HELP! У меня фобия:)))

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение _zozi » 31 янв 2015, 18:28

Уважаемые форумчане, решила новую тему не начинать, но у меня снова проблема! ПРОБЛЕМИЩЕ!!! Сестра Тигрица, я Бычиха - понимаете уже половину

Рисунок/images/smil-ti/excuseme.gif

Спасибо!

Аватара пользователя
_Олёна
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:13
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение _Олёна » 31 янв 2015, 19:54

Zozi, пока ничем, кроме "лайка" и слов о поддержке помочь не могу(. Но Вы, пожалуйста, только не сдавайтесь!
... Я так... думаю ... (с)

сокровище из алм
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 320 раз

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение сокровище из алм » 31 янв 2015, 21:03

Как донести до нее, что надо быть последовательной в достижении своих целей, не завидовать другим и не думать, что на них все падает? И как помогать, если она плюет в лицо (человеческое достоинство тоже никто не отменял да и супруг уже негативно к ней настроен). Помогите, чем сможете

Рисунок/images/smil-ti/excuseme.gif

Спасибо!
мои методы были бы такие:
общение и помощь сестре ограничить до минимума, помогать только тогда, когда Ваш муж сочтет это действительно нужным, ибо бисер перед свиньями метать вредно для обеих сторон
за жизнь сестры лично Вам переживать не стоит ввиду возраста вас обеих, что означает - как она живет и чем она дышит - будь добра и разбираться и отвечать самостоятельно, вплоть до слов в лицо "ты взрослая - сама и разберешься"
манипуляторов ее типа "почему то считает, что я хочу , чтоб она плохо жила" я оставляю вообще в свободном плавании как только они голову поднимают под подобным знаменем опять же словами "ограничь со мной контакты, и если тебе заживется после этого лучше - мы будем видеться только на семейных праздниках. точка" - только учтите, zozi, - после этих решений я звонить-то уже не звоню вообще))))
судя по текстам Вы далеко не так кардинальны в своих движениях, поэтому сомневаюсь, что оцените мои предложения, но вдруг задумаетесь - а почему, собственно, кто-то другой поступает иначе чем я..
отвечаю почему: есть темы и вопросы во взаимоотношениях, которые "выпивают" энергию....а у меня правило: держаться подальше (или уходить даже) от таких людей быстро и не оборачиваясь
и не беда, что это кровный родственник - если он "пьет мою кровь и не стесняется" - принцип равновесия дает мне право не стесняться краник перекрывать, что и делаю
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_Jul
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:23
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение _Jul » 31 янв 2015, 21:07

Сокровище опередила, все верно. Если ей об этом говорили, и она не признает, то нужно просто понять, что она младший ребенок (еще и слуга), пока сама не поймет- ничего не докажете, имхо. Она тоже, скорее всего думает, что с ней несправедливы, на нее давят, понимает свою "мягкость" и возможно, от этого сама комплексует, что добиться ничего не может и ждет более понимающего отношения, но понятно, что и Вы устали. Лучше отпустить ситуацию и поменьше сейчас с ней общаться, чтобы училась самостоятельности и энергию свою сохраняла, да и Ваши нервы тоже. Не переживайте так)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение алиса » 31 янв 2015, 21:41

Да - это как раз тот случай, когда сокращение времени общения позволит сохранить сами отношения. Чем меньше будете видеться, тем роднее и ближе будете друг к другу (полно примеров действия этих векторов среди родственников). У меня двоюродные сестрички Бык/Лев и Тигр/Стрелец - интернет их превращает в одно целое, но каждая встреча - до ссор, причём на пустом месте.
^~^

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение _zozi » 31 янв 2015, 21:55

У нас вся проблема, что родители давали всегда поровну. Ну и то, что все (скрыто или открыто - не важно) считают, что мне просто свезло. Хотя мы с мужем с нуля начинали и все не падало на голову. Параллельно рожали. А сейчас уже никто не помнит это, все видят достаток и считают, что все упало. А ей так тяжело, сама пробивается и т.д. Но ведь все же работают! Никто за подвиг это не считает. Любимый ее аргумент, мол, я за детьми прячусь и все муж разруливает у меня. Я ей говори, роди, а потом посмотрим, легко или нет на себе быт весь тащить. При этом муж у нее может и не зарабатывает нормально, но зато когда они у нас, он и с младшим на руках, и со старшим в футбик, на позитиве еще и кофе ей, лежащей с айпадом на диване, тащит. И потом он лентяй (она же работает), не зарабатывает потому что..
И все время скандал, когда деньги, взятые взаймы, возвращать надо. Я могу и просто давать, но там такое отношение, как появляются деньги, так надо бриллианты покупать вместо доделки ремонта. А потом я ей говорю, если денег нет, лучше б ремонт доделали, а не колечки-сережки. А она, мол, ты хочешь, чтоб я нищей была и не имела ничего. Ну и на него гонит, что он не зарабатывает. Я ей говорю, что аппетиты мол несуразные. А она, вот ты ж имеешь то-то и то-то. Почему бы и мне не хотеть.
Сокровище, да я согласна с вами, так и будет теперь. Она из-за очередного долга мне устроила такую феерию, что в общем желания общаться нет никакого. Но родители переживают...

сокровище из алм
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 320 раз

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение сокровище из алм » 31 янв 2015, 22:13

по части давания денег....как бы Вам помягче сказать....
я бы вам руки оторвала за ЭТО
по причинам
1. когда даешь деньги - прощайся с ними и не вспоминай о них, что означает - куда их потратят - не ваше дело совсем))) и проговаривать что вот мол, ты их не туда куда-то дела....это пожалуй у меня в преступления входит))))
один раз дала на ремонт адресную поддержку (что в принципе нормально если муж не против был), увидела, что не по назначению их применили....второго раза давания уже быть не должно! вообще быть не должно!
2. когда тебе говорят, что ты чего-то там имеешь и еще и обсуждают ЧТО и ПОЧЕМУ....а почему вы вообще такого рода разговоры ведете? Кто вам сказал, что ведение подобных разговоров это нормальное явление? Что это нормально - обсуждать вашу жизнь с подробным/менее подробным проговариванием "что когда вам и почему досталось"???
и если вы не прерываете эти темы (пусть и поднятые не вами), не считаете их вредными....то я , например, отношусь к этому иначе (может поэтому и не трачу свои нервы, как думаете?)

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
шоколад
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:31
СГ: Обезьяна-Рыбы / Аристократ
.: Гюго
П о л: ( ж )

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение шоколад » 31 янв 2015, 22:43

Для всех хорошей не будешь...
Когда меня сестра допекла...я просто перестала с ней совсем общаться. Она еще будет считать мои деньги, учить меня куда их тратить, что я ей должна помочь купить квартиру, а она будет 3 раза в неделю при этом работать, а в остальное время чаи гонять да спать....Ну уж нет

Рисунок/images/smil-ti/icon_twisted.gif


Сокровище права.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение Алиса Селезнева » 31 янв 2015, 22:44

инфантилизм ничем не исправишь, пока сам человек не захочет. Только молиться за нее, чтобы Бог послал разум, ну и денег не давать конечно, и общаться по меньше и только по важным делам.

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение _zozi » 31 янв 2015, 23:30

Сокровище, Шоколад и Алиса, спасибо. Муж давно то же самое говорит. И как ни странно, смеется надо мной, что я лох в очередной раз.
Сокровище, да я не говорю, куда ей их потратить. Не контролирую. У них 8-ой месяц ремонт, доделать никак не могут. И проблема в этом, потому что доделывать надо (у нее проблемы со здоровьем и дышать пылью и строй материалами нельзя). И вот очередной приступ, я говорю переезжай ко мне на пару недель, а муж пусть доделывает. Он конечно не подарок, но руками работать умеет. А у нее семь пятниц на неделе: То так ей, то сяк - переделывай. А он никакой воли не имеет, слушает ее ( а ее и бесит, что он безвольный и она ответственность за все несет), начинает орать на него, унижать. Я ей и говорю, что нельзя так с мужчиной. Один раз его унизишь в своих глазах (он отпор дать не сможет) - все, считай можно не продолжать отношения. А она принимает это за то, что я его защищаю. И я оказываюсь зажравшейся с..кой. Обидно же.
Ну теперь уж что говорить... Просто странно, что из-за денег человек отношения сливает. Это же не нормально.
У нас и раньше случались конфликты. Но такое свинство к себе испытала впервые. Причем у меня ощущение, что в нее как бес вселяется. Так в жизни человек изумительный, детей моих обожает, ни один праздник без нее и ее оригинальных подарков не проходит, всегда пожалеет, человек чудный. Но финансовые затруднения ее прям в фурию превращают. И они больше из-за ее лени, ее инфантилизма, и незнания чего хочет... Мне жаль такие отношения терять, но и садо-мазо заниматься уже тоже никакого терпения

Рисунок/images/smil-ti/cray.gif


Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»