HELP! У меня фобия:)))

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение Алиса Селезнева » 31 янв 2015, 23:39

zozi писал(а):У нас и раньше случались конфликты. Но такое свинство к себе испытала впервые. Причем у меня ощущение, что в нее как бес вселяется.
возможно это год вседозволенности. несет человека....
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение сокровище из алм » 31 янв 2015, 23:47

У них 8-ой месяц ремонт, доделать никак не могут. И проблема в этом, потому что доделывать надо (у нее проблемы со здоровьем и дышать пылью и строй материалами нельзя). И вот очередной приступ,


.... как должно вязаться с этим:
А у нее семь пятниц на неделе: То так ей, то сяк - переделывай. А он никакой воли не имеет, слушает ее
Вам не кажется странным, что человек, кому жизненно важно закончить пыльно-грязные работы всеми силами их пытается растянуть....для чего, как думаете?
ответ 1: дура набитая с отсутствием логики
ответ 2: а когда она вся несчастная очень удобно винить всех и искать поддержки разного рода
ответ 3: есть люди, которые иначе не умеют, это у них такой "почерк", их устраивающий - вопрос А устраивает ли это zozi?...
ответ: да, устраивает, иначе сегодня мы бы это не обсуждали....случиться "преступлению" помогает соучастник, здесь - это Вы сама
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение _zozi » 01 фев 2015, 00:14

Сокровище, вы в очередной раз меня удивляете - у вас 3-ий глаз? ДА, именно так и есть. Вот для нее важно жизненно это. Но у нее то то, то это. Она и на здоровье забивает свое, а родители потом разгребают и переживают сильно, когда очередной кризис случается
По ремонту я ей говорю, делай проще, а она с чего это я должна проще делать. И опять: Ты хочешь, чтоб я жила хуже тебя. И это бесконечно. Уже убедилась, что нервы свои тратить бессмысленно. Мозги свои не вставишь другому. Хотя приятного мало

Рисунок/images/smil-ti/excuseme.gif


Спасибо за помощь

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif


сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение сокровище из алм » 01 фев 2015, 00:35

глаз у сокровища работает, это верно - у мистиков это норма вообще-то
паразита вырастили ваши родители с вашим сестринским участием
чтобы из паразита сделать его противоположность - его отключают от питания, что вам и советую
виды питания: жалость (муж у нее хуже, здоровье у нее пошатнувшееся, что там еще вам виднее))), сравнивание ваших уровней жизни вами самой (УЧИТЕСЬ ЭТИ ТЕМЫ ОБРУБАТЬ НА КОРНЮ!)
как вариант: да в лицо говоришь, что ... мне неприятно, что ты мне завидуешь, хочешь себе хорошей жизни - или сама зарабатывай, - или мужа меняй....твое нытье мне надоело, говорить с тобой не собираюсь.
жестко? )))) на самом деле я разговариваю еще жестче, на сайте я транслит использую, жалея уши не привыкших к моему стилю общения)))))
кто жить хочет - он живет, кто страдать хочет - он страдает, кто ищет помощи - он ее получит
если вам не понятны эти классические выкладки....
дайте ей настрадаться в одиночестве, в этом не участвуя
не давайте ей помощи в тех вопросах, где помощь действует на нее расслабляюще
выбрала себе мужа-валенка....поздравьте ее с ее выбором, со словами за все надо платить в этой жизни
она захочет отвернуться от вас? успехов, это очень хорошо для вас обеих при ваших сегодняшних отношениях
вас если ударить - вы разве не отпрыгните? разве испытаете счастье от удара?
почему бы вам по аналогии не отпрыгнуть от собственной сестры....
родителей жалко....им больше придется подставляться чтобы этого паразита докармливать...
а вот это - их личный выбор, пусть поступают как им будет нужно, - за ими принятые решения вы ответственность не несете, хотя от разговора с родителями я бы не уворачивалась, сама бы инициировала - чтобы они имели представление о границах дозволенного и о принятых вами решениях
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение _zozi » 01 фев 2015, 01:04

Сокровище, я родителям давно говорю то, о чем вы пишите. Но сама, Увы, не всегда справляюсь с порывами помочь. Чего говорить о маме с папой. Да, мама с детства как-то ее жалела больше (из-за болезни), я сама себе дорожку прокладывала, а она за мной по проторенной... Наверно, родители в большей степени это заложили. Помню, всегда заставляли меня ее брать с собой: На дискотеки в школе, на чаепития, на гулянки с мальчиками даже

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

и почему то никогда не спрашивали с нее то, за что с меня три шкуры драли. Хотя любили нас равно (не пишу одинаково, т.к. Одинаково любить невозможно - равно по силе любви)...
Муж как человек извне, сразу это заприметил... А я понимаю головой, но хочется поддержать ее. А ничем хорошим это не кончается. Вот

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение _Инна » 06 фев 2015, 04:16

Интересная тема, zozi
сокровище из алм писал(а):глаз у сокровища работает, это верно - у мистиков это норма вообще-то
паразита вырастили ваши родители с вашим сестринским участием
чтобы из паразита сделать его противоположность - его отключают от питания, что вам и советую
виды питания: жалость (муж у нее хуже, здоровье у нее пошатнувшееся, что там еще вам виднее))), сравнивание ваших уровней жизни вами самой (УЧИТЕСЬ ЭТИ ТЕМЫ ОБРУБАТЬ НА КОРНЮ!)
как вариант: да в лицо говоришь, что ... мне неприятно, что ты мне завидуешь, хочешь себе хорошей жизни - или сама зарабатывай, - или мужа меняй....твое нытье мне надоело, говорить с тобой не собираюсь.
жестко? )))) на самом деле я разговариваю еще жестче, на сайте я транслит использую, жалея уши не привыкших к моему стилю общения)))))
кто жить хочет - он живет, кто страдать хочет - он страдает, кто ищет помощи - он ее получит
если вам не понятны эти классические выкладки....
дайте ей настрадаться в одиночестве, в этом не участвуя
не давайте ей помощи в тех вопросах, где помощь действует на нее расслабляюще
выбрала себе мужа-валенка....поздравьте ее с ее выбором, со словами за все надо платить в этой жизни
она захочет отвернуться от вас? успехов, это очень хорошо для вас обеих при ваших сегодняшних отношениях
вас если ударить - вы разве не отпрыгните? разве испытаете счастье от удара?
почему бы вам по аналогии не отпрыгнуть от собственной сестры....
родителей жалко....им больше придется подставляться чтобы этого паразита докармливать...
а вот это - их личный выбор, пусть поступают как им будет нужно, - за ими принятые решения вы ответственность не несете, хотя от разговора с родителями я бы не уворачивалась, сама бы инициировала - чтобы они имели представление о границах дозволенного и о принятых вами решениях
сокровище из алм, Вы однозначница моей старшей сестры. Узнаю почерк

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif


Я вот тоже младшая сестра. Со мной сестра тоже пресекает на корню разговоры, когда я сравнивать начинаю.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


zozi писал(а):Сокровище, я родителям давно говорю то, о чем вы пишите. Но сама, Увы, не всегда справляюсь с порывами помочь. Чего говорить о маме с папой. Да, мама с детства как-то ее жалела больше (из-за болезни), я сама себе дорожку прокладывала, а она за мной по проторенной... Наверно, родители в большей степени это заложили. Помню, всегда заставляли меня ее брать с собой: На дискотеки в школе, на чаепития, на гулянки с мальчиками даже

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

и почему то никогда не спрашивали с нее то, за что с меня три шкуры драли. Хотя любили нас равно (не пишу одинаково, т.к. Одинаково любить невозможно - равно по силе любви)...
Муж как человек извне, сразу это заприметил... А я понимаю головой, но хочется поддержать ее. А ничем хорошим это не кончается. Вот
Меня тоже мама почему-то больше жалела. Как недоумка какого-то. Инфантильности во мне в разы больше, чем у сестры, теперь. Младших все больше опекают, и они какие-то более расслабленные и ватные - всегда надеятся на кого-то подспудно

Рисунок/images/smil-ti/sol.gif


Видимо, потому что с сестры папа три шкуры снимал, образно говоря. Не щадил её. Тоже по её тропе шла.
Куда её - туда и меня. Наверное, классический сценарий. Как бэ не обсуждалось - хочу-не хочу.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


И тоже её просили меня опекать.
Но меня никто никогда деньгами не закидывал. И ж сестра тем более. Наоборот, я один раз в долг попросила- она спросила - зачем?
И тоже прямо мне без обиняков всё в открытую говорит.
Я вот не уловила, у вас тоже младшая сестра? что ей не нравится - её семейная жизнь?

Зачем ей помогать финансово, если она работает?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

HELP! У меня фобия:)))

Сообщение _zozi » 28 фев 2015, 22:43

Инна писал(а):Интересная тема, zozi
сокровище из алм писал(а):глаз у сокровища работает, это верно - у мистиков это норма вообще-то
паразита вырастили ваши родители с вашим сестринским участием
чтобы из паразита сделать его противоположность - его отключают от питания, что вам и советую
виды питания: жалость (муж у нее хуже, здоровье у нее пошатнувшееся, что там еще вам виднее))), сравнивание ваших уровней жизни вами самой (УЧИТЕСЬ ЭТИ ТЕМЫ ОБРУБАТЬ НА КОРНЮ!)
как вариант: да в лицо говоришь, что ... мне неприятно, что ты мне завидуешь, хочешь себе хорошей жизни - или сама зарабатывай, - или мужа меняй....твое нытье мне надоело, говорить с тобой не собираюсь.
жестко? )))) на самом деле я разговариваю еще жестче, на сайте я транслит использую, жалея уши не привыкших к моему стилю общения)))))
кто жить хочет - он живет, кто страдать хочет - он страдает, кто ищет помощи - он ее получит
если вам не понятны эти классические выкладки....
дайте ей настрадаться в одиночестве, в этом не участвуя
не давайте ей помощи в тех вопросах, где помощь действует на нее расслабляюще
выбрала себе мужа-валенка....поздравьте ее с ее выбором, со словами за все надо платить в этой жизни
она захочет отвернуться от вас? успехов, это очень хорошо для вас обеих при ваших сегодняшних отношениях
вас если ударить - вы разве не отпрыгните? разве испытаете счастье от удара?
почему бы вам по аналогии не отпрыгнуть от собственной сестры....
родителей жалко....им больше придется подставляться чтобы этого паразита докармливать...
а вот это - их личный выбор, пусть поступают как им будет нужно, - за ими принятые решения вы ответственность не несете, хотя от разговора с родителями я бы не уворачивалась, сама бы инициировала - чтобы они имели представление о границах дозволенного и о принятых вами решениях
сокровище из алм, Вы однозначница моей старшей сестры. Узнаю почерк

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif


Я вот тоже младшая сестра. Со мной сестра тоже пресекает на корню разговоры, когда я сравнивать начинаю.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


zozi писал(а):Сокровище, я родителям давно говорю то, о чем вы пишите. Но сама, Увы, не всегда справляюсь с порывами помочь. Чего говорить о маме с папой. Да, мама с детства как-то ее жалела больше (из-за болезни), я сама себе дорожку прокладывала, а она за мной по проторенной... Наверно, родители в большей степени это заложили. Помню, всегда заставляли меня ее брать с собой: На дискотеки в школе, на чаепития, на гулянки с мальчиками даже

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

и почему то никогда не спрашивали с нее то, за что с меня три шкуры драли. Хотя любили нас равно (не пишу одинаково, т.к. Одинаково любить невозможно - равно по силе любви)...
Муж как человек извне, сразу это заприметил... А я понимаю головой, но хочется поддержать ее. А ничем хорошим это не кончается. Вот
Меня тоже мама почему-то больше жалела. Как недоумка какого-то. Инфантильности во мне в разы больше, чем у сестры, теперь. Младших все больше опекают, и они какие-то более расслабленные и ватные - всегда надеятся на кого-то подспудно

Рисунок/images/smil-ti/sol.gif


Видимо, потому что с сестры папа три шкуры снимал, образно говоря. Не щадил её. Тоже по её тропе шла.
Куда её - туда и меня. Наверное, классический сценарий. Как бэ не обсуждалось - хочу-не хочу.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


И тоже её просили меня опекать.
Но меня никто никогда деньгами не закидывал. И ж сестра тем более. Наоборот, я один раз в долг попросила- она спросила - зачем?
И тоже прямо мне без обиняков всё в открытую говорит.
Я вот не уловила, у вас тоже младшая сестра? что ей не нравится - её семейная жизнь?

Зачем ей помогать финансово, если она работает?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Да, младшая у меня. Ну у нее представления о жизни такие, что на всех все падает, а на нее почему-то нет. Нивелирует она труд других, а о своем говорит, как о чем-то неприпод'емном... Думала, ссора забудется. А она меня даже с 30-летием не поздравила. И вот вообще ссора пустяковая, но вылила на меня ушат (из серии зажравшаяся с..ка, как будто я ей что-то должна) и спустя месяц тишина на юбилей... Она работает, муж есть, но не сказать, что очень обеспеченный. Но квартира своя в Москве, по-тихоньку бы наживали добро да радовались... У меня материальное состояние получше...и теперь уже никто не вспоминает, что я замуж за голопопого выходила, теперь все видят только ништяки... Ну и она пытается тянутся за таким же уровнем, не получается и я оказываюсь виноватой... У нас еще и вектор : я Бык, она Тигрица. У нее антикармический этот и понесло ее нехило

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»