Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 17 июл 2017, 18:57

в ноябре 2015 года сын привёл женщину с ребёнком.
В прошлом году сын женился на этой женщине с ребёнком. Живут со мной. У нас 2-х комнатная квартира с сыном. Они втроём в большей комнате, я в чуть поменьше.
Но дело не в этом.
Я приняла их. И ребёнка тоже.
Ребёнку был поставлен диагноз эпилепсия, плюс разторможенность, плюс задержка в развитии.
Плюс она не выговаривала в 5 с половиной лет практически все буквы, плюс писалась ночью в памперс ( надевали, что-бы постель мокрой не была, плюс совершенно рассеянное внимание, полная несобранность, игра вечная в маленькую лялечку, плюс истерики с воплями -криками и на этом фоне ещё мама будущей невестки (Кошка -водолейка-вождиха) нам покоя не давала ( ну там ещё плюс другие проблемы- не буду о них) - короче я думала всё- киндец -приехали, но так как я человек дела, а не слова- то за текущий период времени- с моих подсказок и направлений, с моей наблюдательностью и анализом, а так -же плюс Ушинский -педагог- мой сынуля ( он в большинстве "диагнозов "ребёнка оказался прав...

Короче - ребёнок на сегодняшний день выговаривает уже все буквы, пару месяцев назад -одолела последнюю букву-Р, прекрасно теперь выговаривая моё отчество с этой буквой.
Ребёнок читает, считает, к школе готов.
У ребёнка нет диагноза -эпилепсия- а были суброфильные судороги, но лекарство дают, и надо давать до 11-12 лет. Но вечернюю дозировку уменьшили.
Ребёнок неплохо рисует, можно ненадолго концентрировать внимание, но лень и инфантильность родилась впереди этой девочки. Иногда бывают из ряда вон выходящие поступки.
Ходила в специальный садик сезон для детей гиперактивных.
Прошли всех психологов -по поводу того, что писаеться вечером в постель - у неё не энурез- её просто -лень. Ограничиваем вечернее питьё.
Её не заставить сходить в туалет и по большому- это целый конфликт и привлечение внимания к себе.
Сначало был психолог, который говорил, что внимания больше- а там внимание к ней зашкаливает, и от мамы ( невестки моей) и от моего сына и от меня.
Девочка всё делает, что-бы привлечь к себе внимание.
Последний психолог сказал, что высокая самооценка у ребёнка, отсутствие эмпатии, инфантилизм зашкаливает, лень.
Единственное что очень любит - поесть, сладенького побольше, и всё мучное ( хлеб, пирожки, оладушки и так далее, что мы ограничиваем естесственно.

Каждый день начинается всё сначало- заставить её умыться, почистить нормально зубы ( иначе это будет сделано кое-как), сходить в туалет, вытереть задницу как следует, убрать постель, одеться и так далее ( ребёнку семь лет месяц назад исполнилось.

В сентябре в школу, в 1 класс.
Раз она отмочила ( отомстила маме и сыну) вечером пошла в туалет по-большому- принесла в руке какашки и измазала свою постель. Ребята чуть не задохнулись, пока поняли и обнаружили в чём дело. все мы "продвинутые" -полезли в инет, я купила пластилин по консистенции (какашек), что-бы ребёнок лепил, но это всё мёртвому припарка. Игрушек, книжек развивающих - кукол , на кукол мы с невесткой шили и вязали- ребёнок варвар. Игрушки сейчас убирает ( сын приучил постепенно- убирали, прятали, выбрасывали).
Я сына растила с родовой травмой и разторможенного и гиперактивного- но у него были другие проблемы- на этого ребёнка не похожие.
Девочка умненькая, сама себе на уме, может "срываться" так- делаю , что хочу- не слышу вас.
Я её возила уже по городу везде- ппитер красивый всегда- две зимние прогулки, в Эрмитаж, в Летний сад, просто гуляли. Интерес один- пожрать где-нибудь . Берём с собой БАрни-пироженку, либо банан и воду. Первые пару раз сводила в пышечную и в Пироговый двор- у неё после алергия -сыпь высыпала .
Поэтому больше не вожу.
В Эрмитаже ей понравилось. В галеерее портретов всех царей и цариц русских- не отставала с вопросами " А это кто, а это кто?"
Гулять со мной ей нравится ( я раз -два раза в месяц устраиваю такие прогулки- надо же ребёнку духовной пищей питаться, не всё пышками, да пирожками....
Но периодически она нам опять устраивает вынос мозга, срывается -ничего делать невестка не может с ней- только всё внимание к себе этот 7-летний ребёнок требует.
Говорим, много объясняем.
Раз она шмокодявочка сказала, что хочет полной свободы, потом выдала, что понимает только силу ( я противница битья и шлёпанья детей), иногда пытается поднять руку на маму свою.
Сын это пресёк. Долго не было- и опять срыв поведения.
Вот уже несколько дней.
Мы её только з"затолкаем" в колею норм и неразболтанности, какое-то время - всё идёт нормально ( по сравнению с тем что пришло в виде этого ребёнка- прогресс налицо- читает, считает, в туалет периодически ходит, все буквы выговаривает и так далее).

Честно я уже подъустала и по СГ и по ИК её разобрала

Тигр-Рак -Шут , реверс -Аристократ ( откуда "маленькая ляля" периодически выползает" ) В стрессоактивности -Рыцарь , позиционирует себя -вождём. Везде плюсовая....
Ловец.
Я пыталась и с этой точки зрения и со всех - что не так?
Не мой ребёнок ( иногда такая лапочка- а так ну не девочка...
Завистливая до еды. Провожает взглядом каждый кусок в чужих руках, то морожееное, то пирожок- когда гуляли с ней- наблюдала это) Смотрит и в рот тебе, как-будто ты её объешь. Не голодная. а просто жадная. и зависть.
Грязнуля, хоть сто- хоть двести раз скажи , хоть не говори - хватает всё на улице.
Руки надо постоянно заставлять мыть -оссобенно после туалета.
Не брезгливая ( это плохо).
Выгнать не могу. Сын любит эту женщину, и возится с этим ребёнком.
А я подъустала....
Школа проблемы не решит, это понятно.
Да - может испачкать штанишки и так ходить -пахнуть. Все добрые методы использовали, сейчас сама моется и стирает свои штанишки- и всё ни почём. Причём всё -всё всё -делать -надо заставить. Так бы сидела и маме платье изрезала, или ещё что испортила ( это она умеет ) -телевизор грохнула большой , короче-ломать-не строить....
я уже в Тигрулях разачаровываться стала......
Мстительная. Пресекаем.

Я уже не творю, закисаю, и всё время вопрос к небу- " За что?" и "Почему?" - и "Для чего?"

Терпение у меня действительно титаническое. Но устала....
За это сообщение автора Лапушка поблагодарил:
Элен
Рейтинг: 7.69%
 

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение лалочка » 17 июл 2017, 21:26

А зачем сын жену с ребенком привел к вам? Пусть снимет отдельную квартиру и живут там.
За это сообщение автора лалочка поблагодарили (всего 2):
Ratatouille, Лапушка
Рейтинг: 15.38%
 
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Аделаида » 17 июл 2017, 21:59

Лапушка, обязательно вам отвечу. Пока есть лишь кое-что. Подумаю.
Не отчаивайтесь. Всё порешаем. :[LaieA_017:
и - да, конечно же
напомните полные знаки сына и невестки. И дату рождения деточки.
С кем они с мамой общаются ещё, кроме вас с сыном?
Кроме такого вот вытягивания в вашей семье девочку где-то пытались социализировать?
За это сообщение автора Аделаида поблагодарил:
Лапушка
Рейтинг: 7.69%
 
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 17 июл 2017, 23:09

Аделаида писал(а): Лапушка, обязательно вам отвечу. Пока есть лишь кое-что. Подумаю.
Не отчаивайтесь. Всё порешаем. :[LaieA_017:
и - да, конечно же
напомните полные знаки сына и невестки. И дату рождения деточки.
С кем они с мамой общаются ещё, кроме вас с сыном?
Кроме такого вот вытягивания в вашей семье девочку где-то пытались социализировать?
Петух-Рыбка, невестка - Собачка овен, ребёнок рождён 24 июня 2010 года. Ребёнок с сентября по июнь отходила в детский садик для гиперактивных детей. Сейчас месяц дома, в августе можно будет ещё до сентября в этот садик доходить. А потом пойдёт в школу.
Ту бабушку "отжали - мать моей невестки - Кошку-водолейку.
Она вообщем-то сильно подпортила внучку за год . Разрешала всё, покупала сладостей немеряно ( а у ребёнка после сладкого мощнейший выброс андреналина и всё - она совсем тогда с катушек слетает).
Кошка -водолека - не описать что нам устроила- не хочется и вспоминать те 8 месяцев. Я боролась за сына, видя как он "вляпался", но в векторку вмешиваться не могла , могла только помочь. Я это понимаю теперь , зная СГ.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 17 июл 2017, 23:22

лалочка писал(а): А зачем сын жену с ребенком привел к вам? Пусть снимет отдельную квартиру и живут там.
Они так и хотели сначало -снимать. Но пока не бюджетно.
И вообщем-то имеет право- доля в квартире-сына.
И потом- если бы они ушли на съёмную квартиру сразу- вариантов могло быть несколько, но только не тот, который сейчас - под моим чутким и знанием, и опытом и терпением - и ребёнка не вытянула невестка ТАК, и всё-таки ( при всех притирках и пары-тройки разборок моих с ними) - для невестки я оказалась объектом для подражания.
Если -бы снимали- ребёнок не пошел социум - проблемы с пропиской (пусть и временной) потом, ребёнку бы не сменили лекарство - я определила, что лекарство от эпилепсии даёт много побочек- ей прописали другое, более щадящее. Ну дано мне было многое увидеть и подкоректировать - сын тоже молодец.
Если бы они снимали - не факт, что поженились бы.
Честно - не знаю -хорошо это или плохо...
А так - по -своему -две спасаемые души... Хотя подслеповатые . Но невестке пришлось в последнюю разборку вправить мозг, попросила -разуть глаза.
Она извинилась потом передо мной.
Я не культивирую себя - как спаситель в этой ситуации, но раз так получилось - я не бросаю на полпути того, кого приняла под свой кров.
У невестки есть двухкомнатная квартира в пригороде.
Потом будут решать этот вопрос. Когда немного оперятся .
За это сообщение автора Лапушка поблагодарили (всего 2):
Ratatouille, Элен
Рейтинг: 15.38%
 

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Быков » 17 июл 2017, 23:22

Лапушка, А что Вас больше беспокоит:
Их векторные отношения
Кармический год у собаки
Чужой ребенок
Что нету "своего" детенка (от сына собственного)
Жить с ними вместе
Судьба сына
.......?
За это сообщение автора Быков поблагодарили (всего 2):
Лапушка, Элен
Рейтинг: 15.38%
 

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Ratatouille » 17 июл 2017, 23:27

у одноклассницы дочка тож с 2010, но львица. А мама - крыса-рак. Девчонка капризная без удержу, мать во всём потакает, мягкохарактерная чересчур. Но вот сейчас видно, будет жутко талантливая. Рисует, уже как взрослая, рука поставлена, одёжки куклам сама шьёт. Быть каким-нить дизайнером или архитектором. Фаталисты - принципиально не воспитуемы. Им нужно найти судьбу свою, в случае логичек - интеллектульнозатратное дело. Хотя, рано наверное ещё об этом пока говорить.
У меня племянник 1998 г.р. Я с ним нянчилась с 14 лет. Помню, в возрасте от 3-х до 6-ти был невыносим, вреднючий, пискля, я спать ложилась, у меня ещё долго в ушах этот голосок пронзительный стоял
За это сообщение автора Ratatouille поблагодарили (всего 2):
Лапушка, Элен
Рейтинг: 15.38%
 
шарик хотите?

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Ratatouille » 17 июл 2017, 23:34

Лапушка, вы прямо золотая)
За это сообщение автора Ratatouille поблагодарили (всего 2):
Лапушка, Элен
Рейтинг: 15.38%
 
шарик хотите?

Аватара пользователя
..

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение .. » 17 июл 2017, 23:35

2010
Тигренка - Рак.
Жанна Агузарова ;)

смысл разочаровываться, ребенок болен - это надо признать. в первую очередь - всем вокруг. имхо, но все вокруг пытаются это игнорировать :)
нужна помощь психиатра, грамотного , а не психолога. она это делает не на зло, и не сознательно, и не потому что избаловали ... баловать детей - это нормально.
кооректирующие программы, в обычной школе тяжко будет. дети - жестокие существа, заклюют. :[LaieA_017:
что касается походов в туалет, возможно и помощь хирургов нужна . если тонус нервный нарушен , ей мозг просто импульсы не отдает, для таких случаев и вшивают электроды.
удачи в таком не легком деле :[LaieA_017:

Аватара пользователя
..

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение .. » 17 июл 2017, 23:40

Ratatouille,
У меня Тигра-Лев :) и сын, 19, Тигр-Телец.
Тигра ломать - это только убивать)))
Тигры - рождаются стариками, возрастная структура. и дошкольный, Козий векторный возраст - самый трудный.
Крыса не мягкохарактерная, она всё правильно делала ;) интуитивно

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»