Знак Украины

Ответить
_Giullare
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Знак Украины

Сообщение _Giullare » 28 май 2010, 16:22

Да ну не надо так уж прям... не надо ненавидеть, оно того не стоит. Люди больные там. Вот у меня близкие родственники в обоих частях Украины живут, мать из западной, отец из восточной. И вот скажу я вам, ну, это еще с учетом мнения моего мужа, что люди на западной, ознозначно более агрессивны. Они таже более материалистичны и .... эээ какбы... более тупые, уж простите. Западные люди менее душевны, действительно с националистическим уклоном, но это от тупости. Восточные люди как по мне, так попроще, с ними легче, у них больше мозгов в голове, но беда - разложение и деморализация общества и пьянство. на западной тоже пьянство, тоже деморализация, но вследствие своей природной тупости, у них более сильны семейные устои, что уже плюс.

Ну, не будем забывать, что хорошие люди везде есть, но Д* почему то всегда больше.
Вороваты и западная и восточная однинаково. Видите ли, от национализма западенщиков толку очень мало, кроме любви к ридной мови и незалежности, они очень ловко распихивают государственные деньги по карманам, и продадут свою любовь за звонкую монету, лишь бы кто-то заплатил.
Восточная махвия тоже распихивает бюджет по карманам, но они хотя бы не вопят о ридний мови и незалежности. И вообще, при Кучме было лучше.
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Ms_VV
СГ: Лошадь-Телец / Вождь
.: ФеноменВоинАпостолОппозиционер
П о л: ( ж )

Знак Украины

Сообщение Ms_VV » 29 май 2010, 03:43

Ночной бродяга писал(а):
Ms_VV писал(а):
Ночной бродяга писал(а):У меня другое мнение есть. Западная Украина возможно Дракон, а вот восток и юг скорее всего Бык, а центр видимо Кабан (менталитет различается в разных регионах).
А вообще на Юге и Востоке люди очень миролюбивы.
на Западе тоже нормальные люди. Чё вы вообще гоните на эту бедную, несчастную Хохляндию, которые, да, считают себя одни русскими, другие украинцами, у них разные взгляды на политическую арену. у одних с правой стороны у других с левой! ну и что? мне, допустим, западные люди больше нравятся, хотя я там не родилась, но прожила долгое время. а те, кто живут на востоке..., не знаю. они какие-то странноватые как по мне, а вернее простые и совестские, я уже привыкла к перчику. я сейчас живу в стране, в которой имею возможность судить о людях практически со всего бывшего союза и чувствую их не понаслышке 8)
Нет на западе ненормальные люди, нормальные люди такого не делают как запрет русского языка в отдельно взятом городе Львове. Или эти ихние марши нацистские с восхвалением Бандеры и Шухевича сдобренные ксенофобией и агрессивностью.
Лет 8 назад случай произошел мой знакомый с женой отдыхал на море на юге нашей области. И тут же отдыхала семья из западной Украины. Было лето, все отдыхали а эта удалено, такие выражения недопустимы (Шриман) семейка трагически вопрошала окружающих почему все говорят на москальский мови а не на ридний украиньский (у нас на юге и на востоке державна украинська мова называется исключительно дерьмовой). Задолбали всех! Но хуже всего было в день незалежности, это вообще отдельная история.
Вот не лезьте со своим уставом в чужой монастырь, а если не нравится вам что окружающие на русском разговаривают закройте рот вообще тут вас никто слушать не будет. И эта семейка нормальные люди? Да нет конечно же! У меня категорическое неприятие вот таких людей и вообще западной Украины.
я вот не на Украине родилась. и во Львове, может быть и слава Богу, не жила, но Закарпатье тут совершенно не при чём. А речь шла именно о нём. О других регионах, в отличии от вас, судить не берусь. да, Львов быть может отдельная история. но мне жутко нравится этот чистый украинский язык, на котором они говорят. уверена, если бы люди на Украине уважали язык страны, в которой живут, то многих проблем бы избежали! а вы умеете вообще говорить по-украински, так же красиво? или это зависть? может просто комплексы, что не можете даже на языке своей страны говорить? называть язык дерьмовым, да любой! ужас просто... такое.. плебейство даже, извините, слова просто не могу подобрать подходящего. и в стране этой живут! едьте в Россию! из Казахстана все уеxали, кто возмущался, что им не нравится, что государственный сделали казахским. И тоже ведь люди ВСЮ жизнь учили и говорили по-русски! а казахский - это не украинский вам! не понимаю вашего возмущения и не любви к корням. вот так и будете друг друга в думе яйцами оббрасывать, воспитания ноль.
Моя точка зрения всегда категорична и эмоциональна. Иначе бы я её не выражала.

Ms_VV

Знак Украины

Сообщение Ms_VV » 29 май 2010, 04:02

Giullare писал(а):Да ну не надо так уж прям... не надо ненавидеть, оно того не стоит. Люди больные там. Вот у меня близкие родственники в обоих частях Украины живут, мать из западной, отец из восточной. И вот скажу я вам, ну, это еще с учетом мнения моего мужа, что люди на западной, ознозначно более агрессивны. Они таже более материалистичны и .... эээ какбы... более тупые, уж простите. Западные люди менее душевны, действительно с националистическим уклоном, но это от тупости. Восточные люди как по мне, так попроще, с ними легче, у них больше мозгов в голове, но беда - разложение и деморализация общества и пьянство. на западной тоже пьянство, тоже деморализация, но вследствие своей природной тупости, у них более сильны семейные устои, что уже плюс.

Ну, не будем забывать, что хорошие люди везде есть, но Д* почему то всегда больше.
Вороваты и западная и восточная однинаково. Видите ли, от национализма западенщиков толку очень мало, кроме любви к ридной мови и незалежности, они очень ловко распихивают государственные деньги по карманам, и продадут свою любовь за звонкую монету, лишь бы кто-то заплатил.
Восточная махвия тоже распихивает бюджет по карманам, но они хотя бы не вопят о ридний мови и незалежности. И вообще, при Кучме было лучше.
ещё одна.. люди туповаты... а где шкала, по которой вы оцениваете тупость? по мне так очень тупо, и даже примитивно ТАК рассуждать. послушайте своего единомышленника, в его словах нет агрессии??? даже модератор потёр. где вы жили вообще? я вот три страны поменяла уже и могу судить. (но сужу только то, где действительно жила или живу, остальное не берусь) да и до этого, даже в 15 лет, когда ещё никуда не уезжала, мне бы и в голову не пришло ТАК рассуждать. ужас, короче, в очередной раз. не зря вас не любят там. душевности мало..? да не раскрылись люди, а вам и душевности нет! ндя.. очень глубокие познания. а я вот в Одессе была несколько раз, там душевностью и не пахнет, как по мне, хоть и сидели на скамейке долгими летними вечерами, не проняло!

p.s. задумайтесь, посыпайте голову пеплом дальше, сейчас только май. ибо не судите и не судимы будете.

Шриман

Знак Украины

Сообщение Шриман » 29 май 2010, 07:26

Ms_VV писал(а):мне жутко нравится этот чистый украинский язык, . . .

а вы умеете вообще говорить по-украински, так же красиво? или это зависть? может просто комплексы, что не можете даже на языке своей страны говорить? называть язык дерьмовым, да любой! ужас просто...
5+
Мне звучание украинского тоже очень нравиться. Во Львове был несколько раз, на Украине бессчётно. Естественно, не говорю и понимаю не всё. Никаких претензий никогда не высказывалось. Для меня всегда переходили на русский.

P.S. Харьковский выговор нравится тоже.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

VS
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 25 раз

Знак Украины

Сообщение VS » 29 май 2010, 12:40

Ms_VV!

А как нынче с производством на Западной Украине?
Львовский автобусный завод раньше всю страну автобусами снабжал. Как он нынче поживает?

_Giullare
СГ: Коза-Стрелец / Шут

Знак Украины

Сообщение _Giullare » 29 май 2010, 13:03

Эм-МЕ-ВЕ-ВЕ, тупость оцениваю, конечно, по применению к себе: "более тупой" и "умнее".

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

написала свои субъективные впечатления, аналоличные с впечатлением иностранца. а что? на безупречную правоту не претендую.

У меня, как и у многих других, нет претензий к украинскому языку, есть претензии к украинскому менталитету в целом. Менталитет и язык - это разные вещи. Или вы не видите разницы? Если нет, то... эээ.. может быть вы немного того... по западному типу?

Украинским языком, чистым и мелодичным, опять же таки, владею прекрасно, практика отточена на западной, на работе, в университете.... но это не язык для бизнеса, международного общения или для работы, если работа не связана с корытным украинским чиновничеством. Литература же на украинском языке также несколько скудненькая, по сравнению с другими языками, и даже "клятом" русском.

Так. Еще каки аргумементы в защиту эээ... что, вы, кстати, защищаете.. будут?

Не, Шриман, на западной есть такие города, где лучше не говорить по-русски. Дрогобыч, к примеру. Львов еще ничего, в некоторых регионах западной люди лояльны не только к русскому, но и к другим вообще, а в некоторых готовы на кусочки разодрать. Мне было страшно ходить, потому что ребенок то украинского не знает, не зачем, ему и так языков хватает.
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Figi
СГ: Собака-Телец / Вектор

Знак Украины

Сообщение Figi » 29 май 2010, 16:38

Ms_VV писал(а):
я вот не на Украине не родилась. и во Львове, может быть и слава Богу, не жила, но Закарпатье тут совершенно не при чём. А речь шла именно о нём. О других регионах, в отличии от вас, судить не берусь. да, Львов быть может отдельная история. но мне жутко нравится этот чистый украинский язык, на котором они говорят.
Если вы имеете ввиду Закарпатье, там не чистый украинский язык. Там часто используются местные говоры - русинские и лемковские. На Галичине, тоже не чистый украинский язык, там очень много полонизмов и латинизмов. Официальный украинский язык основан на полтавском диалекте. Да и туда постепенно вливают много новых "украинских" слов для определения современных понятий, видимо выдумывают каждый день, чтобы не дай Бог не были похожими на русские.
Да и был ли он, чистый украинский язык. Это скорей всего, политическое явление, чем культурное.

Ms_VV писал(а): уверена, если бы люди на Украине уважали язык страны, в которой живут,
Если страна Украина, это не значит, что только украинский язык, является языком этой страны. Хотя он и считается государственным. Тоже самое можно сказать, жить на Украине и не знать русского языка, языка жителей этой страны - абсурд. То, что русский язык не является государственным языком, это временное явление.
Ms_VV писал(а): и в стране этой живут! едьте в Россию!
Это тоже считалось бы немного грубостью, но есть поправка, что вы не жили на Украине. То же самое можно сказать и про людей не воспринимающих русский язык: езжайте на запад, в Канаду, в Польшу.
Вот все поразьезжаются в разные стороны и Украины не будет.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Ночной бродяга писал(а): (у нас на юге и на востоке державна украiнська мова называется исключительно дерьмовой).
Неправда.

А вообще украинский язык многие специалисты считают самым благозвучным среди славянских.
Ночной бродяга писал(а): У меня категорическое неприятие вот таких людей и вообще западной Украины.
Ваши пост и чувства могу понять, но, резковато вы. Ничего не надо воспринимать категорически. Здоровья вам.)))
Giullare писал(а): но это не язык для бизнеса, международного общения или для работы, если работа не связана с корытным украинским чиновничеством. Литература же на украинском языке также несколько скудненькая, по сравнению с другими языками, и даже "клятом" русском.
+.
Giullare писал(а):

Не, Шриман, на западной есть такие города, где лучше не говорить по-русски. Дрогобыч, к примеру. Львов еще ничего, в некоторых регионах западной люди лояльны не только к русскому, но и к другим вообще, а в некоторых готовы на кусочки разодрать. Мне было страшно ходить, потому что ребенок то украинского не знает, не зачем, ему и так языков хватает.
+.
Каждому свое.

Ms_VV

Знак Украины

Сообщение Ms_VV » 30 май 2010, 06:11

Ja zhila na Ukraine i tupo wozmushalas' tozhe, kak i wy. Sej4as s4itaju ehto tupym. Wyrosla w tret'ej strane. Poehtomu diko 4itatb sej4as was. Nas4et mentaliteta. On nastol'ko raznyj wezde, 4to washe obobshenie menja porazhaet. A osobenno nameki na moju tupost'. Wrode wzroslye ljudi (?)

VS
СГ: Дракон-Рак / Вектор
Благодарил (а): 25 раз

Знак Украины

Сообщение VS » 31 май 2010, 12:07

Кто-то сказал, что Киев - город-космополит.
Это как может быть связано со знаком Украины или самого Киева?

Молния
СГ: Петух-Водолей / Вектор
Благодарил (а): 70 раз

Знак Украины

Сообщение Молния » 31 май 2010, 13:12

Знак Украины отличается от России, проявляется это в том что в России и в Украине у меня совершенно разные желания проявляются.В Украине я более настроен на интелектуальный труд, а в России на творческий, более деятельный. Увлечения тоже разные. В украинском менталитете прослеживается взлетная психология.
Мне кажется что если Украина Дракон то менталитет украинских женщин должен быть Реалистичным, а украинских мужчин Мистическим.
В России мужчины должны в массе проявлять Волевое мышление, а женщины логическое.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Ответить

Вернуться в «Исторические циклы СГ»