Закрытость векторного брака

Модератор: Чук и Гек

Ответить
сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Закрытость векторного брака

Сообщение сокровище из алм » 24 авг 2015, 09:06

Viki Leaks писал(а):
Ундина писал(а):
Viki Leaks писал(а):Неужели секс - это самое основное, что держит брак?
Откуда этот вывод взят?
Это не вывод - это вопрос. Меня интересует, почему поход налево разрушает брак?
потому что все мы в этом самом месте делимся посписочно в две колонки на одном листике
в правой будут те, кто относит верность партнеру к существенным условиям для своего личного счастья - а в левой находятся те, кто относит ее к несущественным
кто занимается юриспруденцией, разглядывая ГК и договоры на его основе сотворенные, сразу поняли про "существенные"))
я никак не могу верность отнести к существенным в принципе - зов природы сам по себе неуправляем вообще-то
индивид сам определяет для себя, будет он сдерживать этот зов и направлять его исключительно в одни ворота....или не будет
какая моя роль в процессе его личного ориентирования? если оно для меня - реально является личным?
я могу только на этапе знакомства-ухаживаний просканировать его поведение и тенденции в этом вопросе, чтобы у себя же и узнать - ну, сокровище, что ты скажешь об увиденном и узнанном? тебя как - это устроит? а завтра (образно) - ты тоже считаешь, что тебя это устроит?
я не вижу полезности, Ундина, замыкать свое личное счастье в области действий и решений другого человека, пусть даже он - мой муж
уж если я защищаю свободу своего выбора и своих решений - я обязана не менее рьяно давать партнеру возможность быть самим собой
пысы: отчасти такая позиция задевала моего б супруга - отсутствие моих "загонов" воспринималось иногда как холодность по отношению к нему, из серии "ревнует - значит любит")
что можно любить и не ревновать....этого понимания у него не было
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
_Kristina
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:44
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Закрытость векторного брака

Сообщение _Kristina » 24 авг 2015, 09:24

Где то писали, что природа измен у М и Ж разная. Мужчины изменяют, потому что зажрались, а женщины, наоборот, от голода. Как они думают, ну подумаешь сходил "съел кусочек вкусной колбаски", что такого, домой ведь вернулся сытый и довольный. Но мне вот все равно от этого не легче. Кобельё они все, как бы не клялся в верности. Надо научиться философски относиться к жизни
Драконом быть вообще непросто, сплошное злобное клише, а у тебя ромашки, может, в душе ...

Аватара пользователя
Ундина
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:43
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 53 раза

Закрытость векторного брака

Сообщение Ундина » 24 авг 2015, 09:28

сокровище из алм писал(а):я не вижу полезности, Ундина, замыкать свое личное счастье в области действий и решений другого человека, пусть даже он - мой муж
уж если я защищаю свободу своего выбора и своих решений - я обязана не менее рьяно давать партнеру возможность быть самим собой
видимо, я совсем плохо выражаю свои идеи))
я не говорю,что мое счастье зависит от того, изменит мне человек или нет
просто он станет для меня в определенной позиции - человека, который сделал вот такой выбор
дело не в том.что меня предали и прочих высокопарностях, просто таки-да - я эгоистично хочу быть для своего партнера его Вселенной - это лично моя позиция, которая может быть объяснена чем угодно - от индийского гороскопа, по которому я ярая собственница,до каких-то психологических комплексов -я не сторонник психоанализа,хотя и психолог по образованию - со стороны это можно интерпретировать как угодно - просто я знаю, с кем мне будет комфортно. Я влюбляюсь в отношение к себе -может,потому что я Лев?)а не в партнера как такового. Я люблю, когда мне комфортно и есть точка Х в которой нам круто в вдвоем. Вот как-то так.

Немножечко индийского гороскопа:
Чрезвычайно независимые Ашлеша и спокойная семейная жизнь практически несовместимы. Они большие любители соблазнять представителей противоположного пола; рядом с ними постоянно вьется масса поклонников. Главный в жизни человек среди них чаще всего отсутствует. Для Ашлеши характерно собственническое отношение к партнерам. В то же время их страшит перспектива полного слияния, глубокой интимности.
Это скрытные, самодостаточные люди, мечтающие о спутниках жизни, для которых они были бы «пупом Земли». Если представители этого знака не увидят подобного к себе отношения, то будут излучать отчужденность и холод. В то же время человек, восторженно принявший Ашлеши со всеми его достоинствами и недостатками, будет видеть перед собой нежного, чувственного и невероятно преданного партнера.
Этим впечатлительным, чувственным и порой своенравным людям в сексе нравится делать исключительно то, что кажется привлекательным им самим. В противном случае душа Ашлеша наполняется агрессией. Будучи одиночками или эгоистами, эти люди предпочитают идти своей собственной дорогой, если кто-то вздумает их перевоспитывать.


Я не навязываю своей позиции никому. Хотят люди свободных отношений- прекрасно -пускай будут - это и есть свобода выбора. А я просто знаю, чего я хочу))И от своего партнера этого не скрываю. Если у нас общая точка зрения - мы идем вместе и вместе нам хорошо. Если тз разошлись-прекрасно - каждый в праве сделать свой выбор в любой момент и разойтись.

Еще момент - прикрывать измены чистой физиологией - ну да, можно, конечно,так и проще. Полигамность -признак всего вида - то есть как самок, так и самцов (и наоборот) - но человек - существо сознательное (я надеюсь))), и основной выбор своего поведения мы делает мозгами/головой, а не инстинктами. Многие женщины могут удовлетворить сразу нескольких партнеров,и при этом получить невероятное сексуальное удовольствие - но ведь не бегут все ... а почему? а потому что мозг)))
Вектор замужем за Вектором в векторном браке по году, зодиаку, дню и часу

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Закрытость векторного брака

Сообщение сокровище из алм » 24 авг 2015, 09:39

Kristina писал(а):Где то писали, что природа измен у М и Ж разная. Мужчины изменяют, потому что зажрались, а женщины, наоборот, от голода. Как они думают, ну подумаешь сходил "съел кусочек вкусной колбаски", что такого, домой ведь вернулся сытый и довольный. Но мне вот все равно от этого не легче. Кобельё они все, как бы не клялся в верности. Надо научиться философски относиться к жизни
позвольте я с Вами поспорю про "философски" - этот вопрос надо присаживать гораздо тверже, чем просто "мне вот так кааатся" сегодня, но я могу и по-другому завтра мыслить)
жесткое закрепление как мост из бетона со сваями - надежен и не упадет ни в какую бурю вообще) - в отличии от мостика из двух досок хило положенного)
а философия - это всегда движение, "дрожание", оно холодцовой консистенции)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Закрытость векторного брака

Сообщение сокровище из алм » 24 авг 2015, 10:04

Ундина писал(а):видимо, я совсем плохо выражаю свои идеи))
хорошо Вы выражаете свои идеи с моей колокольни глядючи
единственное что мне не нравится - это то, что почти два года Ундинины переживания вьются вокруг одного и того же столба
и я намеренно не позволяю Вам сейчас произносить "да потому что он (Драконо-Рыб) был замечен....и совершил....и далее) у меня память профессиональная, я помню все ваши "ой, что у нас тут было..."
есть такое понятие - лейтмотив
вот лейтмотив Ундининой жизни - переживать о верности Драконо-Рыба....
и я вот так делаю

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

- потому что градообразующее предприятие в этой сфере (образно) - мне не нравится настолько, что я в открытую пишу - Ундина, Марсы и Ураны, конечно, это здорово...и Ашлеши пусть кустятся и зеленеют, но растить червяка с названием "я все время загоняюсь где он и с кем он, когда он не со мной"....это (исключительно на мой взгляд) - это капитально себя обескровливать, капитально!
замыкать энергии в такое кольцо....где центром так или иначе придется назвать поведение именно другого человека....
все равно я Вас люблю, Кабанчика такого хорошего) со всеми Вашими Ашлешами)) - но пройти мимо того, что Вы как бычок на травке на поле - именно пригвождены к колышку и на веревочке находитесь, которая Вас периодически душит....у меня мистик выдает именно такой образ, и я его воспринимаю всерьез
понятно, что жизнь Ваша насыщена многими и планами, у думами, и делами разного уровня ответственности....и я не считаю, что только одной своей эмоцией о верности партнера Вы живете....но мне откровенно не нравится, что у Вас на постоянной основе это все - как был этот вопрос открытым ранее, год назад, что сейчас он открыт - и, учитывая тенденции, нет оснований полагать, что будут какие-то существенные изменения - я прогнозирую Ваше подвешенное состояние и на будущее
может это приятное и действительно полезное (необходимое) для личного счастья состояние?
почему нет - я и не такие "выверты" видела, действительно каждому свое....
у конкретно меня этот вопрос не согласуется ввиду ориентирования на дитенков, если бы моя мама демонстрировала свою неуверенность в папе....чему тогда в этой жизни я научилась бы вообще? ответом будет: не верить и не доверять никому
а это - проблема, ее перевести в задачу....я не возьмусь - это мне не по зубам
дети для меня, какие они будут там, потом, в своей взрослой жизни - это серьезно
это "потом" формирует каждый день семьи, где мама и папа перед глазами ежедневно во всех, без исключения, ситуациях

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

вот мне этот вопрос в контексте ваших с Драконо-Рыбом отношений стоит на самом первом месте, без конкуренции со стороны других вопросов
все можно изменить, и партнера сменить, и самой ловить счастье и "свежее мясо"....это все более-менее управляемо
но куда деть детское детство, которое уже другим никогда не станет? когда матрица уже наложится окончательно и бесповоротно?.....
я качаю головой - я опасаюсь за будущее Ваших, Ундина, детей (и прошу меня понять правильно в этом месте)

Рисунок/images/smil-ti/air_kiss.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Ундина
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:43
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 53 раза

Закрытость векторного брака

Сообщение Ундина » 24 авг 2015, 11:22

сокровище из алм писал(а):
Ундина писал(а):видимо, я совсем плохо выражаю свои идеи))
хорошо Вы выражаете свои идеи с моей колокольни глядючи
единственное что мне не нравится - это то, что почти два года Ундинины переживания вьются вокруг одного и того же столба
и я намеренно не позволяю Вам сейчас произносить "да потому что он (Драконо-Рыб) был замечен....и совершил....и далее) у меня память профессиональная, я помню все ваши "ой, что у нас тут было..."
есть такое понятие - лейтмотив
вот лейтмотив Ундининой жизни - переживать о верности Драконо-Рыба....
и я вот так делаю

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

- потому что градообразующее предприятие в этой сфере (образно) - мне не нравится настолько, что я в открытую пишу - Ундина, Марсы и Ураны, конечно, это здорово...и Ашлеши пусть кустятся и зеленеют, но растить червяка с названием "я все время загоняюсь где он и с кем он, когда он не со мной"....это (исключительно на мой взгляд) - это капитально себя обескровливать, капитально!
замыкать энергии в такое кольцо....где центром так или иначе придется назвать поведение именно другого человека....
все равно я Вас люблю, Кабанчика такого хорошего) со всеми Вашими Ашлешами)) - но пройти мимо того, что Вы как бычок на травке на поле - именно пригвождены к колышку и на веревочке находитесь, которая Вас периодически душит....у меня мистик выдает именно такой образ, и я его воспринимаю всерьез
понятно, что жизнь Ваша насыщена многими и планами, у думами, и делами разного уровня ответственности....и я не считаю, что только одной своей эмоцией о верности партнера Вы живете....но мне откровенно не нравится, что у Вас на постоянной основе это все - как был этот вопрос открытым ранее, год назад, что сейчас он открыт - и, учитывая тенденции, нет оснований полагать, что будут какие-то существенные изменения - я прогнозирую Ваше подвешенное состояние и на будущее
может это приятное и действительно полезное (необходимое) для личного счастья состояние?
почему нет - я и не такие "выверты" видела, действительно каждому свое....
у конкретно меня этот вопрос не согласуется ввиду ориентирования на дитенков, если бы моя мама демонстрировала свою неуверенность в папе....чему тогда в этой жизни я научилась бы вообще? ответом будет: не верить и не доверять никому
а это - проблема, ее перевести в задачу....я не возьмусь - это мне не по зубам
дети для меня, какие они будут там, потом, в своей взрослой жизни - это серьезно
это "потом" формирует каждый день семьи, где мама и папа перед глазами ежедневно во всех, без исключения, ситуациях

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

вот мне этот вопрос в контексте ваших с Драконо-Рыбом отношений стоит на самом первом месте, без конкуренции со стороны других вопросов
все можно изменить, и партнера сменить, и самой ловить счастье и "свежее мясо"....это все более-менее управляемо
но куда деть детское детство, которое уже другим никогда не станет? когда матрица уже наложится окончательно и бесповоротно?.....
я качаю головой - я опасаюсь за будущее Ваших, Ундина, детей (и прошу меня понять правильно в этом месте)

Рисунок/images/smil-ti/air_kiss.gif

Это я здесь выливаю данную тему как беспокоящую меня.
Вопрос теоретический по поводу измен и страхов у нас не поднимался с апреля точно.
Никаких стойких эмоций, постоянных обсуждений данного вопроса нет.
Поводов для сомнений он мне не дает, поэтому кровь не кипит, я не бегаю с шашкой наголо и проч.
А что с детьми?Влияние на них развода?В этом плане?
Неуверенность в муже я не демонстрирую, я уверена,что он никуда не отвалится, не бросит меня, если я буду болеть, и будет помогать с двумя детьми, он и сейчас много мне помогает с дочерью он занимается ее кормежкой, дает мне поспать-играет с ней, смотрит фильмы и прочее-на что мне не хватает сил.
Дома нет нервной обстановки, все очень спокойно и согласовано.
Так что я не думаю,что ребенок чувствует себя как-то не так)
У меня голова забита огромным числом задач и проблем - от побитого лобового стекла, скачков курсов валюты до нефропатии и плохо работающих сотрудников))но об этом же не напишешь здесь)
я даже задумываюсь,что Дракону не хватает моего внимания, как и моему ребенку, так как он приходит домой и я вручаю ему дочь и ложусь спать, потом мы едем по магазинам, потом я укладываю дочь спать, потом работаю...
так что тут довольно сложно сказать,что я посвящаю свою жизнь и внимание именно сохранению его чресел в лоне семьи)))
однако, если информация поступит или я на себе буду ощущать нехватку внимания,помощи, что мужчина мой уже не совсем и мой, то мне придется совершать какие-то действия - тут без вариантов
вообще измены - это грязно))ну не хочу я этого в своей жизни)что я могу с этим поделать?)
и, кстати, я вполне рассматриваю вариант пожить без мужчины
дети?ну что дети?у кого было легкое детство?
лучше уж видеть спокойную мать,чем страдающую)
поменять свою философию/взгляд на мир я не могу-мой организм категорически сопротивляется неуважительному отношению ко мне
да, получается,я завязана на поведение другого человека
если бы меня кто-то избивал, разве это бы не повлияло на мое отношение к нему?
Вектор замужем за Вектором в векторном браке по году, зодиаку, дню и часу

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Закрытость векторного брака

Сообщение сокровище из алм » 24 авг 2015, 11:47

Ундина писал(а):вообще измены - это грязно))ну не хочу я этого в своей жизни)что я могу с этим поделать?)
и, кстати, я вполне рассматриваю вариант пожить без мужчины
дети?ну что дети?у кого было легкое детство?
лучше уж видеть спокойную мать,чем страдающую)
поменять свою философию/взгляд на мир я не могу-мой организм категорически сопротивляется неуважительному отношению ко мне
да, получается,я завязана на поведение другого человека
если бы меня кто-то избивал, разве это бы не повлияло на мое отношение к нему?
у меня было легкое детство - родители не жрали друг друга ни в чем и никогда)
если у Вас уже нормой идут разводы....значит разводы Ваших детей - тоже единственно нормальная семейная жизнь
Вы не будете писать, что этого Вы не знаете...знаете
но - закрываетесь от меня размазыванием о "посмотрите на других - у всех так"....(улыбаюсь) не со мной, Ундина - не со мной...со мной - не пройдет
я спрошу (в хорошем контексте) - только с Вас, одной - и мне нас..ть большую кучу как там жила МарьИванна в 1978 лохматом году
мало того - я еще и добавлю, что мне не менее нас..ть на то, что жизнедеятельность Ваших родителей была ....не совсем удачна
потому что свою собственную "я пошла и заработала" - это именно и есть ваше собственное, безо всяких Драконо-Рыбов в том числе
однако, если информация поступит или я на себе буду ощущать нехватку внимания,помощи, что мужчина мой уже не совсем и мой, то мне придется совершать какие-то действия - тут без вариантов
вообще измены - это грязно))ну не хочу я этого в своей жизни)что я могу с этим поделать?)
ок, свои хотелки Вы озвучили, а как дела обстоят в сфере хотелок обязательно-необходимых у самого Драконо-Рыба?
его истинные желания и зоны его личного счастья когда начнут восприниматься как свои собственные?
если его счастье (а он же имеет в этом месте равное право на него, не меньше Вашего "я на себе буду ощущать нехватку внимания,помощи,".... когда он Вам честно скажет, что ему ровно также для его личного счастья необходимо пойти и гульнуть....
как Вы отнесетесь к его искренним потребностям? как к своим? сумеете?
уже ответили - нет
не умею
хотеть уметь - в планах не имею
я - эгоистка, мне ближе рассмотреть вопрос о "пошла я от него - мужчин-то много"...
(улыбаюсь, но грустно)
у каждого следующего будут свои личные желалки высокого уровня - и Вы будете в обязательном порядке смотреть им в глаза каждый раз, когда будете строить отношения....
и каждый раз говорить себе - "подчинись мне, похерь свои, мои были и будут - главнее"
Вы не видите разве - что уже определили весь свой жизненный путь?
что будет рядом с Вами, фактически, удерживаться только тряпка? без своих желаний - по типу официанта, подай-принеси-иди на хер, не мешайся....
это и будет достойным для Вас мужчиной?
ответ "да" принимаю
ответа "нет" Вы не заслужили своими же собственными планами)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Ундина
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:43
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 53 раза

Закрытость векторного брака

Сообщение Ундина » 24 авг 2015, 12:03

Я все понимаю, только не считаю,что верность партнеров - это эгоизм.А мужчина, которые не изменяет,он обязательно тряпка?И что это за потребность гульнуть?По мне это бред.
***
Повторюсь -я не собираюсь искать кого-то нового, свежее мясо, как вы выразились.

***
Я хочу покоя и партнера, который смотрит на вещи так же, как и я.
Полагаю,это здоровое желание.

***
А манифестировать свободу мужской письки - ну да, так,наверно,легче.
Мои мать, бабушки и сестры - это считают нормой.
Это их выбор и никто из них не счастлив,ни у кого не осталось семьи.

***

Мне вот просто интересно - почему верность вы понимаете как слабость?
Почему ответственность за детей должна нести только мать?Которая должна создавать атмосферу - а типа у нас все хорошо?То есть женщина должна нести свою ношу, пойти против своих чувств, а мужчина не может обуздать в себе обезьяну?


То есть заранее получается,что женщина находится в более унизительном положении, менее выгодном как минимум. А бонусом для нее должно стать ее видение мира - типа я сама по себе и мне хорошо. Мне самой по себе вообще отлично, я обожаю быть одна, но еще круче с моим партнером.
Вектор замужем за Вектором в векторном браке по году, зодиаку, дню и часу

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Закрытость векторного брака

Сообщение сокровище из алм » 24 авг 2015, 12:13

а я тоже не считаю, что верность партнеров - это эгоизм
я говорю о другом - о важности учитывать его желание не менее своего
если Вы встретитесь с его желанием (ну вот факт - оно есть, уже поздно говорить о высоком)....что тогда?
предложив засунуть его в опу.... - так вы даете право и Ваши ведь туда отправить...
Вы хотите покоя и партнера, который смотрит на вещи так же, как и я.
тогда что мы читали последние полтора года?
разве не о том, что у него....ээээ....отсутствуют эти самые "смотрит как я"
или я сижу и "читаю книгу - вижу фигу"
радостно соглашусь, что я ошиблась - и у вас было и есть в этом месте полное единение....
но позвольте - а с какого лешего тогда мандражируется? по старой памяти? или развлечением любимым стало?
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Закрытость векторного брака

Сообщение _jasmin » 24 авг 2015, 12:25

Начали за здравие, закончили как всегда...Почему-то любой разговор женщин скатывается на тему измен? Это от неуверенности в себе? Или любовь к ковырянию палкой в ранах?
Меня всё же интересует закрытость браков, связана ли она с счастьем для двоих? В этом ли причина того, что открытые Лошадки так часто страдают в личных отношениях?
жр###й брошен...

Ответить

Вернуться в «Векторный брак»