Как выжить с начальником - Хозяином по СГ

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Как выжить с начальником - Хозяином по СГ

Сообщение Маха » 27 авг 2016, 21:52

змейа-рогатая писал(а): и дракон видит крупные объекты в основном, причём, люди в эту категорию редко входят...
Очень понравилось! Часто ловлю себя на мысли, что хочется минимизировать общение с людьми - интересней с бумажками, техникой.
Кстати, вариант для Кота-скептика - перетянуть лавину общения на себя (скептику это самое то, общение). Помнится, начальник мой Кот так и поступал: общаться сам любил, а меня "бросал" в ситуации, когда надо было уладить конфликт в коллективе)) т.е. минимальное общение. Так-то я с ним в основном бумаги в порядок приводила, договоры, уставы и т.п. составляла.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Как выжить с начальником - Хозяином по СГ

Сообщение змейа-рогатая » 29 авг 2016, 10:18

))
По всей логике дракону "общение с электоратом" нужно по нужде и максимально эффективно. + конечно космист. Ходить по кошачьи со всеми трепаться...а ещё и подстраивается, там улавливать что-то, стараться понравиться, расположить мягкостью и мурлыканьем, приспособиться... вот не королевское дело и тут в этом ему могут теоретически помочь "сгрузить" слуги коты) дракон больше связан с эмоцией почтение, уважение, тяга к престижу и "выразительному облику"... а коты они теневые, для дракона слишком "простые", маленькие "ребята", без "амбиций" (серые коты). Мне кажется дракон несёт на крыльях свой большой проект, идею, миссию, если ты её обслуживаешь, вперёд не лезешь и полезен, то его внимание перепадёт)) ну это конечно всё в общем плане драконьего образа. Вот коту по идее и нужно разгребать за драконом по рачьи "человеческие тонкости", ибо дракон слишком занят... влезать в какую то там индивидуальную душу и проблемы. Знак общественный.
И тут конечно дракон хочет заставить себе служить кабана) безжалостный - не ноет, сказочности "тумана" тоже хватает и от земли, реальности - в тоже время не улетает, реалист.
Такой пример... Кабан (рыбы) создаёт общую сеть, как религия-паутина, драконы - наместники с индивидуальной по месту доктриной, коты - священники, к которым ходят исповедоваться с "личным"...
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Как выжить с начальником - Хозяином по СГ

Сообщение змейа-рогатая » 29 авг 2016, 11:54

Некоторое интересное видовое сходство... коты обожают искать укромные места (коробочки)(ну знак рак), но ведь драконы то тоже.. им нужна пещера, следовательно тыл, защищённое место...
мир стабилен в своей изменчивости

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Как выжить с начальником - Хозяином по СГ

Сообщение _MAIIR » 29 авг 2016, 21:48

Долго читала эту тему, поделюсь и своим "векторным" опытом в работе.

Коллектив мне попался векторно-задорный (знаю, что точно есть три Тигра, одна Крыса, четыре Козочки, две Змейки, одна Обезьянка, одна Лошадь, про остальных - не знаю). Работаю уже как девять месяцев под руководством двух Тигров, до этого - примерно полтора года с тем же Тигром. Работа за последнее время стала просто адской: начальник на месте вообще ничего не делает, начальнику подальше - совсем не интересно, что мне приходится работать за двоих (а иногда, даже за двоих с половиной), хоть многие ему и говорят, что де-факто работает один (никого не прошу, реакция у него "ну.... зато на работе практики больше"). Мама-Змея его просто заочно ненавидит, в последнее время стараюсь ей не рассказывать о том, какие "замечательные" и "хорошие" идеи продвигает этот начальник, чтобы ее не расстраивать еще больше (она, в принципе, вообще предлагает по-черному хамить, но я в этом не вижу смысла - только больше энергии отдам, а результата никакого). Жду того благословленного момента, когда этих двоих не будет рядом.

С другой стороны, теперь постигаю азы дзен-будизма, ищу пути упростить работу (чтобы не выполнять одно и то же).
А еще внутри огромная обида за себя. Вон, сегодня, как оказалось, в нашем коллективе есть белая овечка, а есть черная овечка. Угадайте, кто из них - я? И, что самое "веселое", - и сказать об этом некому, некому поплакать в жилетку...
Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Как выжить с начальником - Хозяином по СГ

Сообщение сокровище из алм » 29 авг 2016, 22:05

MAIIR писал(а):А еще внутри огромная обида за себя. Вон, сегодня, как оказалось, в нашем коллективе есть белая овечка, а есть черная овечка. Угадайте, кто из них - я? И, что самое "веселое", - и сказать об этом некому, некому плакать в жилетку.
Вы для чего теорию читали - о Векторах
разве не для того, чтобы суметь узнать о себе (и нас вообще) больше...
чтобы это "больше" использовать
чтобы уметь извлекать полезное там, где оно есть
а где его нет (не видно) - создавать его
разве не для этого всего учатся, MAIIR?
смысл плакать в жилетку - он в чем?...это простая перекачка транзитом грязной воды - не больше и не меньше
многие тихо и не тихо завидуют Векторным возможностям идти своей дорогой, самостоятельно до безумия выбирая пути, создавая их там, где не было, перескакивая через ступеньки (ну не для нас они)...
а Вы все стремитесь по старинной бабской методологии, как солдатик, во фрунт вытянуться, гаркнуть Да, Сэр! Есть, Сэр!...и это в 25 лет!

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif


ровно в этом возрасте я навела свои порядки сразу, как мне того захотелось - на работе, где меня знать-то не знали...
MAIIR, скорее догоняйте это состояние - шея Вектора ярма не знает!
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Леся Потанина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:26
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Как выжить с начальником - Хозяином по СГ

Сообщение Леся Потанина » 08 янв 2019, 19:31

а в чём, собственно, проблема - если при таком раскладе каждый занимает соответствующую ячейку, роли распределяются чётко, и во многих ситуациях всё идет само собой. проблема, если подчинённый по отношению к начальнику векторный хозяин - всё и всегда не так.

Ответить

Вернуться в «Деловая пирамида»