Помогите понять Козу-Льва!

Аватара пользователя
_Олёна
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:13
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение _Олёна » 21 янв 2015, 00:19

Sinichka писал(а):... При этом обвинив вас во всех грехах и сделав вас виноватой.
Это цирк с клоуном-козой в главной роли, только не смешной цирк
Синичка, мой вопрос не праздный. Пожалуйста, ответьте.
А Вы считаете, что это - качество всех Коз? Имею ввиду - при расставании обвинить подругу (друга)?
Допвопрос: а друзьями расстаться могут? Не обвиняя? Просто "дальше идём разными путями", без обвинений?
Спасибо, если ответите.
... Я так... думаю ... (с)

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение pono4ka » 21 янв 2015, 01:49

Какой то негатив на коз))

Так хочется защитить своего верного хозяина))
не верю я что коза - лев такой плохой как вы описываете. У него энергия должна литься через край.
Уверена, что занимает хорошую должность и вообще умен и амбициозен.
Козы, они умные.. Только не такие мудреные как змеи, а более начитанные душевные проникновенные. А вам еще и лев попался. Вообще добрый и благородный мужик должен быть.
Просто вы к нему подход не нашли. Ну да.. Эгоист, но все львы нарциссы, да еще мужчины в нашей стране. Что ж Вы.. Первый день на свет живете разве?)

Посмейтесь над его не смешными шутками, скажите какой он умный и замечательный. Какой сильный и красивый и многое другое.

Зачем замечать негатив? Разве есть на свете люди без изъян, которые нравятся всем? Универсальный такой человек))
Замечайте его положительные качества. Он как любой лев будет вам благодарен за это, да еще и козел) стишок вам напишет какой нибудь)
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение змейа-рогатая » 21 янв 2015, 05:07

Подход "он точно хороший и вы не нашли подход просто" так же неубедителен как "он бесхребетный приспособленец". Собирать данные надо, опрашивать мнение о нём, наблюдать в различных ситуациях, делать небольшие проверочки на отношения не к вам, а к другим, какая семья, какие корни так сказать у дерева, какие были отношения до вас и т.п. Вообще данное сочетание противоречиво глубоко - лев решителен и склонен бросаться в бой за большой кусок мяса, а коза предпочтёт отсидеться на вершине горы, пощипывая маленькие клочки травки, надеясь выискать большую хорошо защищённую лужайку, где может спрятать свою парно-копытную душу от хищников и наслаждаться в полной мере красотой жизни. Скорее всего двойной подход - и так и этак. И приспособиться и где-то подраться, опираться может и на друзей-товарищей по жизни. Тем более что союз будет равный, уж коза будет сильно надеяться на деятельную половину...
мир стабилен в своей изменчивости

_cob
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 03:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Самара, Россия

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение _cob » 21 янв 2015, 14:00

Как минимум - болтуны, хвастуны и поверхностны. Примитивны :)
Не сомневаюсь в авторе, уважаю теорию.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение алиса » 21 янв 2015, 16:04

Как векторно незаинтересованная Лошадь, скажу, что без Кибирова форум потерял часть красок - такие эмоции нечасто встретишь в жизни. Это самый ортодоксальный знак - чужое мнение интересует его лишь как возможность ещё раз высказать свои идеи. Но - предан искренне, обманывать и юлить не будет. Крыса.ж и Коза.м - два драматизатора-реалиста - это, конечно, очень весело. Для Козы одно удовольствие наблюдать за открытой эмоциональной Крыской. Если найти общий язык, то пара будет смотреться прекрасно: и пошутят друг над другом, и надуются оба, и обнимутся, и дальше поскачут.
^~^

Аватара пользователя
_Mарина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:17
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение _Mарина » 21 янв 2015, 16:11

змейа-рогатая писал(а):Подход "он точно хороший и вы не нашли подход просто" так же неубедителен как "он бесхребетный приспособленец". Собирать данные надо, опрашивать мнение о нём, наблюдать в различных ситуациях, делать небольшие проверочки на отношения не к вам, а к другим,....
Согласна
Спасибо, змейа-рогатая!

Опять же - кто пишет свое негативное мнение? Крыса, Кот, Тигр
С Тигром все ясно)) Крыса - равный, Кот - патриархалка

С ними, тоже, согласна,
наверное, для равного или патриархального такой ...характер и не очень подходящ
А, вот, для романтики....)) Может, и ничего...сойдет))
Нежная натура, "мужественный мужчина")) Ну, внешне, и периодически - по проявлениям...
Главное - знать, чего можно ожидать от такого сочетания знаков и такого союза
Не наматывать излишних претензий))

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение Алиса Селезнева » 21 янв 2015, 22:19

там где встречаются безжалостный и жалостливый знак, всегда будет тяжело жалостливому. Знаю несколько таких уходов, не выдерживают ранимые толстокожести, имхо это основная трудность в данном союзе, Крысе придется постоянно прилагать над собой усилия.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

_eevavielle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:32
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: Левый

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение _eevavielle » 21 янв 2015, 23:21

Алиса, т.е крыса это безжалостный знак? Коза будет страдать бедная? А мне кажется непостоянством, ненадежностью, безответственностью и пр. можно тоже причинить очень много боли, того даже не желая.. я вот крыса и очень болезненно к этому всему отношусь, и все очень даже чувствую и переживаю

_Sinichka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:00
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение _Sinichka » 22 янв 2015, 00:36

поясню еще раз, что я имела ввиду..
Во-первых, причем тут самолюбие-на моих глазах козы размазывали по асфальту своих "половин", отказывались от детей, поливали грязью все, что не сподобились упасть к ним в копытца
Слава богу, у меня нет мужа-козы, и никто меня не бросал, если изволите знать, мое мнение про коз строится исключительно на моих наблюдениях, а что-что- наблюдать девушки умеют за мужчинами

Я считаю, что с козами может быть хорошо только в качестве мимолетного романа с обязательным флажком (месяц-два, не больше), это максимум, на что они способны-у них на большее просто эмоциональных сил не хватит-так, вспыхнул и погас

кто хочет отдавать и особо взамен не получать отдачи,тому, возможно, и будет комфортно, ну или просто на все глаза закрывать .. быть пофигистом

как мужчины козы явно проигрывают, не обижайтесь ..

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Помогите понять Козу-Льва!

Сообщение pono4ka » 22 янв 2015, 01:47

Sinichka,

На мужчин каких знаков, по Вашему мнению стоит обращать внимание?
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»