королевы .... и аристократы

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

королевы .... и аристократы

Сообщение Vita » 20 окт 2015, 12:02

сокровище из алм писал(а):
Vita писал(а):Я маме про подоконник с подсветкой рассказывать боюсь - она только ремонт на балконах закончила))))) я же знаю что начнется)))
а давайте расскажем!?
я у сына взяла консультацию - ну он быстренько мне нарисовал что где и сколько стоит
там переделок не будет - светодиодная лента (стоит недорого, продается в любом специализированном магазине электро-свет), питается она от 220 В - но через "ящик" - стабилизатор, цена которого где-то 1000 руб.
то есть ящик этот к 220 В подключаешь, ленту - к ящику....и наслаждаешься)
сынуля сказал, что с этим справится даже школьник....))) но лучше бы - электрик или хорошо знакомый с электрикой спец, у Вас такой найдется?
пысы: а мне сын обещал эту красоту летом сделать)))

Рисунок/images/smil-ti/sm181.gif

Спасибо, Сокровище, Вы с Вашим строительным задором ;-) Пошлю маме эту инструкцию, она как-раз на днях из санатория прибывает … со свежими силами и энтузиазмом, на подоконники точно хватит))))

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

королевы .... и аристократы

Сообщение Vita » 20 окт 2015, 12:11

элена писал(а):
jasmin писал(а):Я тут от своей мамы в шоке, снова удивила меня. Купила себе дубленку за 80 тр. Ну, видишь ли шуба за 120 хороша только после -5....Я понимаю, если бы ездила в своей машине на работу. Так ведь на автобусе, пусть и 6 остановок. Как так? Такие деньги и на что??? я в полном раздрае, если учесть, что она обещала мне помочь с зимним нарядом...Теперь же я в пролёте...Остаётся надеяться, что на следующий сезон дублёнка ей не надоест...
В машине в шубе неудобно ездить как раз (и никто не увидит, главное)).

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

Поэтому моя аристократичная мама купила еще и полушубок (и удобно, и есть в чем в машинном окне предстать). То, что зимы как таковой на юге России нет, это - мелочи))). Еще у мамы в машине всегда сменная обувь (для езды), а на люди - только каблуки (мне за мою любовь к балеткам раньше столько критики "прилетало").

И никаких спортивных костюмов даже для "пойдумусорвынесу"))) все красиво)))) все - для людей))))

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

королевы .... и аристократы

Сообщение _jasmin » 21 окт 2015, 20:04

О, моя тоже без каблуков и косметики никуда.
Я тут в магазин игрушек зашла и детям накупила на 5 тр. Когда ей об этом сказала, она начала возмущаться: зачем такие деньги на ерунду тратить?...Ну да, это жене вещь, чтобы все знали, что она у тебя есть.
Любит она с моими детьми в театр съездить (наряды же нужно демонстрировать). Но чтобы дома с ними посидеть - это ещё зачем, они же могут вазу уронить!!!
жр###й брошен...

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

королевы .... и аристократы

Сообщение Элен » 21 окт 2015, 21:33

jasmin писал(а):Я тут от своей мамы в шоке, снова удивила меня. Купила себе дубленку за 80 тр. Ну, видишь ли шуба за 120 хороша только после -5....Я понимаю, если бы ездила в своей машине на работу. Так ведь на автобусе, пусть и 6 остановок. Как так? Такие деньги и на что??? я в полном раздрае, если учесть, что она обещала мне помочь с зимним нарядом...Теперь же я в пролёте...Остаётся надеяться, что на следующий сезон дублёнка ей не надоест...
Изображение
:)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

королевы .... и аристократы

Сообщение _jasmin » 22 окт 2015, 07:51

Элен, очень классная картинка, прямо самое оно!!! У моей любимой аристократки в гардеробной есть три пары фиолетовых туфель. Когда ее спросила зачем? Она оскорбилась и сказала, что оттенки разные, как этого можно не видеть?
жр###й брошен...

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

королевы .... и аристократы

Сообщение Элен » 23 окт 2015, 12:09

Вспомнила, как происходят наши встречи с подружкой, тоже Аристократ по имиджу)).
Общение двух Аристократов.
Допустим, я прихожу к ней в гости. Обе обязательно при параде, все такие благоухающие, как будто в театр собрались). Окинули друг друга у порога одобрительными взглядами, расцеловались в щечки, не касаясь друг друга)). Сели пить вино). Всегда красиво на столе, общение через "не будешь ли ты так сказочно любезна, дорогая"), всегда есть дистанция, но она не мешает, она как будто для того, чтобы иметь возможность созерцать друг друга (просто если сильно проникаешься человеком или ситуацией, то того созерцания уже не будет, ясное дело)). Внимание друг к другу: как будто пришли на прием к какому-нибудь приятному специалисту вроде стилиста - вот такое какое-то предвкушение от общения). Естественно, обсуждаем каких-нибудь мужчин. При этом никогда не употребляется грубых слов). Все ее рассказы в духе: ах, Василий, помнишь , я про него рассказывала? Вот он сделал то-то и то-то, представляешь. (ощущение, что я смотрю легкий и непринужденный фильм с Василием в главной роли, где все выстрелили друг другу в сердце и остались живы)). Всё неспешно, и каждый глоток вина- с удовольствием. Я начинаю сочувствовать ей в плане Василия. Примерно так: да как посмел Василий! Она делает большие глаза и кивает мне: да-да, посмел). В итоге мы решаем, что Василий ей не пара, переключаемся на Ивана). (Он тоже не пара, к слову)). В конце подытоживаем, как трудно в наше время найти настоящего мужчину, выпиваем последний тост за нашу дружбу и расходимся, довольные друг другом)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

сокровище из алм
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 318 раз

королевы .... и аристократы

Сообщение сокровище из алм » 23 окт 2015, 12:28

навеяло)) б муж СобакоЛев (Аристократом держался почти 18 лет из 21)))) нашего брака...очень смущал моих подруг-знакомых, причем обоего пола
самые близкие из них признавались, что ...его боятся
спокойное Львиное достоинство представили?
позы грациозные и с реально-царственной посадкой головы - тоже представили?
взгляд преисполненный достоинства...придется и это представить
кратко, сухо и по делу....это речь
оказывается, все вкупе людей страшит((( всегда такой реакции удивлялась

Рисунок/images/smil-ti/icon_cry.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

королевы .... и аристократы

Сообщение Элен » 23 окт 2015, 12:35

Когда кто-то ведет себя так, как будто он слишком хорош, люди обычно не знают, как себя с ни вести) Не то, чтобы боятся, но некоторые не знают, как нужно "правильно соответствовать".
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

сокровище из алм
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 318 раз

королевы .... и аристократы

Сообщение сокровище из алм » 23 окт 2015, 13:06

элена писал(а):Когда кто-то ведет себя так, как будто он слишком хорош, люди обычно не знают, как себя с ни вести) Не то, чтобы боятся, но некоторые не знают, как нужно "правильно соответствовать".
я читала несколько комментов от барышень юного и не очень возраста, о "не могу зайти в дорогой бутик, что со мной?"
так что да, скорее это однородные понятия...- о "правильно соответствовать"

Рисунок/images/smil-ti/day5.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
_валя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 23:55
СГ: Кот-Рак / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

королевы .... и аристократы

Сообщение _валя » 23 окт 2015, 13:20

кстати, Сокровище, СобакоЛев, это ого-го..!!!
А если ещё пост ему под стать, то ваще, ховайся))))
У меня знакомый, ещё вдобавок и родился в д. собаки..., давал интервью в журнале "Форбс", понты таакие, но.., главное, фотки, в трёх видах, в полный рост, в кожаном кресле(специально в директорский кабинет забрались) и с видом на красивые высотки бизнес-центров.

А потом, как-то общались, спросил, почему у меня телефон простой, без наворотов?! Это притом ,что мужчина в приличном возрасте... :)
И ещё- на зиму у него- норковая "пилотка", служебная машина не супер дорогая, но стильная, там бар и "кожа", и вроде , ничего лишнего.
Одним словом, "звездун"! :)

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»