдельно отстоящую личность не воспринимает. Её личность гораздо ярче и творческее могла бы быть. Она (я и сама того не знала) и в спорте имела награды и ещё где-то. Была спортивной, активной. Но я её такой не знала. Всё время видела её неуверенность в отношениях с отцом. И что он всё время её захватывает. Не было этого мира в семье. Всё как на пороховой бочке - от его характера.

И , кстати, его мать-Собачка была против их брака. Не понравилась ей мама, бык. Вот и тут Векторность закралась.
Ну а маме -Змее-Волевичке папа не понравился тоже. Она увидела, что он очень жадный и скупой. Недалеко от истины.

А что до идиллии патриархального союза, то я всё время видела, как бабушка несчастна и страдает сильно от своевластия дедушки-Лошади. Она была парализована, не могла ходить много, принимала лекарства соответствующие, а дедушка стал считать её наркоманкой. Вот ему втемяшилось. И она всё время, когда мы к ним приезжали, просила защиты и помощи от него. Когда мы уезжали, у меня всегда сердце сжималось - так горько она всё время плакала на балконе, провожая нас взглядом. Как я поняла, если волевику -мужчине что втемяшиться в голову, то спасу от этого не будет никому:))) Так что Волевики хороши, когда они в самом деле хороши . А не самодуры)))
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
пицЦа
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 11:19
СГ: Тигр-Близнецы / Королева
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 235 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение пицЦа » 23 июн 2020, 13:33

Всем привет. Выползаю из вектора с быком прямо в исцеляющую патриархалку. С быком была недолго, всего полгода, но сознание уже изменилось, жила как под наркотиком, просто в тумане. Он 97г.р. я 86 г.р. страсть дьявольская, всё по классике зависимость и подавленность. Со временем хозяин начал наглеть, а я уже понимала что будет дальше. Оттащила себя буквально за волосы и просто заставила себя переключиться на Тигра, по началу не хотелось, всё было через силу. Сейчас нормально, прихожу в себя, успокаиваюсь, постепенно приходит осознание что побывала в какой-то нездоровой ерунде. Хотя мы с быком ни разу не поссорились, но и не разу не поговорили...
Патриархальный союз действительно лечит все раны, думаю это самое лучшее, особенно в возрасте собаки.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Только вот вопрос если по месяцам рождения получается духовный союз и это ощущается : общения много и страсть есть... то как это уместить в патриархальные рамки?
Просто я живу на улице Ленина, и меня зарубает время от времени.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

"Островок гармонии" или про патриархальный брак

Сообщение Копытное » 23 июн 2020, 13:53

пицЦа писал(а):
23 июн 2020, 13:41

Только вот вопрос если по месяцам рождения получается духовный союз и это ощущается : общения много и страсть есть... то как это уместить в патриархальные рамки?
Духовка по эмоциям, это как вы кайфуете от секса, он получает кайф от обладания вами. Вы, на бытийном уровне, сосредоточены на своем теле, он сосредоточен на своих мозгах.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Ответить

Вернуться в «Патриархальный брак»