На грани развода: Змея и Петух.

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение pevchaya » 29 июн 2018, 13:14

не согласится,у него всегда на все свое мнение, да и зачем? ведь сын с ним согласен, да и в случаи развода и дележки( пополам не получится, с первых дней, по совету мамы готовился к разводу..весь, пусть и небольшой бизнес, записан на его папу, квартира тоже..) можно будет свалить все на меня..вот какая плохая..о будущем сына не думаю..пытаюсь отобрать какую-то сумму..

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение Элен » 29 июн 2018, 13:19

Конечно, если все с самого начала было так оформлено, вам нужно было изначально откладывать деньги...
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение pevchaya » 29 июн 2018, 13:37

Элен, это они готовились к разводу..изначально..
изначально я хотела жить ..да что там изначально..еще четыре месяца назад хотела жить с ним..
и потом, космист-интроверт я..) не думала о материальном..
а он еще и жаден..не баловал никогда..
За это сообщение автора pevchaya поблагодарил:
Элен
Рейтинг: 7.69%
 

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение алиса » 29 июн 2018, 20:25

С первых сообщений было натуральное дежавю: читала pevchuю-пташку, а видела нашу Лапушку)) и чем дальше, тем больше сходства вплоть до скупости мужа и единственного сына. Ещё и родилась pevchaya в день Кабана, и по зодиаку Близнец!.. По аналогии хотелось бы посоветовать скорее уходить от мужа, найти в себе талант и наслаждаться жизнью. Конечно же, в таком случае просто необходим хороший адвокат, который поможет правильно оформить развод.........
Но! Не хочется этого развода до чёртиков, нет необходимости так поступать, потом напишу почему так считаю))
За это сообщение автора алиса поблагодарили (всего 4):
pevchaya, Элен, Феникс, Inna
Рейтинг: 30.77%
 
^~^

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение Аделаида » 29 июн 2018, 22:13

pevchaya писал(а): сейчас у меня техническая сторона вопроса, которая, очень медленно, но надеюсь все же решится и я смогу от него уйти..официально..сын, хоть и работает, но все же зависит от отца..образование до конца не закончил..меня и это держало многие годы..думаю, ладно я-жизнь почти прожита, а вот сын-его должна подстраховать..
По поводу вашего сына и взаимоотношений с ним.
Надо понимать, что сыну уже вот-вот 27, и он вполне себе взрослый мужчина?
Больше того: сын - векторный хозяин отца плюс находится в Возрасте Интеллектуала, который не предполагает чьи бы то ни было советы.

" Сами с усами!" примерно такой девиз у молодёжи независимо от того, получил ли молодой человек интеллектуальный багаж в форме того или иного образования или нет.

Ваши материнские чаяния - опасения понятны, но они были бы более оправданы если бы сын, к примеру, только что окончил школу...Сами же это понимаете, а всё соломки хотите стелить.

Есть у него контакт с отцом - прекрасно. Да и вряд ли они друг от друга откажутся.
Так что с этой стороны " страху никакого".
pevchaya писал(а): скажу по секрету..разнос начинает наступать..
...ну вот и ларчик медленно приоткрывается...
В какую сторону " разнос"?
За это сообщение автора Аделаида поблагодарил:
pevchaya
Рейтинг: 7.69%
 
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение Феникс » 30 июн 2018, 06:48

Сегодня попалась на глаза заметка, в которой тоже фигурируют Петух и Змея: "В Азербайджане в зале суда убили женщину – И ФЕМИДА НЕ СПАСЛА"

В азербайджанском городе Мингячевире на заседании городского суда некто Халид Алиев (1981) прямо на глазах судьи нанес ножевые удары своей бывшей супруге Таране Набиевой (1977).

Как передает Vesti.Az , пострадавшая была отправлена в больницу, но в пути скончалась.

Отметим, что суд рассматривал заявление Т.Набиевой, которая развелась с Х.Алиевым 4 года назад, о повышении суммы алиментов для единственного ребенка. Во время заседания между бывшими супругами началась перепалка, которая и привела к трагедии.

:Rooster: :Snake:
За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
pevchaya
Рейтинг: 7.69%
 
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение алиса » 30 июн 2018, 08:32

Дык-с там у Халида Петуха год Лихой Удачи, вот и отказали тормоза (( ещё один пункт за то, что развод в нашем случае - это крайность..... Вот если бы имели место побои, издевательства, абсолютное непонимание друг друга, тогда этот год был бы в помощь для выхода из опостылевшего брака.
Но у нас-то Птичка с характером, даже Змей признавал её лидерство в семье, что для патриархального брака не есть хорошо, всё-таки муж здесь должен быть главой семьи, несмотря на все свои недомогания и депрессии.
tbc..
За это сообщение автора алиса поблагодарил:
pevchaya
Рейтинг: 7.69%
 
^~^

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение pevchaya » 30 июн 2018, 10:51

Всем доброе утро!
Аделаида, стелить соломки для сына буду пока живу, хоть ему будет 127 лет, такова моя природа..)
по поводу разноса..всегда вышибала клин клином..)

Марианна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 160 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение Марианна » 30 июн 2018, 11:50

Maxim писал(а): Птичка с характером, даже Змей признавал её лидерство в семье, что для патриархального брака не есть хорошо, всё-таки муж здесь должен быть главой семьи, несмотря на все свои недомогания и депрессии.
Maxim, по Кваше в патриархалках БПЗ должна править женщина......."Её Величество Женщина..." (с) К

http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=14&str=0051

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение Аделаида » 30 июн 2018, 12:22

pevchaya, далее - про свекровь:
изначально свекровь, если ничего не скрывает о своем возрасте,не скрывала.. (дракон-козерог) была против нашего брака..
жить она нам не давала..решала все за всех, вплоть до того, как назвать моего сына..где мне работать после декрета и т.п...
ревновала моего мужа ко мне. был случай,я на 8 месяце беременности была, легла спать к нам ..троим на диван..паталогия...
уважения не было(мама его так настроила)...
Вот здесь мне видится возможная зацепка, и она может быть векторной.
Ведь от Др-Кз до Кт-Кз один шаг...Что там за д.р?

И если всё-таки придётся поставить диагноз о Векторном Кт,
то...ситуация вроде странная и непонятная на первый взгляд раскроется уже с другой стороны
- ярая неприязнь вас, как невесты и жены плюс стойкое желание рулить в вашем семействе
станет понятна при раскладе: она - хозяйка ваша - отсюда такие перегибы-переклины в её поведении.
Банальная ревность к сыну - мужу вашему, и любая попытка встать между вами.
При ВО в семье это бывает, к сожалению.

Одно понятно: кем бы не была свекровь, обида и неприязнь к ней у вас непреходящи.

Даже если весы вашего решения качнутся в сторону развода-ухода от Зм, отношения с " бывшими" часто остаются на долгие годы. Хотя, конечно, не столь ярко проявляются.
А посему - разложить в своём понимании отношения в вашей семье необходимо.
За это сообщение автора Аделаида поблагодарили (всего 2):
Элен, pevchaya
Рейтинг: 15.38%
 
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»