Векторные отношения - что делать?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Векторные отношения - что делать?

Сообщение VIRGO » 05 апр 2009, 19:05

Никто не говорит, что вектор - это хорошо или плохо. Сказано - Вектор - непредсказуем. Просто почуствуйте разницу. Масса примеров, когда люди (личности, пола не касаемся), находясь в Векторных отношениях прекрасно сосуществуют и субъективно счастливы.
Мне жаль, если Вы почуствовали, что кто-то из нас пытается сказать Вам "Вектор = зло", Вы пришли, сказали, что в растерянности, мы дали Вам обратную связь, поддержали в Вашем выборе, и поддержим в дальнейшем. Нам просто хочется, чтобы Вы испытывали радость, а не горе. В чем Ваша радость, где она, искать Вам, как и всем нам, суждено самостоятельно. :)
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
ниёле Louve
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 02:55
СГ: Обезьяна-Козерог / Шут
.: Бегущая с волками
П о л: ( ж )

Векторные отношения - что делать?

Сообщение ниёле Louve » 06 апр 2009, 03:53

Ну почему никто не говорит, что вектор - зло? По-моему, все только это и говорят. Причём аргументируют убедительно. Даже те, кто там не был. Ангел, вы держите свой обезьяний хвостик пистолетом! Цените любовь своего мужа. Зачем вам эта виртуальная змея, окружённая женой и любовницами? Сейчас целая популяция мужчин появилась, которая "разводит" женщин на виртуальную любовь. Жаль не дожили до этих дней ни Фрейд, ни Юнг..
[color=#0000BF][i]Некоторые двери открываются на себя.[/i][/color]

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Векторные отношения - что делать?

Сообщение Kozzza » 08 апр 2009, 20:16

Angel писал(а):Девушки, спасибо всем за поддержку и понимание:) очень признательна..

Если честно и говорить о заветном желании - хочу замуж за эту Змею.
Да, в мои 38 лет для меня было откровением, что я способна чувствовать то, что чувствую к Змее. И если это не любовь то, что же?
Есть три круга вопросов.
Первый - касается брака:
1. мне следует развестись из-за мужа?
2. если не разводиться, что я могу сделать для мужа? Или что мне не делать, чтобы не наносить ему вред?
3. Как вести себя, если он - ведомый и его эта роль устраивает, а меня роль ведущего - НЕТ!!!
Ведь если посмотреть на наш брак, то для многих он -идеален. Муж на самом деле очень хороший и во многих вопросах - идеал.Только не способен принимать решение и отвечать за семью.
Такое поведение, следствие векторных отношений или ещё чего-то? Ведь в этой ситуации я чувствую себя постоянно виноватой, что вроде как я "зло", а он "страдалец".
Второй круг вопросов:
1. Что мне делать со Змеёй?
2. Как разочароваться в Змее, если Змея к себе не подпускает?
3. Есть ли шанс нам быть вместе?
Третий круг вопросов:
1. Что мне делать? Если Змея - урок, то понятно что урок за что-то, как понять и определить за что?. Ведь урок как и грех можно отработать разными способами.
2. Как отработать этот урок?
Есть большая проблема - жизнь остановилась почти во всех сферах. Там где я легко открывала двери - сейчас бьюсь об стену.
3. Что делать со страхом? Да, я боюсь Змею - это точно. Никого так не боялась - боюсь ему НЕ соответствовать, боюсь, что НЕ достойна его.
Хочу или быть с ним или разочароваться, но как разочароваться будучи в состоянии виртуальной идеализации?
А можно Йожик проведет болезненное, но необходимое вскрытие?

Весь роман, как следует из вышеизложенного, происходит у вас в голове. Вы себе создали некую виртуальную конструкцию, которая никак не меняет реальную жизнь, но дает массу поводов для драматизации. А тут еще СГ так удачно приплетается. "Ах, боже, это ж судьба!"... дальше ситуация развивается аки "женитьба бальзаминова". "Ах, маменька, да я как представлю что её увожу, сразу мне и карета не пойму откуда взялась, и домик..."

Вы помышляеете выходить замуж за мужчину, который даже не хочет с вами в реале встречаться?

Вы таки хотите бросить реального мужа, ради виртуального ЗМИЯ? А почему не ради Киану Ривза (можно заменить на кого угодно)? Это по сути одно и то же.

Таперича о "реальных проблемах": психический аппарат, он не резиновая лошадь, у него есть определенный предел прочности.
Сильно упрощая - у человека, как и у компьютера есть некий объем оперативной памяти, который он задействует в повседневной жизни.
А теперь смотрим: вы уже себе целый роман выдумали и в голове его постоянно гоняете. Предмет виртуальный - а нервы/эмоции/усталость - настоящие. Понимаете суть? Этот вирт у вас в голове растет и растет, жрет ресурс оперативной памяти и жрёт.
А программы предназначенные для реальной жизни - решения квестов на работе и дома))) - начинают подвисать из-за банальной нехватки оперативной памяти. Таким образом, абсолютно виртуальная заморочка, которую вы сами себе организовали и самозабвенно кормите, приводит к реальным, физически ощутимым проблемам в реальной жизни.

__Angel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 11:37
СГ: Не определился
П о л: Левый

Векторные отношения - что делать?

Сообщение __Angel » 08 апр 2009, 22:00

Kozzza - здорово, спасибо:)
И вам желаю всего хорошего, а главное - добрых и позитивных доноров:)

__Angel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 11:37
СГ: Не определился
П о л: Левый

Векторные отношения - что делать?

Сообщение __Angel » 08 апр 2009, 22:15

Я придумала как буду говорить со Змеёй.. :) ))))))))
я скажу ей - мне дали ссылку на сайт и я прочитала, что есть такой - Структурный гороскоп, по нему - между нами векторные отношения. И по советам людей:)))) сталкивающихся с векторными отношениями:)))))) - нам необходимо поругаться и разбежаться как можно дальше. Для этого необходимо поднять и обсудить все интересующие меня вопросы о прошлом и принять совместное решение о том, что каждый приложить все усилия, чтобы не делать больше шагов к общению.
Я думаю, прочитав про вектор, он тоже напугается:))))))) и примет все меры, чтобы от меня избавиться.. :) )))))))))))))))))
:) ))))))

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Векторные отношения - что делать?

Сообщение VIRGO » 08 апр 2009, 23:05

Angel писал(а): - нам необходимо поругаться
:)
Все ок, только ругаться - бутет ошибкой. Еще раз... Змея - драматизатор, питается энергией эмоций, ругаться, значит выплескивать эмоции, а это не входит в Ваши планы. Четкое хирургическое холодное общение - вот ключ к прерыванию донорства.
Про общение с другими Змеями и Крысами. Оно (общение) не окрашено так ярко как с Змеем виртуальным, от друзей нет таких необоснованных ожиданий, такого нагромождения иллюзий. Да и пример не совсем обоснованный для сравнения, мужчина Змея - это одно, женщина Змея - совсем другое. Слуг и хозяев тоже сравнивать сложно, со слугой - ощущения одни, с хозяином - совершенно другие.
Как я понимаю, Вы пока только готовитесь к решающему разговору?
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Атомная Леда
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Векторные отношения - что делать?

Сообщение Атомная Леда » 09 апр 2009, 09:19

А нельзя просто и без лишних обьяснений прервать общение? обязательно надо цепляться за слова и тд и тп? ведь все и так понятно причем обоим- не отвечать на сообщения не писать самой ... - ну чисто тигриный совет :) . За словами вы хотите этого или нет выплеснете и боль и разрушенные иллюзии и в очередной раз оголите свое внетреннее я ? Зачем - что б с вами очередной раз согласились что - да ... надо прекращать общение... и еще раз раздавили каблуком сигаретный бычок у вас в душе?!?! Неужели вам мало?
Насчет рассказа ему о векторных отношениях как о причине разрыва - вы просто можете поставить себя в неловкое положение. Человеку может быть смешна позиция нам надо расстаться потому , что ты один зверь а я другой - так написано на каком -то там сайте.
Мой совет -не ждиет его ... подведите черту сегодня...и не тратьте больше на это жизнь и готовтесь к эмоциональному похмелью... будет тяжело - слава богу еще что у вас близости не было. Да , и насколько вы точно знаете что он в командировке?- может он просто прячется от вас... Много забот у него - жена, любовница, итд... еще и вы с выяснениями отношений . И не ждите от мужчины что он вам скажет правду смело в глаза и тд - если он кому-то врет уже - ( жене, любовнице ) не считайте что он не может соврать вам. Ваше счастье что рядом муж ! (ИМХО)
Я прошу вас не обижаться на мои слова, я пишу это как инвалид на фронте борьбы с иллюзиями. Ну да , вся в ранах, контужена , но в орденах и медалях. Если захотите - поговорим в личке.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Векторные отношения - что делать?

Сообщение Ёлка » 09 апр 2009, 11:09

Атомная Леда писал(а):А нельзя просто и без лишних обьяснений прервать общение? обязательно надо цепляться за слова и тд и тп? ведь все и так понятно причем обоим- не отвечать на сообщения не писать самой ...
Полностью согласна с Ледой. Angel, вы видимо еще надеетесь, что после разговора всё может пойти по хорошему сценарию. Моё мнение-Змей может не захотеть выяснять отношения прямо(мужчины не любят, когда их припирают к стенке), увильнет от прямого разговора. Если хотите рвать зависимость-её надо рвать самой и не надеяться на Змея. Его всё устраивает в виртуальном общении. Так что соберитесь с силами и рвите наркотическую зависимость-не общаться вообще, стереть все номера телефонов, аськи итд.

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Векторные отношения - что делать?

Сообщение Kozzza » 09 апр 2009, 13:11

Атомная Леда писал(а):А нельзя просто и без лишних обьяснений прервать общение? обязательно надо цепляться за слова и тд и тп? ведь все и так понятно причем обоим- не отвечать на сообщения не писать самой ... - ну чисто тигриный совет :) . За словами вы хотите этого или нет выплеснете и боль и разрушенные иллюзии и в очередной раз оголите свое внетреннее я ? Зачем - что б с вами очередной раз согласились что - да ... надо прекращать общение... и еще раз раздавили каблуком сигаретный бычок у вас в душе?!?! Неужели вам мало?
Насчет рассказа ему о векторных отношениях как о причине разрыва - вы просто можете поставить себя в неловкое положение. Человеку может быть смешна позиция нам надо расстаться потому , что ты один зверь а я другой - так написано на каком -то там сайте.
Мой совет -не ждиет его ... подведите черту сегодня...и не тратьте больше на это жизнь и готовтесь к эмоциональному похмелью... будет тяжело - слава богу еще что у вас близости не было. Да , и насколько вы точно знаете что он в командировке?- может он просто прячется от вас... Много забот у него - жена, любовница, итд... еще и вы с выяснениями отношений . И не ждите от мужчины что он вам скажет правду смело в глаза и тд - если он кому-то врет уже - ( жене, любовнице ) не считайте что он не может соврать вам. Ваше счастье что рядом муж ! (ИМХО)
Я прошу вас не обижаться на мои слова, я пишу это как инвалид на фронте борьбы с иллюзиями. Ну да , вся в ранах, контужена , но в орденах и медалях. Если захотите - поговорим в личке.
Тигра Атомная Леда - в драматизации как раз самый смак!!! Помните, как в каком-то фильме Том Хэнкс с волейбольным мячом ругался? А потом мирился столь же драматично)))
В данной ситуации, Обезьяне некуда деть свою накопленную энергию. А потратить ее можно только в социуме. Надо срочно ввязаться в какое-то дело, где много людей, общение кипит, суета и бурление эмоций. Тогда от всего этого будет толк. В векторном браке застой энергии, а особенно переливание ее из пустого в порожнее внутри собственной головы, может вызвать гипертонию, удар и инсульт головного мозга, что мы собственно и наблюдаем))))
Обезьяна, вооружившись векторной гранатой, полученной от Крысы, тратит энергию на эти виртуальные разборки, кормя удивленного Змия, после кровопускания чувствует приятное опустошение. Это понятно. Но совершенно непродуктивно с т.з. жизненных результатов. На эту энергию можно себе персональный днепрогэс построить и полки за собой в бой вести.

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Векторные отношения - что делать?

Сообщение promise » 09 апр 2009, 16:36

Angel писал(а):Я придумала как буду говорить со Змеёй..
я скажу ей - мне дали ссылку на сайт и я прочитала, что есть такой - Структурный гороскоп, по нему - между нами векторные отношения. И по советам людей, сталкивающихся с векторными отношениями - нам необходимо поругаться и разбежаться как можно дальше. Для этого необходимо поднять и обсудить все интересующие меня вопросы о прошлом и принять совместное решение о том, что каждый приложить все усилия, чтобы не делать больше шагов к общению.
Я думаю, прочитав про вектор, он тоже напугается и примет все меры, чтобы от меня избавиться..
:)
Любите смешить людей?
С чего Вы решили что Ваши переживания, чувства по поводу того "как порвать с человеком" этому человеку нужны?
Angel, я Вам писала направления действий которые возможны в этой ситуации.
Насчет того что вектор - это плохо, нет это неплохо - просто в этом вихре все же есть определенные правила(которые замечательно описаны Автором), но вы эти правила игнорируете

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

... Понимаете если все складывается по Вашему с мужем, то это не значит что сложится и с виртуальным знакомым.
Кстати у меня тоже много векторных собратьев в самом моем ближайшем круге, кто сказал что я от этого слабее.. но я никогда не забываю о правилах.... увы, даже со своим ребёнком, потому что не хочу навредить ему.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»