На грани развода: Змея и Петух.

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение pevchaya » 30 июн 2018, 20:31

.очнулась и увидела то,что увидела..
Последний раз редактировалось pevchaya 02 июл 2018, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора pevchaya поблагодарил:
Элен
Рейтинг: 7.69%
 

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение Аделаида » 30 июн 2018, 22:08

pevchaya, читаю ваше
стелить соломки для сына буду пока живу, хоть ему будет 127 лет, такова моя природа..)
и чудятся мне слова ещё одной хрупкой женщины с волевым мышлением...и металлом в голосе.

И ведь она и про свою природу добавляла, вот что интересно!

...а я бы поняла, что может правильней не мягко стелить, а жёстче к жизни готовить. Тем более,чувствительного драматизатора с реалистическим мышлением плюс по совместительству - Вхозяина отца...

Что раз принял самостоятельное решение, значит было за чем куда-то далеко стремиться и каким образом там, на чужбине, делом заниматься. Во всеоружии, так сказать.

Какая от вас соломка? Давить на мужа, что сыну жильё необходимо да образование продолжить?

По первому - отец и сам знает-понимает. А по второму - тут уж как карты лягут. Как тот, что наверху, распорядится...

Сын-то ваш когда уехал?
по поводу разноса..всегда вышибала клин клином..)
Всегда-то было всегда и раньше...А что в последний раз, о котором вы обмолвились зачем-то, но так и не поведали?
Последний раз редактировалось Anonymous 01 июл 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Аделаида поблагодарили (всего 2):
Элен, pevchaya
Рейтинг: 15.38%
 
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение VS » 01 июл 2018, 00:06

Сдается мне, тут без соционики не разобраться.

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение keks » 01 июл 2018, 00:12

pevchaya писал(а):
keks писал(а):
Maxim писал(а):патриархат есть патриархат при любом раскладе, "хотя бы номинально главой семьи должен считаться муж"
в тольк не возьму , где Вы усмотрели перекос на главенство жены в этих отношениях?
в какой такой семье, где жена главная, личное имущество семьи будет оформляться на третьих лиц со стороны мужа??? а женщина в случае развода остается ни с чем . О_о
в семье с сильной женщиной, Змея бы уже «закатали» за такие финты.

он звонил и спрашивал что , сколько и какое купить( если мне.. не хотелось ехать )на даче и огороде все сажал и все убирал сам( бывало, что мне станет жалко его и я хоть чем-то иду помочь)
балованной галей была..
для справки : это нормально, никакого выхода из нормы семейных отношений. когда мужчина сам колупается в огороде или по пути что-то покупает домой . даже ужин в мужском исполнении, когда Вы до поздна на работе или болеете, тоже ничего сверхъестественного. ;) в причины???
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение pevchaya » 01 июл 2018, 06:43

Аделаида, если в случае развода мне удастся
Последний раз редактировалось pevchaya 02 июл 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение pevchaya » 01 июл 2018, 06:51

Кекс, да,вы правы, эмоциональных обид достаточно..


с другой стороны-кто-то прочтет и кому-то поможет,уже хорошо,не зря все эти мои Душевные стриптизы..
Последний раз редактировалось pevchaya 02 июл 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение СЮРИКЭН » 01 июл 2018, 07:36

pevchaya, думаю, чтобы грамотно начать новые отношения, надо грамотно завершить предыдущие. Себя в кучку собрать, проанализировать анализ ваших семейных отношений, подумать, поплакать, поругать обидчиков..всех...
Вы - сильная и здоровая женщина, есть сын. Всё у Вас обязательно сложится и придумается, жизнь штука длинная, непредсказуемая и интересная...Сейчас Вам рисуется только пессимистический сценарий, но так в жизни всё устроено - если одна дверь закрывается, другая открывается...А сейчас надо просто переболеть, переплакать отношения, психологи говорят, что завершение отношений длится около года, должен пройти полный цикл...обида, боль должна из Вас выйти и вся. На это надо время.
А вот когда это всё переживется, можно и дело какое своё замутить, к примеру...медобразование - это хорошо!
:[LaieA_017:
За это сообщение автора СЮРИКЭН поблагодарили (всего 3):
pevchaya, лалочка, Ирина
Рейтинг: 23.08%
 
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение Аделаида » 02 июл 2018, 12:11

pevchaya, день добрый!
pevchaya писал(а): Аделаида, если в случае развода мне удастся хоть что-то получить от мужа, хотелось бы это что-то оставить для сына( хоть совместная жизнь с мамой вызывает у меня неприятные ожидания..)
Без сомнения - всё, что останется после вас перейдёт прямому наследнику - сыну. Тут даже и нет других вариантов, так?
А если вы речь ведёте всё же о той пресловутой жилплощади, то сын наследует и от отца...это если речь ведём об " оставить что-то".
Вы писали, что у родителей мужа была ещё одна квартира - в которой они проживали - она-то где?
...потом,есть у меня мед.образование,один из вариантов-уехать куда-нибудь в другую страну и ..попытаться заработать деньги, ухаживая за ..нуждающимися..
Варианты то есть, но насколько реально вы сумеете оценить ситуацию по поводу перемены жизни " на дне колодца"?
Это я о том, что как-никак, а середина Возраста Успеха, лет пять до " выкарабкивания" на верх.
Не зря ведь говорят, что успех это успеть...
Вы лично - успеете?

Образование само собой, но необходимо его подтверждение, курсы повышения квалификации, патент-лицензия, то-сё( что там ещё необходимо в современных условиях?)...
...а ещё- поиски нового места приложения своих сил, жилья опять же и всё такое прочее.
Это ведь очень непросто - начать жизнь с чистого листа. По меньшей мере, лет на 5 вы опоздали, как минимум...
опять же, если мама не будет нуждаться во мне больше..( в соседнем доме живет мой брат, ее сын и..хозяин-Лошадь-Весы..)
Вы - единственная дочь? По мне так речи быть не может о помощи-уходе за мамой чужого человека, пока есть дочери в здравом уме, полные сил.
И об уходе сыном за престарелой матерью лучше не мечтать. Не рубите мужские корни.
Милосердие - женский удел, их же и стезя. Тем более, если речь идёт о тех, кто дал нам жизнь.
...это моё мнение и очень бы мечталось вам его навязать...
сын уехал лет в 19..так они договорились с отцом, для которого престиж(всегда гордился этим) важнее всего..
я была против(мягко говоря..), несколько месяцев об этом никому не могла сказать..без слез..
Почти 10 лет прошло. Сын реально вырос, возмужал. Приезжает ведь в родной город?
Гордитесь им, небось? Вот и желайте ему вслед успехов, удачи и сил-благословения.
о разносе..вниманием мужчин никогда не была обделена( ничего не делая для этого, не крашусь уже несколько лет),наоборот , в последнее время у меня к ним какое-то мужененавистичество..(местные мальчики-извините..))
а сейчас думаю,может стоит обратить и мне на кого-то внимание?
про поведение мужа в этой области-отдельная история..
Прочла - перечитала ваши откровения и пока что вижу огромные, накопленные многими годами о б и д ы
- на свекровь, которой нет уже 10( десять!) лет, на свёкра( кстати, с ним - что?), на мужа.

Про мужа вообще - как и всякий отец семейства - он то цербер и царь семьи, а то " завтрак в постель, на даче колупается, в магазы по записке - запросто"...
Не окаменевшая статУя, то есть.

Не Зевс, не громовержец, а живой мужчина. Для которого 25 лет жизни в одной семье - не пушинка, не былинка в поле, не соломинка в реке.

Впрочем, как и у всех нас: то так, а то...не очень.
Но - стремимся.

pevchaya, попробуйте отпустить обиды,
поймите и начните смотреть и оценивать свои взаимоотношения с другой точки зрения.
выньте соринку из глаза, поплачьте, вытрите слёзы и - в путь...который сами и определите для себя.

Терпение и труд ещё никому не навредил, а некоторым даже и а небесах прописан :oldo:
За это сообщение автора Аделаида поблагодарили (всего 2):
Элен, pevchaya
Рейтинг: 15.38%
 
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

На грани развода: Змея и Петух.

Сообщение pevchaya » 02 июл 2018, 12:33

Аделаида,здравствуйте!
мне хотелось бы дать сыну ..хоть что-то при жизни, а не оставлять..)
квартира родителей мужа на месте..в ней проживаем мы,а свекр- в нашей и все дружно живем на одной площадке..)
дочь у мамы я одна и да,понимаю как надо поступить правильно..
про трудности начинания с нуля тоже понимаю, но..мечты..) знать, что есть хоть какой-то выход из тупиковой ситуации(которая мне иногда видится..)
сын приезжает часто, в первые годы-каждый квартал..да,гордиться или по крайней мере свободно говорить о его занятиях начала..)
разнос..ну, в моем понимании мысли о таких вещах как..а не улыбнуться ли мне в ответ чужому мужчине? уже являются первыми шагами..разноса..)
про обиды-понимаю и благодарю,буду стараться работать над собой.
За это сообщение автора pevchaya поблагодарил:
Элен
Рейтинг: 7.69%
 

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»